ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2


КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2

Сообщений 281 страница 320 из 600

281

"Девушка из Парижа" не совсем по возрасту, как мне кажется. В  отличие от прекрасной песни "А годы летят"  (на великодепную музыку, которая кажется кому-то простой, но в том и великий талант композитора).
"Русское поле" Эдита, вохможно, и пела какое-то короткое время, как и "Омантику" (после гастролей на Кубе), но эти песни в ее репертуаре не задержались, и это дело самой певицы. Значит, особого следа в ее сердце не оставили.

Отредактировано Олег_М (2015-12-20 12:11:07)

282

Олег_М написал(а):

"Девушка из Парижа" не совсем по возрасту, как мне кажется. В  отличие от прекрасной песни "А годы летят"

При чем тут возраст? В таком случае и "Приди, любовь, приди" "не по возрасту" "должна" быть, с чем артистка явно не согласилась. Правда, не было и новой интерпретации. Вообще, если судить только по выступлениям этих 5 лет, кажется, у артистки не более 25-30 "прекрасных песен" в репертуаре. Не узнаю Э.С., так на нее не похоже (у нее богатейший репертуар, и прекрасных песен в нем не 30 и даже не 50).

283

Это вопрос к звукорежиссеру И.В. Антипову. Его компетенция.
А "Приди, любовь, приди" хороша как напоминание, но не всерьез же.

Однако Ваше "не узнаю" мне не понятно. Вы сравниваете с далекими годами, когда артистка была значительно моложе и сил у нее было больше. Увы, с годами, а тем более с десятилетиями не молодеют.

Отредактировано Nadin (2015-12-20 16:09:27)

284

Я не анализирую, не считаю, что и как, и какие песни ЭС пела давно, а какие часто исполняет. Я просто слушаю и радуюсь каждой встрече с любимой певицей. Дай Бог ей здоровья.

Отредактировано Людмила (2015-12-20 18:37:04)

285

Именно здоровья. Вижу, как непросто Эдите Станиславовне выходить на сцену. Держитесь, наша любимая, восхитительная и несравненная Эдита! Любая  песня в Ващем исполнении для нас праздник. Спасибо Вам.

286

Игорь_Казань написал(а):

Вы сравниваете с далекими годами, когда артистка была значительно моложе и сил у нее было больше.

Это мои старшие коллеги сравнивают с далекими годами, у меня такой возможности нет. Сравниваю с недавними. После 2012 года вообще "один и тот же концерт", все непрерывно повторяется - все, кого приглашал на концерт, отмечают. Из моих знакомых я единственный, кто их еще смотрит и слушает. А ведь они знают творчество Пьехи поболее моего. И причины, почему так, называют, но я не стану их воспроизводить, т. к. в целом лоялен к артистке.
Могу только прибавить слова из песни из репертуара самой Эдиты Станиславовны: "И вдруг начнешь где-то себя повторять, и всё то, что нашёл, так просто потерять!". Повторений уже столько, что пора "Вернуться к началу" и исполнить "Нежность", "Ночь над Белградом", "Музыку невской волны", "На большой планете", "Песенку о хорошем настроении", "Старый рояль", "Такие признания",  "Нет ничего любви сильней", "Письмо на Усть-Илим", "Предчувствие любви", "Историю любви" и можно еще несколько десятков песен перечислить, более чем достойных звучать вместо очередного рефрена "СПб", "Дороги домой", "Венка Дуная", "Приди любовь, приди", "Я люблю этот мир", "Семейного альбома", "Города детства", "Люди, улыбнитесь" и т.п. "вездесущих" в 2000е-2010е гг. произведений. Тот же "Сосед" чудесный, но почему бы не спеть "Без соседа"? Многие ли помнят, как это звучит? Или "На большой планете" вместо "Люди, улыбнитесь". А что, к примеру, Эдита исполняла "Песенку о хорошем настроении" я так вообще не знал.

