ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события


ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события

Сообщений 161 страница 200 из 278

161

Ничего себе архив! Когда же, когда?

162

Большое спасибо, участник форума 195722100, что разбираетесь с этим хроникальным сайтом. Я заглянула и не поняла, где на сайте можно найти хотя бы то перечисление неоцифрованной  кинохроники, которое вы выложили сегодня. Мне поиск сайта выдал на ЭП только 15 кинодокументов. А драгоценна каждая секунда...
И еще. Мне кажется, что лучше такие ценные находки, связанные с ЭС, выкладывать в соответствующие разделы, например, кинохронику - в видеоархив или в кино.

Отредактировано Zlata (2016-11-07 18:59:49)

163

Большое спасибо, участник форума 195722100, что разбираетесь с этим хроникальным сайтом. Я заглянула и не поняла, где на сайте можно найти хотя бы то перечисление неоцифрованной  кинохроники, которое вы выложили сегодня. Мне поиск сайта выдал на ЭП только 15 кинодокументов. А драгоценна каждая секунда...
И еще. Мне кажется, что лучше такие ценные находки, связанные с ЭС, выкладывать в соответствующие разделы, например, кинохронику - в видеоархив или в кино.

Кинохроники ещё нет....только предполагается,что носители на плёнке оцифруют и "опубликуют" в интернете...и это не один хроникальный сайт,а каталоги разных региональных киностудий...и даже сейчас в теме "услуги" они готовы оцифровать плёнку за установленную плату... ищете любую в инете,смотрите каталог(архив) и услуги....Мне даже самому интересно,в пору СССР работал в Казахстане...такое количество съёмок с Эдитой было на ТВ Казахстана....ничего пока не опубликовано...Всё ест пыль...

164

Казахстан теперь другое государство, оттуда еще труднее получить.

165

Вот ещё один не оцифрованный киножурнал 1966 года

Название : Страна советская N 2.

N Учетный : 24269
N Сюжета : Нет
N Производств. : Нет
Вид документа : к/ж

Дата выпуска : 1966

Аннотация : Кабардино-Балкария. Город Тырныауз в горах Кавказа. Канатная дорога. Вольфрамо-молибденовый комбинат. Добыча руды. Работают Б. Умнов, Н. Данисюк.
      Литва. Каунасский завод искусственного волокна. Химическая лаборатория. Производство ацетатного волокна. Работают Л. Кожевникова, З. Иокшайте.
      Здание института в г. Хабаровске. В институт входят студенты: чукчи, удэгейцы и другие. Слушают лекции.
      Село Гвасюги в тайге. Приземляется вертолет, из вертолета выходят врачи. Врачи проводят профилактический осмотр жителей села - удэгейцев.
      Весна в Туркмении. Цветут сады. По саду проезжает мужчина на ослике. Ручьи. Художник у мольберта. Трактора в поле.
      Приэльбрусье. Весенняя лыжня. Гостиница. Лыжники спускаются с гор, загорают, отдыхают в кафе. Подвесная канатная дорога.
      Гастроли Ленинградского ансамбля "Дружба" в г. Москве. Художественный руководитель А. Броневицкий у рояля. Поет Эдита Пьеха.

166

Это очень интересно , и год какой - золотой  состав "Дружбы" , начало самого расцвета.

167

Большое спасибо!

168

Будем ждать)

169

Я умоляю - "легендарный ансамбль" отмечает "юбилей". На полно врать, господа!
На мой взгляд, это ПРИМАЗАВШИЕСЯ

http://www.kurort-news.ru/news/2016-11- … a-druzhba/

170

На полно врать, господа!

Господа,Вам это интересно?!

171

Уныло у них

172

https://www.youtube.com/watch?v=lwUBh6hNGVc

173

http://tass.ru/kultura/3991892

174

У женщины, которая пишет книгу об ЭС,  случилась  истерика. Ее силы на исходе. А с чего истерика? - Серые сайты, как водится, собирают и распространяют сплетни.
И как хорошо, что есть нормальные, приличные люди. Ура, друзья!

