ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ-2


ТВ-2

Сообщений 921 страница 960 из 1000

921

Абсолютно согласна с высказыванием Медихата от первой до последней строчки.
Меня тоже волнует передача ДоРе, потому что это о творчестве, а не семейные разборки. И очень важен выбор песен, чтобы представить лучшее из репертуара ЭС за 60 лет. А мне недавно пришлось столкнуться с работой журналистов из Москвы, которые приехали в СПб снимать материал (не об искусстве). К сожалению, это оказались люди малообразованные, совершенно не подготовленные, не в материале, зато с кучей понтов и снисходительным отношением ко всему петербуржскому. (Извините, москвичи-форумчане, я пишу о конкретных людях.) Вот и на программе ДоРе могут быть такие же, которые не озаботятся узнать творчество ЭС, и сделают тяп-ляп. Вчера я посмотрела ДоРе с Розенбаумом. Думаю, что он сам отбирал песни (а может, и гостей рекомендовал), лучшие спел сам, причем он исполнил 3 песни соло, 2 в дуэте, и в заключение повторил песню-победителя = 6 выступлений, то есть половина песен (из десяти) была в его исполнении.

922

Виктор Афанасьев написал(а):

Интересно узнать о  совместных, возможно, творческих проектах династии, о том, планируют ли они уже юбилейный концерт ЭС (ведь скоро)

"Преемников" из династии, кажется, творчество Эдиты давно не интересует.  :no: Главное, в очередной раз создать иллюзию "семейного единения" на концерте - опять-таки, за счет Э.С. и зрительской любви к ней, спеть, что уже 1000 раз спето, и улететь потом в Москву заниматься собой  ^^

923

А вы откуда всё так хорошо хнаете и почему так безапелляционно заявляете, кого что интересует или не интересует? Вы от имени семьи Эдиты Станиславовны делаете  заявление? Кто дал вам право оскорблять людей -  близких Эдиты Станиславовны?
Держите свои измышления при себе, если не можете не оскорблять.
Съемки, кстати, в Москве, если вы не поняли. Так что улетать никто не будет.

Отредактировано MurMan (2015-11-24 23:29:16)

924

Мн, кажется, нужно  прекратить негативные  высказывания  в  отношении  Илоны  и  Стаса. Не  нужно  лезть  в  чужую  семью. Она  не  такая  уж  плохая. Вспомните  об  отношениях  родителей-детей  в других  звездных  семьях. Если  мы  любим  Э.С., значит, должны любить  и  ценить  её  близких. И  Илона  и Стас  вполне  заслуживают  этого.

925

Спасибо. Я тоже так считаю. Уважая и любя Эдиту, не следует смешивать с грязью ее родных. Тем более  если не вхож в семью и смотришь из-за забора.

926

MurMan написал(а):

Держите свои измышления при себе, если не можете не оскорблять.

"Измышляйте" сами, какие-то "оскорбления" нашли... Нехорошо. Держите выдумки насчет "оскорблений" при себе

927

АТ написал(а):

Если  мы  любим  Э.С., значит, должны любить  и  ценить  её  близких

Автоматически это не следует. Особенно учитывая странные утверждения в интервью, которые коробят слух.

Отредактировано Slier (2015-11-27 22:35:26)

928

Да, Slier, вы правы. Но из этого не следует, что на форуме о творчестве Эдиты Станиславовны можно ругать и оскорблять ее близких. Ей бы такое точно не понравилось.

929

Призываю всех быть корректнее в высказываниях, особенно если речь идет о коллегах Эдиты Станиславовны и ее семье. Форум посвящен ТВОРЧЕСТВУ.

930

Ждем эфиров с Эдитой Пьехой!

931

Сегодня Первый канал снимает программу "ДОстояние РЕспублики", посвященную творчеству Эдиты Пьехи.
Съемка новой программы "Гости по воскресеньям"   с участием Эдиты Станиславовны и всех предсавителей творческой династии назначена на 5 декабря.

932

Спасибо! Очень ждем.