Отредактировано Slier (2015-12-22 22:33:32)

287

... Особенно "Песенку о хорошем настроении"... Господи, Вы точно с Луны свалились. Не обижайтесь, но у меня такое впечатление. :glasses:

288

Хотелось бы, но маловероятно. Особенно по привеленному списку. В основном тут песни, которые ЭС пела разово или очень недолго. Почему недолго? Значит, были на то причины, нам неведомые. 

289

Troll написал(а):

В основном тут песни, которые ЭС пела разово или очень недолго.

Да, поэтому их и интересно слушать, а не то, что Э.С. пела часто и есть много записей. Песни (вообще) есть очень хорошие, а есть нет. А много ли их исполнял артист, не так важно. Например, песню "Старые пилоты" К.И.Шульженко исполняла намного реже, чем "Синий платочек", но это не значит, что песня "Старые пилоты" неудачная или неинтересная. Так и Э.С. вполне могла бы теперь, поле долгого повторения и так широко распространенных в записях песен, исполнить те песни, которые пела "разово и недолго", многие слушатели были бы очень рады услышать что-то неожиданное и даже забытое ими. Постоянный труд над репертуаром необходим для артиста.

290

Виктор Афанасьев написал(а):

... Особенно "Песенку о хорошем настроении"... Господи, Вы точно с Луны свалились. Не обижайтесь, но у меня такое впечатление.

Странное впечатление. Если Вам неинтересно услышать "Песенку о хорошем настроении" в исполнении Эдиты, значит, либо Вы ее слышали раньше и Вам не понравилось, как Эдита ее исполнила, либо Вам не нравятся веселые, шуточные песни, неожиданности. Но они постоянно происходят в жизни, и если Вы не хотите неожиданностей в репертуаре, может быть, Вы сами "словно с Луны свалились"?

291

Я совсем не помню "Песенку о хорошем настроении"... Что это за песня - не из репертуара Гурченко?

292

"Если нравится тебе, то желай так..."?

293

Ничего не понял

294

medikhat написал(а):

Я совсем не помню "Песенку о хорошем настроении"... Что это за песня - не из репертуара Гурченко?

В том-то и дело, не знаю. Никогда не слышал ее в исполнении Э.С., не знал, что Эдита ее когда-либо пела. Я подумал, что это та же самая песня, которая стала очень известной в исполнении Л.М.Гурченко.

295

Вряд ли ЭС пела шлягер Л. Гурченко. Странно было бы.

296

PHOMS написал(а):

Вряд ли ЭС пела шлягер Л. Гурченко. Странно было бы.

Я тоже был удивлен. Подумал, что гипотетически такую ситуацию в конце 1950-начале 1960-х можно было представить. В разделе "Репертуар" этого произведения нет, но раньше видел ее там. Возможно, была ошибка. Дело не в этом конкретном произведении, а в том, что в репертуаре есть подобные условно сказать "белые пятна" - то есть нечто совершенно неизвестное современным почитателям, которые не знают творчества Э.С. в 1950-1980е гг.

Отредактировано Slier (2015-12-27 10:07:56)

297

Я  один из самых старых почитателей творчества ЭСП. Такой песни я не помню. Правда, может, Броневицкий  и включал эту песню Гурченко в концерты, но в записях её нет.

298

Речь идёт,видимо, о японской песне "Татоко"."Настроение отличное у нас...."

299

Думаю, что Вы правы, Андрей.

300

Точно, Андрей - это японская песня "Тотако", которую Эдита и Броневицкий привезли после фестиваля в Манжероке. Помню слова: Настроение отличное у нас, и поэтому, друзья, мы просим вас - песню дружбы подпевайте......". Андрей, вот, что значит молодость, спасибо!

301

Ну конечно.  :cool:

302

Андрей, Medikhat, пожалуйста, расскажите о тех выступлениях Эдиты! Как ее принимали, в каких платьях она пела, подпевал ли ансамбль?

