ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2

КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2

Сообщений 31 страница 60 из 491

31

Восхищаюсь этой артисткой! Необыкновенная! Молодец!

32

Спасибо больше всем за информацию о концерте 31-го июля.

33

Концерт прошел замечательно, это как артистический подвиг. Не каждый исполнитель решится петь сольник в таком возрасте, да еще превозмогая боль в спине. Эдита Станиславовна не забыла о своих почитателях, это прекрасно.
Забота о зрителях тронула всех, ведь было столько теплых слов и больше сотни букетов зрители в благодарность подарили артистке. Но, увы, время не остановить, и уже появилась публикация, что Эдита, как выразились журналисты, "мечтает" не выходить на сцену. И хоть "новость" тут же опровергли в блоге на официальном сайте,"дыма без огня не бывает". Артистка чаще, чем раньше, опиралась на кресло, видно, что ей нелегко. Раньше она ведь словно "летала" по сцене. Всё-таки недостаточная подвижность из-за перелома сказалась. Выглядит она, конечно, как всегда, замечательно, и дело даже не в том, что стройность не вечна, а что из-за этого труднее выступать.
Но на самом деле начинаешь понимать, почему появляются публикации, что артистку якобы "уговорили". Сбылись опасения насчет репертуара. Все бы замечательно, если бы не одно "но"... Эдита исполнила 16 песен, из них 12 - а это 75%, были исполнены в декабрьских концертах 2012 и 2013 года:"Я люблю этот мир, Никогда любить не поздно, СПб, Ленинградцы, Это значит любовь, Город детства, Мама, Не устанем, Дорога домой, Венок Дуная, Ветер в паруса, Наш сосед". То есть уже 3 года, с небольшими вариациями, повторяется одна и та же программа.
Еще 2 песни - "Валентина твист" и "Семейный альбом" - тоже записаны в последние годы и исполняются часто. Фактически только "Рассветный Ленинград" и "Любовь" были исключением из этого "правила". 2 песни из 16 - это слишком мало для развития.
Что и говорить, не было ни "Наташки", ни "Родника", ни "День ото дня", ни "Белой бумаги", ни "Одари меня судьба", ни "Мгновений счастья", в общем, почти никакой неожиданности.
Почему так, можно догадываться. Если меньше гастрольных поездок, меньше и средств, а поготовка новых песен, аранжировок по нынешним временам - дорогое удовольствие. К тому же есть и другие затраты, которые необходимы.
Удивляет, что не нашлось спонсоров, готовых помочь для записи музыкального спровождения, для подготовки новой сольной программы!
Отсюда, видимо, и такое настроение, отраженное в публикации в "KP". Хотелось бы ошибиться, но, видимо, новой программы для почитателей творчества артистки не будет.
Когда мои близкие, среди которых есть почитатели песен Эдиты, не могут приехать на концерт и спрашивают, что она пела, были ли новые песни, я дипломатично уклоняюсь от прямого ответа, передавая общее впечатление, которое замечательно. Но пожалуй, надо сказать, как есть. Новых песен нет и не предвидится.

34

Slier написал(а):

Сбылись опасения насчет репертуара

Вы вообще поняли, что написали??
Программа ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! И поверьте, никто из зрителей не высчитывал проценты - сколько она пела когда-то и сколько сейчас.
Вы, как я понимаю, давний поклонник ЭС, но тогда непонятно, откуда такие идеи как "День ото дня" или "Белая бумага"?
Странно рассуждаете. Программа составлена из любимых песен, и огромное спасибо Эдите Станиславовне. Новую программу (с новым репертуаром) ждали? Живете в иллюзиях и даже не понимаете, о ком идет речь.

35

Категорически с вами не согласен, Slier. И умозаключения о связи публикации и программы концерта неверные. Публиации пошли потому, что Илона со сцены поделилась тем, что Эдита Станиславовна неважно себя чувствовала и даже подумала о том, что не сможет больше выступать. А вы целую теорию развели. Зря, как мне кажется.

36

Valentin написал(а):

А вы целую теорию развели. Зря, как мне кажется.

