ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ


КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Сообщений 721 страница 760 из 1000

721

Видимо, журналист не слушал концерт, а тусовался  за кулисами - в финале не было заявленной в программке "До новых встреч, до новых песен".

http://www.tribuna.ru/news/culture/osta … mne_vesnu/

722

Фотография к статье хорошая. Текст - дрянь.
Ну какое дело до того, что домработница Пугачевой - поклонница Пьехи и вынесла ей цветы? Об этом ли надо писать?

723

Эта статья мне не понравилась. Такое впечатление,что автор сожалеет, что концерт прошел удачно и выискивает какие-то несуществующие  недостатки.

724

Я терпеть не могу как озлобленных критиканов, ищущих блох в каждом выходе артиста, так и сюсюкающих подлипал.

725

Я так понимаю, что в этом зале работают все блатные, т.е. по блату. И получается, что собрались люди, которые работать просто не умеют. И не хотят - тоже.
Эдите Станиславовне не привыкать к трудностям, и она их успешно преодолевает. Концерт прошел замечательно. Надеюсь, что Первый канал не сильно сократит телеверсию и мы еще раз насладимся все этим концертом.

726

SingerR написал(а):

http://www.tribuna.ru/news/culture/osta … mne_vesnu/

Что ж, почитаем... Журналист пишет: "«Вечная вы наша», – вспомнилась реплика Аллы Пугачевой, адресованная Пьехе, вырвавшаяся в одном из ее телеинтервью". Во-первых, в чьём телеинтервью? Э. С. Пьехи? По С. Рыкову, Эдита Станиславовна сама себя так назвала? Или он перепутал её с А. Б. Пугачёвой? %-)
Журналисты теперь, что ли, не те :) Проверять информацию - видимо, не про них  :nope:  С. Рыков назвал заметку "Остановите мне весну", однако, в тексте заметки ни эта песня, ни её авторы ни разу не упоминаются. Не совсем понятно, что делает название песни в заголовке. "Вспомнившаяся" С. Рыкову "реплика Аллы Пугачёвой, адресованная Пьехе" в действительности "вырвалась" у примадонны не "в одном из телеинтервью", как думает С. Рыков, а на сцене, во время юбилейного концерта А. Б. Пугачёвой. Такова была реакция примадонны на подаренный ей Эдитой Станиславовной роскошный букет. С. Рыкову, конечно, это всё не известно, но очень хотелось что-нибудь написать.
Зато ему "известна" "простоватость поведения артистки", якобы наблюдавшаяся на сцене.
Так что на профессионализм журналиста красноречиво указывает не только блестящее знание фактов, но и стилистика текста. Простота в поведении и простоватость - какая разница, для таких журналистов? Главное, творческий задор, или сказать, зуд...  :question:
В масть и следующий пассаж С. Рыкова: "Спа-си-бо… – отвечала юбилярша с едва заметным, но хорошо отработанным польским акцентом". Собственно акцент он, как видно, "едва заметил", но это не помешало констатировать, что "едва заметный польский акцент" (С. Рыков - польский фонетик? :question: ) "хорошо отрабатывали".
Читаем дальше... Если изысканная Эдита Станиславовна кажется "польскому фонетику" "простоватой", что говорить о домработницах? Одна из них, вероятно, не выдержав профессионального журналистского ока, "ретировалась в глубину партера". Расположись журналисты в партере, возможно, С. Рыков использовал бы другой оборот  :D
Что же касается абортов, видимо, это больная журналистская тема  8-) "Мелочь", а "пафосность концерта гасит". Что ж, теперь читатели просвещены насчет "мелочей". Что-то навроде огнетушителя, "гасящего пафосность" журналистов  :D
Ещё пример высокого стиля, словно для учебника по культуре речи: "Пьеха пела годами опробованный репертуар". Как понять журналиста? То ли кем-то сначала опробованный, репертуар "пели годами", то ли репертуар "годами опробовали", прежде чем его собственно начали петь... История, по С. Рыкову, темная %-)
Ещё глубокое заключение - ни дать ни взять, плод "журналистского расследования"? :rofl: Читаем: "Задуманный как юбилейный, возможно, даже напыщенный соответственно датам, сановитый концерт...". В сторону стиль. Любопытно, "сановитость" в том, что концерт, согласно журналисту, приобрел "уютный, почти домашний характер"? Или "сановитость" - в списке перечисленных журналистом гостей: "Сергей Захаров, Ренат Ибрагимов, Николай Басков, Валерий Меладзе, группа «Кватро»"? Нет, видимо, дело в другом! Концерт проходит в Большом Кремлевском Дворце, дворец расположен в Кремле, в Кремль постоянно вхожи сановники, значит, концерт "сановитый"? Железная логика! :D
Читая такие опусы, вспоминаешь разные поговорки. Э.С., видите ли, "простоватая"!  :huh: Чья бы корова мычала! :rofl:

