ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2


КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2

Сообщений 241 страница 280 из 600

241

Ну...пофантазировала...что с этого?!Это же не сидеть над сундуками...типа К.бессмертный...это есть,то есть....Оскудел ФОРУМ!

242

А что оскудел-то? Вот Вы лично когда в последний раз тут писали? Форум - это мы с  Вами, мы все. Наполнение форума - дело всех участников.
Впечатления от концерта довольно милые, прочел с интересом.

Отредактировано Yuri_F (2015-12-08 21:20:01)

243

Я тоже думаю, что хранить "запасы" не имеет смысла. Правильнее рассказать тем, кому это действительно интересно. Эт То же  - в отношении записей, фото. Сундуки надо вытряхивать, пока есть кому показывать.
Жаль только, что сейчас событий в творческой жизни Артистки не так много. Увы, возраст и силы не те. Тем не менее почти каждый день форум меня чем-то радует или удивляет (в хорошем, разумеется, смысле).

244

Некоторые, возможно, относятся к форуму чисто потребительски: открывают и ждут, как их будут развлекать всякими интересными материалами. Но ведь и правда - форум - это "живое общение", от нас самих прежде всего зависит, какой он.Мее лично форум интересен. Но и я сама стараюсь что-нибудь интересное найти и здесь поделиться. А   у кого имеются собственные впечатления и собственные материалы об Эдите Станиславовне - конечно, мы все рады, что они делятся ими, а не холят и лелеят их в одиночестве, оберегая от чужих глаз.
Воспоминания могут быть очень глубокими, а могут быть наивными, но все они ценны, как мне кажется. И всем активным участникам, кто не просто смотрит форум, а наполняет его содержимым, спасибо.
Не забудьте рассказать о сегодняшнем мероприятии
8-)

Отредактировано Светлана В. (2015-12-09 07:36:39)

245

Эдита Станиславовна выступила в БКЗ "Октябрьский" на мероприятии "Справедливой России", исполнила "Наш сосед". Была в голубом платье от Т. Парфёновой.
Ей вручили премию "СОЛЬ ЗЕМЛИ".

246

Спасибо! Хорошая новость!

247

Большое спасибо за информацию.

248

Прочитал инфу о мероприятии  в БКЗ. Зашел на сайт «Спр. Рос.». Там продолжалась трансляция из БКЗ концерта худ. самодеятельности. Под гармошку пели и плясали неизвестные мужики и бабы  в народных костюмах + детский коллектив «по вызову» «Эдельвейс», который затыкает дыры в концертах БКЗ (и у ЭС тоже). В общем, ниже какого-либо художественного уровня.
Поэтому у меня вопросы по поводу участия там ЭС. Может, кто из форумчан знает и понимает.
Во-первых, что значит премия «Соль земли», опять никчемная бумажка, типа грамота, и какой-нибудь значок, или премия денежная?
Во-вторых, почему ЭС постоянно исполняет «Наш сосед»? Так она может стать певицей одной песни. Повторная популярность этой песни, начавшаяся в 2012 году, уже прошла. А до этого всплеска ЭС нечасто исполняла «Соседа».
В-третьих, ЭС всю жизнь была западницей, а не славянофилкой, типичной европейской женщиной, а теперь участвует в таких кондовых мероприятиях – где «русский дух», где «Русью пахнет». Создается впечатление, что за время жизни в Самарке ЭС сильно обрусела...
Пока стучал по клаве, на сцене появился большой патриот, певец Газманов. Загорелый – прилетел, видно, из своего поместья в Тоскане (Италия), а может, из другого – болгарского, в юрмальские-то апартаменты, наверное, сейчас не пускают.  Пел всё что-то невероятно патриотическое, даже антисанкционное, да не одну песню, сбился я со счета… В общем, гонорар получит, надо думать, немалый, на жизнь во вражьем стане хватит. А вот хватит ли гонорара за одну песню ЭС на проживание в садоводстве?
Кстати, 14 декабря в Мариинском театре в присутствии, как говорят, самых высших лиц, состоится открытие Петербургского международного культурного форума, приуроченного к 70-летию ЮНЕСКО. Будет и культурная программа с участием видных деятелей культуры, тех самых с которыми ЭС раньше выступала в одних концертах, общалась, даже дружила. А где будет ЭС? 

