ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события


ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события

Сообщений 81 страница 120 из 278

81

http://izvestia.ru/news/594948

А платья Эдиты Пьехи?

82

http://lenta.ru/articles/2014/03/14/tvanthology/
Страна Путина и сериалов
Антология самых популярных телепроектов за последние 12 лет (опубликовано в 2014 г.)
С 2002 года в России существует архив телевизионных измерений на базе исследований компании TNS Russia. Эти ежегодные исследования дают представление о том, что приковывало внимание людей к экранам телевизоров. На основе этих данных, которые впервые в таком большом объеме опубликованы в СМИ, можно не только вспомнить, какие программы собирали рекордные рейтинги, но и понять, как менялись предпочтения и вкусы людей.

Отредактировано Zlata (2015-11-13 03:21:13)

83

http://www.eg.ru/daily/cadr/47698/

84

Вот такое письмо:
Пишет Светлана, джазовая певица из Нью Йорка.
Она родилась в Москве, знакома с творчеством Эдиты Пьехи, поскольку это "песни юности" её родителей.
Примерно год назад Светлане позвонила группа американских музыкантов, которая, оказывается, уже 10 лет играет песни ансамбля "Дружба". Песни музыканты разучили по пластинке, найденной когда-то в Бруклинской библиотеке.
Они попросили Светлану спеть с ними эти песни - и вот уже год существует группа Svetlana & The Eastern Blokhedz , которая исполняет репертуар Эдиты Пьехи и ансамбля Дружба середины 1960х годов.

Вот видеоклип с концерта Бруклинского клуба "Барбез", в котором играют музыку всего мира.

https://www.youtube.com/watch?v=vVq0fVYXE_U

85

И это хорошо!

86

Мило скопировали - аранжировка точная Броневицкого! Конечно, певице не хватает бархата в голосе - как у Эдиты - но, всё равно, приятно. Молодцы. Не спрашиваю про авторские права, но...

87

Да, молодцы. На другом конце Земного шара помнят прекрасные песни Броневицкого.

Отредактировано ZEVS-07 (2015-12-04 17:26:08)

88

http://www.kommersant.ru/doc/2877424

89

http://www.zvuki.ru/R/P/73259/

90

http://www.svoboda.org/content/article/27459358.html
"Альберт-холл закрыт для русских артистов"
Интервью с живущим в Лондоне эмигрантом из России А.Сидельниковым:
"– В 2014 году мы заблокировали въезд в Великобританию депутата Госдумы, певца Иосифа Кобзона, когда был анонсирован концерт Валерии в Альберт-холле. Мы собрали большой митинг около места, где проводился концерт певицы.
– Чем вам не угодили Валерия и Иосиф Кобзон? Они ведь тогда представляли Россию исключительно как артисты.
– Мы не выступаем против искусства. Мы обратили внимание на то, что Иосиф Кобзон является депутатом Госдумы, он голосовал за все запретительные законы, которые в последние годы выпускала Госдума. Он одиозная фигура. Певица Валерия в тот момент занималась не столько своим творчеством, сколько хождением на разные политические шоу на телевидении, обсуждала политику и сделала несколько гомофобных заявлений на ВВС. Мы на все эти моменты обратили внимание и просили сделать так, чтобы ее не пустили в страну. И у нее были достаточно большие проблемы.
– И все же Валерия приехала в Лондон, дала концерт, но Кобзон воздержался от поездки.
– По моей информации, Кобзону рекомендовали не приезжать сюда, хотя у него была уже поставлена виза, в связи с тем, что ему не гарантировали проход через границу. Не секрет, после отравления полонием Александра Литвиненко дружба между Россией и Великобританией сошла на нет, и новый публичный скандал с известной персоной, с политическим деятелем был никому не нужен. Иосиф Кобзон принял решение не испытывать судьбу и не быть развернутым на границе.
– Валерии вы немного праздник испортили, в интернете немало роликов с участием ваших активистов, протестующих у входа в Альберт-холл.
– Она дала свой концерт в Альберт-холле, но к нам присоединились несколько правозащитных организаций Великобритании, мы их не просили, но они затеяли переговоры с руководством Альберт-холла. Могу сказать, из-за концерта Валерии на сегодняшний день главная и лучшая площадка Лондона теперь закрыта для российских исполнителей. Для всех. Они не хотят больше связываться с русскими артистами. Репутация в Великобритании стоит очень дорого. Тогда они не могли отказать в проведении концерта Валерии, там были задействованы большие финансы, но имидж Альберт-холла, конечно, пострадал среди местных граждан.
– То есть закрыта дорога для любых русских исполнителей? Даже тех, которые, в отличие от Кобзона и Валерии, к примеру, не дружат с властью? Разве это справедливо?
– Лондон не закрывается для них, мы всегда рады их приветствовать и ждем с концертами, готовы помочь в организации разных мероприятий, в поиске альтернативных площадок. Но так сложилась ситуация, что из-за того скандала руководство Альберт-холла решило не сотрудничать в ближайшие годы с российскими исполнителями. И политическая окраска, взгляды или что-либо еще не имеют значения, просто они приняли такое решение.
Как я уже сказал, репутация в Великобритании очень много значит".

