ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события

ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события

Сообщений 121 страница 150 из 240

121

Milla написал(а):

Опять "эксклюзивчик" с каравеллы.

Нет. На нашем форуме, мне кажется, не принято воровать заимствовать чужие "шедевры". Я же дал ссылку на канал юного "дарования" на YouTube. И если ясно, что деве юной хочется хоть как-нибудь прославиться, то зачем взрослая тетка настойчиво выкладывает именно на YouTube, а не только на свой сайт, выступления с агитчеса с одной и той же программой, отличающиеся только степенью убожества мероприятия и качества картинки, мне не понять.

122

Тьфу да и только. Какие это гадины, которые подсунули ЭС такую свинью.

123

Вы меня убиваете... В кинотеатре...
Поняла, что эксклюзивчик не от поклонниц, а, так сказать, от народа...
Что посеяли - то и пожинаем. Понятно, что дура выложила. Но зачем она поперлась на это политическое мероприятие с песнями ЭС и тамошнего партийца????????????

124

Друзья, парт-тур заканчивается. Будем теперь ждать  хороших новостей.
Эдита Пьеха - это имя, а тех, кто к ней примазывается, никто не вспомнит, они никто.

125

Аркадий, удалите «ЭТО» немедленно! Думаю, что любители чернухи уже насладились выложенным вами видео, а других оно просто травмирует. Меня, например.
И не дурацкими комментариями серой и наглой девахи, к сожалению, таких много. Подрастает очередная «света из иванова», «прославившаяся» высказыванием «мы стали более лучше одеваться…», потом ее подобрало (но быстро выбросило) НТВ и сделало ведущей программы «Луч Света», с которой эта бойкая дура навестила и ЭС. Друзья, представьте себе  эту Свету Курицыну с Фрейндлих, Пиотровским… Не получается? То-то и оно. А ведь ЭС из ряда нашей элиты, интеллигенции,а не из курицыных. Это уже к вопросу о том, что СМИ надо фильтровать, отбирать, но кому ж это делать? ЭС ТВ не смотрит, а приживалки…
Выложенный «репортаж», мне кажется, может поставить точку в дискуссии о любительском видео. Сейчас это должно быть только для домашних просмотров, для архива, но не для интернета. Вот выкладывает сайт «Каравелла» свои съемки на YouTube и отключает комментарии. А почему же, если это так хорошо, что достойно массового просмотра и восхищения? 
Профессионалов должны снимать профессионалы. Тем более, когда человек немолод и нездоров. Звезда всегда должна оставаться звездой. И об этом следует заботиться родственникам, паразитирующим на имени и славе ЭС. А то читать комментарии, например, к «Сегодня вечером», впрочем, как и смотреть, без слез невозможно. Если вы (как и я) мазохисты, наберите на ютюбе «Эдита Пьеха 2016», посмотрите, почитайте. Там еще прекрааасная съемка в Торжке 21.08.16,  видео с рассказом некой пиарящейся в инете  Elena Lange о закрытом мероприятии с участием ЭП, СП, ИБ (об ЭС 13.50-15.45). И много чего еще не менее прекрасного. Но там мы бессильны – убрать не можем. А наш форум, пожалуйста, не надо заполнять мусором. 
Я даже представить не могла уровень этих агитмероприятий с участием поющих мордоворотов-"политиков". На Бочку явно уже клейма негде ставить, да и второй не лучше. И среди них ОНА! Смотреть больно...
«Репортаж» «даши из НН» можно было бы назвать «про уродов и людей», но она о режиссере Балабанове и его фильмах, конечно, тоже не знает.
Аркадий, уберите это, вы обещали!  Нынешним любительским съемкам не место на форуме настоящих поклонников ЭС. 