933

Очень интересно, кто еще будет исполнять песни Э.С. в программе "ДоРе"

Milla написал(а):

не значит, что на форуме о творчестве Эдиты Станиславовны можно ругать и оскорблять ее близких

Полностью согласен. Такое недопустимо. Лично я, например, никого не оскорбляю, и считаю, это правильно. Другое дело - критика нужна. И любить "автоматически" - нельзя. Это все равно что "петь" под фонограмму. Мне, например, очень понравилось, что Илона спела "живой звук" на концерте в БКЗ 31-го, звучало великолепно. Только очень жаль, что песен мало и что новых не разучила к ДР Э.С. Это был бы подарок и Эдите, и зрителям  :whistle: И вообще, пора бы уже Илоне приготовить сольный концерт! Это мое личное мнение. Надо и таким образом поддерживать Эдиту!

Отредактировано Slier (2015-11-28 17:19:09)

934

С 17 часов началась съемка программы "ДоРе", Эдиту Станиславовну зал встретил стоя,  овациями.

935

Закончилась съемка программы  "ДОстояние РЕспублики", Эдита Станиславовна выглядела блестяще. В ярко-голубом платье от Парфеновой.
В программе записали 10 песен из ее репертуара, из которых она исполнила всего две: "Венок Дуная" и в финале  с  семьей  и участниками программы  "Семейный альбом".
Стас со струнным ансамблем исполнил "Маму" А. Броневицкого, Людмила Сенчина и группа "Кватро" - "Так уж бывает",  Жасмин - "Наш сосед", Иосиф Кобзон - "Огромное небо".
После исполнения своей песни Иосиф Давыдович, как водится, долго рассказывал о своих поездках в Афганистан, упомянув и Эдиту. Музыкальный продюсер Ольга Молчанова рассказала о самой песне, отметив, что ее первой исполнительницей была Эдита. Кобзон, конечно, не промолчал: Вот видишь, как бывает: она первой исполнила "Огромное небо", а я потом. Зато я первым исполнил "Песня остается с человеком", а Эдита потом.
Эдита остроумно заметила Кобзону: "Иосиф, а есть какие-нибудь песни, которые ты спел не первым?".
Также выступили Тамара Гвердцители("Белый свет"), Валерия ("Город детства"), Зара и  Марк Тишман ("Манжерок"), Лев Лещенко ("Надежда"). Об Эдите рассказывали  герой Афганистана Франц Клинцевич, Вилли Токарев, Полад Бюльбюль-оглы, очень хорошо говорила вдова Михаила Танича Лидия Козлова (автор одной из песен репертуара Э.С.) , композитор Лора Квинт, поэт Николай Денисов, Виктор Дробыш, Ангелина Вовк, Денис Клявер  и другие.
Полад Бюльбюль-оглы и Лев Лещенко были галатны - пришли к Эдите с цветами.
Большинство голосов зрители в студии отдали песне "Мама".  За какую песню проголосуют телезрители - узнаем в декабре.

936

https://www.instagram.com/p/-o_Bd8AvUV/ … y=wolfieha

937

https://www.instagram.com/p/-o-BwentkA/ … zara_music

938

Ура! Спасибо! Ждем в декабре в эфире! :cool:  :love:  :flag:

939

Никто не спел "Афганистан". Странно. Раз уж Клинцевича пригласили, песня напрашивалась. Эдита ее потрясающе исполняла.
Я очень хорошо помню песню, стихи к которой написала Лидия Козлова, "Почувствуй, догадайся, позови". Авторский "дуэт" Игорь Николаев - Лидия Козлова такой, что песня не могла "не получиться". Песня даже дала название гиганту фирмы "Мелодия". Хотя музыка в этой песне мне нравится больше, чем стихи, но это, что называется, ИМХО. Эдита, как всегда, преподнесла слушателю так, что песня в целом "заиграла" яркими эмоциональными и музыкальными красками.  :whistle:
Что касается передачи, я в недоумении от того, что НИКТО!  :confused:  не додумался попросить у Эдиты разрешения и спеть "Червоный автобус". Просто фантасмагория какая-то!  :huh:  Сказывается недостаток профессионализма на ТВ (я имею в виду сценаристов, продюсеров и т.п.)