175

Но ведь это не интересно. Люди, которые живут интригами, никчёмны и не интересны. Тут нечего даже обсуждать - надуманный пиар-повод на пустом, абсолютно пустом месте. Новостей-то нет, вот и раздувают "слона" из мухи. Тираж от этого не вырастет.

Отредактировано Oleg (2017-02-22 18:21:29)

176

Абсолютно не интересно, согласен.
А вот кое-что поинтереснее: Марлен Дитрих и Эдит Пиаф, 1947 год

ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события

177

Уважаемые участники форума, пожалуйста, не тратьте время на размещение фейковых "новостей", из пальца высосанных.
Живите интересным и важным для вас!

178

Точно! Жалкая попытка привлечь к себе внимание)) А потому интриги, истерики. Убого

179

О КНИГЕ
Только сегодня заметил в этом разделе какие-то непонятные сообщения о «женщине, которая пишет книгу об ЭС». Я всегда считал, что необходима книга о большой, яркой жизни ЭС - официальная правдивая ее биография (как, например, трилогия Гурченко), которую невозможно будет перевирать в фильмах, статьях и т.д. Поэтому с интересом обратился к первоисточнику – «обращению» К.Французовой-Януш на параллельном сайте, а потом на её странице в "Facebook".
И создалось у меня впечатление, что это очередной фейк, вроде утверждения, что политическую партию можно поддерживать концертами, только будучи кандидатом в депутаты.
Почему? А потому: в "Facebook" такого письма нет, по стилю «обращение» на сайте очень напоминает знакомый нам нижегородский стиль, но главное – проблемы с русским языком у литературного работника! Например: «Компания, развернутая вами против меня». Вот если, допустим, дамы – петербургская и нижегородская – подружились, то у них образовалась приятная кОмпания, а если какие-то злыдни каким-то образом мешают работе над книгой, то это кАмпания, развернутая против. Или: «Книга… пишется самой ЭС при моей поддержке, как редактора». Здесь подразумевается «в качестве редактора», это не сравнительный оборот, поэтому запятая не ставится. Уже только за эти две смысловые ошибки, которые никак нельзя представить опечатками, в школе бы понизили оценку сразу на два балла. Ну, а там еще достаточно того, что не объяснишь авторской пунктуацией. При виде ошибок возникает вопрос: может ли быть редактором человек, который не способен грамотно писать на родном языке? Так что автору сего «обращения» (кем бы он ни был) стоит освежить в памяти правила русского языка из школьной программы.
Что касается общего содержания послания, я не понял ничего, какой-то бред. Но одна фраза привлекла внимание: «В мою задачу входит организация материала, разбивка на главы, подбор фотоматериалов». И всё? А потом вперед за гонораром. Разве человек, занимающийся литературной записью, не обязан проверять приведенные факты (ведь герой, проживший большую, насыщенную жизнь, может что-то и подзабыть, перепутать), находить и устранять неточности и противоречия в материале, исправлять логические ошибки, стараться сделать текст максимально содержательным  и увлекательным?..
Но надеюсь, что всё будет хорошо.
Ведь даже если это не фейк, а такой литературный работник, то в издательстве есть корректоры, которые сделают текст книги элементарно грамотным, и редакторы, которые курируют проект и не допустят, чтобы издательству «Эксмо»  пришлось снова отзывать тираж, как это было в 2007 году с книгой «Эдита».

Сейчас знакомлюсь с разнообразными литературными трудами К.Французовой-Януш, потом поделюсь впечатлениями…

180

Вот Вы тут сетуете на ошибки в "родном" языке гражданки К.Французовой-Януш. Однако ни её имя, ни фамилия не указывают на принадлежность к титульной нации РФ. А раз так, то и взятки гладки. Писателями и журналистами, по мнению подобных персонажей, может быть любой, могущий держать ручку или щёлкать по клавиатуре. Какая там грамотность! Главное - снизошедшее вдохновение!!!