Отредактировано Slier (2012-10-18 19:48:44)

727

Браво, Slier!
Пишущих сейчас тьма. Журналистов мало. И впечатление, что порядочные люди не идут в журналистику, оставляя вакансии для всякого рода проходимцев и обиженных жизнью доходяг, которым единственная радость - сказать о ком-то гадость.

728

Если у кого-то, кто был на концерте Эдиты Станиславовны в Москве, остались лишние буклет и магниты, напишите, пожалуйста мне Л/С. Я оплачу!!!!!!!

729

КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Концерт Эдиты Станиславовны в Кремле мне очень и очень понравился.
Во-первых, программа. Она была больше и, как мне кажется, даже лучше, чем на юбилее 31 июля в Петербурге.
Добавились всеми любимые песни. Конечно, хотелось бы песен еще и еще, но концерт не резиновый...
Во-вторых, у Эдиты Станиславовны был замечательный настрой. И у зала тоже. Собрались друзья и единомышленники, поэтому доверительность и понимание - такая была атмосфера. И конечно, любовь и обожание.
Зрители приехзали отовсюду. Моими соседями в зале была семья из Минеральных вод и мужчина из Саратова. Недалеко сидели знакомые из Ростова. И когда вручали цветы, тоже назывались самые разные города.
Цветов было очень много - и каких!  Но все же важнее было то, что каждую песню встречали и провожали аплодисментами, и ком стоял в горле, когда на выходе Эдиты на сцену встал весь Кремлевский дворец и стоя аплодимровал любимой артистке!
Оформление сцены было не шикарным, но вполне достойным. Сцена как диск, видеоряд  (иногда давали хронику с ЭС) - все это было очень здорово.
Семья тоже не подкачала и поддержала Эдиту Станиславовну. Илона вела, как всегда, отлично. Гальцев тоже мне понравился.
Очень понравился Стас. Он явно прибавил за последнее время в мастерстве и уже сформировавшийся артист - продолжатель династии.
Гости концерта мне тоже показались к месту. Артисты - мужчины очень были галантны, посвящали свои выступления Эдите и было красиво.
В общем и целом я под огромным впечатлением.
Спасибо Эдите Станиславовне за праздник, который она нам подарила!
До новых встреч, до новых песен!

730

Roman_YYY83 написал(а):

Если у кого-то, кто был на концерте Эдиты Станиславовны в Москве, остались лишние буклет и магниты, напишите, пожалуйста мне Л/С

Обращайтесь - поможем.

731

Надеемся, что 1-й канал достойно представит концерт в КД (интересно: когда?  Скорей бы!!!) А вообще-то  они снимать не умеют (не хватает профессионализма и любви к артисту). Только Пугачеву они хорошо снимают, а с нашей Эдитой я помню только один  более-менее приличный фильм "Да здравствует бал!" А остальные так себе...  Но мы рады  любой встрече  с Эд. Ст. и надеемся на лучшее

732

Не хотят, скорее всего. У Пугачевой в советское время был свой (оплачиваемый ею)  оператор, который из нее делал конфетку. А Эдиту всегда снимали кое-как, одним дублем, не глядя и не ставя красивый ракурс. И все равно, даже при плохой съемке, она была (и есть) красивее всех.

Отредактировано Наталия В. (2012-10-21 21:55:19)

733

Эдита Станиславовна никогда не дружила с "нужными" людьми. И левых концертов не давала, поэтому у нее никогда не было "своих" операторов, режиссеров, чиновников.