940

Рада, что всё прошло хорошо. Но  разочаровало то, что ЭС спела так мало (здорова ли она?), фактически полторы песни, в отличие от, к примеру,  Розенбаума, исполнившего на "ДоРе" 5 лучших своих песен. А «Венок Дуная» не лучшая песня ЭС. Да он был популярен, давно, но сейчас не звучит ни на одном даже ретроканале. Думаю потому. что несколько устарел, молодежи это, наверное, вообще непонятно. А песни о любви близки и понятны всем поколениям. Тем более что Эдита Станиславовна и прославилась, прежде всего, как великая лирическая и драматическая певица. Мне кажется, она обязательно должна была спеть хотя бы одну из своих любовных песен-переживаний: «Стань таким», «Это значит любовь», «Зачем снятся сны?», «Великаны и гномы», «Радуга».......... 
А «Семейный альбом» на троих семье надо бы переписать – и аранжировка, и фонограмма оставляют желать лучшего. Как видно, вернее, как слышно: Тимошенков не Быстров.

Отредактировано Zlata (2015-11-29 00:42:12)

941

Господи, у нас такая радость, а вы со своими разочарованиями. Не портьте, пожалуйста, настроение.
Ждем  в эфире!

Отредактировано Orchideae (2015-11-29 00:47:55)

942

Zlata написал(а):

А «Венок Дуная» не лучшая песня ЭС. Да он был популярен, давно, но сейчас не звучит ни на одном даже ретроканале. Думаю потому. что несколько устарел, молодежи это, наверное, вообще непонятно.

Может быть, принцип отбора песен не состоял в выборе лучших песен из репертуара Эдиты Пьехи. "Венок Дуная" - по-моему, очень хорошая песня, в ней переплелились и история, и тонкая лирика, и судьбы людей. Мне она нравится, ее часто хочется напевать. У этой песни один недостаток - Эдита Станиславовна после 2010 года поет ее слишком часто, получается, как бы "в ущерб" другим замечательным песням, большинство из которых мы и вовсе не слышим.

943

Эдита Станиславовна здорова.
Песни и артисты, их исполнившие, были выбраны каналом, а конкретно Ю. Аксютой (забегал,  подарил цветы, ручку  гоцеловал).  Песен всего 10 - на всех не угодить, и все лучшие в десятку никак не могли войти.
Не могу согласиться с оценкой песни "Венок Дуная", это замечательная песня. А то, что она не звучит по радио, ни о чем не говорит. Вы обсуждаете вкус телевизионщиков - на радио он такой же.
"Стань таким" и "Зачем снятся сны" - да, шедевры, и жаль, что их не было.
"Афганистан" включить вместе с безусловным "Огромным небом"? Но у канала задача - развлекать.
Что касается гостей, то несколько очень уважаемых, любящих Эдиту Станиславовну и знающих ее многие годы людей не смогли принять участие в программе из-за болезни - время года какое, сами знаете.

944

Песни ЭС в исполнении других артистов послушать любопытно, но не более. Потому я не страдаю от отсутствия в программе тех или иных любимых мною песен. Ну, допустим, включили бы "Придет и к вам любовь" в исполнении Долиной или "Афганистан" в исполнении Марка Тишмана или "Чай вдвоем". Что бы изменилось?
Для меня главное - что поёт сама Эдита и что она говорит, а также что говорят о ней. Вот и послушаем. Интересно, что смонтируют - съемки шли несколько часов.

945

Admin написал(а):

Ю. Аксютой (забегал, ручку поцеловал)

Теперь все стало на свои места  :D

Admin написал(а):

у канала задача - развлекать

Блестяще сказано! Это ТВ умеет. Мне сразу вспоминается Огурцов из "Карнавальной ночи" (там, правда, не про ТВ, а впрочем, no matter  :crazyfun: )

Отредактировано Slier (2015-11-29 01:06:21)

946

Alex написал(а):

допустим, включили бы "Придет и к вам любовь" в исполнении Долиной или "Афганистан" в исполнении Марка Тишмана

"Афганистан" в исполнении Тишмана - было бы "круто"!  %-)  :crazyfun: 
А мне бы очень хотелось услышать, к примеру, "Девушку из Парижа" или "Мечту" Бонфа. Но это очень известные песни. А есть еще много таких, даже названия (!) которых уже, возможно, забыты. Многие ли, например, помнят "Белую бумагу"? А ведь по-своему сильная песня! И таких - много, сразу не пересчитать.