181

Я тоже сейчас заглянула.  И удивительно: а ведь и правда такого поста на странице гжи Французовой в фб нет!! Пост как бы от Французовой только на нижегородской странице.
Что это? Видимо, попытка (нелепая) привлечь к себе внимание. Потому что , как я вижу, читателей у писательницы (или журналистки, или поэта - там по-всякому) , скажем прямо, кот наплакал. Два читателя. А это уровень...
Далее. Какая-то муть: депрессуха, репрессии к ней в СМИ по "национальному" признаку (она-де русская, а кругом одни сами знаете кто).
А то русские в СМИ в России не работают, что ли?
В общем, какая-то безысходка. Фраза "я дитя СССР" повторяется как рефрен постоянно.
Ничего современного и живого, язык  мне показался  тяжелым и многословным. Моё мнение: пишет она НЕ ТАЛАНТЛИВО, совсем нет.
Какая против нее кАмпания, я не знаю, но то, что опять интригует серый сайт, мне понятно. Там истеричный пост  размещен,  больше нигде его нет.
И что ж так нашей любимице Народной Артистке не везет? 
В июле мы, конечно, увидим результат - книгу. Очень надеюсь, что рирайтеры и корректоры поработают вместе.с гжой писательницей-редактором, чтобы  книга была читабельной, в отличие от постов в фб и фейков серого сайта.

182

Смесь французского с нижегородским ^^

183

О литературном обработчике мемуаров ЭС
Почитал кое-что из того, что пишет К.Французова в Facebook и на Проза.ру. Впечатления тягостные. И прежде всего не от ее литературных упражнений, а от автора – специалиста широкого профиля: библиотекарь-библиограф-тележурналист-режиссер. Это какая-то хроническая неудачница, чувствующая себя обделенной судьбой и обиженная на целый мир.
Некоторые цитаты (везде орфография и пунктуация Фр.):
«Я – ребенок Сов. Союза, пребываю в состоянии кромешного одиночества. Если ты пытаешься жить как встарь, то выглядишь неуместно». (А почему в 21 веке нужно жить, как встарь?- Арк.)
«Всё стало не мило сердцу – люди, постылая работа ради куска хлеба – от социального работника в хосписе и гувернантки до уборщицы в магазине Ford. Ну, и журналистика иногда возникала. Редактор одного журнала сказала мне: «Куда ты лезешь, русская прошмондовка, твое место среди обслуги». Вся моя журналистская карьера стала прямым доказательством вышесказанных слов».
«В Европе я пребывала в качестве выгульщицы малогабаритных собачек и хранительницы очень дорогих цветов, что не помешало мне их благополучно угробить. (А не из-за того ли проблемы с работой у Фр., что она и другие дела «гробила»? – Арк.)
«Складывается ощущение, что все эти люди (европейцы - Арк.)пребывают в вечном отпуске. Из явно отрицательных черт у них следующее, ты пишешь письмо с предложением о сотрудничестве… и получаешь ответ с формальным отказом. До вас не снизошли».
«Нынче я наблюдаю, как наше российское большинство стремится к комфорту, (это, видимо, те 22,7 млн. россиян, которые по данным Росстата живут за чертой бедности, и сколько еще миллионов у черты бьются… - Арк.) - понимаю, что усилия американских пиарщиков не прошли даром. …Как виртуозно господа американцы умеют воду превращать в деньги». (Может, не только воду? Вот ФБ, на страницах которого Фр. клеймит американцев, и компьютер, с помощью которого она это делает, - всё оттуда.  А еще – научные открытия и технологии, самое большое количество Нобелевских лауреатов и т.д. –  Арк.)
В общем, «мерикосы, япошки, пруссаки бездуховность свою всюду» сеют.
Но вот, что пишет Французова о когда-то братской Украине: «Так и хочется обратиться к Верховному главнокомандующему: А не пора ли уже положить конец этой украинской бесовщине, может вежливые летчики заглянут на пару-тройку дней в Киев?» (Прошу прощения у форумчан-жителей Украины. – Арк.)
Среди немногих читателей постов Фр. в ФБ - ее педагог в Институте кино и телевидения Галина Михайловна Нечаева (в прошлом известный тележурналист, работала на ЛенТВ, в частности в музыкальной редакции, участвовала в «Пятом колесе», с конца 90-х - на преподавательской работе). В свои, кажется, 77 лет, имеет гораздо более ясную голову, чем ее ученица, здравый и современный взгляд на мир: «Что с вами, Кристина? Откуда это? Из какого ТВ канала? Непонимание сути событий, зашоренность, зацикленность на том, на чем стояли 300 лет».

