ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события


ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события

Сообщений 41 страница 80 из 278

41

Спасибо, Меidkhat. Всегда приятно читать и смотреть  ваши посты.

42

http://www.youtube.com/watch?v=X19pEN4co9M
Номер из «Большой разницы», который обозначен как пародия на А.Нетребко. Но это, конечно, пародия на нашу современную попсу. А представленный там «автор летнего хита» просто один в один наш перманентный бенефициант С.Касторский: «вискарик, носом в клавиатуру, 40-минутный труд» и эта тяга к «оперным дивам»…

43

Думаю, если это и совпадение, то случайное. 

44

C Днем Победы!
http://vk.com/video157894854_165855832
Посмотрите небольшой документальный фильм (22 мин.) "Интернат. Преданы и забыты".
После Великой отечественной домой вернулись миллионы фронтовиков-инвалидов. Но вскоре было решено вывезти этих людей в специнтернаты по всей стране...

Автор сценария и ведущая - Зинаида Курбатова (внучка академика Лихачева).
Кстати, она сняла один из лучших сюжетов к 75-летию Эдиты Станиславовны.

Отредактировано Аркадий (2014-05-09 23:15:08)

45

О петербургской культуре.
http://www.ng.ru/culture/2014-09-30/11_bdt.htm
В анналы истории, несомненно, войдет приветствие петербургского вице-губернатора Василия Кичеджи, который со сцены БДТ сказал, что у Северной столицы имеется несколько символов и среди них – «Медный всадник, крейсер «Аврора» и расстрельная колонна». (Как известно, СПб украшают две Ростральные колонны.)
Здесь видео сего исторического момента:
https://www.facebook.com/video.php?v=752121341519715
Один из предыдущих перлов вице-губернатора по культуре - «Исакиев дворец». Это Кичеджи произнес в прямом эфире, стоя на ступенях Исаакиевского собора.
Поработав в своей жизни и учеником слесаря, и водителем, и директором вагона-ресторана (злопыхатели уверяют, что всего лишь официантом), поуправляв и мясной промышленностью, и департаментом транспорта Москвы, Василий Николаевич Кичеджи с 2011 года вершит судьбы петербургской науки, образования и культуры. Имеет непосредственное отношение к присвоению звания «Почетный гражданин СПб». Никому неизвестная учительница младших классов Листова, ставшая ПГ, - его протеже.

http://www.echo.msk.ru/blog/day_video/1425098-echo/ 
Из интервью с А.Макаревичем.
Журналист: А у вас по-прежнему продолжаются проблемы?
А.М.: Концерты отменяют, да. …В Питере отменили, что меня очень удивило, потому что уж с Эммой Васильевной, бессменным директором зала «Октябрьский», мы дружим с 80-го года. Их тоже «очень попросили». Вот их просят – они соглашаются.

Отредактировано Аркадий (2014-10-26 20:39:08)

46

Аркадий написал(а):

Василий Николаевич Кичеджи с 2011 года вершит судьбы петербургской науки, образования и культуры

Страшно, что такие серые люди "руководят" культурой великого города.
Про Макаревича не поняла - к чему о нём?

47

Можно сказать,  и смех и грех!

48

Если бы Кичеджи был просто обывателем - смешно. Но для чиновника, тем более чиновника "при культуре"  - это недопустимое невежество. А еще, насколько я помню по его обещаниям, он лжец.

49

Кошмар какой-то. Кругом невежды. Лучше бы Кичеджи со своими "культурными знаниями" продолжал работать в вагоне-ресторане, хоть кем. В цивилизованной стране после таких ляпов чиновник уходит с поста.

