ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ


КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщений 921 страница 960 из 1000

921

http://www.bkz.ru/komsomol.html
«Юность комсомольская моя» - фотоотчет о концерте в БКЗ.
Есть там и фотография выступления Эдиты Станиславовны: одинокая фигура в зеленом платье на пустой сцене, с непонятным видео "из подбора" на экране.

922

Валентина написал(а):

была передача, где  показывали нашу ЭС!  Я  так поняла, что это было в 1958 году и они  там  выступали с Дружбой и у них  брали  интервью.  Как  бы   посмотреть  эту  передачу?

Напишите поподробнее о передаче: как называлась, что показали конкретно и какой канал?
Ведь можно обратиться на канал с просьбой имеющуюся у них хронику перегнать на диск.

923

Да, интересно Наверняка в архивах региональных телекомпаний хранятся старые записи с приездов Эдиты Пьехи на гастроли. Интервью вед раньше всегда брали у приезжавших в город звёзд, снимали немного с концертов. И все это где-то пылится, забытое и ненужное теперешнему ТВ.

924

Аркадий , попробую дать Вам подсказку  http://tvsamara.ru/index.php?id=34. Передача  была  днем , приблизительно в 14:00  27  октября.  Была  посвящена  55-летию      телевидения Самары. Как  смотреть  онлайн  я нашла, но повтор  у меня не получилось  найти. Мне просто  позвонили  и  сказали, что  показывали нашу ЭС и что она  там  была  молодая и  очень  хорошенькая. :flag:

925

http://www.assembly.spb.ru/welcome/show/633200002/30114
ЗС СПб - новости
4 ноября 2013 г. в БКЗ «Октябрьский» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню народного единства, в ходе которого с праздником петербуржцев поздравили Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и Председатель Законодательного Собрания города Вячеслав Макаров.
...
В праздничный день перед собравшимися в БКЗ «Октябрьский» гостями выступили Эдита Пьеха, Алена Биккулова, Евгений Дятлов и другие звезды российской эстрады, а также детские ансамбли и творческие коллективы.

Отредактировано Аркадий (2013-11-06 03:10:08)

926

Спасибо. Кто такая Алена Биккулова, я даже не знаю. А Эдита Пьеха безусловно звезда российской эстрады.

927

Побывал вчера на концерте Стаса в БКЗ. Если кому интересно его творчество, то все подробности можно узнать на странице официальной группы Стаса ВКонтакте. Из известных мне людей видел только директора гимназии № 56  (где учился Стас) Майю Борисовну Пильдес, а также университетских друзей Эдиты Станиславовны - Нину Бахареву с мужем Борисом Ширяевым. Пильдес и Ширяев вынесли Стасу по букету. Но самое главное – на концерте была сама Эдита Станиславовна. Она сидела в директорской ложе, в светлом костюме. В ложе она была не одна, а, как мне показалось, с прославившейся небезызвестным сюжетом об ЭС на НТВ журналисткой Татьяной Соловьевой. Поклонники ЭС сказали, что действительно в зале снимает НТВ. А соседка ЭС по ложе активно ее  снимала в течение концерта  (как вы понимаете, без специального света), а после сопровождала вместе с оператором.  Может, завтра будет продолжение уже дома у ЭС? То есть ждать новых откровений? Уважаемый Админ, просветите, пожалуйста.

P.S. «Эхо Москвы» об НТВ:
НТВ – это государственные преступники. Невозможно подсчитать вред, который они нанесли России за последние лет 8-10. Посмотрите все сериалы – это тюрьма, бандиты, убийцы. Все новости связаны с насилием. Промежуточные желтые программы – это вообще что-то невероятное, запредельное.
Есть некие профессиональные и даже гигиенические нормы, которые не позволяют уважающим себя  и дорожащим своей репутацией людям иметь дело с журналистами этого типа. Ведь репутация очень долго создается и мгновенно уничтожается.

Отредактировано Аркадий (2013-12-05 07:41:00)

928

Аркадий написал(а):

НТВ – это государственные преступники. Невозможно подсчитать вред, который они нанесли России за последние лет 8-10

Абсолютно согласен! Подонки.

А за оперативную информацию о концерте Стаса - спасибо огромное.