Отредактировано Аркадий (2017-02-27 02:58:14)

184

О литературном мастерстве К.Французовой, к сожалению, сказать нечего, хотя я пытался осилить ее разнообразные сочинительские опыты,  выложенные на Проза.ру (это портал для графоманов). Читать роман оказалось очень тяжело, просто невыносимо. Вязнешь в нагромождении слов, предложений, дойти до сути невозможно, а ради чего так трудился автор, что хотел сказать – непонятно. И всё это не захватывает, не трогает, не вызывает интереса. (А я уж читатель опытный, терпеливый, любопытный ко всему.) Те же самые проблемы есть и в многословных преамбулах к интервью (в печатных СМИ платят за количество знаков), а вот вопросы стандартные, без интереса и личного отношения к героям. В стихах – ни мысли, ни чувства, ни искренности – набор слов. Всё «творчество» Французовой удивительно старомодно – по языку, по стилю, по взглядам, но, видимо, это идет от ее мироощущения – она не чувствует себя современным человеком,  человеком 21-го века.
При этом неудавшаяся писательница рассказывает читателям бесплатной газеты, как быть писателем и «что необходимо, чтобы ваши произведения возглавляли шорт-листы престижных премий».  «Зачем и ради чего вы хотите стать писателем. Если ради упоминания вашего имени в прессе, выступлений на ТВ и больших гонораров, то не морочьте голову ни себе, ни другим. Слава как муссон сегодня повеет на вас, а завтра унесется к другим. Если вы хотите, чтобы вас любили, будьте просто хорошим человеком, но не пополняйте горы макулатуры своими виршами». Золотые слова. Но Французова, по-видимому, решила, что «муссон сегодня повеял» на нее. Наступил долгожданный звездный час – есть договор с издательством, будет книга с ее участием и много пиара благодаря ЭС.
«Уж сколько их» пропиарилось на ЭС. Свою капитализацию повышают, а ее понижают. А сколько мы разного мусора из-за любви к ЭС и ее творчеству прочитали, посмотрели. В общем, все надежды на профессионального редактора издательства.
Интересно, ознакомилась ли ЭС с «творчеством» Французовой,  прежде чем подписывать договор?
Но главное, что ЭС наговорила свои воспоминания. Это надо обязательно сохранить!

185

Спасибо большое. Согласен с Вами по всем позициям Одолеть тексты автора тоже не смог - тягостно, скучно, многословно. Главное - не последняя же книжка, это обнадеживает. А в этой будем смотреть картинки с форума)

186


Что сказать? Ловить нечего, понятно. Я и не надеялся, потому что за такой срок хорошую книгу не сделать. И человек - записчик, обработчик, собеседник  должен многие годы хорошо, очень хорошо,  близко знать Эдиту - знать, что спросить, знать, что уточнить и перепроверить.И уровень его должен быть соответствующим (культурный, интеллектуальный)  А так все байки последних лет будут собраны в переплет с картинками? Ну-ну. Есть надежда,конечно, но очень, очень слабая.
Интересно, но , мне кажется, что до работы по заданию издательства журналистка из СПб никогда не слышала даже Эдиту Станиславовну на сцене. 