734

Я была на концерте Эдиты Станиславовны в Кремле после довольно длительного перерыва - уезжала из страны. А вообще я ее люблю с детства и много раз была на ее концертах в "России", в других залах Москвы, где Эдита выступала в сборныз мероприятиях - Колонном зале, ЦДКЖ, "Космосе" и др.
Конечно, Эдита изменилась - ей уже не 40 и не 50 лет, когда она показывала ножки  :rolleyes: и пела песни о грядущей любви.
Состав музыкантов стал меньше - но все те, кто с нею был и раньше. Вадим КосовЮ которого я помню щуплым  юношей из Консерватории, - зрелый мужчина. Прибывился возраст и у остальных. Зачем-то вперед посадили оркестр - обычно ансамбль сидит не за, а перед оркестром.
Сценография была приличной. Я видела фотографии из СПб, из "Октябрьского" - там было феерично, но - день рождения бывает только раз в году, а в Кремле было плановое мероприятие, не более того.
Репертуар хороший - и новые песни, и хиты разных лет. Хотя мне лично не хватало многих любимых песен, которые по моему убеждению не могли не войти в юбилейную программу. Но не услышала. Надеюсь, что еще услышу в следующих концертах.
Прием, как и в прошлые годы, был восторженным. Люди стоя аплодировали - это чего-то стоит. Тем более в таком огроменном и неуютном зале на 6 тысю мест.
В антракте я увидела многих, кого знаю по концертам Эдиты Станиславовны. Люди приехали не только из Петербурга - из Украины, Крыма, Белоруссии, Киргизии... Из Сибири я нескольких знакомых успела повидать. Купила, конечно, на память буклет и программку и на сувениры друзьям магнитики (себе и маме тоже по две штуки).
Во втором отделении были "гоости" - артисты, которых пригласил Первый, как я понимаю, канал, и сам Дворец.
Ничего, я боялась худшего. По крайней мере, не испортили впечатления и не слишком затянули свои поздравления.
Видела Этуша - он совсем старенький, но сидел в вип-секторе.
Не видела Фельцмана, но наверное, он нездоров - возраст.
Новые авторы выходили с цветами, но их песни, если честно, особого впечатления на меня не произвели. Зато были любимые "Венок Дуная", "Это значит любовь", "Не спочнеме", "Семейный альбом".
Порадовалась за Илону и Стаса - какие они молодцы.
Провожали Эдиту, как обычно, стоя и сгрудившись поближе к сцене.
Хотелось бы чего-нибудь на бис - иногда раньше она так пела. Но в этот раз биса не было - программа и так была большая.
После концерта многим удалось подойти к служебному входу (на углу, как идти  к служебному подъезду,  дежурит охрана Кремля и всех отфутболивает, тем не менее человек 50, наверное, собралось. Ждали не так уж долго  - бывало раньше, что часа 2 и больше Эдита не выходила. Вышла Эдита в голубом таком довольно объемном осеннем пальто, ее выход встретили овацией. Но конечно, подойти и сказать какие-то слова благодарности мне не удалось - толпа, а она быстро села в машину. Поезд у нее был ночной, в 1.10.
Выглядела она, несмотря на отработанный большой концерт, очень хорошо.

735

Большое спасибо за рассказ.

736

" Я  ЛЮБЛЮ   ЭТОТ   МИР   "   ЮБИЛЕЙНЫЙ   КОНЦЕРТ   ЭДИТЫ   ПЬЕХИ    !!!!    Первый   канал     3 НОЯБРЯ    в  19 -20

737

Ура! Спасмбо за прекрасную новость!

738

Час 40 вместе с рекламой - хотя бы что-то. По сравнению с Петербургом вообще отлично. Да еще и время для людей - вечернее. Замечательно.

739

Эдита Станиславовна выступила с благотворительным шефским концертом. Много рассказывала. Цветов было много и корзина от администрации района.

740

http://voadm.spb.ru/news/entry/1197/

Эдита Пьеха первой поздравила василеостровцев с Днем рождения района
25 октября 2012 г.
Этот концерт дал старт празднованию 275-летия Василеостровского района.

Послушать любимую певицу пришли представители ветеранских и общественных организаций, муниципальных округов, предприятий, жители района.
Эдита Пьеха исполнила песни, любимые публикой на протяжении многих лет. Зал подпевал ставшие хитами песни о Ленинграде, о любви и дружбе. Обращаясь к зрителям, Пьеха отметила, что Васильевский остров невозможно не любить. С ним связаны многие события в биографии, жизни артистки и ее близких. «Мы с районом – юбиляры. Васильевскому острову исполняется 275 лет, - сказала Эдита Станиславовна, - а мне, можно сказать, исполнилось 130 лет, потому что в этом году я отметила 75 лет жизни и 55 лет творчества».
Глава администрации Владимир Омельницкий от имени василеостровцев поблагодарил певицу: «Вы тонко и вдумчиво говорите о любви и дружбе - самых сокровенных и самых главных чувствах и ценностях».

