ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » ВИДЕО С КОНЦЕРТОВ


ВИДЕО С КОНЦЕРТОВ

Сообщений 81 страница 120 из 670

81

Просто любительская съемка... Возможно телефоном...

Вроде, все просто: купил камеру, нажал пару кнопок и снимай...
А нет! Нужно еще что-то. Поэтому не у каждого и получается.

Но все же человек дал возможность посмотреть.
Спасибо.

Было бы правильно, вскоре убрать...

Отредактировано Eliza (2011-08-03 13:01:08)

82

Дамы, согласен с вами.

Отредактировано PBN (2011-08-03 12:58:34)

83

Спасибо за видео с концерта.

84

Спасибо, конечно. Для информации сгодится. :disappointed:

85

Мое мнение: правильнее размещать в общем доступе только те фотографии и видео, которые действительно удачные. Увы, очень много мы видим съемок, сделанных снизу из зала, плохие ракурсы, размытые кадры. Когда артист выступает - он поет, он в движении, лицо очень трудно поймать так, чтобы не было искажений. И получается, что с таких"репортажей" пару-тройку кадров в лучшем случае можно назвать приличными. И притом, как правило, фотографирование идет снизу, при не самом подходящем освещении.
Вспомним Марлен Дитрих - ее образ был создан именно фотографом, он нашел интересные  ракурсы, он выставлял специальный свет. И этот образ вошел в историю. А что было бы, если бы ее "щелкали" на концертах (в которых она, кстати, выступала в зрелом возрасте) не профессиональные фотографы, а все подряд зрители, да еще на мобильные телефоны ? Какой бы образ остался в истории?
Сейчас мы видим такое сплошь и рядом.
К сожалению, раньше техника не позволяла ни фонограмм делать с "наворотами", ни видео, ни фотографий. Но это были качественные работы. А теперь каждый - сам себе "режиссер", оператор и фотограф. И страдает артист.
В Интернете очень много откровенного брака, плохих снимков, плохого видео. Профессиональные авторы такое сразу уничтожали. Нынешние "авторы" не выбрасывают, а выкладывают в Интернет. Зачем? По-моему, этим они оказывают артисту медвежью услугу.

Отредактировано MurMan (2011-08-04 08:11:27)

86

У нас даже сейчас на программке концерта 31 июля одна фотография напачатана "наизнанку",  :'(  т.е. наоборот. А сколько месяцев на одном из сайтов об ЭС заставкой, т.е на главной странице также висела фотография наизнанку, перевернутая... И на другом форуме, кстати, до сих пор подобная  висит наряду с неудачными снимками... Люди не видят, что ли, что они вешают? :unsure: 
Мне посчастливилось быть на концерте Эдиты Станиславовны  31 июля  в "Октябрьском" и я получила прекрасные впечатления. Видеозаписи, конечно, не могут передать атмосферы того праздника. И как-то на них не очень удачно запечатлена ЭС... Но я понимаю, что для тех, кто в БКЗ не был, это хоть что-то...

Отредактировано Людмила (2011-08-04 08:22:09)

87

Запись не очень хорошего качества, думаю, потому, что на концерте была запрещена фото- и видеосъемка, причем в этом году за этим очень жестко следили, в партере точно... я даже не стала доставать фотоаппарат.

88

Хорошие мои! Мне, живущему на другом конце "нашего с вами" СНГ, непонятно брюзжание по поводу того, снимать или не снимать концертные выступления в подобном качестве. Да, качество видео должно иметь место. Но если лицензионных съёмок концертов  на сайтах ЭС нет, может быть не будем столь придирчивы? Мы знаем уровень мастерства и таланта Эдиты Станиславовны и практически наизусть - большинство её песен. Именно поэтому даже такие робкие и неумелые (в условиях отсутствия других) съёмки дают нам, живущим безнадёжно далеко от неё, возможность составить хоть какое-то представление о её сегоднящних выступлениях, атмосфере, царящей в залах. Лично мне в любительском видео песни "Третий звонок" достаточно было услышать первые аккорды и увидеть край платья Эдиты Станиславовны, чтобы додумать всё остальное и погрузиться в светлую ауру, которую она источает. И потом - хоть форум и официальный - это прежде всего место общения единомышленников, а не собрание академических умов, которые намереваются издать научный труд. Поэтому давайте радоваться хотя бы мелочам. Спасибо авторам любительских съёмок!