Отредактировано Аркадий (2015-12-09 20:24:33)

249

В сборном концерте обычно участвуют самые разноа=плановые артисты. А у Эдиты Станиславовны давние хорошие отношения с Мироновым.

250

Жаль, что мы не знали о трансляции А что им еще петь, про любовь? Завем?
Я рад, что Эдита Пьеха выступила. Сцена ей нужна.

251

Не обязательно быть славянофилом, чтобы любить Россию. "Край березовый"  -песня очень русская, не западная.
Эдита столько сделала для России, сколько толпа русских артистов  не сделала. 

252

Аркадий написал(а):

Во-вторых, почему ЭС постоянно исполняет «Наш сосед»? Так она может стать певицей одной песни. Повторная популярность этой песни, начавшаяся в 2012 году, уже прошла.

Особенно после концерта в честь 75-летия Э.С. постоянно исполняет одни и те же песни, не только "Наш Сосед", но эту песню в том числе, конечно. Всего 2-3 исключения было из этого "железного правила".

253

Эдите Станиславовне подарили 11 букетов цветов и  ель
Вела церемонию награждения  Елена Драпеко..

254

Отчет о мероприятии "Справедливой России" в "Октябрьском"

http://www.fontanka.ru/2015/12/09/186/

255

Повторная популярность этой песни, начавшаяся в 2012 году, уже прошла. А до этого всплеска ЭС нечасто исполняла «Соседа»

В 1975 году в "Эрмитаже" под конец гастролей в завершение концерта Эдита объявляет песню...,но Броневицкий и ансамбль выдают "Соседа"....Эдита уходит за кулисы...Когда мелодию проиграли она вышла и сказала-А теперь я спою песню которую объявила...
(концерты были с 1 июня по 30 июня и продлились до 10 июля,т.к.концерты Ротару отменили,с её ансамблем...Да,Эдита выступала где-то с числа 22 июня-было объявлено-заболела,билеты на концерт без Пьехи многие сдавали,я тому свидетель)

256

[size=12]"Сосед" - песня, которую очень любит публика. Всегда на концерте ее очень хорошо принимают. [
/size]

257

Спасибо за рассказы о новом и старом выступлении.

258

Я вчера не была - работала. Да и вообще я бы, навернре, не прошла - не член партии :hobo:
Большое спасибо за новости!

259

Nina написал(а):

Отчет о мероприятии "Справедливой России" в "Октябрьском"

http://www.fontanka.ru/2015/12/09/186/

Спасибо, конечно, автору репортажа за большую и интересную информацию, но все-таки журналисты нынче какие-то странные... Троцкого приплели едва ли не в "героическом" контексте. Что за бредни?  o.O
Лучше бы про выступление Э.С. написали, так нет же, всего полстрочки.

260

Это обзор, чего вы хотите? И не концерт даже, а форум политической партии к выборам.

261

http://spb.mk.ru/articles/2015/12/10/sp … u2016.html

262

Slier написал(а):

Лучше бы про выступление Э.С. написали,

Ну да, конечно. Только это ведь был обзорный материал о политическом мероприятии. А выход ЭС на сцену завершал торжественную его часть. Концерт с Газмановым и до., банкеты и фуршеты  были потом уже.

Отредактировано Людмила (2015-12-11 10:58:41)

263

Анатолий написал(а):

Это обзор, чего вы хотите? И не концерт даже, а форум политической партии к выборам.