Программа концерта:
1. Никогда любить не поздно
2. Город детства
3. А годы летят
4. Люди, улыбнитесь
5. Это значит любовь
6. Мама
7. Не устанем
8. Остановите мне весну
9. Ветер в паруса
10. Надежда
11. Венок Дуная
12. Оттепель
13. Белый вечер
14. Наш сосед
   ЭС сменила 3 платья: голубое с воланом на груди, белое с воланом по всей длине, «капуста».
Ей подарили 18 букетов и 1 небольшую корзину (от дирекции ДМ), а также картину (батик) с изображением цветов, созданную участниками детской изостудии ДМ.
Когда ЭС переодевалась, танцевали участники хореографической студии ДМ.
   К сожалению, ЭС до сих пор не совсем здорова. Она сказала со сцены, что ее мучают боли в спине (поэтому она периодически пела сидя), уже долгое время держится температура. Но как я поняла, ни она, ни ее домочадцы к врачам не обращались…
Мероприятие и небольшое интервью с ЭС снимало кабельное ТВ Василеостровского района.

741

Спасибо за рассказ. Вообще Эдита Станиславовна героиня - и так много спела, хотя концерт и благотворительный.
Меня удивляет другое: почему же устроители этого благотворительнго мероприятия не пригласили бесплатно выступить какого-нибудь молодого, полного сил и творческой энергии артиста? ..

742

Спасибо за подробный отчет! Эдита Станиславовна всю жизнь давала благотворительные концерты и никогда не участвововала в "подпольных" (коммерческих), в которых зарабатывали в советское время многие артисты.

743

Отличная программа концерта. А насчет благотворительности - Эдите Станиславовне не привыкать.

744

Действительно - очень хорошая программа. Старые, проверенные временем и любимые всеми песни! Таким и должен быть концерт в юбилейный год!

745

Но это концерт в общем-то обычный, не очень длинный. А еще ведь будет программа концерта в БКЗ перед Новым годом. И в декабре уже отмечается именно творческий юбилей, без совмещения с днем рождения.

746

А чего  мы все ждём от нашей любимой артистки? Новых песен, равных Броневицкому, Фельцману и другим титанам той - "золотой" эпохи уже не будет. Мы слышали новые песни на последних концертах.  Я думаю-  ничего не надо выдумывать, а надо использовать золотой запас всеми любимых песен. 

747

Светлана В. написал(а):

Меня удивляет другое: почему же устроители этого благотворительнго мероприятия не пригласили бесплатно выступить какого-нибудь молодого, полного сил и творческой энергии артиста? ..

Да уж. Вспоминаются и другие приглашения - например, Эдиту Станиславовну как-то звали на субботник сажать деревья в аллее им. А.П. Петрова. Приглашали туда и других ветеранов искусства - Ю.Темирканова и кого-то еще, я уже не помню. И когда я поинтересовалась, почему устроители зовут на это мероприятие с лопатами и граблями  70-летних сограждан, а не, к примеру, студентов творческих вузов, приглашающая сторона даже удивилась.
И еще, например, как-то руководство Ленэкспо (крупнейшего  и богатейшего выставочного  центра города)  попросило Эдиту Станиславовну выступиить у них с концертом в порядке благотворительной помощи (!). Хотя, казалось бы, должно было быть наоборот ...
А сотни и тысячи писем Эдите Пьехе отовсюду с просьбами о материальной  помощи... Даже сегодня одна дама-предприниматель попросила денег... Простота, как говорится, хуже воровства.

748

Люди такие наивные... Или беспардонные.

749

http://www.spbdnevnik.ru/news/2012-10-2 … yubilyary/

750

В БКЗ Эдита Станиславовна выступала практически первой, её выход зрители встретили овацией и после выступления тоже была овация. Пела она "Спасибо вам" и "Соседа".
Концерт снимало ТВ.

751

Иосиф БРОДСКИЙ. Остановка в пустыне. 1966 г.