Отредактировано Игорь (2011-08-04 22:06:33)

89

Прекрасно вас понимаю.
Но: два момента.
1. Помимо нас, кто хорошо знает творчество Эдиты Станиславовны и по первым аккордам может додумать всё остальное, видео в Интернете (на Ютьюбе особенно) и фотографии смотрят также  те, для кого данное видео - визитная карточка артиста, т.е. те, кто получает впечатление об артисте именно по Интернет-публикациям. И это уже не здорово.

2. Было замечено, что фото- и видеосъемка на концерте запрещалась. То есть артист НЕ ХОЧЕТ, чтобы его фотографировали и записывали на видео. И все-таки его поклонники  снимали! Как это расценивать?

...
Вот такие мысли.

90

Было замечено, что фото- и видеосъемка на концерте запрещалась. То есть артист НЕ ХОЧЕТ, чтобы его фотографировали и записывали на видео. И все-таки его поклонники  снимали! Как это расценивать?
По поводу фотографирования, я думаю, что ЭС точно не хотела бы ослепляющих вспышек из зала, так как они очень "режут" по глазам, она и свет в зале просила не выключать полностью, так как сказала, что от темноты у нее кружится голова, а вспышки в темноте это - не очень приятно.
Что касается видео... тут может быть такой вариант, были две премьеры, возможно запрет связан именно с этим.
Но, как редко бавающий на концертах ЭС человек, согласна, что поклонникам, не имеющим возможности увидеть любимую артистку, даже любительская съемка может доставить много радости :flag:

Отредактировано Вика (2011-08-05 13:55:51)

91

:rolleyes:

92

Бутлегерская (несанкционированная) запись иил съемка с концерта предназначается исключительно для поклонников, которые "дорисуют"и исправят в воображении  погрешности записи. Но проблема в том, что остальные дорисовывать не станут и не смогут - они будут думать, что артист вот такой, как он изображен на фото  или запечатлен на видео.

93

В чем проблема?  :idea:
На Ютьюбе есть возможность размещать ролики с ограниченным дотупом к ним. Адрес ссылки будет известен только владельцу файла и в "поиске" не будет определяться. Ну, а на форуме есть возможность разместить эти ссылки скрытым текстом ( они будут видны только зарегистрированным пользователям ).

94

Наверное, проблема в том, что в Интернете размещают всё подряд, не редактируя, не отбирая самое удачное  и не думая, для какой  аудитории видео и снимки - только для своих или для всех. Всё-таки одно дело - видео и фото , так сказать, для "личного" пользования - себе на память, друзьям показать, поклонникам, а другое - вывесить на обозрение всему миру. И тут нужно думать. Ведь далеко не все съемки на пользу артисту - ракурс неудачный, звук плохой... И получается, что плохими снимками оказываешь артисту медвежью услугу. Вы сами знаете - если набрать в поисковике имя - сколько вылезает плохих снимков, а хорошие теряются в этой массе. Мы-то знаем, какая  Эдита красавица, потому что у нас много материалов и есть очень удачные. А другие? Они видят то, что видят в Интернете. Об этом просто, мне кажется, каждый должен подумать, кгда выкладывает съемку в Интернет.