Кстати. В СПб на предвыборных мероприятиях звезды не появляются, выступал В.Герелло из Мариинки, кто-то еще... Но, конечно, не как кандидаты в депутаты.
А в рамках форума «Партии Роста»  в винном доме «Абрау-Дюрсо» (Краснодарский край) прошел концерт группы «Ленинград». До концерта лидер «Партии Роста» Борис Титов провел Сергею Шнурову экскурсию по винным подвалам «Абрау-Дюрсо». Автор «В Питере — пить»  после дегустации вин больше всего впечатлился красным игристым полусладким. Откровенно в поддержку «Партии Роста» Сергей Шнуров не высказывался.

http://ura.ru/news/1052260981

Отредактировано Zlata (2016-09-13 20:29:24)

126

НЫНЕШНИМ любительским съемкам не место на форуме настоящих поклонников Эдиты Станаславовны.
Как верно!

127

Zlata написал(а):

уже насладились выложенным вами видео

Уважаемая Zlata, я видео не выкладывал, а только ссылку на него. Уже удалил.
А в остальном я с вами согласен.

128

всё верно.

129

http://interessant.ru/culture/emma-lavrinovich-1
19.09.16 В Большом концертном зале «Октябрьский» начался 49-й, предъюбилейный сезон.
Однако не все безоблачно в деятельности творческого коллектива БКЗ в последние годы. Из-за конкурсов на проведение праздников на прославленную сцену иногда попадают случайные люди. О том, как это происходит, рассказала директор и художественный руководитель «Октябрьского», заслуженный работник культуры России Эмма Васильевна Лавринович.

130

Спасибо за ссылку.

131

Вы хорошо цитируете биографию ЭС с официального сайта, но то были совсем иные мероприятия.
Грузовик на КАМАЗе для работников предприятия (шефский концерт)   и  спортплощадка лицея сейчас для прогуливающизся зевак  - это две большие разницы. И уж тем более  не надр припоминать  Афганистан.
Нынешняя выборная кампания СР была цирком в самом плохом смысле,  потому оказалась провальной.
Работа "паровозом" сама по себе сомнительна с этической точки зрения. А о людях, для которых была "паровозом" выдающаяся артистка, я умолчу.  Мы все имели возможность почитать  мнения о них избирателей.
Если  Вы не успели, прочтите тоже, а еще то, что написали местные  политологи. 
И не нало мешать  всё в кучу.

P.S.   Вот Вы обрашаетесь к Аркадию "если вы явьяетесь знатоком творчества" Эдиты Станиславовны.
А зачем тут "если"?
Есои Вы, Oleh,   интересуетесь творчеством Эдиты Пьехи, то понимаете, что Аркадий - настоящий знаток творчестаа певицы, это очевидно.

Отредактировано Олеся (2016-09-24 03:01:34)

132

Oleh,  вы в двух темах написали одно и то же
Ну как же так? Вы сами читаете?
Я не поняоа связи медлу выступлениями в обсуждавшемся на форуме туре и ответственностью артистки перед зрителем.
Вы что-то знаете  о том, что Э.С., поняв на месте, что ее просто нахально используют,  не смогла отказаться от выступлений, потому что  ей сказали, что ее ждут зрители?
Я догадывалась,  вы подтвердили мою догадку.
Очееь пафосно: заводы, Афганистан, но я согласна: не надо всё мешать, это совершенно разные истории.
А о кинотеатрах сама артистка уже высказывалась, у нас знатоки цитировали.

133

http://teleprogramma.pro/tele/tv-projec … 5/?from=Kp

134

http://abnews.ru/2016/10/04/bolshoj-zh- … v-uxodyat/

135

http://sergofan-prok.livejournal.com/29069.html

Несмотря на язык, мне понравилось. Интересно читать и не без юмора

136

Информация интересная, хотя форма изложения нехороша.

137

В огороде - бузина, а в Киеве дядька! Похабно, тупо, а юмор под стать теме: блатота.

138

Такое ощущение, что на меня вылили  тонну  помоев... Никогда не считал песню Долуханяна  пошлой  и  безвкусной. Может быть, это недостаток моего  развития. Посравнению с теми  песнями, которые звучат сейчас, эта  песня  просто шедевр, здесь есть история, судьба... В конце  концов, кто захочет может и из  государственного  гимна  сделать блатную песню.

