ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » ВИДЕО С КОНЦЕРТОВ


ВИДЕО С КОНЦЕРТОВ

Сообщений 521 страница 560 из 670

521

А мне очень нравится песня "нет ничего любви сильней". Очень сильный красивый и волнующий голос Эдиты в этой песне и сама она проникновенная. Можно переслушивать хоть каждый день.

522

Эдита, ее голос делают прекраснрй
практически любую песню. Исключая, конечно же, совсем слабые творения современных авторов.

523

Да, именно та и есть . И, конечно же, в этом и кроется секрет ее завидной и успешной карьеры . Этот голос никогда не забудут . И будут возвращаться к нему и слушать и ценить в сто раз больше даже через сто лет.  Те композиторы и поэты, которые начали работать с другими артистами  очень много потеряли в профессиональном плане. Да, у тех других артисток более многочисленная аудитория, но она просто невзыскательная. Такую публику собрать очень легко.

524

Анастасия К. написал(а):

по правилам русского языка личные местоимения пишутся обычным шрифтом. Как исключение в  знак  особого уважения можно писать обращение к одному лицу с заглавной буквы, т.е. писать "Вы".
Я не знаю, что такое "эстетичная мелодия". Просветите.

Изучите, пожалуйста, вопрос внимательнее. Насколько хорошо сами его знаете, большие сомнения. Во-первых, обычный ли шрифт, или курсив, или полужирный, значения не имеет. Речь идет не о типе шрифта, а о первой букве. Это - если знаете логику, неправильно подменять предмет разговора. Во-вторых, "Вы" пишется с большой буквы при обращении к конкретной личности не в знак "особого уважения", как тут изображается, а в знак вежливости и готовности пишущего следовать этикету делового письма. И повелительное наклонение тоже было не к месту, особенно при таком уровне знаний  :no:
У каждого свои эстетические категории, если у кого-то применительно к мелодии их нет, можно задуматься о развитии собственных эстетических чувств, стороннее "просветительство" здесь не помощник.

Отредактировано Slier (2016-09-10 01:43:57)

525

Лучиан написал(а):

А мне очень нравится песня "нет ничего любви сильней". Очень сильный красивый и волнующий голос Эдиты в этой песне и сама она проникновенная. Можно переслушивать хоть каждый день.

По-моему, с этим нельзя не согласиться. Совершено зря забытая песня. Нежная мелодия, песня очень романтичная и выразительная. Украсила бы концертную программу. В этом смысле могла бы и новую песню композитора заменить, если исполнить в новой интерпретации.

526

SingerR написал(а):

Исключая, конечно же, совсем слабые творения современных авторов.

Иногда складывается такое впечатление, что имеет место какая-то личная неприязнь к конкретным авторам - с таким завидным постоянством "пинают" эти "бедные" "слабые" творения пресловутых "современных авторов"  :rofl: Смешно.
Эдита Станиславовна как-то заметила, что плохих песен в её репертуаре нет, она их не исполняет. Каждая исполненная ею песня нашла отклик в её душе, сами же пишете, Артистки с большой буквы. А значит, не столь "слабая" песня была, чтобы утверждать так уверенно  :crazy:

527

У меня, например, неприязнь к аранжировщику Куприянову (он пиарит себя в Интернете, выкладыва[я записи ЭС с указанием на свое "авторство").
На мой взгляд, этого человека на пушечный выстрел нельзя подпускать к записям, к артистам,  потому что всё, что он делает (для ЭС) , -ужасно. Испоганил столько прекрасных мелодий - от Броневицкого до Краевского.
Моим ушам больно слушать его "версии" шедевров.

528

Карина написал(а):

он пиарит себя в Интернете

Не нашел в интернете особого пиара, только страницу в контакте, у очень многих самых обычных людей тоже страницы есть, что тут такого. На стене страницы не видно, чтобы он "выкладывал" записи Э.С.
А если на других страницах кто-то публикует информацию о том, что М. Куприянов - один из авторов 2 песен, исполненных Эдитой, это тоже не "пиар", ведь сама Э.С. представляет публике композитора и поэта песен, которые исполнила. По-моему, это правильно. Она всегда так делает, а не ради только кого-то одного.

Отредактировано Slier (2016-09-11 18:09:11)

529

Во-первых, действительно пиарится и всюду себя выставляет ПЕРВЫМ аж.
Во-вторых, какой же он автор? Авторы композитор и поэт. А он лишь аранжировщик, который без ведома композиторов карёжит их музыку.