50

Все-таки "расстрельная колонна" подвела Кичеджи под "расстрельную" статью. Отправили  Василия Николаевича в отставку - в "Единую Россию". Ну, ему это не впервой. Как пишут СМИ, за 39 лет трудов праведных он сменил 25 мест работы и более трех лет нигде не задерживался.
"Судя по сообщениям в Интернете, полгорода сейчас ликует из-за отставки вице-губернатора, но ликует не без опасений — не стало бы хуже. Хотелось бы, чтобы на место Кичеджи пришел вменяемый культурный петербуржец, который знает людей, разбирается в культурных ценностях и репутациях, и к которому можно свободно зайти в кабинет и решить проблемы на условиях взаимопонимания".
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/piter/2014/10/28/1332134.html
Говорят, что место Кичеджи может занять нынешний глава Росприроднадзора В.Кириллов, известный как "Вова-снегоход". Это "искусствовед в штатском" (работал замполитом в погранотряде Выборгского района, а это ведомство входило в КГБ) со связями в криминальном мире. И этот человек будет решать, кто достоин быть почетным гражданином СПб?
http://www.rospres.com/finance/2316

51

Ха-ха, Кичеджи. Пусть зарплату вернет за весь срок пребывания не на своем месте. Хотя, я думаю, помимо зарплаты у него на таком посту были и другие источники финансирования.
Относительно нового кандидата - куда катимся?

52

Большое всем спасибо за интересные материалы на нашем форуме!

53

Elena написал(а):

Относительно нового кандидата - куда катимся?

Да уж, докатились. Вчера петербуржцы радовались, сегодня огорчены и разочарованы. Вот что пишут городские СМИ:
Культура Петербурга досталась «пограничному» кагэбэшнику.
«Вы знаете, как ни странно, это правда», - подтвердил назначение губернатор Полтавченко.
На вопрос журналистов, какое отношение к культуре имеет уроженец Липецка, выпускник школы КГБ и бывший руководитель Росприроднадзора, Полтавченко ответил, что «дух культурной столицы» впитывает в себя каждый, кто жил в Петербурге.
Назначения всех вице-губернаторов СПб и некоторых председателей комитетов согласовываются в администрации президента РФ, поэтому Полтавченко не будет полностью контролировать своих подчиненных. Утверждают, что Кириллов является креатурой не губернатора, а президента, с которым он хорошо знаком.
В 90-х годах с именем Кириллова ("Вовы-снегохода") было связано несколько уголовных дел. А в 2008 г., когда он возглавил Росприроднадзор, Greenpeace выступила с заявлением о том, что "впервые в истории России руководителем природоохранного ведомства назначили человека, замешанного в природоохранных нарушениях". Тогда назначение Кириллова, который не имел никакого отношения к охране природы, удивило многих. Теперь пришла пора удивляться петербуржцам.

54

Кошмар какой-то

55

http://www.novayagazeta.ru/columns/66277.html
"Новая газета" 28.11.14
Как известно, кинорежиссер Э.Рязанов сейчас находится в больнице с инсультом. И наши СМИ, конечно, не дремлют, а приведены в полную боевую готовность. Вот только один пример:

«Здравствуйте! Мне нужна ваша помощь! Я с телекомпании Лайфньюс, в реанимации нейрохирургии Бурденко лежит Эльдар Рязанов. Мне нужно первой узнать, когда он умрет за хорошее вознаграждение!» (пунктуация автора сохранена).
Такое оригинальное сообщение в одной из соцсетей получил на минувшей неделе от некой Юли врач-нейрохирург Алексей Кащеев.«Здравствуйте, Юля! — написал он в ответ. — А сколько за это платят?»
«Самое главное, чтобы я узнала об этом первой!!! Я не обижу и хорошо отблагодарю!!!» — пообещала Юля, украсив свое послание тремя смайликами.
Удивительной для многих пользователей интернета оказалась лишь реакция врача Алексея Кащеева. Он не только не купился на посулы «Юли с Лайфньюс», но и выложил переписку с ней в Сети, обосновав правомерность своего поступка: «Серийный убийца не должен работать анестезиологом, запойный пьяница не должен водить «Боинг», а человек без элементарных моральных ценностей не должен работать журналистом".
Руководство телекомпании Лайфньюс подтвердило не только существование такой журналистки у себя в штате, но и приверженность холдинга подобным методам сбора информации, хотя саму реальную Юлю после скандала (по некоторым сведениям) уволило. Не за то, что пыталась дать взятку врачу, не за омерзительный по цинизму текст, ему адресованный, а за то, что спалилась и вынесла сор из корпоративной избы.
. . .
Найдите время, прочитайте целиком статью телекритика И.Петровской.
И пожелаем Эльдару Александровичу выздоровления! Всем «юлям с Лайфньюса», корчевниковым и т.п. назло.