Отредактировано Игорь_Казань (2017-02-27 08:36:19)

187

Се ля ви... конечно, тревожно... Но м.б. и не так уж ???

188

Очень хочется надеяться на лучшее. Ситуация понятна: у Эдиты Станиславовны скоро юбилей. К этому юбилею издательство подсуетилось и хочет выпустить книгу (разве вы не помните, что такие попытки были и к прошлым юбилеям, и часто издательства выпускают книги именно к юбилеям артистов).
Позвонили артистке, уговорили, она дала согласие. Подъехали, оформили всё документально.
Далее выделили сотрудника, который непосредственно должен контактировать с ЭС и "набирать материал".
Вот, собственно, и всё. После предварительной обработки материал вместе с иллюстрациями утверждается издательством и сдается в производство.Книга выходит к юбилею.
Вопрос, конечно, в том, что такого рода книгу сделать меньше чем за год нереально. А как многие знают, только год назад (в июле 2016 г.) работник издательства был прикреплен к этому проекту. Ну и, что несомненно, сам сотрудник должен обладать определенными профессиональными качествами, о которых тут писали, и знанием "объекта".
Кто-то в курсе, что в прошлом году питерцы, кто многие десятилетия бывает на концертах, гастролях, съемках и т.д. и знает артистку не по публикациям СМИ, предлагали работнику издательства помощь (консультативную, информационную и проч.). Работник издательства наотрез отказалась. Ну что же...
Сами так сами.

189

Ссылка

190

Интересно, а кто у нас племянник? Томаш? Он что, в Россию перебрался? :glasses:

http://kommersant.ru/doc/2543130

191

https://tvrain.ru/teleshow/reportazh/fa … ez-430356/
Как российское телевидение опустилось на дно?
Что происходит за кулисами главных российских ток-шоу? Как редакторы этих программ заманивают гостей в студию? Что такое телевизионный рейтинг и прайм-тайм для рекламодателей?  "Дождь" встретился с героями из провинции и столичными звездами, чтобы узнать как с ними работали редакторы, что они обещали и как изменилась их жизнь после программы? Откровения бывших редакторов и корреспондентов главных российских ток-шоу о методах работы с героями. Почему погоня за рейтингом заставляет редакторов и продюсеров любыми способами везти героев своих историй в студию. И что с этими людьми происходит потом, когда программа записана?