Это гипотеза. Гипотезы всегда не более чем правдоподобны, как и эта.
Было опасение, что Эдита споет на концерте только то, что пела в Санкт-Петербурге в 2012 и 2013 гг. Эти опасения, увы, оправдались. Правда, и песня замечательного композитора Оскара Борисовича Фельцмана "Любовь" тоже была в программе концерта в декабре 2012 г. Так что повторились не 12, а 13 песен из 16.
А как Иван Семенович Козловский замечательно пел после 80-летнего юбилея, в том числе с детским хором, и не повторялся. Прекрасное творческое долголетие!
Хотелось бы ошибиться, но неужели и в декабрьский концерт войдут только песни, аранжировки и звук для которых были сделаны после 70 летнего юбилея артистки?!
Конечно, главное пожелание, это здоровье артистки, и отличное самочувствие.

37

Nina написал(а):

Новую программу (с новым репертуаром) ждали?

Прочитайте внимательнее, пожалуйста. Ответом на Вашу эмоциональную реплику могут быть слова из песни Э.С. "Старую песню по-новому спеть". Все песни, которые назывались, вообще-то не новые, все они были спеты Эдитой Станиславовной в разное время. Репертуар огромен: есть из чего выбрать.

38

Спасибо Эдите Станиславовне за концерт, за ее огромное мужество, за то, что собралась с силами и, превозмогая боль и недомогание, устроила праздник для своих поклонников. Хочется надеяться, что и она была счастлива. Потому что, как известно, сцена - наркотик, а когда "сидишь на нем" всю жизнь, с 18 лет, то оказаться без этой подпитки, конечно, тяжело. И вообще творческому человеку невозможно жить без творчества. Но когда нет здоровья, то нет настроя на творчество. Поэтому хотя в принципе я согласен с оценкой программы концерта, данной Slier, но требовать  новых песен или перепевки хорошо забытых старых от ЭС сейчас неразумно. Требовать надо только от родственников заботы и лечения! Когда человеку 77 лет, все проблемы должны решать они, включая, кстати, помощь в работе над программой. Ведь все как бы большие музыканты и таланты, поэтому могли бы и новые песни подыскать, аранжировки и записи сделать. Но приехали, отхалтурили, засветились на ТВ, где рассказали, что с ЭС всё в полном порядке, и были таковы. А ЭС опять осталась одна в обществе домработниц. Броневицкий, как известно, даже после расставания беспокоился о  жизни и творческой судьбе Эдиты, и, если бы был жив, я уверен, ситуация была бы иная.

Что касается примера Козловского, то его творческое долголетие обеспечивалось его большим жизненным эгоизмом. Он патологически был озабочен своим здоровьем и состоянием голоса, который берег и не перенапрягал. (См. мемуарную лит-ру.) В отличие от Лемешева, который был душевным человеком, откликался на просьбы даже областных театров и филармоний помочь выполнить план и ездил по городам и весям, хотя здоровье у него пошаливало, и карьеру он закончил в 70 лет. 

И вспомните жизнь ЭС, которую как артистку, приносящую огромные доходы Ленконцерту, Госконцерту, эксплуатировали на 200% долгие десятилетия. Вспомните хотя бы историю распада "Дружбы"-2, когда музыканты после трудных многомесячных гастролей отказались ехать в Москву по вызову Фурцевой, а Эдиту и Броневицкого всё равно заставили. А как "тяжела и неказиста была жизнь эстрадного артиста". Это удивительно, что у нее голос сохранился. Когда на концерте 31.07.14 ЭС спела небольшой отрывок а капелла, зал разразился аплодисментами.
Дай бог Эдите здоровья, счастья и долгих лет жизни! И ничего другого я не жду и не прошу.

ЗЫ. Можете меня тут опять "закидать камнями", но это мое мнение. И хотелось бы, чтобы Админ не убирал то, что касается родственников. Они всё равно сюда не заходят, да и мнение поклонников их не интересует.

39

Совершенно нелепый спор. Вспомните Клавдию Шульженко. Она с одним и тем же репертуаром (хотя и обширным) выступала на протяжении всей своей карьеры. А Эдита Пьеха избаловала своих слушателей постоянно устраивая премьеры новых программ и песен. А некоторые слушатели оказались непонимающими и неблагодарными...