56

Большое Вам  спасибо. Сколько нечисти повылезало.

57

Фотограф Ари Сет Коэн снимает стильных и элегантных женщин в возрасте.
Самой младшей из них 59, а самой старшей — 102 года.
http://fotogl.com/showthread.php?t=3065
Вот еще стильные леди и джентльмены от Коэна. Как приятно посмотреть! Никакой тоски и печали от своего возраста.
http://monemo.ru/culture/stilnye-starus … set-koena/

А к 2050 году, ученые считают, люди будут жить до 120 лет. И "в возрасте 80-100 лет вы будете жить совсем не так, как ваши деды".
http://www.freecity.lv/obshestvo/15085/
И даже в нашей Госдуре предсказывают рост продолжительности жизни до 120 лет, но не в России...
"Если учесть, что в Центральной Африке есть страны, где в среднем живут 45-47 лет, то в этом ряду мы выглядим неплохо".
http://www.newsru.com/russia/24feb2014/lifespan.html

Отредактировано Аркадий (2014-12-11 07:16:25)

58

http://www.bbc.co.uk/russian/blogs/2014 … ovgorodsev

59


Спасибо, занятно.

60

80-летние в ХХI веке
http://www.sobaka.ru/ekb/city/cinema/32100
Алиса Фрейндлих обучится балету ради роли в новом фильме Валерия Тодоровского «Большой». Актриса примерит на себя образ преподавателя классического танца. Первое занятие Алиса Фрейндих посетила 19 декабря. С актрисой занимаются педагоги Академии русского балета имени Вагановой, а консультантом готов стать ректор училища Николай Цискаридзе.
http://www.echo.msk.ru/programs/focus/1460968-echo/
http://www.echo.msk.ru/programs/tv/1298060-echo/
В 80 лет жизнь только начинается
— Владимир Владимирович, вы чувствуете себя стариком? Вы прадедушкой стали. Вам 80 лет.
В.ПОЗНЕР: Я не чувствую себя стариком. Не чувствую, да и все. Женщины мне всё еще нравятся, иногда они на меня смотрят. Я в теннис играю три раза в неделю. Я на фитнес хожу два раза в неделю. Я работаю довольно активно, как вы знаете. Я очень правильно питаюсь. Очень вкусно, но правильно. И я не перехватываю, я ем 3 раза в день в определенное время, как правило. Я высыпаюсь. Это всё вещи привычные.
Я видел, как люди уже пожилые постепенно теряют вообще интерес к жизни. Это очень печальное зрелище. Но они как-то уходят, уходят и уходят. К счастью, у меня совсем другое отношение – я, наоборот, всё время больше и больше, желание у меня всё время есть, всё время внутренний голос говорит «Хочу, хочу, хочу!»
Я – счастливый человек. У меня замечательные дети и внуки. И мы не просто любим друг друга, но мы очень близки. Просто очень. Понимаете, счастье, по-моему, складывается из трех вещей – из твоей работы, которую ты нашел и в которой ты себя полностью выражаешь, из твоих детей, с которыми либо ты есть, либо тебя нет там, и из твоего партнера. Вот, если ты в этих трех вещах, да еще здоров, ну, считай, что всё, что ты выиграл.

61

http://www.echo.msk.ru/programs/persontv/1467094-echo/
Критики о новогоднем телевещании
Александр Шаталов, литературный критик:
«Не могу не отметить новогодние «Огоньки» Первого и «России». Ужасает беспомощная работа соответствующих продюсеров, отсутствие сценариев, дикий дизайн концертного пространства, убогий монтаж. Песни посвящены одной теме, а цветовое их решение и то, что транслируется на задние экраны, имеет совершенно иное содержание. Бросается в глаза равнодушие режиссеров к тому, как будут выглядеть в телеэкране исполнители. Их просто заливают светом, превращая в толстых и розовых свиней. Здесь оба канала работают ужасно.
Показывать крупным планом Кобзона, заливать его выбеленное пудрой лицо мертвенно-белым светом, можно лишь для того, чтобы напомнить телезрителям о бренности нашей жизни. Иосиф Давидович был похож благодаря продюсерам канала при таком освещении на себя же, но уже приготовленного к последнему путешествию. Так как при освещении, которое использовала «Россия», вылезает весь грим, нарисованные черным карандашом брови, подведенные глаза, черный стоящий дыбом парик, подрисованный контур вокруг губ и грим в таком свете превращается в маску. Я бы на месте Иосифа Давыдовича убил бы режиссера за это».

