ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ


КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщений 881 страница 920 из 1000

881

Спасибо огромное, Вероника! Можем порадоваться все вместе!

882

Эдита Станиславовна сегодня выступила в Саратове, пела отделение (45 минут). Сейчас она возвращается домой.

883

http://saratov.bezformata.ru/listnews/e … /12220085/

884

Эдита Станиславовна вчера с большим успехом выступила в Гомеле, пела 6 песен.
Вчера же она пела в Добруше Гомельской области, тоже 6 песен исполнила.
Принимали ее и на одном, и на другом концерте восторженно.

885

Выступления Э.С.Пьехи в концертах в честь Дня независимости действительно прошли очень успешно.
Завтра Эдита Станиславовна будет в Петербурге.

886

http://news.tut.by/society/355857.html

Эдита Пьеха, танцы, силовой экстрим: как гомельчане праздновали День Независимости.

А главной, не меркнущей десятилетиями звездой стала любимица многих народов Эдита Пьеха. В перерывах между песнями артистка, не стесняясь, говорила о возрасте (31 июля ей исполнится 76), вспоминала о детстве в послевоенные годы, благодарила публику за любовь и преданность.

Общаясь с прессой, Эдита Станиславовна в числе прочего рассказала о "личном опыте", связанном с одним из своих хитов, – "гимне замечательным соседям". Его появлению предшествовал богатый опыт проживания в коммунальных квартирах. В одной из них молодую певицу, поздно возвращавшуюся с концертов, на столе общей кухни ждала записка: "Эдита, мы сварили суп, на вас тоже хватит – угощайтесь".

887

Спасибо!

888

http://russian-bazaar.com/ru/content/127617.htm

889

Концерт в "Октябрьском" прошел на "ура"!
Эдита Станиславовна была великолепна!
Очереди с цветами после каждой песни. Всего было 136 (!!) букетов цветов, если не больше.
Вышла Эдита Станиславовна с песней "Сцена", также эту песню (первые два куплета) пел   детский  коллектив - сначала самые маленькие, потом постарше.
Потом:
Возвращайся к началу
На Фонтанке
Дорога домой
Далее - выступление "Поющих гитар" ( 4 человека) - 2 песни (пел Евгений Броневицкий).
Снова на сцене Эдита Пьеха:
Я люблю этот мир
Не устанем
Мама
Завтра
Белый вечер.
Стас Пьеха - 4 песни.
Эдита Пьеха:
Венок Дуная
Город детства
Люди,улыбнитесь
Наш сосед
Семейный альбом - Эдита Пьеза, Илона, Стас.
Замечательный концерт!

Отредактировано Вероника (2013-08-04 12:04:07)

890

Спасибо  Вероника  большое! :flag:

891

Спасибо! Эдита Станиславовна герой!

892

Спасибо за отличнейшую информацию!

893

Спасибо, Вероника за оперативность! Эдита Станиславовна молодец! Так держать!

894

Эд., как всегда, поразила всех своей стойкостью и силой духа! Пела, иногда прислонясь к столику, несмотря на тяжелейшие травмы.
В основном даже неплохо ходила. Старалась не подать виду, как ей тяжело, чтобы не огорчать зрителей.
Один Бог знает, чего ей это стоило! Цветов было не море, а океан. Настроение у нее было хорошее. Все родные, кроме Эрики, которая скоро должна обрадовать бабушку появлением правнучки, были рядом! Дай  Бог, чтобы так и случилось!
   Присутствовали поклонники со всех концов бывш. СССР и из-за рубежа. С новой поэмой замечательно  выступила В. Чмут из Житомира, и  выразила в ней наше мнение о властях СПб. Зал встал в поддержку ее выступления! Браво, Валентина!  Вы - просто умница и большой талант!
Эд. сказала, что в августе уезжает на лечение в Израиль! Стасик долго раздавал автографы.  Илона, как всегда, стройняшка-статуэтка.  Погода была жаркая +28. Так всегда у нас 31июля.
Все прошло замечательно. Браво, Эд.Ст.!!!

895

Спасибо, Marianna!

896

Marianna написал(а):

С новой поэмой замечательно  выступила В. Чмут из Житомира, и  выразила в ней наше мнение о властях СПб. Зал встал в поддержку ее выступления!

