ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » ВИДЕОКЛИПЫ, АРХИВ ТВ


ВИДЕОКЛИПЫ, АРХИВ ТВ

Сообщений 761 страница 800 из 1000

761

Шикарная съемка на вокзале.

762

Спасибо за видео песни "Некого винить"". Около года назад я смотрела это  видео на Яндексе, но потом не смогла найти.

763

Большое спасибо. Это было счастливое, волнующее и вдохновляющее время. Столько впечатлений от выступений Эдиты Станиславовны - в Ленинграде, Москве, на южных гастролях. Столько проблем со съемками - и снимали-то ее тяп-ляп, с одного дубля (в отличие от других известных певиц, у которых были личные гримеры, операторы и купленный режиссер). Эдита чудо как хороша, женственна, притягательна. Песня замечательно исполнена.

764

СУПЕР. И информация о съемках интересная. Рассказывайте больше, если знаете. :rolleyes:

765

http://www.youtube.com/watch?v=dmkghwy4 … e=youtu.be

766

Cпасибо! Давно хотел.

767

Это очень хороший фильм, спасибо большое.

768

http://www.youtube.com/watch?v=JQMW2jCcg4k

769

Интересная запись. КАк же давно это было.
А фильм про Броневицкого интересный. К тому же рассказывают те, кто его лично знал и кто с ним работал. Это вам не мемуары Аникина и прочих.

770

http://www.youtube.com/watch?v=PTLtQKlZ1fM

771

Вот, А. Олешко "копирует" Эдиту. Ну какая же это Эдита Пьеха? Не вижу смысла в таких шоу. Не похоже! Оригинал всегда круче, ярче, талантливе, многограннее. В прошлом году "блеснула" Ева Польна с дикой паародией на артистку. Не умно, не талантливо.
И вообще грош цена артисту, которого можно скопировать.

http://www.youtube.com/watch?v=Ws4fvTw_RDM

772

http://www.tvc.ru/channel/brand/id/16/s … _id/37381/


Эдита Пьеха. Помню только хорошее
Фильм-концерт (2014 г.)

773

http://www.5-tv.ru/video/1020880/

774

Какое в тех записях настроение у Эдиты, как сияют ее глаза! Такие записи можно смотреть и пересматривать по много раз.

775

Да! Ощущение праздника, когда слушаешь, а еще лучше - смотришь - архивные записи Эдиты Пьехи, лучшей на свете Артистки! Любимой и неповторимой!

776

PBN написал(а):

и снимали-то ее тяп-ляп, с одного дубля (в отличие от других известных певиц, у которых были личные гримеры, операторы и купленный режиссер)

Интересно а у кого из тогдашних популярных певиц были купленные режиссеры? У Зыкиной или у Толкуновой?

777

Если говорить о популярных артистах того времени, то тут нужно вспомнить не указанных Вами, а Пугачеву и Ротару. Вот у них были личные режиссеры и операторы.

778

Вероника написал(а):

Если говорить о популярных артистах того времени, то тут нужно вспомнить не указанных Вами, а Пугачеву и Ротару. Вот у них были личные режиссеры и операторы.

Не думаю, что у них были личные купленные режиссеры и операторы в том смысле, в каком написал(а) PBN. Да, конечно, были люди, которые их часто снимали, но не думаю, что певицы их "покупали" и те работали с ними за деньги, там скорее на дружбе и взаимопонимании строились сотрудничества. У Пугачевой, насколько я знаю, был знакомый питерский режиссер Юрий Занин, который в 70-80-х на сэкономленную пленку снимал многие ее гастроли, в том числе зарубежные, он работал на ЛСДФ. Также у неё было несколько знакомых фотографов - Вячеслав Манешин и Игорь Гранковский, которые по дружбе фотографировали ее на гастролях, делали ей фотосессии. Но не думаю, что там было куплено. Вот к примеру у Пьехи был знакомый фотограф Генде-Роте, который много её фотографировал. Согласитесь, вряд ли он был куплен Эдитой Станиславовной, наверняка фотографировал её просто по дружбе? Вот аналогично и у Ротару с Пугачевой было.

Отредактировано Стальной Детройт (2015-01-28 00:00:43)

779

Был период относительной дружбы Эдиты и Аллы - вот тогда Алла "уступила" Эдите своего фотографа Гранковского, который сделал несколько фотосессий - самая известная, где  Эдита  гранд-дама в царском платье (т.наз. стиль ампир) и другие.  Ряд фотографий Гранковского были использованы для афиш, концертных буклетов и обложек дисков.

780

На ТВ у Пугачевой были люди, которым доплачивали. Хотя,  думаю, много делалось и по дружбе.

Отредактировано Ksushe4ka (2015-01-28 12:01:25)

781

Фотографы, видимо, нормально получали от издания их снимков в СМИ.

782

Не думаю, что у АБП всё делалось по дружбе. Как-то не в ее стиле.

783

Мотивы могли быть различными - по дружбе, по любви, за деньги  или и так и так, но мы просто констатируем, что Эдиту, как правило, снимали с одного дубля, без репетиций и особо не стараясь со светом и с постановкой камер. и, кстати, без всяких чулков на камере (ноу-хау наших, как мне кажется, телевизионных операторов, благодаря котором свет был более мягким, рассеянным, и скрывал мелкие морщинки или прыщики на лице). С чулком и с задымлениями снимали известно кого, но не Эдиту.