Ирина Петровская, телекритик, обозреватель:
"Раньше телеканалы соревновались по креативу, по оригинальности идей и воплощений. Каналы конкурировали друг с другом, потому что очень важно было, в том числе для рекламодателей, кстати, выиграть эту новогоднюю ночь для коммерческой выгоды тоже.
В этом году действительно ощущение какой-то невероятной деградации всего. Начиная с картинки, как это сделано, продолжая отсутствием намека на драматургию, и заканчивая тем, что абсолютно один и тот же набор людей. Мы в какой-то момент в той компании, где я встречала новый год, мы все время щелкали по каналам, просто начали уже отмечать, что отдельные персонажи не только те же самые песни исполняли, но даже в тех же костюмах. Часть "звезд", честно сказать, довольно сложно опознать. Потому что непонятно, кто это, какие-то девушки странные. И поют они намного худшее - то, что было сотворено за последние 20 лет.
То есть уже никто не парится… И Первый и Второй. Раньше труппа была поделена. Были лица, которые на одном канале, лица на другом. Здесь все совершенно смешалось в этом сумасшедшем "доме Облонских". И в целом все это вызывало достаточно такое тошнотворное ощущение, и было чувство, что нам создатели этих «шыдевров» говорят: "сожрете любое". Даже казалось,  я вижу картинку, когда обсуждают создатели друг с другом: - да и так сойдет. -А вот здесь, смотри, может его как-то лучше загримировать? -Да и черта ли. Пусть вот так. -А может здесь света как-то прибавить или убавить? -Да ну его, кто это будет вообще смотреть, обсуждать. А те, кто смотрят, так сожрут...
А звездам тоже пофиг. Звездам, очевидно, самое важное - этот чес новогодний по всем каналам. Потому что это является неким признаком того, что они на коне, они востребованы и это повышает в целом их капитализацию. Когда их зовут на какие-то корпоративы, концерты и так далее. А более ничего абсолютно".

Отредактировано Аркадий (2015-01-04 02:49:48)

62

Спасибо, так оно и есть. И юморок этот ,  и тексты - как будто телезритель сплошь быдло.

63

Спасибо, Аркадий! Шикарна рецензия - и остроумная, и правдивая! А цитата о Кобзоне - просто шедевр!

64

Интересный материал!

65

У Аркадия всегда любопытный материал! Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно... Деградация процветает.

66

http://www.citywalls.ru/house5219.html
Неподалеку от дома Эдиты Станиславовны в Петербурге, на улице 5-й Советской, 12, находится скромный трехэтажный особняк, в котором с 1985 года располагается консульство Польши. Там работают очень милые, доброжелательные люди, всегда готовые помочь, - знаю по личному опыту. И вот теперь их работа под угрозой.

3 февраля Арбитражный суд Петербурга сделал шаг в большую политику.
Суд постановил выселить генконсульство Польши за долги. Польская сторона назвала постановление суда нарушением Венской конвенции о дипломатических сношениях. А на следующий день зеркальные требования были выдвинуты к российскому генконсульству в Гданьске (город-побратим СПб). Между Польшей и Россией действовало межправительственное соглашение о безвозмездном пользовании недвижимостью, которую занимают дипломаты. Как поясняли представители польского МИДа, Россия аналогичным образом не платила аренду и налоги с объектов, занимаемых в Польше. Причем, учитывая количество объектов, Россия была в выигрыше. Только в Варшаве к российским дипломатам перешло в наследство 4 участка в центре города.
Несмотря на заверения Смольного, дело изначально было политическим, а требования — неисполнимыми, считают эксперты. Согласно международному праву, выселить консульство все равно нельзя.
Охлаждение отношений России и Польши началось весной прошлого года, после референдума в Крыму и Донецке. Польша не признала присоединение Крыма и однозначно поддержала Украину в борьбе с ополченцами. В Польше был отменен год России...

