ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события

ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события

Сообщений 181 страница 210 из 234

181

Я тоже сейчас заглянула.  И удивительно: а ведь и правда такого поста на странице гжи Французовой в фб нет!! Пост как бы от Французовой только на нижегородской странице.
Что это? Видимо, попытка (нелепая) привлечь к себе внимание. Потому что , как я вижу, читателей у писательницы (или журналистки, или поэта - там по-всякому) , скажем прямо, кот наплакал. Два читателя. А это уровень...
Далее. Какая-то муть: депрессуха, репрессии к ней в СМИ по "национальному" признаку (она-де русская, а кругом одни сами знаете кто).
А то русские в СМИ в России не работают, что ли?
В общем, какая-то безысходка. Фраза "я дитя СССР" повторяется как рефрен постоянно.
Ничего современного и живого, язык  мне показался  тяжелым и многословным. Моё мнение: пишет она НЕ ТАЛАНТЛИВО, совсем нет.
Какая против нее кАмпания, я не знаю, но то, что опять интригует серый сайт, мне понятно. Там истеричный пост  размещен,  больше нигде его нет.
И что ж так нашей любимице Народной Артистке не везет? 
В июле мы, конечно, увидим результат - книгу. Очень надеюсь, что рирайтеры и корректоры поработают вместе.с гжой писательницей-редактором, чтобы  книга была читабельной, в отличие от постов в фб и фейков серого сайта.

182

Смесь французского с нижегородским ^^

183

О литературном обработчике мемуаров ЭС
Почитал кое-что из того, что пишет К.Французова в Facebook и на Проза.ру. Впечатления тягостные. И прежде всего не от ее литературных упражнений, а от автора – специалиста широкого профиля: библиотекарь-библиограф-тележурналист-режиссер. Это какая-то хроническая неудачница, чувствующая себя обделенной судьбой и обиженная на целый мир.
Некоторые цитаты (везде орфография и пунктуация Фр.):
«Я – ребенок Сов. Союза, пребываю в состоянии кромешного одиночества. Если ты пытаешься жить как встарь, то выглядишь неуместно». (А почему в 21 веке нужно жить, как встарь?- Арк.)
«Всё стало не мило сердцу – люди, постылая работа ради куска хлеба – от социального работника в хосписе и гувернантки до уборщицы в магазине Ford. Ну, и журналистика иногда возникала. Редактор одного журнала сказала мне: «Куда ты лезешь, русская прошмондовка, твое место среди обслуги». Вся моя журналистская карьера стала прямым доказательством вышесказанных слов».
«В Европе я пребывала в качестве выгульщицы малогабаритных собачек и хранительницы очень дорогих цветов, что не помешало мне их благополучно угробить. (А не из-за того ли проблемы с работой у Фр., что она и другие дела «гробила»? – Арк.)
«Складывается ощущение, что все эти люди (европейцы - Арк.)пребывают в вечном отпуске. Из явно отрицательных черт у них следующее, ты пишешь письмо с предложением о сотрудничестве… и получаешь ответ с формальным отказом. До вас не снизошли».
«Нынче я наблюдаю, как наше российское большинство стремится к комфорту, (это, видимо, те 22,7 млн. россиян, которые по данным Росстата живут за чертой бедности, и сколько еще миллионов у черты бьются… - Арк.) - понимаю, что усилия американских пиарщиков не прошли даром. …Как виртуозно господа американцы умеют воду превращать в деньги». (Может, не только воду? Вот ФБ, на страницах которого Фр. клеймит американцев, и компьютер, с помощью которого она это делает, - всё оттуда.  А еще – научные открытия и технологии, самое большое количество Нобелевских лауреатов и т.д. –  Арк.)
В общем, «мерикосы, япошки, пруссаки бездуховность свою всюду» сеют.
Но вот, что пишет Французова о когда-то братской Украине: «Так и хочется обратиться к Верховному главнокомандующему: А не пора ли уже положить конец этой украинской бесовщине, может вежливые летчики заглянут на пару-тройку дней в Киев?» (Прошу прощения у форумчан-жителей Украины. – Арк.)
Среди немногих читателей постов Фр. в ФБ - ее педагог в Институте кино и телевидения Галина Михайловна Нечаева (в прошлом известный тележурналист, работала на ЛенТВ, в частности в музыкальной редакции, участвовала в «Пятом колесе», с конца 90-х - на преподавательской работе). В свои, кажется, 77 лет, имеет гораздо более ясную голову, чем ее ученица, здравый и современный взгляд на мир: «Что с вами, Кристина? Откуда это? Из какого ТВ канала? Непонимание сути событий, зашоренность, зацикленность на том, на чем стояли 300 лет».