929

Аркадий написал(а):

А соседка ЭС по ложе активно ее  снимала в течение концерта

И зачем это делать? Как обезьяна, которая схватила камеру...
Жаль, что у Эдиты Станиславовны нет охраны, которая выволокла бы эту особу за шкирку.
А пел ли Стас "Посвящение"? Представил ли он Эдиту публике?

930

Стас пел, конечно, "Посвящение". На этой песне был очень интересный видеоряд с Эдитой Станиславовной.
Он, разумеется, сказал о том, что она на концерте. Но еще раньше, когда она вошла в директорскую ложу (оттуда она смотрела концерт), зал, увидев ее, зааплодировал.
Кроме упомянутых Аркадием, на концерте были представители консульства Республики Польша, которым концерт очень понравился, и которые потом сказали самой Эдите Станиславовне, что "Стас - артист не на один день".
Я думаю, ей было очень приятно.
Также Стас спел "Колыбельную", которую посвятил своей маленькой племяннице Василисе.

931

Сначала Стас сказал залу, что на концерте есть "кое-кто" из его родственников - "немаленькая величина". А позже он представил Эдиту Станиславовну, и она встала и помахала залу рукой. Её высветили прожектором. 
НТВ снимало ее беспрерывно - и во время концерта Стаса (когда она сидела в ложе), и после, когда Эдита Станиславовна была за кулисами и выходила к машине  из служебного входа.
Как говорят представители НТВ, они готовят очередную (новогоднюю?) передачу об Эдите Пьехе, и планируют съемку завтра 6 декабря в доме ЭС.

932

Большое спасибо. Кроме НТВ, съемок концерта не было?
Интересно было бы посмотреть видеоряд к песне "Посвящение".

933

Видеоряд под песню сделан из фотографий, они все есть на официальном сайте Э.С. Пьехи wwwedyta.ru :yep:
Фрагмент записи этой песни с концерта Стаса есть на странице официального сайта в контакте http://vk.com/edytapiecha (съемка любительская).

934

Стасу -БРАВО!!! Так держать! Выложился на 100%. Зажег зал по полной!

Единственно, хотелось бы ему передать, чтобы он прекратил задевать Киркорова.
Это глупо,  по-детски, давно пора прекратить - разные возрастные категории и пр.
Стасу это НЕ ИДЕТ! И выходит боком, себе же во вред.

Хватит потакать хитрому Тимати, который никогда не сказал ни одного доброго слова о своем защитнике.

935

Спасибо за информацию о концерте. Любому артисту можно пожелать побольше петь и поменьше говорить. Это разные жанры.

936

Нашла еще одну любительскую и издалека видеозапись с концерта Стаса (песня "Посвящение"):

http://vk.com/video-27907149_167373429

937

http://vk.com/club.stas.pjeha716 

На странице официальной группы Стаса ВКонтакте
Репортаж Love Radio о концерте Стаса Пьехи в Санкт-Петербурге 04.12.13 -
с 2.52 несколько секунд прохода Эдиты Станиславовны по коридору БКЗ

938

Спасибо!

939

Несколько минут назад закончился концерт Эдиты Станиславовны Пьехи в БКЗ "Октябрьский".
Концерт прошел замечательно, море аплодисментов, 82 букета цветов, зрители со всей страны и из-за рубежа.

В концерте прозвучали следующие песни:
1 выход (белое платье) :
Санкт-Петербург
Сыплет небо порошею
Забудем всё
Я люблю этот мир.

Евгений Броневицкий: Нет тебя прекрасней.

2 выход (розовое платье):
Счастье
Ленинградцы
Это значит любовь
Мама
Не устанем
Дорога домой.

"Поющие гитары": Новогодняя песня.

3 выход (белое платье с розовой пелериной):
Венок Дуная
Завтра
Город детства
А годы летят
Люди, улыбнитесь
Наш сосед.

Э.С. Пьехе вручили призы и награды -  приз "20 успешных людей Петербурга" и  орден "Ладошки" (награду вручали представитель администрации Саратовской области с девочкой).

Завершила Эдита Станиславовна предновогодний концерт в голубом платье песней "Кони", поздравив всех с наступающим годом голубой Лошади.

