ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ-2


ТВ-2

Сообщений 961 страница 1000 из 1000

961

То, что Эдита Станиславовна - "актриса и певица, которой подвластны сильные, трагические чувства" (цитата из очень хорошей рецензии - спасибо Вам, Аркадий), сомнению не подлежит... Жаль действительно, что эта грань таланта Певицы как-то ушла в тень... Хотя и  в текущем репертуаре (я уже не говорю о том, что находится за гранью!) есть воистину прекрасные песни, раскрывающие её в полной мере. Так что с Вашей оценкой программы в части ее сценария я не могу не согласиться...

962

Очень верно написали.

963

Аркадий написал(а):

Господа, наша дискуссия развернулась в рубрике «ТВ», и речь идет о конкретной передаче (а не о репертуаре певицы)... Но… «каждый пишет что он слышит» или читает по диагонали.

Да. Также отметим, что воздействие передачи во многом зависит от того, хорошо ли в ней представлен Репертуар (!) певицы. Но... иногда "смотрят по диагонали"

Отредактировано Slier (2015-11-30 14:55:22)

964

Если редактор программы не знает песен артиста, то подготовка не спасет. Общая культура хромает и профессионалов маловато.

965

Завтра исполнилось бы  80  лет  суперпрофессионалу  советского  телевидения очаровательнейшей женщине Элеоноре  Беляевой. Эдита  Станиславовна  неоднократно  была  гостьей  её "Музыкального киоска". Пусть  ей  земля  будет  пухом... Вас помнят и любят!!!

966

Какие были люди на ТВ! Личности, профессионалы. Знали и любили музыку и артистов.

967

http://www.intermedia.ru/news/287274

968

Очень жду эту передачу.

969

Хотелось бы знать дату эфира и не пропустить...

970

Не пропустите - это готовили к Новому году. Будут анонсы + на форуме напишут обязательно.

971

Только на форум и надежда - я ящик не включаю без крайней необходимости, слишком уж мерзко - БРР!! :flag:

972

А что касается программы "Гости по воскресеньям", съемок 5 декабря так и не было. Есть ли надежда? 

973

В этом году этих съемок уже не будет (я спрашивала у админа)

974

Elena написал(а):

В этом году этих съемок уже не будет (я спрашивала у админа)

Жаль. Что-то не сложилось, кризис в экономике и на ТВ тоже, наверное. Остается надеяться, что съемка пройдет позже.

975

"Ты не поверишь!" - сегодня о жене Стаса.

Отредактировано Natascha (2015-12-19 19:04:04)

976

http://www.youtube.com/watch?v=hA25pUmE0oY

977

Смотреть в  этой программе нечего - полная ерундистика.

978

Мне импонирует честность Стаса. Он откровенен, без вранья.

Отредактировано Алла-84 (2015-12-19 21:51:38)

979

Алла-84 написал(а):

Мне импонирует честность Стаса. Он откровенен, без вранья.

Талантливый, несомненно. Еще бы бабушке чаще звонил и приезжал к ней почаще.

980

ЭС какая-то старая, очевидно, тут запись.

981

Программа "ДОстояние РЕспублики", посвященная  Эдите Станиславовне Пьехе, должна выйти в эфир в январе.

982

Отлично! Спасибо.

983

7 января 20 45 культура – «Огонек. Нетленка». Лучшие моменты праздничных «Огоньков» в период с 1962 по 1991 годы. Телезрители увидят уникальные записи первых выпусков, незабываемые выступления Клавдии Шульженко, Леонида Утесова, Марка Бернеса, Мирей Матье, Муслима Магомаева, Ларисы Мондрус, Аркадия Райкина, Людмилы Зыкиной, Иосифа Кобзона, Эдуарда Хиля, Дина Рида, Татьяны Шмыги, Гелены Великановой, Валентины Толкуновой, Тамары Синявской, Елены Образцовой, Майи Плисецкой, Андрея Миронова, Эдиты Пьехи, Владимира Спивакова, Софии Ротару, Юрия Антонова, Вячеслава Полунина, Яака Йоалы, Аллы Пугачевой.

984

http://www.spbdnevnik.ru/news/2015-12-3 … gakh-nevy/

985

Очень жду "Достояние Республики".