Отредактировано mh (2014-08-03 18:29:15)

40

Спасибо, mh.

41

Давайте  вспомним, что  Козловский  жил  и  работал  в  советское  время. Вряд ли он  думал  о  том, где  раздобыть  денег  на  организацию  концерта.

42

Конечно же,Slier ни в коем случае не хотел обидеть ни любимую певицу ни почитателей ее таланта. Сразу чувствуется, что он и есть самый преданный поклонник великой Эдиты Пьехи и имеет право высказать свое мнение. Он ведь ничего не сказал плохого о концерте, а всего лишь с сожалением заметил, что новых работ нет и неизвестно будут ли. А что самое дорогое для поклонников? Это конечно же новые песни, новые удачи, новые хиты. Я не говорю, что самое главное, я говорю- самое ожидаемое.. А вот Slierа незаслуженно обидели. Извините нас.

43

Поддерживаю мнение и позиции Slier'a, Лучиана и Аркадия. Они все правильно сказали и написали. Давайте признаемся - хотя бы здесь между собой мы должны быть честными и искренними. Мы все любим творчество Эдиты Станиславовны, и - несмотря на её уже такой серьёзный для эстрадной певицы возраст - хотим, чтобы она была идеальна во всём. Но - это, увы, невозможно.
Давайте ещё раз пожелаем нашей дорогой Артистке здоровья, здоровья и здоровья. Ничего другого ей сейчас не надо.

44

Пожелаем нашей дорогой Артистке здоровья, здоровья и здоровья. 

45

Поддерживаю мнение и позиции Slier'a, Лучиана и Аркадия. Они все правильно сказали и написали. Давайте признаемся - хотя бы здесь между собой мы должны быть честными и искренними. Мы все любим творчество Эдиты Станиславовны, и - несмотря на её уже такой серьёзный для эстрадной певицы возраст - хотим, чтобы она была идеальна во всём. Но - это, увы, невозможно.
Давайте ещё раз пожелаем нашей дорогой Артистке здоровья, здоровья и здоровья. Ничего другого ей сейчас не надо.

Полностью с Вами соглашусь,но,увы,время жестоко...

Отредактировано 195722100 (2014-08-05 21:58:28)

46

Некоторые авторы комментариев сетуют на отсутствие новых работ.... Простите, на Юбилейном концерте новых работ было в преизбытке. Вы запомнили  мелодию хотя бы одной новой песни? Пожалуй только "Все еще будет", да и то автор, на мой взгляд,  фрагментарно использовал и существенно видоизменил мелодию известной песни (не буду говорить какой). Нет сейчас композиторов-мелодистов уровня Фельцмана... Эдита Станиславовна напрасно тратит свои силы и вдохновение на эти новые работы... Из новых работ Эдиты Пьехи наиболее, на мой взгляд, хороша песня "Оттепель", особенно сокращенный вариант (без четвертого куплета) - там голос Эдиты Пьехи имеет  необычайно красивую  тембровую окраску (особенно в финале), звучит ярко и мощно... А песня "Моя тень", исполненная Эдитой Пьехой - это же шедевр! Старый  репертуар Эдиты Пьехи прекрасен, если не сказать гениален... Лишнее тому подтверждение - концерт 31 июля в Концертном зале "Октябрьский"... Эдита Пьеха была бесподобна, программа концерта хорошо продумана и великолепно исполнена...

Отредактировано mh (2014-08-06 16:58:41)

47

mh написал(а):

Эдита Пьеха избаловала своих слушателей постоянно устраивая премьеры новых программ и песен. А некоторые слушатели оказались непонимающими и неблагодарными...

Cогласен!

48

mh, полностью с вами согласна.Только помимо песни"Моя тень"я отметила бы "Это значит  любовь".Считаю эту песню гениальной!!!!

49

Эдита Станиславовна порадовала москвичей, приезжала в Москву.Мы поблагодарили ее за праздник, который она нам подарила 31 июля.У нее было хорошее настроение, она много шутила и выглядела прекрасно!!!

50

Спасибо  за  такую  позитивную  информацию! :flag:

51

Спасибо!

