ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » ВИДЕО С КОНЦЕРТОВ

ВИДЕО С КОНЦЕРТОВ

Сообщений 541 страница 570 из 607

541

Наталия В. написал(а):

Это не глупость.

Глупость или невежество - невелика разница!  :crazyfun:
В "100 раз круче" - фантасмагорический "аргумент"! С лексиконом "поколения пепси" и неуважением к собеседникам не трудитесь распознавать глупость, пожалуйста. "Ничего не видят, ничего не слышат", но писать чепуху - завсегда. Для таких реплик фонарный столб - что "соринка" :playful:

Отредактировано Slier (2016-09-15 12:59:20)

542

Опять флуд, Slier. Не по делу. И лишь бы "сумничать". Однако не вышло.

543

Марго написал(а):

Опять флуд, Slier. Не по делу. И лишь бы "сумничать". Однако не вышло.

Не приписывайте, пожалуйста, другим чужих недостатков.

544

Да хватит вам засорять форум.  То русскому языку пытаетесь учить, то свой вкус всем навязываете.
Тема ВИДЕО, пишите по теме. И без оскорблений других участников, пожалуйста.

545

Простите меня сирово-убогова...,Но наш форум,почитателей Эдиты превращается в склоки кухни коммунальной квартиры...,ну пропела она этот чёс...ну что с того...за платьями Зайцева тоже чесали...ну снял кто-то "видео" типа непрофи-уё...ну что с того...так бы снимали в 6о-х,кто бы вякнул,записывали на магнитофоны в зале...где эти записи???...хоть бы кто поделился...я поделился и никто не сказал что это лажа,одни спасибо....потому-что всё хорошо на волне,а эта волна в 60 лет-годов...слава Богу,жива-здорова и в разуме...сколько можно форумчанам пиариться...я понимаю Грету,когда она покинула форум...

546

Мария Анат. написал(а):

Да хватит вам засорять форум.  То русскому языку пытаетесь учить, то свой вкус всем навязываете.
Тема ВИДЕО, пишите по теме. И без оскорблений других участников, пожалуйста.

Оскорбления - как раз от подобных Вам. Откуда в вас таких столько снобизма? Адресуйте упреки про засорение, пожалуйста, себе. И не указывайте другим форучанам, что писать, будьте любезны. Уважать надо людей, для начала! Пишите о добром, думайте о добром, послушайте, что говорит об этом Э.С. Прислушайтесь хотя бы к песне "Спасибо вам, спасибо всем моим врагам!"

Отредактировано Slier (2016-09-16 23:24:35)

547

Вы не в той теме пишите, уважаемый. В этой теме же мы обсуждаем не вас.

548

Я много лет ищу видео передачи с песнями ЭС, где она поёт "Снега к снегам", а другие песни я не помню.
Она ы белом платье с крупными цветами, без рукавов, по краям бусинки. И еще помню пёстрое платье тоже без рукавов.Все платья длинные.
Это примерно 1977-78 годы. Неужели ЦТ размагнитило ту запись?
На Ютьюбе ее нет.

549

Алена написал(а):

где она поёт "Снега к снегам",

Эта песня у меня в фонотеке тоже только в аудио-формате. Давно не было видео с ней.

550

195722100 написал(а):

Но наш форум,почитателей Эдиты превращается в склоки кухни коммунальной квартиры...,

Складывается впечатление, что некоторые форумчанки без этого не могут. Но их легко распознать - вместо аргументов всегда переходят на личность того, с кем спорить не в состоянии.
Известный шулерский прием. Возразить не получается, так хоть местоимение с маленькой буквы напишут! :D Невежество мелкое, но как оно, должно быть, радует их - всё время этот приём повторяют.
По поводу выборов тоже столько злых реплик о кандидатстве понаписали (на форуме были примеры с партийных и медийных страниц), что даже неприятно, откуда вокруг столько злых, завистливых людей, которые всегда рады сказать что-нибудь глупое, но уничижительное про другого. Форумные "склочницы" из той же колоды.

Отредактировано Slier (2016-09-18 01:37:00)

551

Или склочники. Вода в ступе.

552

Песня "Снега к снегам" даже на дисках не выходила... Также как "Гори всё огнём", "Мужчина, которого я люблю", "За все цветы тебе спасибо", "Тринадцатого мая в понедельник". На пластинках-гигантах эти песни есть.

553

Nadin написал(а):

Или склочники. Вода в ступе.

Меткое самоопределение, а с родом ошиблись  :D

554

ATT написал(а):

Также как "Гори всё огнём", "Мужчина, которого я люблю", "За все цветы тебе спасибо", "Тринадцатого мая в понедельник"

Из всех этих песен "За все цветы спасибо" вошла в одну из программ, которую считаю лучшей за предыдущие 20 лет, и во времена В. Полякова были качественные видеосъемки концертов, мне тогда удалось сделать запись концерта. Сейчас "Звезда по имени Пьеха" есть на ютубе. Э. была в красивом расклешённом платье-миди, когда исполняла "За все цветы спасибо". Запись песни в телеверсии с 1:14:30. Песня очень романтичная, жаль, что новой её интерпретации с тех пор не было.
Звезда по имени Пьеха
Что касается "Снегов к снегам", меня эта песня не впечатлила. Песня хорошая, но субъективно не из лучших.

