ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНЯ СТАЛА СУДЬБОЮ » CОВРЕМЕННИКИ


CОВРЕМЕННИКИ

Сообщений 481 страница 520 из 1007

481

http://www.vesti.ru/doc.html?id=1094804

482

Док. фильм о Юрии Гуляеве:

http://video.yandex.ru/users/gonch-an/view/953#

483

http://www.rtr.spb.ru/Programm/Programm … sp?id=7557

На форуме часто задают вопросы о тех или иных музыкантах, работавших с Пьехой.   Выпуск программы «Петербургские встречи» посвящен народному артисту СССР, дирижеру Александру Дмитриеву – участнику первого состава «Дружбы». Он немного говорит и об ЭС.


http://irsolo.ru/zachem-senator-v-yashhike/ 

Зачем сенатор в ящике?
Это блестяще написанная, на мой взгляд, ироничная статья о цикле «Пб встречи» и ее нынешнем ведущем – сенаторе Тюльпанове. Когда в прошлом году ЭС участвовала в этой программе, ведущим там был актер Разумовский.
Прочитайте – не пожалеете.

Отредактировано Аркадий (2013-06-25 01:37:06)

484

Большое спасибо!

485

Екатерина Рождественская о Роберте Рождественском

http://www.d-pils.lv/news/2/492229

486

Интересные публикации. Спасибо за приобщение.

487

http://rus.azatutyun.am/content/article/25057681.html 

70-летний Джаггер как символ вечной весны

26 июля  фронтмену группы Rolling Stones Мику Джаггеру исполнилось 70 лет.
Актуальные отрывки из интервью о нем, целиком можно прочитать по указанной ссылке.

Мик Джаггер продолжает выступать и в канун своего семидесятилетия. Изменился ли он как музыкант и человек под влиянием довольно преклонного возраста?
– Он все тот же, кем был сорок лет назад, и находится в отличной физической форме. Джаггер сейчас живет в Ричмонде – пригороде Лондона, где расположен огромный парк. Он там регулярно бегает трусцой. Он вообще одержим фитнесом. В семьдесят лет он сохраняет худощавую и стройную фигуру. За последние тридцать лет Rolling Stones не создала ни одного популярного хита. И что интересно: когда группа недавно выступала в Гайд-парке и на фестивале Гластонбери, она исполняла только старые хиты. Но именно это и привлекало публику. Старые альбомы Rolling Stones и сейчас прекрасно продаются. Публика продолжает рваться на концерты группы, потому что на них есть что услышать и на что посмотреть. Нельзя умереть, не увидев на сцене Мика Джаггера, – сказал в интервью Радио Свобода историк поп-музыки и рока Рэй Коннолли.

Петербургский историк рок-музыки Андрей Бурлака:
– Собственно, Мик Джаггер далеко не самый старший в списке музыкальных динозавров. В сентябре отмечает день рождения один из величайших блюзовых музыкантов современности Би-Би-Кинг, он 1925 года рождения. 18 октября – день рождения у Чака Берри, который все еще продолжает выступать, а он 1926 года рождения. Свое 80-летие Чак Берри отметил турне по 120 американским городам. И у нас в Питере Берри был, когда ему исполнилось 77 лет, сыграл нам все классические рок-н-роллы, прошелся "уточкой" по сцене, на зависть всем борцам за здоровый образ жизни.

– На концертах ветеранов рока или блюза публика всегда реагирует на старые хиты значительно более оживленно, чем на новые композиции. Кажется, на такие концерты ходят как раз для того, чтобы удивиться витальности тех, кому за 60. И под эту витальность и старые хиты ветераны движения собирают полные залы.
- Вообще публика реагирует на старые хиты, потому что они и есть хиты. Есть прекрасная фраза о том, что с нами на всю жизнь остается  музыка, которую мы слышали, восприняли, сделали своей в юности, точнее, в период полового созревания. Если наша юность прошла под музыку Beatles и Rolling Stones, то мы эту музыку будем слушать всегда. Если мы выросли на Sweet или Slade, мы эту музыку будем до конца своих дней слушать. Мне, конечно, жаль тех, чья юность прошла под музыку групп "Руки вверх", но что делать, у них такая судьба. Есть, так или иначе, артисты, которые десятилетиями остаются всемирно актуальными, хотя эта актуальность разного толка. В каждой стране есть свои исполнители, которые давно пережили лучшие годы и сегодня остаются ностальгической приманкой для людей своего поколения. И я бы сказал, что и это тоже хорошо: артисты выступают много лет и продолжают собирать свою аудиторию. Эдита Станиславовна Пьеха, например, не скрывает своего возраста, и традиционно в конце июля дает концерты. Я думаю, что 31 июля зал в Петербурге будет полон, и Пьеха будет петь свои старые хиты.