Строители своей судьбы,
Вспять поворачивая реки,
Живем мы - вечные рабы
У Бога и у человека.

Как часто в жизни наш успех,
И неуспех, и даже слава
Зависят полностью от тех,
Кто править не имеет права.

Как часто в жизни путь орла
И воплощение надежды
Решает росчерком пера
Вышепоставленный невежда.

Как часто нам за путь длиной
Между «де юре» и «де факто»
Платить приходится ценой
Своих инсультов и инфарктов

И потому, когда опять
Не воздают, а делят лавры,
Шепчу тихонечко : Стоять!
Стоять, Эдита Станиславна!

Стоять всем козням вопреки
В броне гостиниц и вокзалов,
Покуда есть друзья, враги
И переполненные залы.

«Умом Россию не понять» -
Сказал поэт, как в воду глядя,
Особо если применять
Сей постулат к питерским дядям.

Этим властителям судьбы,
Похоже, свет сошелся клином,
Семь лет мудрят – быть или не быть
Пьехе почетным гражданином?

Какой позор… Да ведь она
Уже давно в таком почете!
Ее признала вся страна,
Россия – «за», а Питер – «против»…

А здесь на сцене льют елей,
Целуют руки, воском тают,
Только в двуликости своей
Лишь одного не понимают:

Что смоет времени река
Даже следы правящих ныне,
Тогда как Пьеха на века –
Питера символ и богиня!

И справедливость жить на свете будет,
Ибо у граждан мнение своё:
Почетным гражданином Петербурга
Народ сегодня Пьеху признаёт.

И пусть сейчас наши аплодисменты
Будут как подпись, дата и печать
На этом всенародном документе.
Прошу я всех согласных встать!

Отредактировано Альбина (2013-08-02 04:19:50)

897

Спасибо. По смыслу мне понравилось. по форме изложения - нет.
И, как многие зрители видели, одна деталь: Эдита Станиславовна очень не хотела, чтобы В.Чмут читала стихи о ней, даже просила этого не делать.
Но, конечно, все мы встали, потому что всё правильно сказано.

898

В связи с прошедшим торжеством, вспомнилась одна история, которую рассказывал , по-моему, А. Васильев (рук. "Поющих гитар") в  одной из передач об Эд. по ТВ.
Наверное, это было в те годы, когда он был в "Дружбе", т. е. середина 60-х.
  В конце одного из концертов в Грузии, публика так разошлась, что ни в какую не хотела отпускать Эд.
И когда она сказала со сцены, что уже спела все свои песни, из зала раздался голос: "Не надо песен, не пой, а просто походи по сцене.!"
Так вот, я это к тому, что пусть Эд. не расстраивается, что уже не летает,  а пусть просто посидит.Так ее любит народ! Шутка, конечно, но в ней есть доля правды

Отредактировано Marianna (2013-08-04 23:40:12)

899

Очень верно! Спасибо!

900

Жаль, что не было в продаже дисков ЭС -  я бы купила альбом Броневицкого и двойные диски в подарок друзьям.
А книжка, которая была в этот раз в продаже, для меня интереса не представляет - ничего нового об Эдите. А на фотографии в книге без слез не взглянешь.

901

Скажите, что за гнига продавалась на концерте. Соседка сказала, что она была издана тиражом в 300 экземпляров. Почему так мало?

902

Извиняюсь за опечатку.Что за книга продавалась на концерте?

903

Совсем маленький тираж, очень некачественно издана. Произведение Юрия Баладжарова (автора текста одной песни, которую Эдита Станиславовна исполняла несколько лет назад один или два раза). Произведение фантазийное, о некой "певице". Никакого отношения к жизни и творчеству Э.Пьехи. Но там, в этой книге, зачем-то помещены фотографии ЭС, причем затемненные, плохо отпечатанные.
В общем, зря я купила.

904

Непонятная история с этой книгой.При чем здесь Эдита Пьеха и ее фотографии?

905

http://music.tonnel.ru/index.php?l=music&alb=6769
Сайт "Спроси Алену". Музыкальный блог.

