ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2


КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2

Сообщений 321 страница 360 из 600

321

Просьба к участникам форума: когда вы что-то пишете на форуме, а не в личной переписке, думайте о том, что вы размещаете публичный материал, для всеобщего сведения.

322

Ну как бы да. Форум читают не только поклонники и не только те, кто зарегистрирован. Мои знакомые журналисты периодически его просматривают и потом делятся впечатлениями (обычно впечатления есть). Общий вывод: очень мало (наверное, с годами) известно о певице, как правило, знают несколько фактов - полька, давно поёт, пела про Соседа и немного еще. А реальных фактов о легендарной артистке почти никто и не знает - увы. И мне тоже кажется, что выяснять отношения и поддевать друг друга можно и в личной переписке. Общайтесь, кто мешает? И по отношению к артистке (и это главное) - предельно корректно и уважительно, как минимум. Если не мы, то кто же?

323

Хотела спросить: были ли на концерте новые буклеты, календари и прочее?

324

MurMan написал(а):

и не надо стонать

с такой лексикой "кота Бегемота" общайтесь с "утомленным" форумчанином, два сапога пара.

325

Нет, новых буклетов и календарей на концерте не было. Была программка с фото из серии рекламы для Стопангина (подобная была на концерте в Млскве в Кремле). Также в программке несколько ч/б фотографий (современных).

Отредактировано Alex (2016-01-08 17:42:22)

326

Внутри три фото, одно еще фото сзади. В одной позе, только последняя вид чуть боком. Автор Кривцов. А кто автор снимка на обложке (в цвете, из "Стопангина") не указано.

327

Давно Эдита Станиславовна не делала фотосессий. Хорошие снимки былиу Плотникова (розовое с белым) и, конечно, очень удачная, замечательная фотография Сахарова (если не ошибаюсь с фамилией)  - это тот снимок, который в этом году на афише. Отличается от предыдущих - очень качественный, Эдита на себя похожа, не нарисована в фотошопе, как часто бывает.

328

Очень красиво! Вам бы, Medikhat,  программки делать. 8-)

329

Читаю про программки концерта 30.12.15 и что-то не понимаю.  Где вы увидели фото из Стопангина (это должно быть фото как на странице ВК офиц. сайта ЭС), а где 3 фото внутри и одно сзади? Может, было две программки? Но я видела одну, где на лицевой стороне (с указанием числа, зала…) –  чудесная фотография Сахарова, на развороте – 2 фотографии Кривцова (в мехах и в розовом платье), сзади – никаких фото, только перечисление участников концерта и сотрудников БКЗ. Проясните ситуацию с программками, плиз.

330

Мне поклонники из Петербурга прислали программку с обложкой из "Стопангина".

331

Мне показалось, что обсуждается прошлая программма, с предыдущего концерта. Да?

332

Alex написал(а):

Мне поклонники из Петербурга прислали программку с обложкой из "Стопангина".

И какая там дата на лицевой стороне - 30 декабря 2015?
А еще внутри программки, которую я купила (без Стопангина), на развороте поздравление Эдите Станиславовне, где написано, в частности,  следующее:
"Однажды Вы создали прекрасную традицию провожать Старый год вместе со зрителями. Наверное. эта традиция появилась потому, что Ваш самый первый концерт вместе с музыкантом, композитором, основателем ансамбля "Дружба" и Вашим мужем Александром Александровичем Броневицким положил начало Вашей песенной карьере, которой 31 декабря исполнится 60 лет".
Очень хорошо, что вспомнили такую дату.
И, по-моему, это первый раз когда в программке поздравляют ЭС, а не она зрителей.
Alex, в программке "со Стопангином" есть такое поздравление?

333

Нет, никаких текстов.

334

Это старая программа. А в этом году фотография очень удачная, на редкость. Эдита без всякого фотошопа, на себя похожа и очень женственная, нежная, мягкая. Красивый снимок.