- Золотая эпоха Rolling Stones и Джаггера – это 60–70-е годы? Или то, что сейчас они делают, не уступает по музыкальному классу прежним композициям?
– Не уступает по классу, разве что на смену вдохновению пришла сноровка, и это не хорошо и не плохо, это естественно и нормально. Stones как группа, пережившая многие музыкальные эпохи, разные стили, направления, моды и поветрия, вневременная, и музыка их вневременная. Естественно, они по-прежнему апеллируют к тем же культурным архетипам, к которым апеллировали и в 60-е, но тогда они делали это интуитивно, а сегодня вполне сознательно.

- Нужна такой группе, которая играет уже 50 лет, новая музыка?
– Конечно. Нет такого технологического ухищрения или жанрового тренда, который Rolling Stones не попробовали бы. Они играли и регги, и "новую волну", панк-рок сам по себе вырос из ритм-блюза, поэтому тут им и напрягаться не надо было. Технически их музыка и организация шоу совершенны – они над этим 50 лет работают.
– Список композиций, которые исполняли Rolling Stones во время недавнего турне, связанного с 50-летием группы, – это примерно на две три старые хиты 60-70-х годов. У вас есть ответ на такой вопрос: как 50 лет можно играть одно и то же и при этом еще испытывать драйв?
– Нет. Если бы я знал, то, наверное, стоял на сцене вместе с Миком Джаггером, – сказал в интервью Радио Свобода петербургский историк рок-музыки Андрей Бурлака.

Отредактировано Аркадий (2013-07-27 15:44:05)

488

http://calendar.fontanka.ru/articles/852/print.html

489

http://matsam.livejournal.com/766376.html
О Валерии Генде-Роте. Много фотографий.

490

http://www.vppress.ru/stories/Aleksandr … nino-18673
Из интервью А.Колкера М.Садчикову (здесь он под псевдонимом Михаил Антонов):

— Известно, что София Ротару и Алла Пугачева долгое время находились не в самых дружеских отношениях, и только в последнее время эта ситуация изменилась. А была ли подобная «холодная война» между двумя ленинградскими звездами своего поколения, ровесницами Эдитой Пьехой и Марией Пахоменко?
— Боже упаси! Пьеха к Машеньке на могилу прислала от себя венок, я ей за это благодарен. Она умная женщина. Это другая известная певица «стырила» у Маши все: манеру пения, прическу... Да и не она одна… А с Пьехой нам нечего делить, одна — такая, другая — из другого теста.

491

Спасибо.

492

http://www.segodnya.ua/culture/stars/Io … 51157.html 

Через месяц исполнится 76 лет И.Кобзону. Интервью о том, как живет, с кем дружит, что думает о шоу-бизнесе и т.д.  второй могиканин советско-российской эстрады.

"Мой возраст — это моя слабость. Вы даже не можете себе представить, как не хочется взрослеть, а тем более — стареть".

Отредактировано Аркадий (2013-08-07 16:00:47)

493

Спасибо.

494

С. Ротару исполняется 66 лет. Интересные факты из её жизни.            http://www.volgograd.kp.ru/daily/26115/3010354/

495

http://www.cultandart.ru/art/51694-lafonten_piterskij 

Лафонтен Питерский
Аркадий Матюнин. Хозяин магазина «Купеческий двор». Он  многолик – собиратель, торговец, меценат, знаток.
Ему интересно все на свете – люди, вещи, сплетни, байки, анекдоты, истории, происхождение, родословные. Так я узнала, что он внук армянского князя Мелик-Шахназарова, что  дедушка лично знавал во времена оны Мстислава Валериановича Добужинского, Анну Павлову, Андрея Белого. А бабушка оказалась дочерью купца первой гильдии Хвостова, владевшего лавкой в Гостином дворе.
Потом я слушала (...)  про юбилейный вечер Эдиты Пьехи, поклонником которой Аркадий Петрович  является с четырнадцати лет, про букет из  зеленых  роз, возложенный к ее ногам...


http://sobaka.ru/magazine/glavnoe/15815#gallery   

Гид по антикварному рынку. Аркадий Матюнин

Здесь и фото Аркадия Петровича, по которому завсегдатаи концертов ЭС несомненно узнают его и вспомнят его роскошные букеты.
Вот такие интересные люди есть среди поклонников ЭС.