530

Вы видели этот концерт, который недавно появился в Ютубе ?
https://www.youtube.com/watch?v=nsVz2r-FgjQ
я в то время когда он транслировался по ТВ не смог его посмотреть,хорошо что появилась эта запись.

531

Большое спасибо, Лучиан. Красиво, интересно.

532

Мне тоже очень понравился концерт. смотрю уже второй раз и гости интеллигентные.

533

Большое  спасибо!

534

Лучиан написал(а):

Вы видели этот концерт, который недавно появился в Ютубе ?
https://www.youtube.com/watch?v=nsVz2r-FgjQ

Спасибо за ссылку. Вот умелая съемка, правда, оператор немного злоупотребляет крупными планами.
Жаль, что за последовавшие с тех пор годы появлялось так мало незнакомых песен. Вот и эти все уже есть в видеотеке, даже "Я люблю тебя, жизнь" была аудиозапись. Теперь и отличное видео.
Тем ценнее "Перелётные птицы", новые видеозаписи "Ни дня без песни", "Рассветного Ленинграда", "Вечернего часа", "Ленинградцев". Жаль, "Я вам дарю свою любовь" только в аудиоварианте. Хотелось программы-максимум - каждые 2-3 года - полного обновления текущего репертуара за счет не только нового, но и хорошо забытого старого (типа "Алёша", "Русское поле", "История любви", "Без соседа", - кто-нибудь вообще помнит, как это звучало в исполнении Эдиты?) Жаль, у артистки не было для этого сил.

Отредактировано Slier (2016-09-13 14:19:16)

535

Некоторые песни, например "Темную ночь" или "Алешу" Эдита Станиславочна пела, как я понимаю разово,  на зарубежных гастролях.
Другие, как "Без соседа" , видимо, оказались не слишком удачными, и они были в репертуаре артистки рчень недолго.
Какие-то песни, как "История любви", для  молодого,   сильного голоса.

536

Rimus-777 написал(а):

Некоторые песни, например "Темную ночь" или "Алешу" Эдита Станиславочна пела, как я понимаю разово,  на зарубежных гастролях

Тем более интригующе их услышать. Песни очень достойные.

Rimus-777 написал(а):

Другие, как "Без соседа" , видимо, оказались не слишком удачными, и они были в репертуаре артистки очень недолго

Но ведь мы их не слышали, было бы интересно сравнить с теми, которые многим понравились. Например, "Нет ничего любви сильней" некоторых не впечатляет, а другим, в т.ч. и мне, кажется из очень хороших, незаслуженно забытых творений.
Еще пример, "Наташка". Причислили песню к "проходным", а ведь она на высоком профессиональном уровне.

Rimus-777 написал(а):

Какие-то песни, как "История любви", для  молодого, сильного голоса.

А как же исполнение "Истории любви" Азнавуром? Пел голосом и не сильным, и не молодым, по-моему, получалось очень интересно, просто иначе, чем у М.Матье с ее действительно сильным и молодым тогда голосом.
И таких песен хватает, которые были бы ПОЛНОЙ неожиданностью, исполни их Э.С. сейчас. Для многих "разовость" - не отражение качества песни, а просто случайное стечение обстоятельств. Например, "Перелетные птицы" тоже слышал только в 1 концерте, а песня сама по себе и исполнение, разумеется, очень высокого уровня.
Считаю, что такие "неожиданности" гораздо лучше, чем некоторые затертые эвергрины, которые уже только для гастролей, но никак не для юбилейных или ежегодных концертов к Дню рождения.

537

Не очень объяснима, например, приверженность "Городу детства" (даже продолжение сочинил, чтобы не слушать "Города" снова  :D да только Эдита Станиславовна нового не исполняет, да и денег на аранжировку нет), а он все звучит снова, и снова, и снова... Или артистка любит возвращаться к "Я люблю", "Заклинанию", "Любовь", "Это значит любовь", "Завтра", "Люди, улыбнитесь", "Край березовый", "До новых встреч"... А вот "Надежда" гораздо реже звучит, хотя и была в одной из прошлых юбилейных программ. Просто каким-то чудом обновила "Ни дня без песни", это было потрясающе. Думал уж, она совсем "вычеркнула" этот шедевр. Здорово, что ошибся. А "Песня остается с человеком" почему так редко слышим? Неужели и это "проходная" песня? Или например "Ветер", недавно была новая интерпретация, но в концертах больше не слышим. А "Воспоминание"? А "Музыка невской волны"? А "Белая лебедь"? А "Матери России"? А "Люби"? Глубокая по содержанию, красивая, а мелодически несложная, как тот же неповторимый "Сосед". Да можно очень красивыми редкими песнями ВСЮ программу заполнить, так что эвергринам в хронометраже концерта просто "места не останется". В.Я.Леонтьев как-то сказал, что слушателям не угодишь, потому что есть две противоположные категории - одни всё время хотят "эвергринов", другие недовольны тем, что всё время эвергрины, а нового мало. Считаю, что знаковые концерты должны полностью удивлять, привносить новизну, а не повторять песни и эмоции, которые много раз были.