Статья "Петербург подогрел конфликт России и Польши" полностью здесь:
http://www.fontanka.ru/2015/02/04/164/

67

Грустно это. Будем верить, что обрые отношения с Польшей сохранятся з несмотря ни на какие препоны. Сколько замечательных поляков прославили Россию и в первых рядах полька Эдита Пьеха.

Отредактировано Татьяна (2015-02-05 02:49:24)

68

Телекритик И.Петровская и журналист К.Ларина обсуждают байопик "Орлова и Александров".

К.Л.― Жанр кинематографа под названием «байопик», популярный во всём мире, для нас закрыт, мы не умеем этого делать?
И.П.― Скорее всего. Я готова это признать.
К.Л.― Зыкина, Фурцева, Брежнев, Жуков… Ну, километры уже наснимали, километры! «Звезда эпохи», когда всё-таки чуть-чуть изменили имена, хотя всё равно было понятно.
И.П.― Что касается персонажей из культурной сферы, мне кажется, что здесь за слишком пристальным вниманием к частной жизни теряется то, ради чего эти люди, собственно, жизнь свою прожили. Не даётся представления об их истинном действительно масштабе.
Если не знать, что это Любовь Орлова, то возникает весьма и весьма сомнительный образ. И мне непонятно, зачем его таковым делать, и действительно суперзвезду (хотя тогда так не называли) выставлять какой-то профурсеткой, которая свой путь в искусстве и свои последовательные шаги к славе, в общем, совершает в разных альковах. Сделано пошло и (для меня лично) отвратительно. Да, наверное, Любовь Орлова пользовалась невероятным успехом у противоположного пола. У неё были, естественно, и романы, и предыдущие замужества. Но то, как это здесь показано – это превращается в пошлую постельную историю.
К.Л.― Сам факт обращения к частной жизни тебе кажется неприемлемым?
И.П.― Не только масштабы этих людей, их дарований, их каких-то драм, которых было море, теряются за всем этим, но и теряется вообще само понимание, что это была за эпоха. Всё время ощущение пародии, что на людей надели с кого-то снятые в эту самую секунду парики.
К.Л.― Я вспоминаю Эдит Пиаф – вот уж тоже героиня для таких фильмов. Сколько было попыток – они все удачные. Это то, что я видела. И последняя работа (я не помню, кто это делал) «Жизнь в розовом цвете» – фильм про неё, играет там прекрасная актриса. Понимаешь, там всё есть: и наркотики, и пьянство, и болезни, и неразборчивость в связях. Там всё это есть! И при этом какая-то грандиозного масштаба актриса. Не актриса, которая играет, а я верю в то, что она рассказывает про гения.
И.П.― Значит, актриса умеет так это передать. Дело не в том, что актриса Судзиловская похожа или непохожа, а в том, что персонаж, которого она играет, не имеет ничего общего… Таким образом, по Станиславскому, с первого момента – от каждого картонного, плоского, фанерного кадра, от каждого парика, от света, от вечного лета, ещё раз повторю – возникает изначальное ощущение: «Не верю».
К.Л.― Может быть, какая-то задача должна быть очень чётко сформулировала для авторов такого рода фильмов? Невозможно сделать просто жизнеописание. Когда ты хочешь про всё рассказать – получается фигня. Жанр байопик, история жизни конкретного человек – она всё равно должна подчиняться законам искусства. Потому что когда ты начинаешь что-то писать, сочинять, снимать или ставить, ты формулируешь свою задачу: «Про что я хочу рассказать?» Не в принципе про то, как она родилась, жила, снималась и умерла – нет! Что-то ещё важное ты должен рассказать. Вот здесь этого не сформулировано.
И.П.― Конечно, в первую очередь этого не хватает – про что?
К.Л.― Мы сейчас посмотрели огромный список в «Википедии» – фильмы-биографии именно российского производства (не советского, а именно российского). И, господа, вот сами откройте, чтобы вы убедились. Действительно, ты не можешь никуда ткнуть пальцем и сказать: «Вот это получилось». Ну не получается! Я говорю о сериалах. 
Есть, конечно, кино уровня фильма «Дневник его жены» Учителя и Дуни Смирновой. И блистательное исполнение Андреем Смирновым роли Ивана Бунина! Хотя уж там сколько непристойностей, если  по этому судить, да? Сколько там вещей, которые, может быть, и не стоило бы говорить, и не касаться бы. Но как же это сделано!
И.П.― Не потому что надо или не надо обо всём. Всё дело – для чего; а дальше – степень таланта создателей и всё равно деликатности. Назови это «тактом», «деликатностью», «чувством меры в чём-то»… И там, по-моему, замечательно вкус этой эпохи, атмосфера этой эпохи передаётся. Ведь это тоже важно".