Отредактировано Аркадий (2017-02-27 02:58:14)

184

О литературном мастерстве К.Французовой, к сожалению, сказать нечего, хотя я пытался осилить ее разнообразные сочинительские опыты,  выложенные на Проза.ру (это портал для графоманов). Читать роман оказалось очень тяжело, просто невыносимо. Вязнешь в нагромождении слов, предложений, дойти до сути невозможно, а ради чего так трудился автор, что хотел сказать – непонятно. И всё это не захватывает, не трогает, не вызывает интереса. (А я уж читатель опытный, терпеливый, любопытный ко всему.) Те же самые проблемы есть и в многословных преамбулах к интервью (в печатных СМИ платят за количество знаков), а вот вопросы стандартные, без интереса и личного отношения к героям. В стихах – ни мысли, ни чувства, ни искренности – набор слов. Всё «творчество» Французовой удивительно старомодно – по языку, по стилю, по взглядам, но, видимо, это идет от ее мироощущения – она не чувствует себя современным человеком,  человеком 21-го века.
При этом неудавшаяся писательница рассказывает читателям бесплатной газеты, как быть писателем и «что необходимо, чтобы ваши произведения возглавляли шорт-листы престижных премий».  «Зачем и ради чего вы хотите стать писателем. Если ради упоминания вашего имени в прессе, выступлений на ТВ и больших гонораров, то не морочьте голову ни себе, ни другим. Слава как муссон сегодня повеет на вас, а завтра унесется к другим. Если вы хотите, чтобы вас любили, будьте просто хорошим человеком, но не пополняйте горы макулатуры своими виршами». Золотые слова. Но Французова, по-видимому, решила, что «муссон сегодня повеял» на нее. Наступил долгожданный звездный час – есть договор с издательством, будет книга с ее участием и много пиара благодаря ЭС.
«Уж сколько их» пропиарилось на ЭС. Свою капитализацию повышают, а ее понижают. А сколько мы разного мусора из-за любви к ЭС и ее творчеству прочитали, посмотрели. В общем, все надежды на профессионального редактора издательства.
Интересно, ознакомилась ли ЭС с «творчеством» Французовой,  прежде чем подписывать договор?
Но главное, что ЭС наговорила свои воспоминания. Это надо обязательно сохранить!

185

Спасибо большое. Согласен с Вами по всем позициям Одолеть тексты автора тоже не смог - тягостно, скучно, многословно. Главное - не последняя же книжка, это обнадеживает. А в этой будем смотреть картинки с форума)

186

Что сказать? Ловить нечего, понятно. Я и не надеялся, потому что за такой срок хорошую книгу не сделать. И человек - записчик, обработчик, собеседник  должен многие годы хорошо, очень хорошо,  близко знать Эдиту - знать, что спросить, знать, что уточнить и перепроверить.И уровень его должен быть соответствующим (культурный, интеллектуальный)  А так все байки последних лет будут собраны в переплет с картинками? Ну-ну. Есть надежда,конечно, но очень, очень слабая.
Интересно, но , мне кажется, что до работы по заданию издательства журналистка из СПб никогда не слышала даже Эдиту Станиславовну на сцене. 

Отредактировано Игорь_Казань (2017-02-27 08:36:19)

187

Се ля ви... конечно, тревожно... Но м.б. и не так уж ???