Далее здесь:
http://newizv.ru/news/society/23-03-201 … t-govoryat

192

https://lenizdat.ru/articles/1143104/comments/
На портале медиасообщества «Лениздат.ру» журналисты обсуждают проблемы петербургских СМИ.
Полтора года назад были закрыты ведущие городские газеты, в том числе «Вечерний Петербург». В этой популярной газете часто публиковались интервью с ЭС, статьи о ней, рецензии на концерты. Вообще в старой «Вечерке» было много интересного, потому что создавали ее профессионалы. И «Вечерний Петербург» имел своих подписчиков.
«Теперь же бесплатную газету «Вечерний Санкт-Петербург»  распространители часами «втюхивают»  возле метро. Люди неохотно ее берут.  Если посмотреть, о чем пишет новая «Вечерка», то понимаешь, что она неинтересна и нечитабельна. Тексты бесконечно меняющихся авторов просто невозможно воспринимать, читать и понимать. В советское время за такой непрофессионализм увольняли мгновенно. Все эти «перлы» можно отправить юмористам» - считают журналисты-участники обсуждения.
И далее на портале приводятся примеры этих «перлов», среди которых немалое место занимают цитаты из заметок «нашего» автора – К.Французовой:
«Пить, стрелять, терзаться… В Петербурге состоялся предпремьерный показ Фильма Алексея Мизгирева «Дуэлянт» -Кристина ФРАНЦУЗОВА-ЯНУШ 26.09 –
Извечная дуальность всего сущего издавна определяет драматургию любого сюжета, там, где есть Герой с помыслами благородными, пусть даже временами микширующий в тень порока, всегда найдется место отрицательному Абсолюту.
… Фильмы, подобные «Дуэлянту», ругать нельзя. Они этого не заслуживают, потому как скроены знатно, шов ко шву, рассчитаны с гомеопатической точностью, все компоненты приведены в правильных пропорциях.
«Правда, вскрывающая вены зачем надо смотреть Фильмы Ханны Полак. -Кристина ФРАНЦУЗОВА-ЯНУШ- 05. 10
Пусть глубоко внутри, почти незаметно для окружающих, но в сознании происходит сдвиг душевных пластов – маленькое ментальное землетрясение.
«Спасите мистера Хэкса . На экраны выходит Фильм «ИНФЕРНО» – продолжение «Кода Да Винчи» и «Ангелов и Демонов»- Кристина ФРАНЦУЗОВА-ЯНУШ – 12.10- Искать смысл в фильмах, подобных «Инферно», – занятие бесполезное. Если с терпеливостью и методичностью археолога не вгрызаться в смысловые слои, то можно посмотреть его как смотрит подобные творения попкорновый зритель – без напряжения извилин и составления какого-либо мнения на этот счет
«Торжество социального беса»- Кристина Французова-Януш – 26.10 В момент, когда интрига начинает провисать, в сюжет ловким броском внедряется вторая бедная душа – мать-одиночка, также по причине бездушности соцработников оказавшаяся без социального пособия, это с двумя-то детьми на руках».

К сожалению, вынужден согласиться с вышеприведенным мнением одного из журналистов: это «невозможно воспринимать, читать и понимать».

193

Да, беда... Было бы наплевать, если бы это нас сейчас не касалось...

194

https://snob.ru/selected/entry/123566
INSTAGIRLS
Кого вы себе представляете, когда видите слово instagirl? Елену Перминову или вашу бывшую однокурсницу, которая похудела, подколола рот и скулы, накрутила число подписчиков в инстаграме и теперь пытается заработать на своих фотографиях? Если вы никогда не использовали слово instagirl, то самое время ввести его в вокабуляр, потому что прямо сейчас абстрактные «телки из инстаграма», «инстаграм-модели» и «эскортницы», как называют их некоторые  деятели российского фэшн-бизнеса, влияют на поп-культуру сильнее, чем кто-либо и что-либо еще.
Кто не хочет быть как экс-участница, а ныне и ведущая шоу «Дом-2» Ольга Бузова, которая на одном фото в инстаграме может заработать 120 тысяч? Наличие у Бузовой 9,3 миллиона подписчиков в инстаграме перевешивает тот факт, что у большинства россиян Ольга ассоциируется со скандалами и сексом на камеру.
Инстаграм-шутница Ида Галич: 1,8 миллиона подписчиков, тренер Марина Вовченко: 1,1 миллиона подписчиков. Если вы не знаете этих имен, то это нормально. Только сравните: у одной из самых популярных молодых актрис Анны Чиповской — 238 тысяч, у секс-символа русского спорта Аделины Сотниковой — 315 тысяч.
О’кей, цифры Галич и Вовченко, наверное, бог знает как накручены, но даже если поделить на десять, они по востребованности у пользователей инстаграма будут сравнимы с деятелями массовой культуры.
Какие-то бессмысленные цифры, которые ничего не стоят и ни о чем не говорят? Не нужно так думать: масса людей в любую свободную минуту скроллят инстаграм — их лайки конвертируются в средства для существования instagirls.
Рост числа instagirls можно сравнить с золотой лихорадкой и массовым увлечением китайцев игрой на бирже: низкий порог входа и вполне реальная перспектива большого куша. При том, что каждый день полк instagirls множится, в своих интересах и эстетических предпочтениях они все больше схожи.
Причем эти люди становятся популярными благодаря одежде, которую носят. Лео Манделла, подросток из британского Уорикшира, занят тем, что тоннами заказывает вещи Supreme, Palace и Гоши Рубчинского, фотографируется, а потом перепродает. Китаянка Фэйфэй учится в университете и тратит на одежду уличных марок (то есть даже не на люкс) по 10 тысяч долларов в месяц.
Пару лет назад художница Амалия Ульман использовала собирательный образ instagirl в качестве основы своего художественного проекта — разобрала «инстаграмную» идентичность на составляющие: сексуальные части тела, присутствие где-то за кадром и иногда в кадре воображаемого мужа (куда же без инстаграм-мужа), одержимость улучшением тела, тяга к роскоши в быту или ко всему, что на роскошь намекает.
Супермоделей заменили instagirls. Супермодели были живым «холстом» для творчества великих фотографов и кутюрье, но помимо этого у каждой из них была личность и история. Instagirls же — это в большинстве своем ленинские кухарки у руля, которые делают массовую культуру еще более массовой и уходят все дальше от символов и метафор к идее «я  = то, что я покупаю, я = то, что вы видите на этом фото».