Отредактировано Slier (2016-09-13 20:02:58)

538

Если честно, песню про соседе я уже не могу слушать.

539

Лучиан написал(а):

Если честно, песню про соседе я уже не могу слушать.

И правда, Очень! часто исполняется. Но мне почему-то не "приедается", это, пожалуй, единственная из всех часто звучащих. Исключение какое-то ) Но был бы не против, если бы Э.С. заменила бы её каким-нибудь "эстетским" раритетом типа "Белой бумаги", "Под небом Парижа" или той же "детской" "Куклой" или "Мне всегда 20 лет" или "Мадемуазель де Пари" - "назло" тем, кто твердит всякие глупости про "каждой песне свое время"

Отредактировано Slier (2016-09-14 00:43:24)

540

Это не глупость. Петь сейчас то, что вы перечислили (за исключением "Под небом Парижа"), - вот это глупость. Посмотрите на артистку на глазами всеядного поклонника, а просто как зритель. Было бы странно Артистке всё это петь сейчас, время этих песен для Э.С., увы, прошло. Так и в театре с возрастом следует попрощаться с какими-то (может, и любимыми) ролями.
А "Люди, улыбнитесь" по музыке в 100 раз круче песни "На большой планете", зачем же заменять  the Best на просто  хорошее?

541

Наталия В. написал(а):

Это не глупость.

Глупость или невежество - невелика разница!  :crazyfun:
В "100 раз круче" - фантасмагорический "аргумент"! С лексиконом "поколения пепси" и неуважением к собеседникам не трудитесь распознавать глупость, пожалуйста. "Ничего не видят, ничего не слышат", но писать чепуху - завсегда. Для таких реплик фонарный столб - что "соринка" :playful:

Отредактировано Slier (2016-09-15 12:59:20)

542

Опять флуд, Slier. Не по делу. И лишь бы "сумничать". Однако не вышло.

543

Марго написал(а):

Опять флуд, Slier. Не по делу. И лишь бы "сумничать". Однако не вышло.

Не приписывайте, пожалуйста, другим чужих недостатков.

544

Да хватит вам засорять форум.  То русскому языку пытаетесь учить, то свой вкус всем навязываете.
Тема ВИДЕО, пишите по теме. И без оскорблений других участников, пожалуйста.

545

Простите меня сирово-убогова...,Но наш форум,почитателей Эдиты превращается в склоки кухни коммунальной квартиры...,ну пропела она этот чёс...ну что с того...за платьями Зайцева тоже чесали...ну снял кто-то "видео" типа непрофи-уё...ну что с того...так бы снимали в 6о-х,кто бы вякнул,записывали на магнитофоны в зале...где эти записи???...хоть бы кто поделился...я поделился и никто не сказал что это лажа,одни спасибо....потому-что всё хорошо на волне,а эта волна в 60 лет-годов...слава Богу,жива-здорова и в разуме...сколько можно форумчанам пиариться...я понимаю Грету,когда она покинула форум...

546

Мария Анат. написал(а):

Да хватит вам засорять форум.  То русскому языку пытаетесь учить, то свой вкус всем навязываете.
Тема ВИДЕО, пишите по теме. И без оскорблений других участников, пожалуйста.

Оскорбления - как раз от подобных Вам. Откуда в вас таких столько снобизма? Адресуйте упреки про засорение, пожалуйста, себе. И не указывайте другим форучанам, что писать, будьте любезны. Уважать надо людей, для начала! Пишите о добром, думайте о добром, послушайте, что говорит об этом Э.С. Прислушайтесь хотя бы к песне "Спасибо вам, спасибо всем моим врагам!"

Отредактировано Slier (2016-09-16 23:24:35)

547

Вы не в той теме пишите, уважаемый. В этой теме же мы обсуждаем не вас.