188

Очень хочется надеяться на лучшее. Ситуация понятна: у Эдиты Станиславовны скоро юбилей. К этому юбилею издательство подсуетилось и хочет выпустить книгу (разве вы не помните, что такие попытки были и к прошлым юбилеям, и часто издательства выпускают книги именно к юбилеям артистов).
Позвонили артистке, уговорили, она дала согласие. Подъехали, оформили всё документально.
Далее выделили сотрудника, который непосредственно должен контактировать с ЭС и "набирать материал".
Вот, собственно, и всё. После предварительной обработки материал вместе с иллюстрациями утверждается издательством и сдается в производство.Книга выходит к юбилею.
Вопрос, конечно, в том, что такого рода книгу сделать меньше чем за год нереально. А как многие знают, только год назад (в июле 2016 г.) работник издательства был прикреплен к этому проекту. Ну и, что несомненно, сам сотрудник должен обладать определенными профессиональными качествами, о которых тут писали, и знанием "объекта".
Кто-то в курсе, что в прошлом году питерцы, кто многие десятилетия бывает на концертах, гастролях, съемках и т.д. и знает артистку не по публикациям СМИ, предлагали работнику издательства помощь (консультативную, информационную и проч.). Работник издательства наотрез отказалась. Ну что же...
Сами так сами.

189

Ссылка

190

Интересно, а кто у нас племянник? Томаш? Он что, в Россию перебрался? :glasses:

http://kommersant.ru/doc/2543130

191

https://tvrain.ru/teleshow/reportazh/fa … ez-430356/
Как российское телевидение опустилось на дно?
Что происходит за кулисами главных российских ток-шоу? Как редакторы этих программ заманивают гостей в студию? Что такое телевизионный рейтинг и прайм-тайм для рекламодателей?  "Дождь" встретился с героями из провинции и столичными звездами, чтобы узнать как с ними работали редакторы, что они обещали и как изменилась их жизнь после программы? Откровения бывших редакторов и корреспондентов главных российских ток-шоу о методах работы с героями. Почему погоня за рейтингом заставляет редакторов и продюсеров любыми способами везти героев своих историй в студию. И что с этими людьми происходит потом, когда программа записана?

Далее здесь:
http://newizv.ru/news/society/23-03-201 … t-govoryat

192

https://lenizdat.ru/articles/1143104/comments/
На портале медиасообщества «Лениздат.ру» журналисты обсуждают проблемы петербургских СМИ.
Полтора года назад были закрыты ведущие городские газеты, в том числе «Вечерний Петербург». В этой популярной газете часто публиковались интервью с ЭС, статьи о ней, рецензии на концерты. Вообще в старой «Вечерке» было много интересного, потому что создавали ее профессионалы. И «Вечерний Петербург» имел своих подписчиков.
«Теперь же бесплатную газету «Вечерний Санкт-Петербург»  распространители часами «втюхивают»  возле метро. Люди неохотно ее берут.  Если посмотреть, о чем пишет новая «Вечерка», то понимаешь, что она неинтересна и нечитабельна. Тексты бесконечно меняющихся авторов просто невозможно воспринимать, читать и понимать. В советское время за такой непрофессионализм увольняли мгновенно. Все эти «перлы» можно отправить юмористам» - считают журналисты-участники обсуждения.
И далее на портале приводятся примеры этих «перлов», среди которых немалое место занимают цитаты из заметок «нашего» автора – К.Французовой:
«Пить, стрелять, терзаться… В Петербурге состоялся предпремьерный показ Фильма Алексея Мизгирева «Дуэлянт» -Кристина ФРАНЦУЗОВА-ЯНУШ 26.09 –
Извечная дуальность всего сущего издавна определяет драматургию любого сюжета, там, где есть Герой с помыслами благородными, пусть даже временами микширующий в тень порока, всегда найдется место отрицательному Абсолюту.
… Фильмы, подобные «Дуэлянту», ругать нельзя. Они этого не заслуживают, потому как скроены знатно, шов ко шву, рассчитаны с гомеопатической точностью, все компоненты приведены в правильных пропорциях.
«Правда, вскрывающая вены зачем надо смотреть Фильмы Ханны Полак. -Кристина ФРАНЦУЗОВА-ЯНУШ- 05. 10
Пусть глубоко внутри, почти незаметно для окружающих, но в сознании происходит сдвиг душевных пластов – маленькое ментальное землетрясение.
«Спасите мистера Хэкса . На экраны выходит Фильм «ИНФЕРНО» – продолжение «Кода Да Винчи» и «Ангелов и Демонов»- Кристина ФРАНЦУЗОВА-ЯНУШ – 12.10- Искать смысл в фильмах, подобных «Инферно», – занятие бесполезное. Если с терпеливостью и методичностью археолога не вгрызаться в смысловые слои, то можно посмотреть его как смотрит подобные творения попкорновый зритель – без напряжения извилин и составления какого-либо мнения на этот счет
«Торжество социального беса»- Кристина Французова-Януш – 26.10 В момент, когда интрига начинает провисать, в сюжет ловким броском внедряется вторая бедная душа – мать-одиночка, также по причине бездушности соцработников оказавшаяся без социального пособия, это с двумя-то детьми на руках».