Комменты:
  Инстаграм - это болезнь. В борьбе за лайками, девушки готовы на многое. Инстаграмщицы фотографируют практически всё, что связано с их жизнью. Фотографируют себя любимых, фотографируются в интересных местах, фотографируют всё, чем они занимаются, любят делать фото селфи. Девушки просто помешаны на фотографиях. Все это они публикуют в Инстаграме, чтоб собрать побольше лайков и подписчиков. Многие могут посвятить  большую часть дня ради хорошего фото.
  Инстаграмщицы - это девушки, которые не представляют свою жизнь практически без каждодневного фото себя любимой и всего, что с ней происходит, выложенного в соцсети Инстаграм. Они фоткают все:
А вот, что у меня на завтрак.... А вот я нюхаю цветы от любимого... А вот я тренируюсь в зале... А вот я мечтаю у окна... А вот я поехала на шопинг... И все в этом духе.
При этом они пишут огромные посты под своими фото с "философскими" размышлениями и не только.
  Инстаграмщицы - несчастные дамы, которые мечтают о карьере кинозвезды, или топ-модели. Но таланта у них не хватает,  вот и исполняют они свои номера в стиле сэлфи.

P.S. А у нашей инстаграмщицы Knyaginya всего-то 54 тыс. подписчиков. На этом много не заработаешь. А трудов сколько: причесон, боевой раскрас, костюмчик чтоб сидел, локацию выбрать, сфоткаться и так, и эдак, затем отфотошопиться, "философские" размышления сочинить. А еще шопинг, косметические процедуры, фитнес... Конечно, сыном заниматься некогда.

195

Сыном занимается бабушка, как водится. А вообще всё непонятные персонажи и псевдо-звёзды, в реальности никому, кроме семьи и близких людей, не нужные.  В реальности подписчик мимо такой "звезды" пройдет мимо, не заметив.
Но меня насторожило, как бурно радовалась "триумфу" с пошлым тегом бывшей жены Стаса про Бали (сказочноебали) ее мать - бабушка маленького Пети. Она же воспитывает ребенка - и такие пошлость и тщеславие...
Но это их дело, конечно. Просто жаль, что так.

196

http://www.spletnik.ru/buzz/68379-pr-iz … s-s-neskol
PR изнутри: как работают пиарщики российских звезд
Редакция пообщалась с несколькими московскими пиарщиками, чтобы выяснить, в чем состоит их работа, к каким хитростям они прибегают и зачем, как привлекают интерес к своим клиентам...