947

А вот еще одно мнение - журналиста:

http://guruken.livejournal.com/1667106.html

Отредактировано Алла-84 (2015-11-29 01:13:36)

948

И кто бы пел "Девушку из Парижа"? Группа "Кватро", любимая Первым каналом (отлично поют, кстати)? Зачем вам это надо?
Сохранилась запись голоса юной Эдиты - чего же боле?
"Белая бумага" тоже хорошо звучала в 1970-х, а сейчас ее мало кто помнит, увы. Но по ТВ если только Стас ее споет (он сотрудничает с каналом), и то скорее всего скажут: ЭТО НЕ ФОРМАТ.
к

Отредактировано Alex (2015-11-29 01:33:15)

949

А мало кто помнит те или иные песни потому, что нет студийной их записи - или не делали, или не сохранилось.

950

Алла-84 написал(а):

А вот еще одно мнение - журналиста:
http://guruken.livejournal.com/1667106.html

упомянутый Аллой-84 журналист написал(а):

в Афганистане Пьеха пела, то и дело скрываясь от снарядов у стен

Тем более, в программе нужна была песня "Афганистан". Странно, журналист не упомянул, что Эдита ее исполняла.

журналист написал(а):

от Броневицкого она ушла потому, что тот отказался делать под нее специальный проект...

Очень... "экстравагантная" интерпретация. Такой слог нынче в журналистике... :D

журналист написал(а):

делать ... специальный проект...


Что имеется в виду под "проектом"? Ужели Эдита? Перевожу на русский: "от Броневицкого она  (Э.С. - уточняю) ушла потому, что тот отказался делать под нее (снова уточнение - Э.С.)... это что же получается, ее же саму?!.. Как "витиевато" закручено!  %-)  :crazyfun:

Отредактировано Slier (2015-11-29 02:01:30)

951

Alex написал(а):

И кто бы пел "Девушку из Парижа"? Группа "Кватро"... Зачем вам это надо?

Абсолютно согласен! НЕ надо!  :crazyfun:

Alex написал(а):

"Белая бумага"... скажут: ЭТО НЕ ФОРМАТ

Выкинуть в урну пресловутый их "формат" - самое подходяшее  :writing: Эдиту не "вписали" в "формат", не показывают концерты, а все равно сами зовут, передачи и фильмы снимают, потому что без Э.С. все их "форматы" как-то подозрительно быстро "сьёживаются"

Alex написал(а):

А мало кто помнит те или иные песни потому, что нет студийной их записи - или не делали, или не сохранилось.

В точку! Вот потому и убежден, необходимо записывать утраченное, а не петь все время те песни, записей которых и без того достаточно.

Отредактировано Slier (2015-11-29 02:14:07)

952

На Ютюбе выложены аудиозаписи (с фотографиями) песен «Мне казалось» и «Прости меня, прости». Так вот в комментах одни просто восторги высказывают, а другие, впервые услышав эти песни, пишут, что Пьеха поет как-то по-особенному сильно, необычно для неё, что не ожидали от Пьехи такого драматизма, не представляли, что она так может и т.д.
И это об Эдите!..
Последние годы в концертах, которые показывает ТВ, звучат одни и те же песни: «Люди, улыбнитесь», «Наш сосед»… Ну, не буду перечислять – видели, знаете. Поэтому в такой редкой на нынешнем телевидении программе, которая посвящена творчеству певицы, так важно было, чтобы, во-первых, ЭС сама спела бы самые сильные свои песни, во-вторых, чтобы ее правильно позиционировали как артистку, которой подвластны и драма, и лирика, и радость, веселье.  Дабы даже случайные зрители получили полное и верное представление о том, КТО Эдита Пьеха и ЧТО она сотворила за 60 лет!