К сожалению, вынужден согласиться с вышеприведенным мнением одного из журналистов: это «невозможно воспринимать, читать и понимать».

193

Да, беда... Было бы наплевать, если бы это нас сейчас не касалось...

194

https://snob.ru/selected/entry/123566
INSTAGIRLS
Кого вы себе представляете, когда видите слово instagirl? Елену Перминову или вашу бывшую однокурсницу, которая похудела, подколола рот и скулы, накрутила число подписчиков в инстаграме и теперь пытается заработать на своих фотографиях? Если вы никогда не использовали слово instagirl, то самое время ввести его в вокабуляр, потому что прямо сейчас абстрактные «телки из инстаграма», «инстаграм-модели» и «эскортницы», как называют их некоторые  деятели российского фэшн-бизнеса, влияют на поп-культуру сильнее, чем кто-либо и что-либо еще.
Кто не хочет быть как экс-участница, а ныне и ведущая шоу «Дом-2» Ольга Бузова, которая на одном фото в инстаграме может заработать 120 тысяч? Наличие у Бузовой 9,3 миллиона подписчиков в инстаграме перевешивает тот факт, что у большинства россиян Ольга ассоциируется со скандалами и сексом на камеру.
Инстаграм-шутница Ида Галич: 1,8 миллиона подписчиков, тренер Марина Вовченко: 1,1 миллиона подписчиков. Если вы не знаете этих имен, то это нормально. Только сравните: у одной из самых популярных молодых актрис Анны Чиповской — 238 тысяч, у секс-символа русского спорта Аделины Сотниковой — 315 тысяч.
О’кей, цифры Галич и Вовченко, наверное, бог знает как накручены, но даже если поделить на десять, они по востребованности у пользователей инстаграма будут сравнимы с деятелями массовой культуры.
Какие-то бессмысленные цифры, которые ничего не стоят и ни о чем не говорят? Не нужно так думать: масса людей в любую свободную минуту скроллят инстаграм — их лайки конвертируются в средства для существования instagirls.
Рост числа instagirls можно сравнить с золотой лихорадкой и массовым увлечением китайцев игрой на бирже: низкий порог входа и вполне реальная перспектива большого куша. При том, что каждый день полк instagirls множится, в своих интересах и эстетических предпочтениях они все больше схожи.
Причем эти люди становятся популярными благодаря одежде, которую носят. Лео Манделла, подросток из британского Уорикшира, занят тем, что тоннами заказывает вещи Supreme, Palace и Гоши Рубчинского, фотографируется, а потом перепродает. Китаянка Фэйфэй учится в университете и тратит на одежду уличных марок (то есть даже не на люкс) по 10 тысяч долларов в месяц.
Пару лет назад художница Амалия Ульман использовала собирательный образ instagirl в качестве основы своего художественного проекта — разобрала «инстаграмную» идентичность на составляющие: сексуальные части тела, присутствие где-то за кадром и иногда в кадре воображаемого мужа (куда же без инстаграм-мужа), одержимость улучшением тела, тяга к роскоши в быту или ко всему, что на роскошь намекает.
Супермоделей заменили instagirls. Супермодели были живым «холстом» для творчества великих фотографов и кутюрье, но помимо этого у каждой из них была личность и история. Instagirls же — это в большинстве своем ленинские кухарки у руля, которые делают массовую культуру еще более массовой и уходят все дальше от символов и метафор к идее «я  = то, что я покупаю, я = то, что вы видите на этом фото».