335

По-моему, все эти программки и буклеты большого значения не имеют, лишь бы в них не было ошибок, как иногда на обложках дисков (например, когда вместо песни "Мечта" - "Места"). Вот на концерте Кати Семеновой 9 января 2016 г. вообще не было буклетов, но такой потрясающий "живой звук", даже две песни на бис "по заявкам" из зала.

336

Очень часто в программках и даже в афишах и в журналaх фотографии ЭС публикуют наоборот, т.е. на изнанку.

337

Alex, программка у вас старая. На новой фото, которое на афише - хорошее. Только на афишах (по городу) Эдиту, как мне показалось, подкрасили зачем-то. А может быть, мне показалось.

338

Олеся написал(а):

Мне показалось, что обсуждается прошлая программма, с предыдущего концерта. Да?

Разница невелика, т.к. программы почти одинаковые. 2-3 года одни и те же песни переставляются местами, могут добавляться 2-3, но тоже из часто звучавших. Совпадение от 3/4 (на юбилейном концерте в честь 75 летия) до 100%. В новогоднюю ночь 2016 г. артистка не исполнила ни одну песню ни в одной Новогодней программе. Правда, была отснята программа ДоРе, но и там были те же часто повторяющиеся в последние годы на концертах песни, и это не сборная Новогодняя, а специальная передача, посвященная творчеству Э.С. Можно было выступить в "Огоньке" или "На Первом" с песней "Перелетные птицы", но ее Эдита почему-то не стала больше исполнять, хотя это единственная с 2012 года новая песня того же высочайшего уровня, что и всем известные шлягеры.

Отредактировано Slier (2016-01-10 23:22:24)

339

Oleg написал(а):

Только на афишах (по городу) Эдиту, как мне показалось, подкрасили зачем-то.

Не показалось. Подкрасили однозначно. Губы, волосы - всё ярче и грубее, чем на оригинале фотографии.
А фотография прелестная. Главное, что на ней естественная, живая Эдита, которую мы видим на концертах и после: женственная, нежная, с чуть грустными глазами и легкой улыбкой. Я так поняла, что этот фотограф Сахаров раньше не работал с ЭС, но как сумел передать ее личность. А эти бесконечные одинаковые халтурщики кривцовы, насоновы, локтевы так надоели со своим фотошопом. Это единственное, что они умеют. Кстати, надоели не только зрителям ЭС. Я слышала, что это была инициатива БКЗ заменить наконец фото на афише.
Было бы хорошо, если бы ЭС еще поснималась у Сахарова, чтобы появились новые фотографии вместо всего этого мусора.
А недавно я видела большой фотоальбом Плотникова, в котором опубликована известная по ТВ-программам фотография ЭС в чернобурых мехах. Шик, блеск, красота! При этом тоже Эдита такая, какая она есть. Но этой фотографии, наверное, лет 25 уже...   

Отредактировано Zlata (2016-01-10 23:37:57)

340

Zlata написал(а):

Было бы хорошо, если бы ЭС еще поснималась у Сахарова, чтобы появились новые фотографии вместо всего этого мусора.

Надо полагать, все хотят заработать на артистке. Это ведь все немалых денег стоит.

341

Slier написал(а):

Можно было выступить в "Огоньке" или "На Первом" с песней "Перелетные птицы"

Извините, а кто туда пригласил Эдиту Станиславовну? Она не в шоу-бизнесе, не в тусовке. Она на эстраде.

342

Zlata написал(а):

Было бы хорошо, если бы ЭС еще поснималась у Сахарова, чтобы появились новые фотографии вместо всего этого мусора.

Абсолютно согласна. Много наснимали не просто любители, а безрукие и безглазые. Количество зашкаливает, а вот качество...

343

Milla написал(а):

Извините, а кто туда пригласил Эдиту Станиславовну? Она не в шоу-бизнесе, не в тусовке. Она на эстраде.

Вы правы, вряд ли приглашали. Но если ждать приглашения от управляющих "форматом", они, наверное, никогда не пригласят. Надо как-то пробиваться. Эдита почти всегда выступала на Первом или в Огоньках на Шаболовке, или на ТВЦ. Сейчас эта традиция нарушилась и возродится ли?..