Обсуждение полностью здесь:
http://www.echo.msk.ru/programs/persontv/1515168-echo/

Как-то там наша "Эдита-Клаудиа" поживает? Массовку не зовут. Неужто всё постельные сцены снимают?

69

Напомнили о нашем фильме. Сразу стало тяжело на душе - что-то там будет... Ох.

70

Что касается фильма о Любови Орловой и Александрове, то это тщательная работа. О художественных достоинствах сериала судить не берусь, т.к. отсмотрела только первую серию и дальше не стала. Мне лично показалось скучновато. Насколько сюжет  соответствует реальным фактам биографии, я тоже не могу комментировать - не знаю. Но вот с нашим сериалом точно беда, даже режиссер прямо об этом говорит.

71

Как я поняла, актриса, которая изображала Эдиту Пьеху, сейчас активно снимается в проекте "Млечный путь. Один не дома". Поэтому, наверное, съемок сейчас нет. А может, режиссера нового ищут.

72

http://www.noyelles-sous-lens.fr/
На сайте Noyelles-sous-Lens много интересного.
В разделе Télé Gohelle выложены разные видеосюжеты, посвященные жизни городка.
В Нуаэле, как и в СПб, есть свой праздник освобождения, кроме Дня Победы 8 мая. Отмечается он в сентябре, когда войска союзников (США и Великобритании) в 1944 году освободили север Франции от немецкой оккупации. В этот день в городе проходит парад-реконструкция старой военной техники - американских грузовиков и т.п.:
Fil de l'Actu- Défilé de la Libération;
Fil de l'Actu Défilé de véhicules militaires Noyelles/s/Lens;
Fêtes de la Libération, septembre 2011  ...
Как я поняла, заглянув на Ютюб, таким же образом отмечают День освобождения и в других местах департамента Па-де-Кале: Le Pas de Calais libéré à Souchez 2007 и др. Да, наверное, и в других регионах Франции, бывших в оккупации.

В разделе Journaux выложены газеты Нуаэля. И там чествуют жителей городка, которым исполняется 100 лет:
http://www.noyelles-sous-lens.net/resou … Mars15.pdf
http://www.noyelles-sous-lens.net/resou … Aout14.pdf
А ведь эти люди могли знать Эдиту и её семью...

73

Как известно, однокурсница и подруга ЭС пани Зофья Капусцинска еще во времена их совместного обучения в ЛГУ дружила с поэтом Бродским. Ося и Зося – так звали их тогда. К сожалению Эдита и Бродский не познакомились, хотя были, как теперь говорят, «на расстоянии через одно рукопожатье». Но это был период их активного творческого становления, каждого в своей области.
24 мая к юбилею Иосифа Бродского  Первый канал покажет два новых документальных фильма о нем: в 22.30 -"Бродский не поэт" и в 00.45 - "Ниоткуда с любовью".
Судя по анонсам, фильмы обещают быть интересными, особенно первый, в котором много новых материалов, а не повторение пройденного:
"Авторы фильма следуют за Иосифом Бродским по местам, ставшим его биографией после эмиграции и разговаривают с людьми, повлиявшими на его судьбу. Впервые для отечественного зрителя откроется американский архив поэта, о Бродском расскажут его студенты, американские политики, боровшиеся за встречу писателя с родителями, сотрудники КГБ, организовавшие его высылку. Зрителей Первого ждет история Нобелевского лауреата, начавшаяся в 1972 году, его превращение из советского эмигранта в писателя и общественную фигуру с мировым именем".
После эфира  премьеры можно будет посмотреть на сайте Первого канала:
http://www.1tv.ru/

Отредактировано Zlata (2015-05-24 04:53:22)

74

Очень интересная информация. Спасибо,     Zlata.