52

На сайте Песня года-2014 в списке участников значится наша любимая Эдита Станиславовна:
http://pesnjagoda.ru/

53

Какую же песню споет Эдита Пьеха на Песне года - 2014 ?

Отредактировано mh (2014-08-15 00:14:27)

54

Аркадий написал(а):

Ведь все как бы большие музыканты и таланты, поэтому могли бы и новые песни подыскать, аранжировки и записи сделать.

Спасибо всем, кто понял написанное мной о концерте. Согласен с Аркадием, у меня сложилось такое же впечатление о "помощи" великой певице в подготовке репертуара. Кажется, их совершенно не беспокоит, что она поет. А это странно.
Спасибо Эдите Станиславовне, порадовавшей почитателей своего творчества.
Было очевидно, как ей нелегко на сцене. Программа это отразила. Но это, кажется, совсем не волновало ведущую. Какой-то беззаботный конферанс... Мол, "Артистка поет - и "всем хорошо"". Как будто, всё это "само собой". Никто хотя бы в десятую от того, как когда-то Александр Броневицкий, творчески не помогает Э.С.
Всем фантазирующим о "неблагодарности" можно сказать: Э. С. все-таки спела "Рассветный Ленинград", это было неожиданно и прекрасно

55

mh написал(а):

Простите, на Юбилейном концерте новых работ было в преизбытке. Вы запомнили  мелодию хотя бы одной новой песни?

Аберрациями воображения, можно, конечно, объяснить утверждения некоторых уважаемых слушателей о "переизбытке" новых песен  :dontknow: в юбилейном концерте. Спрашивают, запомнили ли слушатели "мелодию хотя бы одной новой песни"?  :no: Значит ли это, что они не запомнили? И если так, то остальные тоже "должны не запомнить"?  o.O  Хороша "логика"!  :crazyfun:
Есть эмоции, а есть факты. На концерте в честь 75-летия Э.С. из исполненных Эдитой 24 песен новыми, включая премьеры,
было всего 7, около 30%. Слова о каком-то "переизбытке" противоречат фактам.
К слову, новая тогда песня "Я люблю этот мир", была исполнена в декабре и 2012, и 2013 г., и 31.07.2014. "Не запомнить мелодию хотя бы одной новой песни", когда Э.С. поет одну из них во многих  программах, можно было разве что заткнув уши!
Уверен, многие слушатели запомнили не только мелодии, но и слова из этих песен, а может быть, и под настроение их напевают: "Я люблю этот мир", "Спасибо вам", "Желаю удачи", "Все ещё будет", "Ещё бы раз", "Остановите мне весну", "Сбудется все".
Впрочем, на одном из гастрольных концертов Валерия Леонтьева новыми оказались только 4-5 песен из более чем двух десятков, так что это, увы, обычная сегодня ситуация.

56

http://vk.com/club56046029
ВИА "ПОЮЩИЕ ГИТАРЫ" Броневицкого из Ленинграда. | ВКонтакте

Валерий Кочегуро (гитарист "Поющих гитар", заменяющий на концертах ЭС Анатолия Савченко):
Вернулся с концерта Э.Пьехи. Полный зал, миллион цветов и подарков. Завидую белой завистью))))
31 июл в 23:36
Валерий Кочегуро
На любом этапе стоять на сцене с Королевой Песни для меня честь !!!
5 авг в 2:27

На странице есть и фотографии с концерта.

Отредактировано Аркадий (2014-08-15 15:55:59)

57

Глубокоуважаемый  Silver !!!
30% новых песен в Юбилейном концерте - это все-таки переизбыток. Вам понравились музыка, стихи  новых песен, Вы их напеваете - это прекрасно. Значит Эдита Пьеха  работала над этими песнями не зря....

Отредактировано mh (2014-08-15 20:18:45)

58

Сегодня Эдита Станиславовна приезжала в Москву и снималась в программе "Наедине со всеми".Вопросы были обычные:О Илоне , Стасе , Эрике и Василисе.Эфир в сентябре.Конечно не все увидят зрители, но надеюсь понравится.

59

Спасибо! Очень интересно, будем ждать эфира!

60

Спасибо за хорошую новость!

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ - 2