344

"Пробиваться" как-то не совсем солидно...

345

Раньше на ТВ было больше искусства. Сейчас другое время.

346

Раньше и сахар был слаще, и солнышко теплее, и мы - моложе...

347

  По крайней мере, на ТВ и на сцене не было стооько пошлости.

348

КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2
КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2

КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2

КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2
КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2
КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2
КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2
КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2

Программа и открытки с концерта 30 декабоя 2015.
Почувствуйте разницу: какие разные снимки (я имею в виду уровень мастерства фотографов).

А вот фотография в правильном виде:
КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2

349

Спасибо!
#p17848

350

"В программе прозвучат песни композиторов на стихи поэтов"
Симптоматично, что самих названий песен и нет... И правда, "к чему их писать"?  o.O Зрители, наверное, наизусть эти названия выучили. Грустно всё это... Прав medikhat, и солнышко было теплее, и концерты Эдиты разнообразнее.

351

Лана написал(а):

А в этом году фотография очень удачная, на редкость. Эдита без всякого фотошопа, на себя похожа и очень женственная, нежная, мягкая. Красивый снимок.

Меньше фотошопа на фото с чемоданами, оно более реалистично.

352

Slier написал(а):

Меньше фотошопа на фото с чемоданами, оно более реалистично.

Увжаемый Slier, вы знаете (мы уже обсуждали это на форуме), что я во многом согласен с вами по поводу концертных программ ЭС. Но я понимаю, что здесь много проблем - прежде всего, состояние здоровья артистки, а также отсутствие каких-либо помощников.
О "трудах" и "талантах" г-на Антипова, который у нас "и швец, и жнец, и на дуде игрец", то есть и музрук(!?), и звукорежиссер, и в составлении программы участвует, и упражнениями внука концерт ЭС украшает, я пока скорбно промолчу. Будет время - поговорим об этой мощной фигуре.

Но я сейчас не об этом. Не знаю, насколько вы разбираетесь в фотографии, по-видимому, не слишком. А в таком случае  стоит проверить, прежде чем высказывать свое мнение.
Прелесть портрета работы И.Сахарова в том, что он вообще не использовал фотошоп, поэтому ЭС здесь такая, какая есть, милая, естественная.
Игорь Сахаров — один из лучших фотографов России, неоднократный победитель международных конкурсов фотографии. Учился и стажировался в Германии. Сахаров регулярно проводит мастер-классы в России и за рубежом. А также в своем ЖЖ объясняет фотографам каким образом, какой техникой он снял ту или иную фотографию, отвечает на вопросы.
Вот кое-что из переписки о фото ЭС (2012 г.):
"Завтра замечательная певица Эдита Станиславовна Пьеха празднует свое 75-летие. Специально к этому событию первый канал  покажет фильм, который снимался у меня в студии. В кадр попадет и то, как я снимаю вот этот портрет Эдиты Станиславовны. К сожалению, на саму фотосъемку у меня было 15 минут.
— Какая она молодая здесь! Сколько ей лет, 30?!)))  —  Около 30-ти.
— С грустинкой Эдита Станиславовна. Отменный портрет.  — Уставшая была после длительного интервью.
— Красивый портрет! С дифузником снимал?  — С ним.
— А народ скажет - "во блюра то нагрузили".  — Это проблемы народа.
— Белки глаз не ретушируете?  — Не ретуширую".

Диффузор в фототехнике - приспособление для получения фотографического изображения мягкого рисунка. Это не грубый фотошоп, которым обрабатывают снимки ЭС  фотохалтурщики после проведенной съемки ("постпродакшн"). А это смягчающий фильтр, использующийся в момент фотографирования. Предназначение диффузионных светофильтров – портретная съемка, они так же хорошо работают и при съемке пейзажей.  Их эффект можно сравнить с эффектом “мягкого фокуса”, который имеют некоторые дорогие фотоаппараты.
Упоминаемый "блюр" - инструмент фотошопа, причем не самый плохой, на мой взгляд, который не превращает человека в манекен.
В одном из интервью Сахаров говорил, что всех женщин после тридцати, он предпочитает снимать с мягким фильтром, а вот фотошоп в портретной съемке не любит.
Но по большому счету дело не в технике, а в таланте, профессионализме, в нежелании халтурить и ответственном, уважительном отношении к герою съемки. Потому что в фотоработах халтурщиков плохо всё: ракурсы, композиция, место съемки, вообще какая-то невероятная пошлость...

http://igorsakharov.livejournal.com/108 … l#comments

Отредактировано Аркадий (2016-01-18 07:19:16)

353

Мне еще фото Валерия Плотникова очень нравятся.