940

Так  приятно  читать  такое  сообщение!  Спасибо  большое  за такой  позитив! :flag:

941

Некоторые дополнения и уточнения к рассказу о концерте.
«Орден Ладошки» вручал не губернатор, а общественный советник министра здравоохранения Саратовской области Сергей Саратовский.

http://www.vzsar.ru/news/2013/04/24/v-s … oshki.html
(С идеей создания общественной награды выступили психолог Сергей Саратовский и телеведущая Татьяна Онищенко, а учредили его Фонд социально-экономического развития Саратовской области "Наша жизнь" и Саратовская региональная общественная организация помощи детям "Где ты, мама?". Первой обладательницей заветного медальона с золотистым кантом и расположенным в его центральной части золотым изображением детской ладони в номинации "Культура" дети признали петербургскую певицу Наталью Власову. Награда присуждается людям старше 18-ти лет - врачам, писателям, педагогам, работникам культуры, политикам, религиозным и общественным деятелям за проявленное милосердие, чуткость и внимание к несовершеннолетним детям; за самоотверженную работу по медицинской, социальной и психологической помощи и реабилитации несовершеннолетних граждан РФ; за ведение благотворительной деятельности и меценатство, направленное на улучшение уровня жизни подрастающего поколения.
Право вручения знака "Орден Ладошки" предоставляется исключительно лицам, не достигшим совершеннолетия на момент очередной церемонии награждения знаком "Орден Ладошки". Награждение будет проводиться 2 раза в год: в мае-июне (в честь Международного Дня защиты детей) и в декабре-январе (в честь новогодне-рождественских праздников).

Тарелку под названием «Легенда Петербурга» Эдита Станиславовна получила не от «АиФ», а как лауреат премии «20 успешных людей СПб 2013». Об этой премии, ее учредителе и лауреатах уже писали на форуме.

Вел концерт, вернее, помогал ЭС, Сергей Прохоров, в прошлом ведущий телепрограммы «Блеф-клуб».
На концерте были и на сцену выходили: профессор СпбГУ Б.Ширяев (муж однокурсницы ЭС Н.Бахаревой), солист «Дружбы» Н.Диденко, журналист «Радио России» О.Смирнова («Петербургский автограф»), представитель польского ежемесячного издания в СПб «Gazeta Petersburska», автор текстов нескольких песен ЭС Е.Шантгай, автор музыки нескольких песен ЭС  С.Касторский (в феврале он планирует очередной творческий вечер с участием ЭС), представитель поезда «Красная стрела» и др.
Большую часть концерта ЭС пела сидя из-за болей в спине, от которых ее не сумели избавить в Германии. Теперь, как она говорит, вся надежда на лечение в больнице в пригороде СПб, хотя, насколько я помню, она лежала там неоднократно…
Очень порадовала ЭС слушателей давно не исполнявшейся песней «Кони». У Пьехи такой замечательный и обширный репертуар, а крутятся в программах, к сожалению, примерно одни и те же  песни вроде «Люди, улыбнитесь» или  «Дорога домой».
В этот раз после концерта многие обсуждали наряды ЭС (видимо, в связи с появлением новой розовой «капусты» и чего-то такого халатно-балахонистого цикламенового цвета). Люди разных поколений и полов были едины – все сочли самым удачным из представленных в концерте голубое платье, которое было сшито для новогодней программы НТВ несколько лет назад. ЭС на концерте называла фамилию модельера – Середин – и выражала надежду на сотрудничество. Хорошо бы.

Но все это, конечно, не так уж и важно. Главное, чтобы Эдита Станиславовна была бы здорова, чтобы ее перестали мучить боли, чтобы исчезла грусть в глазах, а появилась радость жизни, вернулся интерес и вкус к жизни. Пожелаем ей этого в наступающем 2014 году!

Отредактировано Аркадий (2013-12-31 04:52:41)

942

Огромное спасибо Эд.Ст. за концерт, за ее мужество, за любовь к  своим  почитателям!
Дай Бог, чтобы в наступающем году,  эти встречи были бы почаще, а  здоровье и пр. не подводило!

P.S. Немного жаль, что не было ничего французского и "Горечи" (ведь это ее классика)

943

:cool:

944

Всем огромное спасибо за рассказ о концерте и за фотографию с концерта (в теме Фотографии). С наступающим!

945

Admin написал(а):

Концерт прошел замечательно, море аплодисментов, 82 букета цветов, зрители со всей страны и из-за рубежа.