986

https://www.youtube.com/watch?v=0f9sruDECNI 
Обратный отсчёт. Польская песня. Таланты и полковники
Участвуют Э.Пьеха, М.Родович и др.
Общенациональное телевидение Белоруссии, 2015.

987

Большое спасибо.

988

" Достояние Республики" будет в эфире 30 января в 19-10 по первому каналу.

989

http://vk.com/dore1tv
ДОстояние РЕспублики
30 января 2016 года, 19:10
Эдита Пьеха

Новая серия программы ''ДОстояние РЕспублики'' будет посвящена творчеству выдающейся исполнительницы Эдиты Пьехи.
Уже в школе Эдита Пьеха стала проявлять вокальные способности, впервые применила их в детском хоре. Во Франции училась в педагогическом лицее, затем приехала в Россию поступать в Ленинградский университет на отделение психологии. В вузе она также проявила себя как певица, принимая участие во всех студенческих концертах. Когда Эдите было 19 лет, ее пригласили в ВИА «Дружба», которым руководил А.Броневицкий (позже он стал ее мужем).
Будучи солисткой «Дружбы», Эдита Пьеха объездила с гастролями многие страны: выступала на сценах Чехословакии, Франции, Германии, Польши, США, Монголии, Австрии и др. Исполняла песни великих композиторов, таких как Ян Френкель, Александра Пахмутова, Оскар Фельцман, Андрей Петров. В ансамбле Броневицкого Эдита Пьеха проработала более двадцати лет.
В 1976 году певица создала свой ансамбль, с которым она выступила более чем в двадцати странах мира, выпустила десять дисков, которые разошлись неисчисляемым тиражом. Также Эдита Станиславовна выступала и для космонавтов, и на заводах, и в госпиталях в Афганистане, и для оленеводов на Чукотке.
В программе прозвучат песни из репертуара Эдиты Пьехи, а исполнят их: Жасмин, Марк Тишман, Иосиф Кобзон, Зара, Стас Пьеха, Вилли Токарев, Лев Лещенко, Валерия, Тамара Гверцитери, Людмила Сенчина, группа ''Кватро''.

990

Хорошая новость! Спасибо.

991

Наконец-то, я очень ждала.

992

Сейчас смотрю выпуск "Достояние Республики", посвященный творчеству Валерии. Что меня поразило и чему я позавидовал:   дочь Валерии, , спев одну из  её песен, подошла к ней и поцеловала ей руку. Это было очень трогательно. Такого  я ни разу не видел от близких по отношению к Эдите.

993

Увы. Мы все такие разные...

994

Жду "Достояние республики". Надеюсь, что передача порадует.

995

medikhat написал(а):

Сейчас смотрю выпуск "Достояние Республики", посвященный творчеству Валерии. Что меня поразило и чему я позавидовал:   дочь Валерии, , спев одну из  её песен, подошла к ней и поцеловала ей руку. Это было очень трогательно. Такого  я ни разу не видел от близких по отношению к Эдите.

Здравствуйте!
Стас поцеловал ее в щеку, после обсуждения одной из песен.
Передача понравилась, жаль мало давали слово гостям и Эдите Станиславовне (она замечательная рассказчица!), но, что поделаешь, такой формат.

996

https://m.youtube.com/watch?v=zVjvchcTv_U

ДОСТОЯНИЕ  РЕСПУБЛИКИ

997

Вот и прошла долгожданная передача "Достояние Республики" - жаль, что только сейчас, а не тогда, когда наша любимая ЭСП была в  более лучшей физической форме. Передача - в целом - понравилась. Конечно - самой ужасной была "певица" Сара - Жасмин, которая полностью угробила замечательную песню "Наш сосед". Вот пример, какое значение имеет первый исполнитель песни. Неожиданно растрогал Стас с песней своего дедушки "Мама". Понравились Зара и Тишман с песней "Манжерок" и Сенчина с "Так уж бывает" - потому, что они не меняли замечательную  аранжировку  Броневицкого. Конечно, есть много других замечаний - но - будем только о хорошем. Жаль, что много замечательных песен не вошло в передачу - но, таков формат...

998

Передача мне понравилась. Хотя, конечно, всегда хочется побольше песен и побольше Эдиты.

999

Очень понравилась программа. И согласна с Медихатом - жаль, что только сейчас ее сняли.

1000

Участие в программе родных людей меня тоже порадовало. И песни.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ-2