75

http://job-sbu.org/rossiyskiy-kriminal- … karev.html
Российский криминал уже здесь. Знакомьтесь: Александр Бочкарев. 19.11.2011
Красноречивый заголовок. Вот кто эксплуатирует и марает  доброе имя и безупречную репутацию ЭС.
Оказывается, сей депутат уже давно известен в антикоррупционных кругах. Думаю, что в Н.Новгороде о нем тем более имеют четкое представление, и новгородские СМИ могли бы осветить в преддверии выборов разнообразную деятельность сего персонажа. Как написано в статье: "что-то нам подсказывает, что желающих поделиться сведениями о похождениях господина Бочкарева с правоохранительными органами значительно больше". Но такие персонажи скупают всех и вся, тем более коммерческие телеканалы...
Думаю, что еще есть время привлечь внимание соответствующих органов к г-ну Бочкареву и его пропагандистам, чтобы не повадно было - "не трожьте музыку руками", тем более грязными.
К сожалению, у ЭС такие "друзья", что и враги не нужны.

P.S. Тоже 2011 год: "На выборы в Законодательное собрание Нижегородской области кандидатом от "Справедливой России" отказалась идти известная певица Эдита Пьеха. Она заявила, что не хочет вводить людей в заблуждение, изображая политика. Между тем партия зарегистрировала ее как кандидата в 11-й региональной группе".