В концерте прозвучали следующие песни:

Даже посмотреть-послушать нечего на Новый год. Замечательный концерт, здоровья и счастья Э.С., новых успешных выступлений, концертов. Но всё же. Только "Санкт-Петербург", "Счастье", "Ленинградцы", и "Кони" Э.С. исполняет не так часто. Все остальные песни в 2000-х звучат постоянно, из концерта в концерт, можно выучить наизусть даже тем, кто не знал этих песен раньше. Неужели некому подарить Э.С. музыку и оранжировки к новым песням! Хотя бы как в конце 90-х, когда в каждом концерте Э.С. то исполняла новые песни, то напоминала редко исполнявшиеся прежние. "Золотые вёсла", "Матери России", "Вероника", "Мне казалось", "Первый снег", "Грущу я по тебе", "Чайка", "Россия", какое было великолепное творческое разнообразие. А сейчас, как у К.И.Шульженко в Колонном зале, чуть ли не всё знакомое слушателям наизусть.

946

Надо сказать, что программа этого концерта была очень удачной, всем понравилась. И я не видела 30 декабря ни одного недовольного или скучающего лица.
И странно Вы пишете: Вероника и Мне казалось - это песни Броневицкого середины 1970-х годов, Чайка  исполнялась Эдитой  вообще в 1950-х годах. Так что примеры не по делу.
Мое, кстати, мнение: из песен 1990-х годов не так много золотых шлягеров, украсивших репертуар нашей любимицы на долгие годы.

947

Slier написал(а):

ак у К.И.Шульженко в Колонном зале, чуть ли не всё знакомое слушателям наизусть.

И что? Разве был плохой концерт?

948

Я тоже не понял сравнение с концертом Клавдии Шульженко, который был просто замечательным.

949

Мне кажется, артисты такого уровня и с таким творческим багажом в своих концертах должны петь как раз свою "клсссику", полюбившуюся разным поколениям слушателей, а не выдавать сплошь новые песни. В прошлом году ЭС в "Октябрьском" выступала с программой, в которой звучали новые песни в большом количестве (песен шесть было, если не больше). Они промелькнули в ее творчестве, а , к примеру, "Венок Дуная" приносит радость каждый раз, когда слушаешь эту песню, хотя песне более 40 лет. Это и есть уровень авторов. Этот вопрос мы вроде бы неоднократно обсуждали.

950

Мне лично тоже кажется, что программа концерта Эдиты Пьехи 30 декабря хорошая, очень удачная.
Что касается аранжировок, то сделанные Куприяновым аранжировки даже близко не стоят с теми, что создавал А.А. Броневицкий. Поэтому не всё новое лучше старого, вовсе нет.

951

А увидим ли мы этот концерт в записи "Теледома"?

952

Уверена, что увидим. Записей у этого канала не так много, так что думаю, что скоро все, кто не видел, увидят телеверсию.

953

Смотрю сейчас по "Культуре" юбилейный концерт Мирей Матье в "Олимпии". Сплошь известные, любимые нами песни, и это прекрасно! Новые таким артистам особо и не нужны - репертуар и так огромен и изобилует фантастической красоты песнями. Лучше уже вряд ли что напишут, и если напишут, то их будет в репертуаре штучное количество, а не тонна.
Насчет аранжировок, который делал ЭС Куприянов, у нас много было сказано. Я присоединяюсь.

954

Вероника написал(а):

И странно Вы пишете: Вероника и Мне казалось - это песни Броневицкого середины 1970-х годов, Чайка  исполнялась Эдитой  вообще в 1950-х годах. Так что примеры не по делу.

Неизвестно, как Вам, а когда на первом на Дворцовой площади концерте в Ленинграде Эдита спела "Чайку", о которой к тому времени, наверное, многие даже забыли, для всех это было и "по делу", и романтично, и получился чудесный сюрприз. И когда в конце 90-х она спела на концерте "Веронику", и на юбилее в Кремле - "Чиха вода". Это как феерическая машина времени. Таким мог бы быть весь концерт, столько песен у Э.С., которые многие ни разу не слышали. Ведь порой новое - это хорошо забытое старое

955

Ну, Czicha woda Эдита Станиславовна просто напела фрагментарно, рассказывая о своих первыхпеснях.
"Веронику" она иногда поет, в частности, пела в концерте памяти Броневицкого в 1976 году.Но тогда она вообще всю программу построила на его песнях, некоторые из которыз не исполняла много лет. И это  было вполне естественно - концерт был посвщен Броневицкому.
Как известно, ЭС восстановила ряд старых песен -  Это значит любовь, Заклинание, Не устанем, Наташка, Шерстяной жакет и др. 
Мы их слушаем с удовольствием. Но, как я понимаю, Slier ратует за то, чтобы было побольше новых песен?
Тогда соглашусь с Вероникой -у ЭС такой репертуар, что новые песни, если они не шедевры, теряются в богатстве и разнообразии старых шлягеров. А кто сейчас способен написать таку. песню, чтобы жила лет 40, как "Венок Дуная"?
Но опять же - в концерте 31  декабря все песни были "по делу", они составили  прекрасную, интересную программу.
И примеры, которые привел  Slier, о множестве новых песен в 1990-х, не весе верные, и Вероника правильно написала.