Отредактировано Аркадий (2016-01-03 22:13:30)

91

"Репутация стоит дорого". Это точно.

92

Спасибо, конечно, Аркадий, за материал. Только хочу отметить, что он серьёзно урезан. То есть это цитата. А вот причина отказа принимать "провластных" российских артистов осталась за кадром. Думаю, это не совсем честно. Лучше уж было не цитировать вообще...

93

Уважаемый Игорь,
наш сайт-форум музыкальный, поэтому я выложил отрывок, касающийся  только представителей шоу-бизнеса. Но отнюдь не «оставил за кадром» причины отказа рос. артистам. Читайте внимательнее. Для тех, кому интересен весь контекст, я дал ссылку. Я всегда поступаю таким образом, т.к. часто ссылки со временем становятся неактуальны. Если пройтись по ссылкам в начале нашего форума, многие из них уже не действуют. Поэтому рекомендую всем копировать и выкладывать материалы об ЭС, чтобы не утратить их впоследствии. Конечно, я имею в виду не желтую чушь, а интересные и достоверные истории, которые могут дополнить летопись жизни и творчества нашей любимой певицы. 

Отредактировано Аркадий (2016-01-05 18:51:07)

94

Если кто не знает певицу Ирину Сурину (1966 г.р.), которая исполнила большинство песен в сериале "Рожденная звездой", то смотрите и слушайте: "Не спеши".
https://www.youtube.com/watch?v=W91p6Yll6DA

Отредактировано Zlata (2016-01-25 00:21:54)

95

Мне этот филь был крайне неприятен.

96

Вы меня удивляете, господа. Если вам с самого начала был неприятен обсуждаемый и осуждаемый фильм - не надо было его смотреть. Я это говорил ещё до премьеры. Зачем же мучить себя? Вы прямо все мазохисты...Неприятно - но смотрите... Зачем?

Отредактировано medikhat (2016-01-25 19:06:10)

97

Чтобы иметь представление о фильме и собственное о нем мнение. Так, наверное.

98

https://www.youtube.com/watch?v=jfYlyeFx0sg
Недавно Первый канал показал документальный фильм про британскую певицу Эми Уайнхаус, который получил "Оскар" в номинации неигровых фильмов, а также массу других наград и призов.
Телекритик И.Петровская: "Авторы ничего не скрывают, рассказывают о драме, трагедии человека. При этом не скатываясь ни в желтизну, ни в смакование, ни в сенсационность. Получается объемная судьба, предстает во всей красе и триумф, и трагедия. Сколько там собрано разной хроники всей жизни героини. И как это сделано изобразительно. Возможно, там даже есть какие-то элементы реконструкции, но тоже это сделано очень тонко, а не топорно".

Эми Уайнхаус, страдавшая от алкогольной и наркотической зависимости, скончалась в 2011 году от алкогольного отравления. Причиной её смерти стал сердечный приступ, вызванный алкогольной интоксикацией. В комнате певицы были обнаружены три пустые бутылки из-под водки, а уровень алкоголя в её крови превышал предельно допустимую концентрацию в пять раз.
В 2011 году скончался и замечательный музыкант, гитарист Гэри Мур. Причиной его смерти тоже стал сердечный приступ, вызванный алкогольным отравлением. Было установлено, что в организме музыканта содержалось 380 миллиграммов алкоголя на один децилитр крови, при том, что 350 миллиграммов алкоголя на один децилитр крови уже могут привести к смертельному исходу (для сравнения — в крови Эми Уайнхаус на момент смерти содержалось 416 миллиграммов алкоголя на один децилитр крови).