139

Такое ощущение, что на меня вылили  тонну  помоев... Никогда не считал песню Долуханяна  пошлой  и  безвкусной. Может быть, это недостаток моего  развития.e

Даже,если на Вас вылили 10 тонн помоев-это Ваше ощущение...Информация для ознакомления...    да, есть и такие взгляды на песни Эдиты...Но она опять-же была первой,а потом Шуфутинский...Песню "Горечь" тоже считали пародией на гимн СССР...?!

Отредактировано Admin (2016-10-24 15:03:09)

140

Мне кажется, всего важнее быть не первым исполнителем, а лучшим. Эдита - лучшая.

141

Говорю-первый,подразумеваю лучший...Я смотрел за всю мою жизнь многих...Миансарова,Кристалинская,Йошпе и Рахимов,Лукач,Магомаев и т.д. и т.п.....Все очень хороши,тем более ране не было фонограммы...Но мне было понятно-Пьеха нечто иное и тогда и даже сейчас...ЛУЧШАЯ!

142

Сегодня после программы «Время» по Первому каналу начинается показ долгожданного сериала «Таинственная страсть» по роману В.Аксенова. Это опять про поколение «шестидесятников» - единственное поколение, которое удостоилось имени, названия. Это поколение, к которому относится Эдита. Это про людей, с которыми она и Броневицкий дружили, сотрудничали, общались, которые слушали и ее песни. Одни писали для нее (например, Рождественский и др.), другие писали о ней (например, Нагибин и др.). Аксенов отобразил литературную среду, ранее В.Тодоровский показал киношный круг в «Оттепели». Возможно, что когда-нибудь Первый канал расскажет в художественной форме и о музыкальном мире 60-х – ведь это было время новой волны…  Надеюсь, ЭС знает о премьере и сможет посмотреть.
Если кто-то не читал роман, то на сайте Первого есть своеобразный «путеводитель» по сериалу с указанием событий и прототипов персонажей (у Аксенова имена изменены).  Желаю вам и себе приятного просмотра…

143

Большое спасибо.
Была у С. Пожлакова песня "Ребята 70-й широты". Но слово "семидесятники" не закрепилось.

144

Интересно, что Юрий  Нагибин  писал  о  Пьехе...

145

А это где-то опубликовано? В дневниках Юрия Нагибина, опубликованных после его смерти, об Эдите Станиславовне не помню. А о других весьма ядовито и недобро.

146

Он писал? Интересно. Не видела.

147

Юрий Нагибин  "Афанасьич"........-"он всегда был влюблен в какую-нибудь недоступную красавицу, в Софи Лорен, английскую королеву, Эдиту Пьеху или Галину Шергову."

148

Вильям Козлов "Солнце на стене".......-"Напротив парка, который растянулся вдоль реки Широкой, на другом берегу, стоит шестиэтажный дом. Будто флаги, взлетают и опускаются в одном из окон полосатые занавески. В комнате играет радиола. Поет Эдита Пьеха про красный автобус: «Автобус, червоний…»"........."Ветер колышет полосатые флаги-занавески, раскачивает уличные фонари на серебристых столбах, слышится музыка. Но теперь поет не Эдита Пьеха. Сменили пластинку. Мы идем через парк к дому девчонки. Ее зовут Оля Мороз."

149

Гривадий Горпожакс(Аксёнов,Горчаков,Поженян) "Джин Грин неприкасаемый"....."Магнитофон «Сони» крутил диски, исторгая из себя невероятную стереофоническую музыкальную мешанину, свидетельствующую о разносторонних вкусах его хозяйки. За бешеным ритмом «рок-раунд-зи-клок» следовала грустная песенка «На Смоленской дороге», за ней в хриплом фарсовом исполнении «Баллада о сентиментальном боксере»; Жильбер Беко и чемпион романтики Иосиф Кобзон, Армстронг и Эдита Пьеха, Элла и Муслим, и твисты, твисты…"

150

Спасибо!

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события