Отредактировано Nina (2015-01-28 23:10:22)

784

http://www.youtube.com/watch?v=dAuE-KVWEFM

785

http://www.net-film.ru/film-26645/?search=qэдита пьеха

http://www.net-film.ru/film-53668/?search=qэдита пьеха

http://www.net-film.ru/film-48817/?search=qэдита пьеха

http://www.net-film.ru/film-25130/?search=qэдита пьеха

http://www.net-film.ru/film-11022/?search=qэдита пьеха

http://www.net-film.ru/film-11166/?search=qэдита пьеха|p2

И еще сюжеты по запросу "ЭДИТА ПЬЕХА"
http://www.net-film.ru/

786

СУПЕР Начинаю смотреть! Замечательно!

787

Большое спасибо. Интересные и неизвестные мне записи.

788

Записи отличные - особенно болгарские. Жаль, что воспроизводится обрывками и непонятными кусками. Спасибо!

789

И тем  не менее  чувствуется  дух  той  нашей  прекрасной  эпохи! :flag:

790

Замечательно.

791

Игорь_Казань написал(а):

Вот, А. Олешко "копирует" Эдиту.
http://www.youtube.com/watch?v=Ws4fvTw_RDM

Согласен с Игорем из Казани, "какая же это Пьеха?" Олешко в образе Эдиты - абсолютно бездарен и фальшив. Наигранное изумление Ярмольника - лучший признак этой фальши

792

Аркадий написал(а):

Как показывает статистика просмотров, людей интересуют, прежде всего, песни, творчество ЭС и гораздо меньше «разговорный жанр» - бесконечные передачи с одинаковыми вопросами-ответами. Вот бы собрать по максимуму её песенную антологию!

Давно за это ратую, хоть порой меня критикуют за это. Полное собрание песен, исполненных Эдитой - чем не задача для министерства культуры? Вот где настоящее искусство

793

Министерство культуры спит и видит...

794

"ЗАЧЕМ СНЯТСЯ СНЫ"

http://www.youtube.com/watch?v=oJ5F8Pebz3A

795

"ОЙ, НЕ СУДИТЕ ОПРОМЕТЧИВО"

http://www.youtube.com/watch?v=cNy4uAitRGs

796

Спасибо огромное!  :cool:

797

ZEVS-07 написал(а):

Министерство культуры спит и видит...

Верно! Что спит, это вряд ли подвергнешь сомнению, а насчет видит... разве если речь о деньгах  :crazyfun:

798

Спасибо за видео.
Не видела этих записей с юных лет. Тогда их часто показывали по ЛенТВ.
А мне посчастливилось присутствовать на этой съемке. Друзья нашей семьи – художники – работали на телевидении и пригласили меня (тогда еще школьницу) на съемку любимой певицы. Это был 1971 год, зима, ночь. Глубокая ночь, а не вечер. Днем и вечером на «Чапыгина, 6»  снимали важные общественно-политические программы, детские передачи и телеспектакли, которыми славилось ЛенТВ. Ну, а по ночам снимали певцов, музыкантов для  популярных в то время эстрадных телеконцертов. И как видите - с минимальными затратами и без изысков. Студии не загромождали декорациями, т.к. с утра нужно было монтировать оформление для очередной ооочень важной программы. А Эдиту Пьеху зрители всё равно смотреть будут, так зачем  заморачиваться…
Я пришла в студию где-то около полуночи, там было темно и пусто, только за столиком под лампой сидел потрепанного вида режиссер (вроде бы Малянов его фамилия) с ассистенткой. Они потягивали кофе, а может и кое-что покрепче, и сплетничали о коллегах и артистах. Когда сообщили, что приехала Пьеха, ассистентка позвала заспанного оператора, включили кое-какой свет, притащили камеру, а режиссер оживился и побежал встречать Эдиту. Она появилась в студии уже в концертном платье, выглядела очень красивой, но казалась уставшей и даже немного расстроенной. На вопросы режиссера, в котором  вдруг проснулся ухажер, она ответила, что совершенно вымоталась за последнее время, т.к. живет в постоянном цейтноте, и попросила начать съемку. Оператор показал ей где встать и  – «мотор». Никаких режиссерских указаний, пожеланий,  Эдита всё делала сама, но после съемки спросила: как получилось, нет ли замечаний, нужны ли еще дубли. Режиссер заверил, что всё замечательно, и под ручку повел ее в гримерку переодеваться, потом проводил до машины.  Ассистентка  сказала оператору, что главное сделано – Пьеху, которую всегда трудно поймать, сняли, а остальные артисты – это уже «ерунда»…

П.С. Подумать только - сколько лет прошло, а я помню всё в деталях. Такое неизгладимое впечатление всегда оставляет Эдита...

799

Спасибо, Админ! Спасибо, Zlata. :flag:

800

Какая красота! Спасибо!!!!!!!!!!!!!


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » ВИДЕОКЛИПЫ, АРХИВ ТВ