555

А мне вот больше всегда нравилась "Снега к снегам", где у Эдиты очень сильно звусит голос, чем "13мая" и "За все цветы спасибо", где Г.Клеймиц ее заглушил инструментовкой и оттеснил  голос певицы на второй план.
К тому же музыка последних двуз песен мне не нравится. В отличие от ярких мелодий песен Фрадкина,   большинства песен Фельцмана   песни с той пластинки не стали моими любимыми.

556

Это говорит о том, что на вкус и цвет  товарищей нет.

557

Тем не менее есть объективные вещи: кому-то может не нравиться поэзия Пушкина, но не признавать, что он великий поэт, - глупость.
И наоборот. Если аранжировки Куприянова отвратитеьны, непрофессиональны и искажают прекрасную музыку, то отрицать очевидное тоже глупо.
Есть прекрасные автора, есть просто хорошие, есть совсем неталантливые. У бездарных бездарно всё, а у талантливых могут быть удачи,  могут быть большие удачи, а могут быть и неудачные творения.

558

Ну конечно, конечно  .. кто спорит

559

Тем более что это много раз обсуждали

560

Когда песню исполняет Эдита, на аранжировки как-то не получается обращать особое внимание, всё внимание фокусируется на её голосе, эмоциях, неповторимом исполнении. Конечно, качество аранжировки заметить можно, но это всё становится таким второстепенным на фоне таланта исполнительницы... И кто бы что ни говорил, раз песня исполнена Эдитой, значит, вопрос качества аранжировок "снят" и вторичен. Никакой Куприянов не заслонит этого таланта исполнения, и его произведения зазвучат проникновенно в этом голосе. И пусть снова звучит "Я вам дарю свою любовь", как гимн любви к песне и к слушателям

Отредактировано Slier (2016-10-04 03:09:19)

561

В любом случае творческий поиск - всегда хорошо. А лучшее остается в репертуаре и в сердцах слушателей.
И очень надеюсь, что аранжировки новых и старых песен в юбилейных концертах будут соответствовать уровню Артистки - высочайшему.Тут нельзя топором действовать.
Будет хорошая музыкальная поддержка , будет восторг слушателей - будут светиться глаза Эдиты Станиславовны.
И тогда и видеозаписи будут хороши.

Отредактировано Екатерина (2016-10-04 08:53:50)

562

Уровень аранжировки сопряжен с уровнем затрат на подготовку аранжировок, особенно, если учесть, что мастера сопоставимого таланта, какой был у А.Броневицкого, не появилось, поэтому подготовка высококлассных аранжировок на 10-15 песен потребует очень больших денег. Это совершенно не обязательно. Пусть лучше артистка исполнит побольше новых песен или совсем забытых старых, которые почти никто уже не помнит, чем потратить деньги на супераранжировки 3-5 песен, о остальные 15 песен заполнить повторением того, что и так едва ли не на каждом концерте лет 20.

563

Slier написал(а):

подготовка высококлассных аранжировок на 10-15 песен потребует очень больших денег. Это совершенно не обязательно.

Slier, уважаемый,  о чем вы  пишете????????????????????

Отредактировано Maria-77 (2016-10-05 14:58:35)

564

А откуда такое умозаключение, что хорошая аранжировка стоит слишком дорого?
Нормально стоит, это часть работы, необходимая для каждого артиста часть затрат. Если, конечно, мы говорим о профессиональном артисте. А поскольку речь об Эдите Станиславовне, то высокое качество аранжировок презюмируется. Так должно быть и никак иначе

565

Alex написал(а):

А откуда такое умозаключение, что хорошая аранжировка стоит слишком дорого?

Посторонние люди сейчас ничего не делают бесплатно, даже Куприянов. Первоклассная аранжировка требует специалистов, которые себя высоко ценят. А.А.Броневицкий это другое, всё-таки, денег с супруги, видимо, не просил за свой огромный труд. Где сейчас найдешь мастера хотя бы близкого уровня, кто не попросит денег?

Отредактировано Slier (2016-10-06 21:19:02)

566

Странные рассуждения. Деньги платить надо, не бесплатно же. Но лучше заплатить действительно мастеру, чем халтурщику (его имя вы указали). Мое убеждение - такие "мастера", как господин К.,  уродуют песни.

567

Это часть работы артиста. Разумеется, деньги платятся. Экономия неуместна, как мне кажется, т.к. отражается на качестве.

568

Как-то даже унизительно для артиста, на мой взгляд, обсуждать его расходы. ЭС профессионал, соответственно есть уровень и есть необходимые траты, в том числе на звук и записи. Профессиональные музыканты не просят деньги (они не попрошайки), а зарабатывают их своим трудом. Это их работа, а не хобби.
Качество музыки - одна из главнейших, если не главнейшая составляющая творчества артиста. Сейчас параметры смещены на зрительную часть, но слуховое восприятие музыки никто не отменял.
Музыка- это главное. Платья - тоже хорошо, но как приложение к музыке, не более.

569

Elena написал(а):

Сейчас параметры смещены на зрительную часть... Платья - тоже хорошо, но как приложение к музыке, не более.

Вот, Вы сами ответили себе и предыдущим. Унизительное не в обсуждении вовсе, унизительно что артистам навязан такой ход вещей. Про музыку 2 фразы - правильные, но это как "все граждане России имеют право на труд" (тоже правильно, но толпы безработных :flag:) До концерта "В последний раз 70" менялись платья и порядок песен. А музыка... Найдите отличия прозвучавшей "Найди меня" с записью начала 1980-х гг., с музыкой прояснится. Тоже самое "Город детства".

570

Что гадать? Время покажет. Эдита Станиславовна то есть.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » ВИДЕО С КОНЦЕРТОВ