Отредактировано Алла-84 (2011-08-06 08:30:55)

95

На новогоднем (2010 году) концерте достал фотоаппарат только после того, как сидящий впереди меня пацан начал фотографировать Э.С. У меня хоть неплохая, но мыльница. Несколько фотоографий остались на память. Это всё равно, что прикоснуться к любимой певице. В этом году, готовясь к концерту, купил более современный фотоаппарат, но поездка соравалась... Если бы до концерта или после концерта кто-то официально продавал фотографии, то было бы просто здорово.

96

Здравствуйте все! Не могу не поучаствовать в дискуссии. Я  - почитательница таланта ЭС с очень большим стажем и знаю, что Эдита Станиславовна не запрещала снимать во время концерта. Она НИКОГДА не запрещала. Ей всегда нравилось, чтобы поклонники снимали и дарили ей фото и видео. Тут каждый, кто снимает должен знать, что МОЖНО потом опубликовывать и дарить артистке, а что - нет. Я, например, очень чётко понимаю, какие фото ей могут понравиться, а что нельзя показывать, а лучше уничтожить или оставить себе на память. Я люблю Эдиту, но я понимаю также, что она не будет выступать вечно. Все последние концерты были совершенно разные. Каждый концерт - единственный. Каждый концерт на вес золота. Я хочу, чтобы у меня оставалась память. Запретить мне снимать может только сама Эдита Станиславовна. А она не запрещала. Мы задали этот вопрос компетентному человеку. Я также обратилась к директору Октябрьского зала. Её ответ убил меня наповал, а сказала она буквально следующее: фото и видеосъёмка запрещены, так как это обусловлено ПРАВИЛАМИ ТЕАТРА.
Вот интересно, какой бездельник эти правила придумал? Для чего? Для того, чтобы потом охранники весь концерт бегали у меня перед носом, размахивали руками и громче музыки кричали, что сейчас из зала с милицией выведут? Хотела бы я эти правила почитать.
Поэтому, мои дорогие, не очень-то ругайте плохое качество съёмки. Помните, что снималось это всё, как в окопе на передовой. А если бы всё было, как всегда, спокойно, так и руки бы ни у кого не тряслись и с качеством всё было бы в порядке.
Концерт нам понравился. Эдита была очень красивая. Только скованная немножко. Она сказала, что пол кажется ей очень скользким и ходить по нему страшно, как бы не упасть. Публика принимала очень тепло! Спасибо Эдите Станиславовне за праздник!

97

Про пол говорили, что он очень скользкий, т.к. от предыдущего мероприятия его не убрали - не успели скатать  (линолеум или что-то вроде этого).

Отредактировано Elena (2011-08-06 08:17:54)

98

Людмила написал(а):

сколько месяцев на одном из сайтов об ЭС заставкой, т.е на главной странице также висела фотография наизнанку, перевернутая... И на другом форуме, кстати, до сих пор подобная  висит наряду с неудачными снимками... Люди не видят, что ли,

Не понял, что на другом форуме перевернуто? Неудачные  снимки я там вижу, а перевернутый не увидел :|

Отредактировано Алексей_N (2011-08-16 16:51:38)

99

фотография  правильная))
а на другую сторону - неправильная :yep:

100

И на диске песен В.Полякова фото перевернуто :tired:

Отредактировано Pavel-Nic (2011-08-16 19:39:11)

101

Ну да, всё правильно - кольцо на левой руке. Спасибо за уточнение!

102

Огромное спасибо за съемку песен с концерта Эдиты Пьехи 31.07.11!
Творчество  Эдиты Пьехи выше всяких похвал! Это Певица с большой буквы!
Только Эдита Пьеха может так отправлять песню в полёт, делать её видимой,  прекрасной!
Концерт Эдиты Пьехи - это балет души! Большое ей спасибо за непередаваемую радость! Браво, Эдита Пьеха!