И что? Это не причина писать о палаче и американском гангстере Троцком, тем более, "к выборам". Да и "Вы" пишется с большой буквы, если это обращение к одному человеку, а не к нескольким.

Отредактировано Slier (2015-12-12 00:43:49)

264

Давайте не будем о политике. Там все хороши.

265

Troll написал(а):

Там все хороши.

Поэтому мне и не понравилось про Троцкого в репортаже.

266

Уважаемый Slier! Форум для обсуждения творчества Эдиты Стагниславовны Пьехи, если вы забыли. Обсуждаете и комментируете непонятно что.
Мне репортаж понравился, с юмором. А что еще писать журналисту? Партийный сбор, официоз. То, что там появилась на пять минут Народная артистка СССР, сути мероприятия не меняет.

Отредактировано Наталия В. (2015-12-12 08:52:23)

267

Наталия В. написал(а):

Уважаемый Slier! Форум для обсуждения творчества Эдиты Стагниславовны Пьехи, если вы забыли. Обсуждаете и комментируете непонятно что.

Уважаемая Наталия! Адресуйте упрек про забывчивость или автору репортажа, или почему Nina дала ссылку на материал, в котором о творчестве Э.С. нет ни слова! Именно потому, что здесь творческий форум, меня и покоробила провокационная фраза в репортаже "непонятно о чем". Кстати, "Вы" пишется с большой буквы, если помните о правописании

Отредактировано Slier (2015-12-15 16:46:27)

268

При очень уважительном обращении - да. А обычно пишут как раз с маленькой буквы, не надо цепляться..

Отредактировано DimDim (2015-12-15 17:15:19)

269

Друзья! У нас есть раздел Переписка участников форума. Обсуждайте взаимоотноения там.

270

Я согласна с высказанным мнением о том, что Римма Маркова была хорошей актрисой, но были и есть артисты  сильнее. Хотя бы упомянутый у нас Леонид Марков. Поэтому у меня лично премия имени этой актрисы (бывшей некоторое время в конце жизни членом "Справедливой России")  вызвала недоумение. То есть премия - да, а вот имени кого - нет.
Это как, к примеру, Марию Гавриловну Савину(известную актрису конца 19 - начала 20 в.) называть великой и тем самым  ставить рядом с великой Верой Федоровной Комиссаржевской. Нелепо.
Да и название у премии могло быть удачнее. 
И не только надуманная премия - всё на этом партийном форуме, как мне показалось, было плохо организовано, к сожалению.
А на концерте, в котором Эдита Станиславовна не участвовала, артисты выступали за очень и очень хорошие (партийные)  деньги, хотя и без премии.
Но для публики, которую пригласили на мероприятие, увидеть артиста, пусть и на партийном форуме, - большая радость.
Эдита Пьеха вообще могла не петь - просто получить премию и аплодисменты, но она спела. Так что не надо брюзжать, что это был (опять) "Сосед".
Кстати, не секрет, что, любя творчество артистки, слушатели отдают предпочтение самым разным ее песням. Кто-то хочет слушать "Маму", кто-то - "Зеленый свет", другой - "Белую бумагу" и "Ветреный день", и так до бесконечности.
Артист выстраивает свое выступление так, как считает нужным, и уважайте его позицию, не считайте себя умнее))

271

DimDim написал(а):

При очень уважительном обращении - да. А обычно пишут как раз с маленькой буквы, не надо цепляться..

Речь о правописании при обращениях, а не об обычаях. Когда обращаются к индивиду, то с большой. Когда обращение к двум или более людям - с маленькой.

272

С большое буквы - при очень-очень уважительном отношении, подчеркивая свое уважение. А обычно - с маленькой и к индивиду, и к группе. А вообще давайте на такие темы общаться в разделе "переписка участников форума".

273

У "Справороссов" брэнд, апеллирующий к справедливости. У Риммы Васильевны было обостренное чувство справедливости, она негодовала тем, что происходит в несправедливом, олигархическом обществе. Очень хорошо, что премии дали имя в ее честь.

