ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » ВИДЕО С КОНЦЕРТОВ

ВИДЕО С КОНЦЕРТОВ

Сообщений 31 страница 60 из 610

31

Спасибо!
http://s2.rimg.info/cedea8846ab8fa420c8ee6a80126b022.gif

Отредактировано Nadya-K (2011-05-19 20:59:11)

32

Спасибо за такой подарок! Я до сих пор  хожу под впечатлением этого  концерта. :flag:

33

Как я понимаю, это единственая видеозапись того концерта и других вариантов не существует?

34

Да, единственная. Других записей не существует.

35

В 1988 году умер А. Броневицкий. Через год Эдита устраивает ретроспективные вечера его памяти, имевшие колоссальный успех. БКЗ «Октябрьский» в Ленинграде готов был лопнуть от переаншлага – люди сидели на ступеньках, стояли в дверях, вдоль стен, а из-за количества цветов, коими к концу программы была выложена вся сцена, певицу можно было увидеть из партера только по пояс. Кстати, Эдита Станиславовна лично потом отвезла их на могилу композитора. То был ее прощальный поклон своей первой и единственной любви. -  "Женский журнал "Сударушка".

36

http://www.sudarushka.su/index.php?aid=2661

37

А я еще помню, что после концерта памяти А.А. Броневицкого  в Ленинграде публика не расходилась и еще долго стояла у зала. - И на Лиговском, и на Греческом проспекте, и на 5 Советской - толпы людей стояли долго-долго. Это было колоссальное культурное, эмоциональное впечатление. 

Отредактировано LEON_VIVAT (2011-05-25 07:07:52)

38

Спасибо LEON_VIVAT за такие  воспоминания. Это действительно было  колоссально!

39

Народу 13 апреля было так много, что для того, чтобы выйти после концерта из зала и дойти до  5-й Советской, пришлось сделать "цепочку" -каждый крепко держался рукой за идущего впереди, а второй рукой тащил следующего человека. С огромным трудом пробрались через толпы людей к дому, а потом так же продирались через толпу на 2-й этаж  вплоть до квартиры Эдиты Станиславовны. Везде люди стояли так плотно, что невозможно было идти. - еле протиснулись в дверь. В квартире вынесли мебель, и было столько людей, что все стояли почти так же, как и на улице - очень плотно. Тогда еще были живы многие друзья А.А. Броневицкого, музыканты, с которыми он работал в разные годы, была жива Эрика Карловна... Необыкновенный был концерт.

40

Спасибо за  такие, я бы сказала, волнительные воспоминания!

41

http://www.yoursmileys.ru/tsmile/flowerd/t69028.gif Cпасибо большое!

42

В 1989 году Эдита Станиславовна провела два концерта памяти Александра Броневицкого - первый в Ленинграде, в годовщину его смерти 13 апреля, а второй осенью в Москве. Видеозапись первого есть на официальном сайте. А каким был концерт в Москве - аналогичным по репертуару или что-то было другое,чего не было Ленинграде. Участвовали ли в московском концерте музыканты из "Дружбы" и те, кто выходил на сцену в Ленинграде?
Мне очень интересно. Я, к сожалению, не видел ни того, ни другого концерта. Вернее только сейчас увидел (видео из БКЗ).
Также мне интересно, была ли и сохранилась ли видеозапись концертов ЭС к 25-летию творческой деятельности ("Ни дня бз песни") и к 30-летию ("Моим друзьям").

43

Насчет концерта к 30-летию в своё время писали, что певице не понравилась съёмка.
Передавали запись по радио, но качество звука мне тоже не понравилось.
А вот концерт к 25-летию СУПЕР!!! Неужели не сохранилось видео?
Или хотя бы аудиозапись. По Маяку ведь тоже передавали.

44

Мммм. Значит, эти концерты снимало ТВ и может быть, в архивах сохранились пленки?

45

Концерт "Моим друзьям" (к 30-летию тв. деятельности) записывали в Москве . Насколько помню, не в первый, а в какой-то из последующих приездов Э.Пьехи (эту программу она привозила в Москву 5 раз). Съемка получилась очень некачественная, был плохой свет (а специально ТВ свет не ставило), плохой звук (звук также специально не делали),  и съемку забраковали. Так же, как сразу в свое время  сказали, что размагнитили пленку концерта в Москве памяти Шульженко с потрясающим выступлением Эдиты Пьехи - якобы был плохой свет на выступлении Кобзона.
Какие-то аудиотрасляции и репортажные ТВ-съемки с концертов к 30-летию  были и в Ленинграде, и в Москве, и, видимо в Киеве, куда ЭС поехала с программой сразу после Москвы.

Концерт "Ни дня без песни" (к 25-летию тв. деятельности) снимало ТВ, потом показывали смонтированную (краткую) версию. У меня есть аудиозапись ТВ-версии. В архивах ТВ  эта запись пока не нашлась.

46

Очень, очень жаль, что потрясающая программа к 30-летию не осталась в записи. Хотя, впрочем, сколько их было - таких концертов,  которые вспоминаешь потом долгие годы. В театре Эстрады на Желябова в Ленинграде, в Москве в несуществующем ныне театре "Эрмитаж", в "Фестивальном" в Сочи... И так далее.

47

Программа к 25-летию творческой деятельности, снятая в Москве (с участием Шульженко, Рождественского, Флярковского), насколько я знаю, сохранилась.

48

Значит, у нас есть шанс! ;)

49

greta написал(а):

Программа к 25-летию творческой деятельности, снятая в Москве (с участием Шульженко, Рождественского, Флярковского), насколько я знаю, сохранилась.

Да-да, что-то припоминаю: должна быть. Хотя и очень сокращенная ТВ-версия концерта.

50

То есть можно аудио у вас попросить?

51

Можно - в л/с.

52

Спасибо.

53

http://www.nme.com/awards/video/id/Z_IE … arch/piexa

54

Спасибо! Очень интересная запись песни "Как в первый раз".

55

Кто-нибудь знает, снимали ли концерт в Ленинграде к 25-летию творческой деятельности  Эдиты Пьехи? То, что было по ТВ - это  сокращенная версия концерта в Москве...

56

Я спрашивала нескольких знакомых, все сказали, что концерт в Ленинграде вроде бы не снимали. Только в Москве - "Центральное телевидение".

Отредактировано Renata (2011-06-09 22:37:56)

57

На Ютьюбе появилась полная телеверсия концерта "Вечер песен А.Островского 1984 год. Колонный зал".

58

Здорово! Спасибо.

59

Cпасибо! :)

60

Такая чудесная атмосфера концерта! Спасибо!

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » ВИДЕО С КОНЦЕРТОВ