Gary Moore - Still Got The Blues
https://www.youtube.com/watch?v=4O_YMLDvvnw

Отредактировано Аркадий (2016-03-10 03:21:27)

99

Это интересно?

100

Мне нет.

101

Natascha написал(а):

Это интересно?

Посмотрите – узнаете.

Лучиан написал(а):

Мне нет.

А мне интересно. Не так много документальных фильмов имеют премию «Оскар», а уж российских среди них нет вообще. Наши штампованные теледокументалки (синхрон + лайф + фрагмент творческой деятельности героя + много фальши), как правило, халтурно сляпанные за три рубля, не имеют отношения к искусству. А здесь проделана длительная и кропотливая работа, чтобы правдиво показать талантливого человека и его трагедию. Не смаковать, не унижать, как практикуют малаховы, корчевниковы и иже с ними, а понять и сочувствовать. Алкоголизм не позор, а тяжелая неизлечимая болезнь, но с возможностью полной ремиссии, как, например, у Паулса, который даже глотка шампанского даже на юбилей не выпивает. Ему помогли победить недуг его близкие. А у Пожлакова рядом таких людей не оказалось – финал известен.

Первый канал в этом сезоне, несмотря на кризис, еженедельно чем-то радует. Вот вчера с интересом посмотрел очень тактичный документальный фильм о непростой ситуации в нашем Большом театре, который снимали опять же британцы в течение целого театрального сезона.
Рекомендую: «Большой Вавилон» (несколько ссылок)

http://stream.1tv.ru/live/
http://filmix.net/dokumentalenye/105787 … -2015.html 
http://smotret-online.kz/all-film/docum … -2015.html

Отредактировано Аркадий (2016-03-12 04:36:25)

102

Научно-популярный фильм "КРИК ДУШИ. ДЕПРЕССИЯ"
22 марта в 00.45 на телеканале "Россия".

Депрессия. Ее признаки знакомы каждому из нас. Тоска, апатия, снижение самооценки, отсутствие желаний, тревога… Опасно ли такое состояние? Большинство полагает, что со временем депрессия пройдет сама. О том, что последствия могут быть непоправимы, а финал смертелен многие не подозревают.
В 2011 году шведский ученый Mikel Wikgren опубликовал в одном из ведущих медицинских журналов сенсационную статью. Ему удалось доказать, что депрессия ускоряет старение организма, а значит, сокращает жизнь. И человек в состоянии уныния в буквальном смысле теряет дни, месяцы или даже годы. Исследование шведского ученого доказало всему миру – подавленное состояние ускоряет старение организма на несколько лет. И чем сильнее симптомы и продолжительность расстройства, тем больше организм «изнашивается». Но как работает программа? Зачем активизируется в определенные моменты жизни, укорачивая ее? И главное, все же депрессия – это болезнь, или всего лишь реакция организма на душевные страдания?

103

Зачем сюда столько негатива? Не понимаю. Авитаминоз, но старайтесь радоваться солнцу и весне.

104

http://www.kp.ru/daily/26523.3/3538544/

105

https://life.ru/t/новости/406689/madonna_kim_kardashian_i_kanie_uest_stantsievali_pod_piesni_liepsa_vaienghi_i_piekhi

106

На днях по ТВЦ прошел фильм о М.Матье (видимо, к предстоящему 70-летнему юбилею). И, конечно, без фото с Э.С. не обошлось.  Они ведь давно знакомы.

107

Вчера в разделе "Судьба и песни" я написала о разговоре со скульптором Аникушиным об Эдите, а сегодня на телеканале "Культура" показывали фильм о нем "Планета Михаила Аникушина". Фильм хороший, советую посмотреть:
http://tvkultura.ru/video/show/brand_id … d/1078458/

108

Спасибо за интересную информацию.