956

LEON_VIVAT написал(а):

И что? Разве был плохой концерт?

medikhat написал(а):

Я тоже не понял сравнение с концертом Клавдии Шульженко

Концерт Клавдии Ивановны в Колонном зале был замечательный, но это был большой прощальный сольный концерт. В "Трех вальсах" Клавдия Ивановна даже забыла слова, хотя это практически незаметно. Там была только 1 новая песня - "Немножко о себе". Именно в таком качестве он и запомнился. Артистам свойственно развиваться, идти вперед, удивлять слушателей. У Э.С. такой репертуар, что десятки, если не сотня, песен, которые массовый зритель основательно забыл, а кто-то и вовсе не слышал, есть чем удивлять. Вместо этого почти те же песни, что и всегда. Опять "Город детства", "Годы летят" и т. п. "Годы летят" были на 70-летии в БКД, "Это значит любовь" была в 2011 г. в Театре эстрады, "Не устанем" тоже часто исполняется, вместо "Люди, улыбнитесь" хотя бы "На большой планете" или что-то другое. 6 вполне можно было заменить другими. Лично мне субъективно понравилась только треть концерта: "Счастье", "Ленинградцы", "Дорога домой", "Завтра" и "Кони".

957

Виталий написал(а):

о множестве новых песен в 1990-х, не весе верные, и Вероника правильно написала.

верные - неверные, это факты. Э.С. пела в 90-е и 00-вые и Вернику, и 2 куплета из Чайки, и Каштаны и много др. Можно было не фрагментарно, а полностью спеть. И если бы Э.С. спела "Наташку" или "Шерстяной жакет" вместо "Города детства" или "Люди, улыбнитесь", было бы только лучше. Можно было спеть полностью неожиданную программу, и песен есть не на 1, а на 10 таких программ, если не больше.

Отредактировано Slier (2014-01-02 21:10:25)

958

ВЫ ТА БЕЗАПЕЛЛЯЦИОННЫ.ТлУЧШЕ? кОМУ? ВАМ?
А МНЕ И МНОГИМ ДРУГИМ ЛЧШЕ ТА ПРОГРАММА. КОТОРУЮ СПЕЛА ЭДИТА СТАНИСЛАВОВНА, А НЕ ТА, КОТОРУЮ ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ.
НАТАШКУ И ЖАКЕТ ОНА УЖЕ ПЕЛА СОВСЕМ НЕДАВНО. А ВЫ НАПИСАЛИ НЕВЕРНО, ЧТО В 90-Е ОНА ПЕЛА НОВЫЕ ПЕСНИ - ВЕРОНИКУ И ДР. ЭТО НЕ НОВЫЕ ЕЕ ПЕСНИ. 

959

Nadin написал(а):

новые песни в большом количестве (песен шесть было, если не больше)

"Новых песен в большом количестве" не было уже давно. 5-6 песен - это меньшая часть, около 30%. Большое количество - это когда 12-15 песен новые, а 3-4 классика.

960

Людмила написал(а):

А ВЫ НАПИСАЛИ НЕВЕРНО, ЧТО В 90-Е ОНА ПЕЛА НОВЫЕ ПЕСНИ - ВЕРОНИКУ И ДР. ЭТО НЕ НОВЫЕ ЕЕ ПЕСНИ.

Вы прочитайте сначала. Было сказано: "Э.С. то исполняла новые песни, то напоминала редко исполнявшиеся прежние". Если Вы считаете "Веронику" НОВОЙ песней, продолжайте, никто не запрещает  o.O  Новой песней в 90-е были "Золотые вёсла", а не "Вероника". И кстати, обе эти песни великолепные, независимо от времени их написания.

Отредактировано Slier (2014-01-02 21:37:45)


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