354

Фото на обложке очень красивое. Две другие фотографии в программке послабее, хотя симпатичные.
Странно, что имя композитора Фельцмана на последнем месте. Я не понимаю по алфавиту, по мне надо по важности песен ранжировать.

355

Спасибо за материалы!

356

Аркадий написал(а):

Не знаю, насколько вы разбираетесь в фотографии, по-видимому, не слишком. А в таком случае  стоит проверить, прежде чем высказывать свое мнение.

Я не называл себя специалистом по фотографии, но прелесть портрета Сахарова, на главной странице в программке, я уже отметил на форуме. Мастерство фотографа, сделавшего это портретное фото, мне было видно невооруженным глазом, о чем не преминул написать, как только увидел пост админа об этом фото. Означает ли это, что я плохо разбираюсь в фотографии? Не берусь судить. Такое впечатление, что когда на общем восторженном фоне пишешь что-то объективно критическое, потом при обсуждении любых вопросов то тут, то там возникает так называемый "аргумент к личности" ("сам дурак") Между тем ни один факт так и не был опровергнут.
В  посте о фото замечательный портрет работы Сахарова (портрет на обложке) я не имел в виду, т.к. свое комплиментарное мнение о нем уже высказал раньше, и оно не изменилось.

Отредактировано Slier (2016-01-18 15:55:25)

357

Аркадий написал(а):

О "трудах" и "талантах" г-на Антипова, который у нас "и швец, и жнец, и на дуде игрец", то есть и музрук(!?), и звукорежиссер, и в составлении программы участвует, и упражнениями внука концерт ЭС украшает, я пока скорбно промолчу.

Что же касается труда звукорежиссера, я не против, думаю, в этих условиях он, наоборот, делает все от него зависящее. Если сама артистка не пишет новые песни, не раскрывает по-новому прежние, что может сделать за нее кто-то другой? К.И.Шульженко, когда уже болела, приезжала в студию, и записывала и тот же "Портрет", и "Синеглазку", глядя на тексты и партитуру перед собой, не смущаясь того, что, возможно, не помнила слова. Но прекрасно и как всегда профессионально выполнила задачу  - появились записи с новой, актуальной интерпретацией давних песен. Никаких иллюзий и "трюков Копперфильда" со временем, высший пилотаж!

Отредактировано Slier (2016-01-18 16:18:30)

358

  Качество записей - лицо звукорежиссера. Фоногрвммы Броневицкого, сделанные десятилетия назад, в сто крат лучше записей, сделанных п
сейчас. Режиссер не поет, его работа - качественный звук.
А сравнивать с Шульженко нет смысла, вы же видите только внешнюю сторону их жизни. Да и авторы тогда были покруче, прямо скажем.
Блантеру и Соловьеву-Седому в подметки не годятся нынешние "творцы".

359

Какой смысл брюжжать и сравнивать с кем-то? 
Все люди разные и здоровье у всех разное.

Отредактировано Yuri_F (2016-01-19 22:48:10)

360

Про Шульженко: СНИМАЮ ШЛЯПУ"Но прекрасно и как всегда профессионально выполнила задачу  - появились записи с новой, актуальной интерпретацией давних песен. Никаких иллюзий и "трюков Копперфильда" со временем, высший пилотаж!" СПАСИБО, что ТАК тонко и профессионально и по-человечески СКАЗАНО о кумире Эдиты! Вы умеете и слушать, и слышать, и понимать! СНИМАЮ ШЛЯПУ!


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2