103

Концерт Эдиты Пьехи - это непередаваемое зрелище! Чем больше смотришь, тем больше хочется смотреть и слушать! Конечно, очень счастливы те, то кто был на концерте, на ярком, очень потрясающем вечере 31 июля, который нам всем подарила наша любимая  Эдита Пьеха! Так петь, как Эдита Пьеха, никто не может! Она поет сердцем, отдавая всю себя нам, своим слушателям!
Огромное спасибо Эдите Пьехе! К сожалению, меня не было на концерте, но даже слушая всего две песни в записи - пусть и любительской записи - я чувствую, очень чувствую, всем сердцем сильное тепло и доброту своей любимой певицы, очень сильной, волевой женщины и очень яркой личности! Очень хочется еще раз пожелать Эдите Станиславовне здоровья и долгих лет жизни! Пусть всё у нее будет хорошо!

104

Очень красивая песня в исполнении Эдиты Пьехи "Не спрашивай ни о чем". Спасибо, что Вы представили ее на сайте. Хотелось бы найти песню "На Фонтанке",  хотя бы аудио, вряд ли есть видео.

Отредактировано lifetata2011 (2011-08-21 23:38:42)

105

"На Фонтанке"? Есть две аудиоверсии этой песни - вторая без одного куплета. Видео не знаю, есть ли.

106

Татьяна! Мы с Вами тезки. Спасибо, что ответили на мою запись. А где посмотреть, точнее послушать "На Фонтанке" ?

107

"На Фонтанке" выпускалась еще на грампластниках. "Мелодийная" версия, т.е. длинный вариант, издавалась на CD "Любовь".
Короткая версия тоже издавалась. Мне кажется, на МРЗ "Ни дня без песни".

108

"Любовь" продается - см. сайт "Мелодии" wwwmelody.su
"Ни дня без песни" тоже продается - сайт "Бомбы Мьюзик" wwwbomba.ru 
Можно заказать диски, в том числе видео Эдиты Пьехи,  через Интернет-магазины, например:

http://www.ozon.ru/?context=search& … c%e5%f5%e0

http://www.kniga.ru/music/479752

Отредактировано Alex (2011-08-22 07:27:35)

109

Спасибо всем за помощь в нахождении песни "На Фонтанке".

110

Эдита Пьеха "Поздно"
1993 г. юбилей М.Магомаева

http://www.youtube.com/watch?v=22RHdCxMXZU

111

Спасибо. Качество изображения и особенно звука не очень, но запись раритетная . А платья этого я никогда раньше не видела.

112

Обычно у "пустынника" хорошие ролики. Но не беда, на персональном сайте М. Магомаева в разделе "видео" есть телеверсии его юбилейных концертов-поздравлений. В двух из них принимает участие ЭС (это выступление тоже есть).

113

Cпасибо!  :cool:

114

Эдита Пьеха "Стань таким"

в Колонном зале

http://www.youtube.com/watch?v=OQ_Y1TM8Nbs

115

С концерта Эдиты Пьехи 28 августа 2011 г. в Кузбассе

http://kem.kp.ru/video/455009/

116

Эдита Пьеха поздравляет шахтеров:
http://kem.kp.ru/video/455007/

117

http://smayli.ru/generatortablichek/smiles/569841908604149140920168362.gif

Отредактировано Алла-84 (2011-08-29 22:35:49)

118

MurMan написал(а):

С концерта Эдиты Пьехи 28 августа 2011 г. в Кузбассе

В связи с подобными видео у меня всегда один и тот же вопрос: неужели нельзя нормально  камеру ставить, чтобы камера стояла не на уровне пола, а на уровне лица, чтобы не снизу была съемка? Как непрофессионально. :'(

119

От lifetata2011:
Одно время на сайте ТВ 100 был новогодний концерт Эдиты Пьехи (30.12.09). Потом его убрали. Где можно найти его? Частично есть в интернете,  но хотелось бы посмотреть весь концерт.

120

От LEON_VIVAT:

Я тоже не успел скачвть полную версию.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » ВИДЕО С КОНЦЕРТОВ