109

http://www.aboutru.com/2016/04/27525/
ОРУЖИЕ ДЕБИЛИЗАЦИИ (фрагменты статьи А.Бабченко)

Российская телевизионная пропаганда оказалась мощнейшим средством зомбирования общества. Константин Эрнст, Олег Добродеев, Ашот Габрелянов - о да, эти люди и вправду свои деньги получают не даром. Свою зарплату они отрабатывают с лихвой.
Cамое мощное оружие, каким обладает Россия, это не «Искандеры» и подводные лодки. Это - зомбоящик. Психотронное оружие массового неизбирательного поражения. Отрицательная телевизионная пропаганда. Которая, ко всему прочему, еще и против собственного же населения ведется методами и приемами информационной и психологической войны, разработанными и предназначенными против врага. Оружие попало в умелые руки, и было доработано и усовершенствовано.
Но дело в том, что все эти речи Кургиняна с пеной на губах, шизофренический бред Киселева с его «ядерным пеплом», истерические вопли каких-то «экспертов» на программах Соловьева и Толстого - все они легли на подготовленную почву. Они не были первыми. Даже они - лишь следствие. А причина - невежество.
И вот тут мы вплотную подходим к сериалам и телепрограммам.
Самое лучшее определение современному российскому телевидению я слышал от своего коллеги, который на этот самом телевидении долгое время и работал, пока оно еще не полностью превратилось в помойку. Еще до всех войн и величий. Еще когда просто воровали и бабки пилили. Определение это - «говномет». Очень точно сказано.
Главным его направлением была - дебилизация. Дебилизация подконтрольного населения.
Образованным, критически мыслящим обществом очень сложно манипулировать. Чтобы управлять Академией наук, надо быть как минимум на одну ступеньку выше самого умного её члена. Но чтобы управлять толпой, массой, достаточно быть всего лишь на ступеньку выше самого глупого её члена. Вывод был сделан правильный.  Сделай управляемую страну глупой.
Эта дебилизация населения продолжалась десять лет. Десять лет говномет работал в полную силу. Десять лет экран был забит продуктом, в котором единственной моделью общения была ненависть. Единственной моделью разговора - крик. Единственная модель поведения, принятия решений - нравственная идиотия. И просто идиотия. Единственная модель развития - насилие. Единственная модель решения проблем - агрессия и убийство. Ненависть, истерика, насилие, умственная отсталость, моральная кастрированность, убийства и чернуха, чернуха, чернуха - вот и создана модель поведения российского телезрителя. А это подавляющее большинство населения.
Все эти сериалы про ментов, следователей, убийства, похищения, бригады, киллеров, трупаки, «расследования» про маньяков, про детских насильников, про человечину в трехлитровых банках... «Аншлаг» и «Дом-2».
О, да. «Дом-2». Этот образчик эталонной пошлости, семь лет насаждавший в России модель быдло-поведения самых низших слоев алкоголизированного люмпена, подготовил замечательную почву для всего дальнейшего шабаша. Киселеву не пришлось прикладывать никаких усилий - семена легли уже на вспаханные и пробороненные мозги. Я думаю, эта передача  потом будет предметом изучения социологов-антропологов.
Сериалы про очередных «бешеных», «спецназов» и что там у них сейчас идет еще - лишь вариация все на ту же тему модели быдло-поведения. Сменились только декорации. Вместо ментов стали солдаты. Вместо маньяков - террористы. А в остальном все осталось тем же: вопли, ор, истерики, избиения, агрессия, плохая игра, плохие актеры - и трупы, трупы, трупы.
Телевидение - это оружие. Это факт должен быть осознан. Мир еще не сталкивался с таким. Он только начинает прозревать. Только начинает делать первые шажки в разработке системы, комплекса мер по противодействию использования такого мощнейшего инструмента как телевидение в негативных целях, если оно попадает в руки дорвавшимся до власти подонкам - не только в России, в любой стране.
И, безусловно, этот инструмент должен быть под полным общественным контролем. Свобода слова не имеет никакого отношения к свободе пропаганды. В самых благополучных странах с наименьшим количеством убийств - самое скучное телевидение. Ничего скучнее ТВ Швейцарии я в своей жизни еще не видел. Думаю, корреляция тут прямая.
Телевидение может быть как мощнейшим оружием, так и мощнейшим образовательным инструментом. Девиз БиБиСи - образовывать, информировать, развлекать. Образовывать - на первом месте. Развлекать - на последнем. Причем и развлечение зачастую идет через образование.