548

Я много лет ищу видео передачи с песнями ЭС, где она поёт "Снега к снегам", а другие песни я не помню.
Она ы белом платье с крупными цветами, без рукавов, по краям бусинки. И еще помню пёстрое платье тоже без рукавов.Все платья длинные.
Это примерно 1977-78 годы. Неужели ЦТ размагнитило ту запись?
На Ютьюбе ее нет.

549

Алена написал(а):

где она поёт "Снега к снегам",

Эта песня у меня в фонотеке тоже только в аудио-формате. Давно не было видео с ней.

550

195722100 написал(а):

Но наш форум,почитателей Эдиты превращается в склоки кухни коммунальной квартиры...,

Складывается впечатление, что некоторые форумчанки без этого не могут. Но их легко распознать - вместо аргументов всегда переходят на личность того, с кем спорить не в состоянии.
Известный шулерский прием. Возразить не получается, так хоть местоимение с маленькой буквы напишут! :D Невежество мелкое, но как оно, должно быть, радует их - всё время этот приём повторяют.
По поводу выборов тоже столько злых реплик о кандидатстве понаписали (на форуме были примеры с партийных и медийных страниц), что даже неприятно, откуда вокруг столько злых, завистливых людей, которые всегда рады сказать что-нибудь глупое, но уничижительное про другого. Форумные "склочницы" из той же колоды.

Отредактировано Slier (2016-09-18 01:37:00)

551

Или склочники. Вода в ступе.

552

Песня "Снега к снегам" даже на дисках не выходила... Также как "Гори всё огнём", "Мужчина, которого я люблю", "За все цветы тебе спасибо", "Тринадцатого мая в понедельник". На пластинках-гигантах эти песни есть.

553

Nadin написал(а):

Или склочники. Вода в ступе.

Меткое самоопределение, а с родом ошиблись  :D

554

ATT написал(а):

Также как "Гори всё огнём", "Мужчина, которого я люблю", "За все цветы тебе спасибо", "Тринадцатого мая в понедельник"

Из всех этих песен "За все цветы спасибо" вошла в одну из программ, которую считаю лучшей за предыдущие 20 лет, и во времена В. Полякова были качественные видеосъемки концертов, мне тогда удалось сделать запись концерта. Сейчас "Звезда по имени Пьеха" есть на ютубе. Э. была в красивом расклешённом платье-миди, когда исполняла "За все цветы спасибо". Запись песни в телеверсии с 1:14:30. Песня очень романтичная, жаль, что новой её интерпретации с тех пор не было.
Звезда по имени Пьеха
Что касается "Снегов к снегам", меня эта песня не впечатлила. Песня хорошая, но субъективно не из лучших.

555

А мне вот больше всегда нравилась "Снега к снегам", где у Эдиты очень сильно звусит голос, чем "13мая" и "За все цветы спасибо", где Г.Клеймиц ее заглушил инструментовкой и оттеснил  голос певицы на второй план.
К тому же музыка последних двуз песен мне не нравится. В отличие от ярких мелодий песен Фрадкина,   большинства песен Фельцмана   песни с той пластинки не стали моими любимыми.

556

Это говорит о том, что на вкус и цвет  товарищей нет.

557

Тем не менее есть объективные вещи: кому-то может не нравиться поэзия Пушкина, но не признавать, что он великий поэт, - глупость.
И наоборот. Если аранжировки Куприянова отвратитеьны, непрофессиональны и искажают прекрасную музыку, то отрицать очевидное тоже глупо.
Есть прекрасные автора, есть просто хорошие, есть совсем неталантливые. У бездарных бездарно всё, а у талантливых могут быть удачи,  могут быть большие удачи, а могут быть и неудачные творения.

558

Ну конечно, конечно  .. кто спорит

559

Тем более что это много раз обсуждали

560

Когда песню исполняет Эдита, на аранжировки как-то не получается обращать особое внимание, всё внимание фокусируется на её голосе, эмоциях, неповторимом исполнении. Конечно, качество аранжировки заметить можно, но это всё становится таким второстепенным на фоне таланта исполнительницы... И кто бы что ни говорил, раз песня исполнена Эдитой, значит, вопрос качества аранжировок "снят" и вторичен. Никакой Куприянов не заслонит этого таланта исполнения, и его произведения зазвучат проникновенно в этом голосе. И пусть снова звучит "Я вам дарю свою любовь", как гимн любви к песне и к слушателям

Отредактировано Slier (2016-10-04 03:09:19)


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » ВИДЕО С КОНЦЕРТОВ