Отредактировано Аркадий (2015-11-29 03:45:20)

953

Ну что вы хотите от Аксюты, от ТВ? выше головы они не перепрыгнут, и вряд ли у них было желание прыгать. Отработали программу и довольны. Это для нас событие, а для них потоковая работа. Уровень   не позволит прыгать.

954

Большое спасибо за подробную и интересную информацию и за ваши мнения. Дискуссия всегда полезна, так как открывает  в том числе новые нюансы и факты.

955

Давайте сначала посмотрим программу. Я бы радовался - всё же не Малахов-Корчевников-Закошанский.
Песни прекрасные, артисты хорошие, гости знающие Эдиту. Чем плохо-то?.

956

Аркадий написал(а):

На Ютюбе выложены аудиозаписи (с фотографиями) песен «Мне казалось» и «Прости меня, прости».

Прекрасные песни! Эдита давно их не поет, теперь концерты, как под "копирку". "Прости меня, прости", сейчас, наверное, трудно исполнить, а вот "Мне казалось" - странно, что эта песня А. Броневицкого как будто "забыта" в текущем репертуаре.

Аркадий написал(а):

Поэтому в такой редкой на нынешнем телевидении программе, которая посвящена творчеству певицы, так важно было, чтобы, во-первых, ЭС сама спела бы самые сильные свои песни

В концерте в Питере год назад были всего 2 "сильные" песни "Вечерний час" и "Перелетные птицы". Остальные, конечно, тоже очень хорошие песни, но я уже узнаЮ, где какое тембральное ударение будет, где как голос прозвучит. Кажется, у Э.С. то ли нет сил, то ли желания обновлять программу хотя бы своих знаменитых ежегодных концертов. Конечно, проще, когда одни и те же песни...
Тот же "Санкт-Петербург". В утреннем питерском телеэфире Эдита Станиславовна представила эту песню как "малоизвестную". Не согласен. "Рассветный Ленинград" - вот песня, сейчас (!) известная меньше, ее Эдита спела только один раз в 2014 году на Дне Рождения в Октябрьском. А "СПб." - постоянно, почти в каждом июльском и новогоднем концертах.

Отредактировано Slier (2015-11-29 17:33:00)

957

Песню "Мне казалось" действительно трудно петь, вы правы. Всему свое время. Было время молодое, да прошло.
Мне тоже много чего хочется, только я релист и отдаю себе отчет, какой сейчас год и какой век.
"Мой жених в футбол играет" я точно не услышу. А программа ТВ не может объять необъятное - мы же ее в общем-то обсуждаем (не видя, кстати).

958

ZEVS-07 написал(а):

"Мне казалось" действительно трудно петь

Эдите Станиславовне лучше знать. Но я считаю вокально сложной "Прости меня, прости", "Придумай такое мне имя". "Мне казалось" вокально кажется не сложнее "Вечернего часа", триумфально прозвучавшего без малого год назад.

959

Господа, наша дискуссия развернулась в рубрике «ТВ», и речь идет о конкретной передаче (а не о репертуаре певицы).  Я написал о правильной, в моем представлении, концепции телепрограммы, которая должна представлять героя в полном объеме его творческих возможностей (что бывало на «ДоРе»). Выложил профессиональную рецензию на концерт ЭС, где идет речь как раз о её возможностях – «баланс драматического, лирического и комедийного» (в рубрике «Публикации»).  Привел примеры комментариев с Ютюба. Но… «каждый пишет что он слышит» или читает по диагонали.

И еще. Я практически был уверен, что победит «Мама», и не потому, что это песня о самом дорогом человеке в жизни каждого. А потому что это песня, которая берет за душу. В репертуаре ЭС множество таких песен, особенно о любви, и  она их потрясающе исполняет.  Но мы в телепрограмме услышим в ее исполнении мелодичную, приятную, в своё время очень популярную песню – не более того. В общем, Стас сделал правильный выбор.
А программу «Достояние республики» жду с интересом…

Отредактировано Аркадий (2015-11-29 21:13:44)

960

Аркадий написал(а):

программу «Достояние республики» жду с интересом

Да! Очень ждем.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ-2