Отредактировано Аркадий (2017-07-13 02:13:29)

197

Как многие слышали, в прессе жену Стаса именуют Натальей Горчаковой (моделью, диджеем и проч.). Надо отметить, что единственная достоверная о ней информация (кроме имени Наталья) - это сын Пётр.
Что же касается фамилии, возраста и рода деятельности, то, к сожалению, сплошь и рядом неправда (о чем, впрочем, на форуме не раз писали).
Вот и тёща Стаса не прочь развить тему родства с Рюриком самим (потомками которого действительно  является княжеский род Горчаковых).
Поскольку я сама  давно занимаюсь генеалогическими изысканиями, то никак не могла пройти мимо высокородной родни Стаса :glasses: и глянула на родовое древо Горчаковых. Увы, ни Суховой Натальи, ни её мамы я там почему-то не обнаружила :playful:
Впрочем, их там и не могло быть.
А Пете, хоть он и не князь, здоровья, счастья и любви!

http://rurik.genealogia.ru/Rospisi/Gorchak.htm

198

Зашел я тут на параллельный сайт. О сколько там открытий чудных...  Да что открытий - потрясений! Вот рекламное объявление:
"Издан сборник стихов В,М.Чмут, твердый переплет, 200 стр., тираж небольшой. По вопросам приобретения книги обращаться по телефону ... с 10 до 22 часов. Заказавшие до 31 июля получат книгу с именным автографом Валентины Михайловны Чмут"!!!
Обалдеть! Теперь что - поклонники ЭС на ней деньги зарабатывают и еще имеют наглость свои автографы предлагать?! Кем эта бумагомарака себя возомнила? Совсем потеряла чувство реальности... Лучше бы спонсорские деньги, потраченные на издание макулатуры, в юбилей ЭС вложила. А плоды своего вдохновения набрала бы на компе, отдала в переплет и преподнесла бы ЭС в единственном экземпляре - как раритет.
Еще в 1997 году  во время концерта ЭС на Дворцовой площади  эта стихокропательница толкалась среди зрителей с пачкой брошюрок со своими виршами и всем их навязывала, не даром, конечно. Прошло 20 лет и вот: "сборник в твердом переплете", реклама на сайте, посвященном ЭС, и продажи через интернет. Прогресс, однако...
Есть выражение: "Беспредельная наглость рождена беспредельными всепрощением и терпением". И это правда в отношении ЭС и ее нынешних "подруг".

199

Но это поклонницы сайт, пусть что хочет пишет - уровень-то... Там всё с официального сайта стырено заимствовано.- собственных знаний о творчестве ЭС нет и никогда не было, и нет понимания того, что есть уровень Артистки, Легенды. 20 лет назад, как говорили почитатели, свои издания и прочие материалы поклонницы продавали в туалете "Октябрьского", а нынче техпрогресс  -  с серого сайта.
А название книги вам ничего не напомнило?
Возможно, поклонница Пугачевой админ серого сайта считает что "ЗВЕЗДА КОТОРАЯ НЕ ГАСНЕТ" - образчик поэзии автора Чмут, но мы (те, кто знает и любит искусство Эдиты Станиславовны) знаем, что это вообще-то другой человек придумал.Композитор А.П. Петров. Слышали о таком?
В целом соответствует уровню серого сайта, где записи Лидии Клемент выдавали за Эдитины и где ее фото в перевернутом слева направо виде выкладывались и выкладываются. Лажают по полной.

Отредактировано Петербурженка (2017-07-19 07:05:14)

200

С автографом не ЭС, а почитательницы? Приплыли...
А запятую никак было в названии не поставить?
Стихи многим нравятся (хотя я далек от такого рода литературы, предпочитаю все же поэзию, а не самодеятельность. И правильно, что на "сером" сайте книжка рекламируется, где ж еще? Там ее самое место. "Кривые" фотографии звезды там в изобилии, это неприятно, но если там не включают голову, то свою не приставишь. Тексты тоже там "на уровне", т.е. по Сеньке шапка.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события