Отредактировано Ksushe4ka (2015-12-27 23:06:25)

303

                                         ПРОГРАММА КОНЦЕРТА
Эдиты Станиславовны ПЬЕХИ                30 декабря 2015 г. БКЗ «Октябрьский» (Санкт-Петербург)

«Я люблю этот мир»
«Никогда любить не поздно»
«Санкт-Петербург»
«А годы летят»
«Люди, улыбнитесь миру»

• Выступление внука И. Антипова Арсения
• Илона Броневицкая

«Найди меня»
«Дорога домой»
«Мама»
«Не устанем»
«Ветер в паруса»

Евгений Броневицкий и «Поющие гитары»

«Венок Дуная»
«Белый свет»
«Город детства»
«Завтра»
«Белый вечер»
«Наш сосед»
«Всё ещё будет»

Зал встретил Эдиту Станиславовну овацией, все встали и так, стоя и аплодируя, слушали первую ее песню.
После второй песни на сцену из зала вышел губернатор Санкт-Петербурга Г.Полтавченко, вручил Эдите орден "Дружбы народов" и  букет цветов (Эдита: "Такие цветы растут только в Смольном").
После песни С. Краевского "Не устанем" вышел новый генеральный консул  Республики Польша в Санкт-Петербурге г-н Andrzej Chodkiewicz, очень обаятельный мужчина, много сказал Эдите хороших слов и подарил роскошный букет от себя, а также огромную корзину цветов  от польского Консульства.
С  великолепным  букетом роз выходил на сцену  поклонник, известный петербургский антиквар Аркадий.
Платья были:  голубое от Т. Парфеновой, белое с воланом по диагонали, малиновое с белыми  розами, на последней песне Эдита вышла в платье "Павлин".
Вела концерт Илона.
Приём был замечательный.
На сцене Эдите Станиславовне подарили 79 букетов цветов и две корзины.

304

Спасибо за информацию

305

Сегодня концерт прошёл на УРА!

306

Очень рад был услышать одну из самых моих любимых песен: Найди меня.

307

Мне тоже эта песня очень нравится, она редко звучит. Остальные намного чаще. А сколько в репертуаре Эдиты Станиславовны песен, которые в последние годы мы не слышим... Последняя песня (Евзерова) не самая выдающаяся в репертуаре Народной артистки. А "Люди, улыбнитесь" она поёт очень часто, практически во всех концертах.

308

Эдита Станиславовна была бодра необыкновенно, почти не присаживалась на стул, который для нее стоял на сцене. Публика, конечно, не подкачала - восторженный приём, просто великолепный. Стояли всю песню первую и в конце тоже зал встал. Какая Эдита молодчина! И награду, которую несколько лет назад ей дали, наконец-то вручили. Приятно, что Губернатор сам приехал и был на концерте. Так и должно быть. И про звание Почетного гражданина Эдита ему сказала: а то у нее столько званий (в том числе и Почетный гражданин Кузбасса), а родной город ее игнорирует - город, который она 60 лет прославляет своим творчеством, в своих песнях. Несправедливо же. И было славно, что зрители Эдиту горячо поддержали.
Цветов уйма. Очень красивые цветы, особенно от поляков. Консул новый, по-моему, впервые был на ее концерте.
Зал был битком. У всех праздничное  настроение, радость.  Спасибо, дорогая Эдита Станиславовна, Вам за этот праздник, который Вы нам, Вашим слушателям, дарите многие годы! Успехов Вам, бодрости, крепкого здоровья и творческого вдохновения! С Новым годом!

309

Отлично! Хотя, говорят, Эдита Станиславовна очень устала, но ведь выступила, выдержала, да еще как выступила! Благодарим! Людим! Ждем выступления!

310

Мне, кажется, что когда Э.С. садилась в машину, она была очень довольная.Концерт удался. Мне, кажется, это был один из лучших концертов за последнее время.

311

Спасибо за новости" Всем хорошего года!

