ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНЯ СТАЛА СУДЬБОЮ » CОВРЕМЕННИКИ

CОВРЕМЕННИКИ

Сообщений 391 страница 420 из 935

391

http://www.gudok.ru/culture/?pub_id=447529

392

Сегодня отмечает (но не публично) 50-летний юбилей талантливый композитор и хороший человек Игорь Корнелюк. Думаю, что наши форумчане готовы от всей души поздравить его. Желаем здоровья и много новых песен!

393

Ох, уже 50... Помню Игоря с совсем юной красавицей Мариной. Тогда они плотно общались и работали с Илоной.
Как быстро летит время.
..

394

Спасибо Игорю за вклад в песенную энциклопедию Э.С.: за "Белый вечер" и "Послушай"! Даст Бог, м.б. еще что-нибудь будет!

395

Сейчас (до 2 дек.) в этнограф. музее (СПб), проходит выставка картин и  костюмов В.М. Зайцева (к 75-летию со дня рожд.и 50-летию творчества). Собираюсь в пятницу с 13 до 14 час. Может еще кто надумает?   Выходной в  музее - понед., а так работает с 10 до 18.

396

Он великий мастер. Талант.

397

Эх... В Петербург приехать в любое время года - огромное счастье. Я так завидую тем, кто живет в Петербурге и ежеминутно наслаждается этим чудом.

398

Да, хотелось бы и в Петербург съездить, и выставку увидеть... :rolleyes:

399

Marianna, расскажите, пожалуйста, об этой выставке. Будут ли там платья, которые  кютюрье делал для Эдиты...

400

Marianna написал(а):

Собираюсь в пятницу с 13 до 14 час. Может еще кто надумает?

Я бы с удовольствием, но работаю и выходных вообще не предвидится до Нового года. Спасибо за информацию. Расскажите, что там интересное увидите.

401

Обязательно поделюсь впечатлением.  Приглашаем всех в Питер! (Лучше летом, белые ночи - это наше время и, конечно, июль - день рождения Эд. Ст. - нашей "леди  совершенство").

Отредактировано Marianna (2012-11-23 00:29:06)

402

Когда я бываю в Петербурге, у меня незабываемые ощущения. Праздник. Красота кругом, воздух особенный. И конечно Ленинград, а теперь Петербург для меня неразрывно связаны с Эдитой Пьехой, с ее творчеством, с ее образом.
Это город Эдиты Пьехи, и этим всё сказано. Родной для нас всех, любимый город.

403

Выставка моделей одежды В.Зайцева привела в восторг! Были представлены коллекции 1994 -2008г. Уникальный талант! Каждая вещь, это не одежда в повседневном смысле, а произведение высокого искусства. Столько в ней красоты, фантазии, гармонии, тончайшей работы и неповторимого зайцевского вкуса!  Уникальный талант! Зайцеву - Слава (3 раза)!
Моделей Эд. Ст. не было, и не могло быть, т.к. сохранившиеся хранятся у нее в "павильоне воспоминаний". На выставке было платье из коллекции 94г. " Воспоминание о будущем", которое напомнило известный снимок, где Слава примеряет на Эд.Ст. наряд "а ля Мария Стюарт".  И еще, в этой коллекции было платье, чем-то напоминающее  ее кремовое с мехом (очень торжественное), сшитое им к ее 70-ю.  А, вообще-то только Эд.Ст. под стать модели Зайцева и только она умеет их преподносить.
Картинная галерея была почти без аннотаций, поэтому было непонятно из чего сделаны орнаменты.  Относительно рисунков, могу сказать, что они в сюрреалистическом стиле Дали -  Пикассо (т. е. на любителя).  Он же еще  пишет философские стихи.
Его шоу всегда производили и производят позитивное впечатление ( как и концерты Эд.Ст.).
У него не так давно был микроинсульт от напряженной работы.
Здоровья (3 раза) нашему Супер-кутюрье ! Браво, маэстро!

Отредактировано Marianna (2012-11-23 21:43:25)

404

Большое спасибо за подробный "отчет"!

405

Очень хочется, чтобы  их  многолетнее сотрудничество, проверенное временем,  продолжалось, и мелкие обиды отступили. Они нужны друг другу.