Отредактировано Аркадий (2013-08-12 16:03:17)

496

http://fotki.yandex.ru/search/эдита/users/vasilij-7884/view/543323?page=0&search_author=vasilij-7884&how=created&type=image

497

http://culturavrn.ru/society/10131 
Фонд Общественное Мнение выяснил, как россияне относятся к публичной общественной и политической деятельности мастеров культуры.

498

http://otets-gennadiy.livejournal.com/121773.html 
Последняя песня Хиля

499

Уважаемый Аркадий! Большое спасибо за эту замечательную возможность познакомиться с неизвестной для широкой публики песней Эдуарда Хиля, посвященой Блаженной Ксении Петербургской. Благодарю Вас.

500

Большое спасибо за интересные ссылки.

501

Очень трогательная песня о Святой Ксении Петербургской (одной из небесных покровителей нашего города. Наряду с Апостолом Петром, Св. благ. кн. Ал. Невским, Св. прав. Иоанн. Коронштадским и др.) Спасибо.

Отредактировано Marianna (2013-08-23 22:51:03)

502

Сегодня исполнилось бы 83 года композитору Андрею Павловичу Петрову, с которым Эдиту Пьеху и Александра Броневицкого связывали долгие годы дружбы и творческого сотрудничества.
Песни Андрея Петрова украшают репертуар артистки и любимы публикой.

503

Гордость Петербурга и страны, как и Эд.Ст.

504

Не помню, публиковала ли я на форуме портрет Мирослава Муразова -  автора лучших, на мой взгляд, фотографий Эдиты Пьехи. Вот он.

CОВРЕМЕННИКИ

Фотография Валерия Генде-Роте.

505

Спасибо.

506

http://smartnews.ru/articles/10907.html 
15 сентября 1923 года родился Михаил Танич

"Эдита Пьеха до сих пор очень скорбит об уходе Михаила Танича. Они не просто плодотворно сотрудничали, они были по-настоящему добрыми друзьями. Танич с удовольствием писал песни для Пьехи, которые она с удовольствием исполняла. Сама Пьеха говорит, что Танич доверял свои тексты ее голосу, он также писал не просто тексты, а создавал шикарные образы, которыми проникались слушатели". (+ фото ЭП)

507

"Десять талантов, которые сделал известными Михаил Танич" - с чего бы в этом списке Эдита Пьеха?
Несколько песен в репертуаре ЭС авторства Танича, действительно, хорошие. Причем часть написана им совместно с прекрасным поэтом Игорем Шафераном ("Белый свет", например).
Мне кажется, в первую очередь надо бы говорить о композиторах, поскольку песня - это произведение музыкальное, а не литература. И популярной Эдита Пьеха стала задолго до исполнения ею песен на стихи  М.Танича.

508

http://argumentiru.com/scandal/2013/09/284170

509

http://www.lumiere.ru/projects/anthology/id-102/

510

http://modellbahn.livejournal.com/37844.html

511

http://newsmcs.ru/franciya-vspominaet/
Франция вспоминает Эдит Пиаф, ушедшую из жизни полвека назад — 10 октября 1963 года. Мир французской музыки уже сегодня начинает мемориальную вахту, чтобы отдать дань уважения легенде шансона.

512

Спасибо!

513

Спасибо за интересную информацию, Аркадий!

514

Ушла из жизни Ольга Аросева... Не знаю была ли она лично знакома с Э.С., но очень много лет назад Ольга Александровна читала юмористический рассказ, посвящённый песне "Наш сосед".

515

Да.... Уходят такие актрисы - Мордюкова. Шмыга, Гурченко, сейчас - Аросева... Кто же остаётся...

516

Насколько мне известно, они общались не так давно в Москве во время съемок на ТВ. И, конечно, знали творчество друг друга. Современники, талантливые современники.

517

Сегодня - юбилей иконы французского кино Катрин Денёв. 70 лет! Один эпизод из последней фотосессии великой актрисы:
CОВРЕМЕННИКИ

518

Прекрасная Катрин! Шарман!
А С.Лорен в 2014г. будет 80!

519

Сегодня исполнилось бы 75 лет замечательному французскому певцу Джо Дассену (Joe Dassin). Его неповторимый голос и красивые песни до сих пор остаются в памяти любителей настоящего французского шансона.
CОВРЕМЕННИКИ

520

Замечательный певец!


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНЯ СТАЛА СУДЬБОЮ » CОВРЕМЕННИКИ