274

Олеся написал(а):

С большое буквы - при очень-очень уважительном отношении, подчеркивая свое уважение. А обычно - с маленькой и к индивиду, и к группе. А вообще давайте на такие темы общаться в разделе "переписка участников форума".

С большой буквы Вы пишется, "Во-первых, когда обращаемся к одному конкретному лицу в каких-то официальных сообщениях: "Поздравляем Вас... Прошу Вас... Искренне Ваш... Сообщаем Вам...". В этой ситуации выбора у нас нет: Вы, только Вы.
Во-вторых, Вы с большой буквы возникает, когда мы пишем личное письмо и опять-таки обращаемся в нем к одному конкретному лицу".
Вежливый человек при личном обращении к конкретному индивиду всегда напишет "Вы". Невежливый, особенно, желающий подчеркнуть это свое сомнительное "достоинство", - по своему настроению.

Отредактировано Slier (2015-12-17 22:18:38)

275

Это называется флуд. Засорение темы не имеющим к ней отношения. Угомонитесь.

276

Полностью согласен с позицией Slier-а... По этому поводу вспоминается последний сольник великой К.И. Шульженко в Колонном зале. Нет, там не было собственно "новых" песен, но хорошо известные песни из её репертуара прозвучали настолько свежо и необычно (по сравнению с "причёсанными" студийными записями), что и молоденькие мальчики и девочки, мои друзья-студенты, прям рот разинули! "И откуда у этой ""бабушки" такая сила?" - цитирую...  Слушаю те же "Перелётные птицы" или "Мгновенья счастья"  и понимаю, что та самая сила у Эдиты Станиславовны - в наличии! Но в "Венке Дуная", милой песенке, знакомой с детства, сие - не продемонстрировать...

277

wcjy2007wcjy написал(а):

Слушаю те же "Перелётные птицы" или "Мгновенья счастья"  и понимаю, что та самая сила у Эдиты Станиславовны - в наличии! Но в "Венке Дуная", милой песенке, знакомой с детства, сие - не продемонстрировать...

Очень хорошо сказано и по делу. Не то что флуд в репортаже, на который ссылались выше. Добавлю, что "Венок Дуная" напоминает о русских солдатах, бросивших цветы свободы в Дунай. Отличная песня, но, увы, Э.С. исполняет ее слишком часто, а те же "Мгновения счастья" больше практически не звучат. Э.С., кажется, избегает включать в программы песни, которые по звучанию воспринимаются совсем иначе, чем большинство "причесанных" широко известных произведений. Например, в "Перелетных птицах" и "Мгновениях счастья" даже тембральная окраска совершенно другая, чем в "А годы летят", "Городе детства", или "Найди меня".

Отредактировано Slier (2015-12-18 23:05:15)

278

Мне песня "А годы летят" в исполнении Эдиты Станиславовны очень, очень нравится. И подхолящая по настроению, по всему, и голос звучит замечательно. Жалко, что не часто ее Эдита Станиславовна исполняет.

279

Butterfly написал(а):

Мне песня "А годы летят" в исполнении Эдиты Станиславовны очень, очень нравится. И подхолящая по настроению, по всему, и голос звучит замечательно. Жалко, что не часто ее Эдита Станиславовна исполняет.

Мне тоже нравится, замечательная песня. Но насчет "редко исполняется" не соглашусь. Почти постоянно звучит, начиная еще с юбилея 2007 г. В отличие от "Под небом Парижа", "Сказать люблю я не могу", "Девушка из Парижа", "Романтики", "Русского поля" и сотни других практически забытых прекрасных песен.

280

Согласен с г-ном Slier. Песня "А годы летят" с такой незамысловатой мелодией звучит почти в каждом сольном концерта Эдиты Станиславовны в последние годы. Можно было бы немного и "подзабыть" её. Но - не нам это решать.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2