Комменты:
  Инстаграм - это болезнь. В борьбе за лайками, девушки готовы на многое. Инстаграмщицы фотографируют практически всё, что связано с их жизнью. Фотографируют себя любимых, фотографируются в интересных местах, фотографируют всё, чем они занимаются, любят делать фото селфи. Девушки просто помешаны на фотографиях. Все это они публикуют в Инстаграме, чтоб собрать побольше лайков и подписчиков. Многие могут посвятить  большую часть дня ради хорошего фото.
  Инстаграмщицы - это девушки, которые не представляют свою жизнь практически без каждодневного фото себя любимой и всего, что с ней происходит, выложенного в соцсети Инстаграм. Они фоткают все:
А вот, что у меня на завтрак.... А вот я нюхаю цветы от любимого... А вот я тренируюсь в зале... А вот я мечтаю у окна... А вот я поехала на шопинг... И все в этом духе.
При этом они пишут огромные посты под своими фото с "философскими" размышлениями и не только.
  Инстаграмщицы - несчастные дамы, которые мечтают о карьере кинозвезды, или топ-модели. Но таланта у них не хватает,  вот и исполняют они свои номера в стиле сэлфи.

P.S. А у нашей инстаграмщицы Knyaginya всего-то 54 тыс. подписчиков. На этом много не заработаешь. А трудов сколько: причесон, боевой раскрас, костюмчик чтоб сидел, локацию выбрать, сфоткаться и так, и эдак, затем отфотошопиться, "философские" размышления сочинить. А еще шопинг, косметические процедуры, фитнес... Конечно, сыном заниматься некогда.

195

Сыном занимается бабушка, как водится. А вообще всё непонятные персонажи и псевдо-звёзды, в реальности никому, кроме семьи и близких людей, не нужные.  В реальности подписчик мимо такой "звезды" пройдет мимо, не заметив.
Но меня насторожило, как бурно радовалась "триумфу" с пошлым тегом бывшей жены Стаса про Бали (сказочноебали) ее мать - бабушка маленького Пети. Она же воспитывает ребенка - и такие пошлость и тщеславие...
Но это их дело, конечно. Просто жаль, что так.

196

http://www.spletnik.ru/buzz/68379-pr-iz … s-s-neskol
PR изнутри: как работают пиарщики российских звезд
Редакция пообщалась с несколькими московскими пиарщиками, чтобы выяснить, в чем состоит их работа, к каким хитростям они прибегают и зачем, как привлекают интерес к своим клиентам...

Отредактировано Аркадий (2017-07-13 02:13:29)

197

Как многие слышали, в прессе жену Стаса именуют Натальей Горчаковой (моделью, диджеем и проч.). Надо отметить, что единственная достоверная о ней информация (кроме имени Наталья) - это сын Пётр.
Что же касается фамилии, возраста и рода деятельности, то, к сожалению, сплошь и рядом неправда (о чем, впрочем, на форуме не раз писали).
Вот и тёща Стаса не прочь развить тему родства с Рюриком самим (потомками которого действительно  является княжеский род Горчаковых).
Поскольку я сама  давно занимаюсь генеалогическими изысканиями, то никак не могла пройти мимо высокородной родни Стаса :glasses: и глянула на родовое древо Горчаковых. Увы, ни Суховой Натальи, ни её мамы я там почему-то не обнаружила :playful:
Впрочем, их там и не могло быть.
А Пете, хоть он и не князь, здоровья, счастья и любви!

http://rurik.genealogia.ru/Rospisi/Gorchak.htm

198

Зашел я тут на параллельный сайт. О сколько там открытий чудных...  Да что открытий - потрясений! Вот рекламное объявление:
"Издан сборник стихов В,М.Чмут, твердый переплет, 200 стр., тираж небольшой. По вопросам приобретения книги обращаться по телефону ... с 10 до 22 часов. Заказавшие до 31 июля получат книгу с именным автографом Валентины Михайловны Чмут"!!!
Обалдеть! Теперь что - поклонники ЭС на ней деньги зарабатывают и еще имеют наглость свои автографы предлагать?! Кем эта бумагомарака себя возомнила? Совсем потеряла чувство реальности... Лучше бы спонсорские деньги, потраченные на издание макулатуры, в юбилей ЭС вложила. А плоды своего вдохновения набрала бы на компе, отдала в переплет и преподнесла бы ЭС в единственном экземпляре - как раритет.
Еще в 1997 году  во время концерта ЭС на Дворцовой площади  эта стихокропательница толкалась среди зрителей с пачкой брошюрок со своими виршами и всем их навязывала, не даром, конечно. Прошло 20 лет и вот: "сборник в твердом переплете", реклама на сайте, посвященном ЭС, и продажи через интернет. Прогресс, однако...
Есть выражение: "Беспредельная наглость рождена беспредельными всепрощением и терпением". И это правда в отношении ЭС и ее нынешних "подруг".