406

Эд.Ст. можно поздравить с новоприбывающим земляком - Жерар  Депардье.
Думала, что это шутка, а оказывается, что все серьезно,  и Эдите будет с кем вспомнить французский. Тем более, что и Брижжит  Бардо хочет к нам.
Так что не все уезжают, некоторые и приезжают.
М.б. за ними потянутся и другие: новые Монферраны, Росси, Растрелли и т.д. Добро пожаловать!

407

Жерару Депардье до Монферрана и до Росси как курятнику до Эйфелевой башни. Моё лично мнение))
Никогда не поверю, что Ж.Депардье будет жить в России.
Деньги зарабатывать - да. Думаю, что власти ему уже пообещали кучу денег на его проекты...
К тому же для гражданства РФ, насколько я помню, требуется знание русского языка))
Но у нас время беззакония...
В Петербурге есть консульство, есть представительства французских СМИ, периодически приезжают на гастроли и по делам деятели искусства и культуры. При желании есть с кем пообщаться на французском))

Отредактировано Tatyana (2013-01-04 19:37:33)

408

Да пусть приезжают. Они и так постоянно приезжают на всякие тусовки и корпоративы. Где же еще зарабатывать, как не в России... В Европе и в Америке им никто таких денег, как платят наши олигархи, никогда не заплатит. Вот и тусуются. Не жалко.

Отредактировано ZEVS-07 (2013-01-04 19:45:32)

409

Исторически Санкт-Петербург - город разных культур, где всегда было много иностранцев с момента его основания. Собственно, немцы, итальянцы, французы и подданные других государств строили город. Не случайно до сих пор в Петербурге сохранились немецкие и шведские кирхи, польские костёлы, итальянские и французские церкви.
Некоторые и даже, наверное, многие из приезжавших на работу (а проще говоря - на заработки) в Россию, оставались здесь.
Так и Эдита Пьеха - приехала на время учебы, а получилось, что осталась навсегда. И внесла в культуру города и всей России свой вклад.

410

12 января исполнится 77 лет Раймонду Паулсу. Немногие знают, что у него есть младшая сестра - ЭДИТА (1939г.). Она знаменитая художница по гобеленам и текстилю. Ее работы находятся во многих музееях мира, и даже в ООН.
Его дед служил в царской армии в Петрограде, и поэтому его отец сначала был Владимиром, т. к. их мать, т. е. бабушка Раймонда - славянского происхождения.
Его дочь - Анете, закончила питерский институт культуры.

Отредактировано Marianna (2013-01-09 22:06:51)

411

А 13 января день рождения Александра Соловьёва...

412

В последнем номере Каравана историй рассказ Тамары Миансаровой о себе.

413

Спасибо!!!

414

Друзья! 23 января - день рождения Н. В. Бахаревой- боевой подруги и сокурсницы Эд. Ст.
Пожелаем ей крепкого здоровья,  хорошего настроения и многие и благие лета!
А также  поздравляем всех Нин ( в т. ч. Н.В. Бахареву  и Н.В. Чевышеву)
с приближающимся Днем Ангела- 27 января. Здоровья и бодрости духа!
Еще 27 января - день снятия блокады.
Эд. Ст. всегда старалась участвовать в концертных мероприятиях и потрясающе исполняла "Хлеб"!

Отредактировано Marianna (2013-01-21 21:40:07)

415

http://nvspb.ru/stories/lyudmila-senchi … jizn-50397

416

Продолжается череда 75-летних юбилеев.
Сегодня юбилей у С.К. Горковенко - бывший гл. дирижер лен. мюзик -холла, с которым Эд.Ст. выступала в "Олимпии".
Ныне он - гл. дирижер губернаторского оркестра.

417

Творческие люди работают, не считаясь с возрастом.

418

Умер композитор Оскар Борисович Фельцман.

419

http://www.itar-tass.com/c1/638880.html

420

ИТАР-ТАСС передало, что умер Фельцман. Сейчас супруга его сообщает, что вроде он в реанимации, т.е. жив... Но почти 92 года... И очень болен был в последнее время.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНЯ СТАЛА СУДЬБОЮ » CОВРЕМЕННИКИ