312

Возможно, программа кого-то не слищком удивила ( в основном все песни очень известные), но те зрители, которые были на концерте и поделились со мной впечатлениями, в один голос говорят, что концерт прошел замечательно. Атмосфера, настрой, приём - всё прошло на "ура". Кроме, наверное, заключительной песни, все исполненные на концерте песне - мои любимые. И Илонина новогодняя песня была в самый раз, к месту.

313

Я тоже считаю, что важно, с каким настроением исполнено. Дай Бог Эдите Станиславовне радости в творчестве.

314

Мне тоже старые песни больше нравятся. А уж песня Евзеровв-Баладжарова совсем мне никак.

315

ZEVS-07 написал(а):

программа кого-то не слишком удивила

Напротив, подвердила все опасения. Наверное, будут и дальше повторяться уже готовые записи. Так, как у Мирей Матье на Красной Площади, "Live" звука нет. Все эти песни есть в прежних трансляциях, звучат практически так же. Хорошо, что концерт состоялся, тем, кто пришел, создал настроение. Из песен программы можно было оставить только 2 - песни "Мама" и "Завтра", а остальные - заменить на абсолютно другие, благо, больше сотни редких, но очень достойных и даже прекрасных песен.

Отредактировано Slier (2016-01-05 00:37:12)

316

Слово "опасения", Slier, не совсем, как мне кажется, подходящее для форума. А что еще петь?????????????????? "Мадмуазель де Пари" или прочее,  Вами рекомендованное, что давно в сундуке и слушают лишь почитатели творчества ЭС? Всякой песне свое время (если, конечно, это не шедевр).

Отредактировано Tanya_Solnze (2016-01-05 00:38:41)

317

Tanya_Solnze написал(а):

Слово "опасения", Slier, не совсем, как мне кажется, подходящее для форума. А что еще петь??????????????????

Ваш текст - "шедевр" из "Праздника непослушания противоречия"  :D Слово "опасения" уже не подходит  :huh: Нецензурное, что ли?  :D Или подошло бы слово "восторг"?  :rofl: А вопрос "А что еще петь?" - это вообще апофеоз из "снов разума"  :D  :D В репертуаре Эдиты на сайте СОТНИ! песен, и то справедливое замечание, что репертуар может быть не полон, что он уточняется, т.к. могло быть что-то не учтено. СОТНИ! И тут Ваш вопрос "А что ещё петь?"  :D  :D Какой же талант сводить такой разнообразный и обширный репертуар к 15-20 песням? :huh: Понятно, НГ, праздничные тосты и всё такое... Но всё-таки не стоит противоречить фактам ;)
Так же вряд ли стоит придираться к названной мной одной песне "Девушка из Парижа". Кстати, я ее назвал потому, что она сама по себе очень хороша, и еще потому, что ее хотели слышать зрители, недавно даже на сцене во время концерта, когда дарили Э.С. цветы, напомнили артистке об этой песне. Эдита Станиславовна даже не нашлась, что ответить, могла бы просто спеть "на бис", как это часто делают артисты 8-) Так что пожелание слышать в концертах "Девушку из Парижа" не Slier придумал. Я бы мог назвать и 50 других песен, и то потому не 100, что не считаю, будто достаточно знаю репертуар.

Отредактировано Slier (2016-01-05 11:40:38)

318

Slier написал(а):

Напротив, подвердила все опасения. Наверное, будут и дальше повторяться уже готовые записи.

Вот поистине: упорство, достойное лучшего применения. Меня лично эти причитания уже утомили!

319

Игорь написал(а):

Вот поистине: упорство, достойное лучшего применения. Меня лично эти причитания уже утомили!

Вы это о чем, уставший Вы наш?..  :D Отдыхайте, праздники на дворе!    :D

Отредактировано Slier (2016-01-05 23:43:57)

320

Отдыхайте, и не надо стонать, что программа не та. Зрителям была в самый раз.   Новые песни я вообще не могу запомнить - все об одном и на одну безликую мелодию (см. концерт с 6-ю новыми песнями). По ним не скучаю, без них концерты явно не беднее.

Отредактировано MurMan (2016-01-06 10:54:34)


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2