199

Но это поклонницы сайт, пусть что хочет пишет - уровень-то... Там всё с официального сайта стырено заимствовано.- собственных знаний о творчестве ЭС нет и никогда не было, и нет понимания того, что есть уровень Артистки, Легенды. 20 лет назад, как говорили почитатели, свои издания и прочие материалы поклонницы продавали в туалете "Октябрьского", а нынче техпрогресс  -  с серого сайта.
А название книги вам ничего не напомнило?
Возможно, поклонница Пугачевой админ серого сайта считает что "ЗВЕЗДА КОТОРАЯ НЕ ГАСНЕТ" - образчик поэзии автора Чмут, но мы (те, кто знает и любит искусство Эдиты Станиславовны) знаем, что это вообще-то другой человек придумал.Композитор А.П. Петров. Слышали о таком?
В целом соответствует уровню серого сайта, где записи Лидии Клемент выдавали за Эдитины и где ее фото в перевернутом слева направо виде выкладывались и выкладываются. Лажают по полной.

Отредактировано Петербурженка (2017-07-19 07:05:14)

200

С автографом не ЭС, а почитательницы? Приплыли...
А запятую никак было в названии не поставить?
Стихи многим нравятся (хотя я далек от такого рода литературы, предпочитаю все же поэзию, а не самодеятельность. И правильно, что на "сером" сайте книжка рекламируется, где ж еще? Там ее самое место. "Кривые" фотографии звезды там в изобилии, это неприятно, но если там не включают голову, то свою не приставишь. Тексты тоже там "на уровне", т.е. по Сеньке шапка.

201

А вот действительно интересное:

http://bkz.ru/news/stranichka_glavnogo_rezhissera_/

202

Спасибо за информацию о юбилее "Октябрьского".
А насчет продажи книги с автографом автора это не фейк? Поклонники, как я думаю, могут сочинять и стихи и поэмы о нашем кумире, издавать все это любыми тиражами (были бы желающие приобрести), но все равно "автограф автора" - это стремно даже для сайта поклонниц. Маленький тираж в данном случае чуть успокаивает. Мне автограф В. Чмут точно не нужен, хотя , наверное, у нее есть свои фанаты :huh:
Но, согласитесь, это  "новость" за скобками творчества Эдиты.

203

Много лет в коллективе Эдиты Станиславовны 19 июля отмечали сразу три дня рождения: Володи Толмачева, Веры Зарайской и Любы Ширкиной.
Володи, к сожалению, давно уже нет.
Вере и Любе самого крепкого здоровья.

204

Всем большое спасибо за информацию.

205

Всё это было бы смешно... Но у каждого свой кумир. У меня - Эдита Пьеха.

206

http://info.sibnet.ru/article/522737/

207

http://gubdaily.ru/blog/news/buzova-v-mesyac-poluchaet-20-millionov-rublej-stalo-izvestno-skolko-zarabatyvayut-zvezdy-za-odin-korporativ-i-kogo-zakazyvayut-chashhe-vsego/?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Cколько зарабатывают звезды за один корпоратив и кого «заказывают» чаще всего
Об этом журналистам рассказал директор концертного отдела «Кремль концерт» Сергей Лавров.

208

http://mr7.ru/articles/165028/

209

https://meshok.net/?search=эдита пьеха

210

Автор воспоминаний - музыкант А.А. Мурин, капелланин (выпуск 1955 года), одноклассник замечательного пианиста, "дружбинца" Теймураза Рафаэловича Мегвинетухуцеси-Кухалева.

http://kapellanin.ru/names/murin/sverchok/

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события