василий васильев, 63года | 06.03.2013 21:49:48
    Расскажу один давний веселый прикол.В 1973году я был на концерте Эдиты Пьехи в Тбилиси в зале филармонии.Купил букет роз,но подарить его запланировал где-то под конец концерта,под занавес.А то обычно сразу все подносят цветы, а в конце как-то пусто.Короче оставил я свои розы в баночке с водой в гардеробчике и пошел в зал.Идет первое отделение - цветы дарят только женщины!!!Антракт,второе отделение...Я сижу с букетом роз,жду приближения финала.Но и во втором отделении тоже смотрю одни только женщины дарят цветы,мужчин в зале будто-бы и нету!!!Где-то после треьей песни нервы у певицы не выдерживают и вдруг она обращается к залу:"Мне,конечно,приятно получать цветы от женщин,но я думаю в зале найдется хоть один смелый юноша,который подарит мне букет!"Сказала это,свет в зале погас,луч прожектора осветил певицу и она начала входить в образ следующей песни.А в это время...Короче,вы догадались,сидевшие рядом со мной начали выталкивать меня с моего(законного!)места на сцену!В итоге я был буквально выдавлен из ряда и рвонул к певице.Луч прожектора со сцены сделал разворот на меня,зал дико взревел бурной овацией,Пьеха ничего не понав поворачивается и принимает меня в свои объятья!Прямо на сцене!Целую ее в щечку,беру тут же автограф(у меня была с собой заготовочка,зал меня поддерживает и с миром отпускает на свое место!Забудешь ли такое?Тот автограф храню и по сей день!Эдита - зайка,умничка и ТАЛАНТ!!!Ни единого атома лжи и фальши!Только разговор с сердцем и душой слушателя!Сегодня это редкость!Всем,кто любит божественную Эдиту-Счастья!!!

906

Спасибо!

907

Сегодня Эдита Станиславовна выступила в сборном концерте в ДК им. Ленсовета.

908

Выступление Эдиты Станиславовны сегодня в ДК им. Ленсовета прошло отлично! Она спела 5 песен. Принимали ее замечательно!

909

Спасибо за такую хорошую информацию!

910

Отличная информация!

911

Сегодня на авторском концерте С.Касторского в Мюзик-холле Эдита Станиславовна выступила великолепно! Принимали ее на "ура".

912

Эдита Станиславовна исполнила три песни Касторского: "На Фонтанке", "Я перестану думать о тебе", "Дорога домой". Восторженный был приём!

913

Концерт снимало ТВ. Опять "ТелеДом". Скоро выложат на своем сайте.

914

Большое спасибо за информацию!

915

Вчера Эдита Станиславовна участвовала в сборном концерте в Пушкине Ленинградской области к юбилею Комсомола.
Она завершала концерт. Публика встречала ее овациями и стоя.
Эдита Станиславовна исполнила три песни:  "Никогда любить не поздно", "А годы летят" и "Наш сосед".

916

Спасибо! Пусть такие хорошие сообщения будут появляться как можно чаще на нашем Форуме!

917

Сегодня удалось попасть в БКЗ на концерт, посвященный юбилею комсомола. Эдита Станиславовна исполнила 2 песни: "А годы летят" и "Наш сосед". Одна из поклонниц подсчитала, что ей подарили 8 букетов. Выступала ЭС в свободном зеленом платье с белой розой. В зале были экраны, но организаторы концерта, к сожалению, не использовали хронику награждения ЭС премией Ленинградского комсомола в 1968 году. Тогда она вместе с "Дружбой" пела "Неоткрытые острова".
После выступления Эдита Станиславовна около часа давала интервью каким-то двум мальчикам. Это связано с награждением ЭС (не понял чем), которое должно состояться в "Гигант-холле" 7-8 ноября.
Завтра к ЭС приезжает домой съемочная группа "Пусть говорят", а 4 ноября она участвует в сборном концерте в БКЗ.

918

Спасибо за оперативность.

919

Спасибо  Аркадий! Действительно  очень жаль, что даже на  таких  концертах    и при  имеющихся  возможностях  не  показывают     хронику. Вот в Самаре  сейчас  проходит празднование  55 лет  телевидению и  27 октября   была передача, где  показывали нашу ЭС!  Я  так поняла, что это было в 1958 году и они  там  выступали с Дружбой и у них  брали  интервью.  Как  бы   посмотреть  эту  передачу? :flag:

920

http://russia-xxi.blogspot.ru/2013/10/blog-post_29.html


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