76

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1607716-echo/
Журналист, музыкальный критик Артемий Троицкий
о шоу-бизнесе и о создании патриотического медиахолдинга на основе «Русской медиагруппы»:
"Вся эта история не имеет никакого отношения ни к патриотизму, ни, тем более, к музыке. Это история только исключительно про деньги, больше ни про что.
Обе стороны конфликта абсолютно омерзительны. То есть это вот тот случай, который описывается популярной формулировкой, кажется, приписываемой Раневской, «Оба хуже».
То есть имеются с одной стороны наши продюсеры и их попсовый истеблишмент, то есть Пригожин, Крутой, Басков, Валерия. Ну, в общем, мрачнейшая, надо сказать, компания. Почему, кстати, это не имеет никакого отношения к музыке? Просто потому, что вот то, что эти артисты исполняют, это, на мой профессиональный взгляд, это не музыка. То есть точно так же, как я недавно прочел выражение такое «Сыросодержащий продукт»... То есть не сыр, а сыросодержащий продукт у нас продается теперь в магазинах. Вот, точно также сочинения авторов Крутого, Дробыша и так далее – это не музыка, а звукосодержащий продукт, скажем так. То есть это предельно бездарно, это ужасно.
С одной стороны, значит, вот вся эта телевизионная братия, которая живет исключительно (ну, скажем так, почти исключительно) за счет корпоративов. Это очень интересная сторона нашего музыкального бизнеса. Каждый раз, когда я об этом рассказываю каким-то иностранным профессионалам, они отказываются верить. Когда я им говорю, что у большинства российских поп-звезд и суперзвезд основной источник дохода это не отчисления от продажи пластинок, это не авторские, это даже не гонорары за публичные концерты, как там у каких-нибудь Мадонн, «The Rolling Stones», U2 и так далее, а это доходы от корпоративов. Потому что такого феномена как корпоративы на Западе, в общем-то, не существует. Естественно, там имеются какие-то частные вечеринки, на которые могут иногда пригласить то Элтона Джона, то Брайана Ферри, но системы такой нет. Это крайне редкая эксклюзивная вещь, которая при этом никогда не освещается, за которую платят большие деньги и которая для профессионального артиста, тем более знаменитого и легендарного считается постыдной. То есть это примерно то же самое, что шейх из Саудовской Аравии предложит какой-нибудь голливудской звезде для него танец живота сплясать и, соответственно, ей за это сразу 5 миллионов долларов. Ну, вот, как бы, история некрасивая.
А у нас это норма жизни, да. И, соответственно, существует такой идеальный симбиоз между телевидением и корпоративами. То есть на корпоративы артистов приглашают только в том случае, если они светятся на телевидении. Поэтому происходит такой круговорот воды в природе. То есть имеется у артиста и его продюсера изначальный капитал, который тут же идет на взятку телеканалам. Артист начинает светиться на телеканалах, его начинают приглашать на корпоративы и тут же, естественно, большая часть денег, полученных за эти корпоративы, опять же, возвращается на телевидение в виде взяток. И вот так вот эта прекрасно отлаженная машина работает.
Второй фигурант этого дела – Владимир Киселёв – это вообще темная личность (я бы сказал, темнейшая личность). Основатель фонда «Федерация». Выиграть судебное дело у него в принципе невозможно. То есть даже если там, скажем, я утверждал бы, что он выступил в черном костюме, а он сказал бы «В белом», я предъявил бы фотографии, где он в черном костюме, суд всё равно решил бы, что прав Киселёв.  И он просто решил на этой же поляне оттоптаться. Зачем ему это нужно, я не знаю, потому что в принципе и музыкальный бизнес у нас сейчас катится под горку, и музыкальный радийный бизнес тоже катится под горку. То есть снижаются рейтинги музыкальных радиостанций, интернет это всё отправляет потихоньку, но очень верно в мусорную корзину. Зачем ушлый Киселёв во всё это дело вляпался, мне судить трудно. Но вляпался и слава богу, потому что тут уже вспоминается фраза Ивана Карамазова из романа Достоевского, где он, говоря о старшем Карамазове и сыне его Дмитрии, говорит «Вот, пусть одна гадина уничтожит вторую гадину». И еще лучше, кстати, было б даже, если это было бы не по Достоевскому, а по Корнею Чуковскому, у которого было «Как звери от испуга скушали друг друга». И вот если с одной стороны эти все скушают Киселёва с его «Федерацией», а Киселёв в смертельной агонии  их, все-таки, хвостом прихлопнет и не станет ни Пригожина, ни всей этой вампуки, я считаю, что  звуковая экологическая ситуация в стране Россия улучшится просто радикальнейшим образом.
   Артистов у нас, собирающих полные залы, более чем достаточно, причем в самых разных жанрах. Некоторые из этих артистов абсолютно ужасны – там, скажем, Стас Михайлов, прости господи, в одно слово с маленькой буквы. Некоторые артисты прекрасны – скажем, Земфира или «Ленинград», или ДДТ. То есть, есть и очень хорошие артисты. Есть такие, средние, честные артисты, тоже собирающие вполне себе приличные аудитории. Артисты у нас есть. И более того, если не считать там некоторых отдельно взятых, то все эти артисты – они стремятся избегать всей этой патриотической демагогии и, собственно, поют о том, о чем пели всегда – про любовь, про танцы и прочие приятные вещи."

Отредактировано Аркадий (2015-09-09 16:32:19)

77

Спасибо за интересный материал.

78

Спасибо!

79

http://echo.msk.ru/blog/loza_y/1634370-echo/
ЮРИЙ ЛОЗА:
Ну что за лицемерие — называть «Новую волну» конкурсом молодых исполнителей! Из десяти дней фестиваля, конкурсных всего три, а остальные семь — стандартный набор выступлений эстрадных мэтров. К тому же участники соревновательной части будут показаны в будние дни, но опять же не с начала трансляции, а после полуночи, когда допоют те же мэтры.
Насколько значимы молодые конкурсанты, нам дали понять на открытии: их выпустили толпой, включили заранее записанную фонограмму, и всё время звучания песни-открытия вместо их юных лиц показывали салют.

80

Спасибо!

Отредактировано Katarina (2015-10-11 14:22:00)


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ОБЩЕНИЕ » ЭТО ИНТЕРЕСНО>>Интересные ссылки, факты, события