Теперь так мало греков в Ленинграде,
что мы сломали Греческую церковь,
дабы построить на свободном месте
концертный зал. В такой архитектуре
есть что-то безнадежное. А впрочем,
концертный зал на тыщу с лишним мест
не так уж безнадежен: это - храм,
и храм искусства. Кто же виноват,
что мастерство вокальное дает
сбор больший, чем знамена веры?
Жаль только, что теперь издалека
мы будем видеть не нормальный купол,
а безобразно плоскую черту.
Но что до безобразия пропорций,
то человек зависит не от них,
а чаще от пропорций безобразья.
...

   27 октября в БКЗ прошел пафосный (в том числе и по составу участников) гала-концерт, посвященный юбилею «Октябрьского». 28-го с 19 часов канал 100 ТВ будет показывать 4-хчасовую видеоверсию. Смотреть можно онлайн в интернете 
   http://www.tv100.ru/live/
Кроме того, этот канал, как правило, выкладывает программы на своем сайте на следующий день. Поэтому не буду описывать все мероприятие, желающие увидят.
   Начался концерт с исполнения Гимна БКЗ  Леонтьевым, Сенчиной и др. После хроникального пролога на сцену вышла директор зала Эмма Лавринович (невозможно поверить, что через 2 месяца и 10 дней этой молодой, стройной, энергичной женщине исполнится 75! лет) и вице-губернатор СПБ В.Кичеджи – для обмена соответствующими любезностями. В общем, все было так же, как и на 40-летии  БКЗ. См.
   http://video.yandex.ru/users/planeta-vl-ru/view/45/# 
Тогда концерт начинал Хиль, а нынче открывала первым номером (по ее желанию) ЭС. Когда ведущие Валерия и Валерий Леонтьев объявили ЭП, зал встретил ее овацией, с большим воодушевлением! ЭС вышла в «капусте», исполнила 2 песни: «Наш сосед» и из новых – «Спасибо вам». Ей подарили 12 букетов и принимали, действительно, очень хорошо. Букеты были большие, ЭС насилу унесла.
   Резким контрастом показалось выступление Кобзона, который вышел вторым номером. Его встречали не с таким энтузиазмом и подарили 2 букетика, хотя он был в хорошей вокальной и физической форме. Он исполнил тоже 2 песни: «Мой путь» и «Я люблю тебя, жизнь».
   К сожалению, по независящим от ЭС причинам не состоялась намеченная съемка польского ТВ. ЭС сказала, что теперь интервью планируется на период после 8 ноября.
   ЭС уехала сразу после своего выступления. Уже на лестнице ее увидела Эмма Васильевна, они недолго, но мило пообщались. У видевших (но не слышавших) эту сцену создалось впечатление (возможно, ошибочное), что Лавринович куда-то ее приглашала, может быть, на банкет, а ЭС отказалась и поспешила к своим   четвероногим друзьям… 

Отредактировано greta (2012-10-28 05:10:25)

752

Спасибо!

753

Огромное спасибо за подробный рассказ и за информацию  о ТВ.

754

И за ссыдки спасибо. Обязательно будем смотреть, раз такая счастливая возможность.

755

http://www.metronews.ru/novosti/bkz-okt … YntnpgMbs/

756

Концерт в "Октябрьском" был очень большой и праздничный. Эдита Станиславовна пела сразу после торжественного открытия вечера, первым номером. Я даже удивилась. Но несмотря на то, что она выступала первой, ее принимали на "ура" и лучше чем других участников концерта.
Песню "Наш сосед" с Эдитой пел весь "Октябрьский".
Конечно, жаль, что Эдита Станиславовна не пела вместе с другими артистами песню в честь зала...
Но и так - две песни и еще покажут по ТВ! Замечательно.

А цветов было так мноо - столько цветов бывает только у Эдиты Пьехи.

757

Смотрим!

758

Только текст песни новой непонятен - "и слава Богу за счастливую судьбу"?
Музыка тоже протовата.

759

А Вы рассчитывали услышать нечто из симфонической музыки? И потом, что непонятного в словах "и слава Богу за счастливую судьбу"? По-моему, всё предельно ясно: любовь и уважение, которыми Эдита Станиславовна сегодня заслуженно пользуется, - это и есть истинное счастье для артиста!

Отредактировано Игорь (2012-10-28 19:34:05)

760

Наверное, Татьяна имела в виду, что по-русски говорят "Спасибо Богу за что-то". А выражение "Слава Богу" употребляется без конкретизации, за что именно.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » КОНЦЕРТЫ » КОНЦЕРТЫ: ОТКЛИКИ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