Отредактировано Аркадий (2016-08-24 02:10:40)

110

Сегодня по телевизору рассказывали про рок-группу из СПб "НЭП", которая отмечает 50-летие лидера команды Сергея Паращука.
Услышав имя Эдиты, навострила уши и узнала, что своё название на разных этапах собственной биографии «Н. Э. П.», помимо классического — «Новая экономическая политика», расшифровывал по-разному: от «Нафиг Эту Перестройку» до «Ноги Эдиты Пьехи».

http://calendar.fontanka.ru/events/9100

Отредактировано Zlata (2016-08-25 16:18:49)

111

Забавно!

112

http://izvestia.ru/news/630854

113

Елена, спасибо большое. Очень интересно. Какие были артисты, личности...

114

Сейчас намного проще, поэтому и имеем сплошных "народных артистов". Даже говорят, что звания покупаются, чего не могло быть раньше.

115

АГИТЧЕС. Вести из Нижнего Новгорода.
Думал, куда выложить ЭТО. Решил в данный раздел «это интересно», потому как выяснилось, что у нас на форуме достаточно любителей любительского видео. Им ЭТО будет интересно. Но спешите видеть, потому что я потом удалю эту ссылку с форума, а вот как удалить съемку с YouTube не представляю. А выкладываю лишь для того, чтобы показать до какого унижения довели ЭС нижегородский «менеджер» и «добрые подруги», живущие с ней в садоводстве. Понятия «достоинство», «честь», «статус» им незнакомы, они знают только «бабло». Броневицкий 20 лет возводил пьедестал, на который поставил любимую женщину, а «добрые подруги» за  20 лет совместного проживания разрушили и пьедестал, и прекрасную Галатею.
Правильно говорят музыканты, что могила Броневицкого «ходуном ходит» от того, что происходит с ЭС. Уходя от Сан Саныча, Эдита сказала: «На худой конец буду петь в кинотеатрах». Вот и довели ее товарищи по партии и иже с ними до дешевых кинотеатров и выступлений в поле перед старушками на лавочках. А разве можно назвать концертом то, что там происходит с участием "поющих" депутатов?! И всё это снимается и выкладывается в инет.
А в данном случае кто выкладывает - недоразвитое, но самоуверенное 14-летнее ничтожество. Не иначе как будущая журналистка. Ей в ее 14 лет пора бы озаботиться своим внешним видом: похудеть, причесаться, приодеться, заняться дикцией с логопедом … Про внутреннее содержание я уж не говорю. Есть чем заняться. А это чмо заводит свой канал на YouTube, где среди сюжетов типа «Делаем какашку из пластилина» оказывается и «репортаж» о концерте ЭП.  Как ее туда занесло? Ведь, по ее словам, «ЭП никто не знает, хотя она поет-старается уже 80 лет». Может, нижегородский «менеджер» по заданию однопартийцев собирала  молодежь?..

P.S. Ссылку убрал. Хорошенького понемножку.

Отредактировано Аркадий (2016-09-14 17:22:42)

116

О жуть. А что за рожа мерзостная этот бочка, который еще и поёт... Отвратительно.
Про выложившую эту гнусь дурочку я даже говорить не хочу - пустое место.
Это помои, а не видео. Правильно, что в этой  теме, т.к. к творчеству Эдиты Станиславовны это отношения не имеет.
У меня слово Нижний Новгород вызывает отвращение, увы.
Хочется, чтобы были хорошие ассоциации - город в центре красивый, хороших людей там много... А не получается пока.  Из-за этой грязной истории с лже-выборами.

117

Катастрофическое видео. Сколько же уродов.
Хочется плюнуть в рожи всех, кто причастен к этому дурному делу.
Опустмть ТАК  кумира - это ж какими гадинами надо быть. Нижегородские серые дряни.

Отредактировано Марго (2016-09-11 22:39:32)

118

Опять "эксклюзивчик" с каравеллы. Помои.

119

Прежнее название этого города Горький. Очень горько, что всякая шваль, отбросы общества марают имя Эдиты в своих помоях.

120

Я в шоке. Это какой-то кошмар.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события