ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ


НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ

Сообщений 1 страница 40 из 1002

1

Я очень люблю самые разные песни из репертуара Эдиты Пьехи. В разные моменты жизни тянет то к задумчивым и лирическим, то к веселым, то к серьезным песням. Наверное, самые-самые мои любимые -  "Разве привыкают к чудесам?", "Мечта", "Семейный альбом", "Белый свет", "Я люблю", "Руки".

Отредактировано Natascha (2011-03-07 12:17:58)

2

"Рассветный Ленинград", "Любовь", "Я люблю", "Облака" (А. Броневицкого), "Зачем снятся сны", "Разноцветные кибитки", "Парижское танго", "Вальс при свечах"...

Отредактировано Марго (2011-03-07 14:18:05)

3

Несомненно "Белый свет" - могу слушать и слушать бесконечно. Романс из к/ф "Бриллианты для диктатуры пролетариата", "Придет и к вам любовь", ""Сыплет небо порошею", "Разве привыкают к чудесам?", "Откроем любовь неизвестную", "Да здравствует бал!", "Как молоды мы были", "Радуга", "Край березовый", "Огромное небо", "Город детства", "Тик-так", "Прощайте, голуби".

Отредактировано LEON_VIVAT (2011-03-07 22:28:19)

4

Мне тоже очень нравится романс из к/ф "Бриллианты...". А еще "Верни мне лето" и т.д. Правда, в прежних аранжировках.
А  как попала в последнюю программу песня (не помню авторов) "Найди свой путь"??...
Кстати, может, кто в курсе: новый аранжировщик ЭС по фамилии Куприянов - кто это?

Отредактировано greta (2011-03-08 03:23:06)

5

greta пишет: Кстати, может, кто в курсе: новый аранжировщик ЭС по фамилии Куприянов - кто это?

-Инструменталист (духовые инстр.), сейчас пробует себя в аранжировке.
Был за клавишными (синтезатор) в концерте 30 дек. 2009г. в Октябрьском.
Стоял по-центру сцены, седой такой... Посмотреть можно в архиве тв100.

greta пишет: А  как попала в последнюю программу песня (не помню авторов) "Найди свой путь"

- Это, скорее, "тематический" репертуар... В конце 80-х она создавалась, как песня-посвящение выпускникам ленинградского детского дома № 53, над которым Э.С. долгое время шефствовала. Я бы не сказал, что эта песня не мелодичная. Сейчас выпускники 80-х уже взрослые люди, у каждого своя судьба, свой путь, своя семья, своя дорога, у многих уже дети выросли, но каждый из них с теплотой вспоминает свою наставницу, "хозяйку детского дома". По просьбе выпускников, Эдита Станиславовна сейчас возобновила эту песню в своём репертуаре.

Отредактировано Артём (2011-03-09 18:58:17)

6

Согласен с тем, что в репертуаре Эдиты Станиславовны, как и у любого артиста, были песни разовые. Названная "Найди свой путь" - безусловно, относится именно к таким. Есть намного сильнее и лучше песни, и их великое множество у Эдиты. Конечно, нам, поклонникам, хотелось бы слушать самое-самое лучшее, самое заветное, самое любимое. Но, помимо всего, у каждого свои симпатии, свои пристрастия. Поэтому кто-то любит песню "Твой отец", а кто-то "Облака" - каждый в Эдите видит свое и каждый любит в ней свое. У меня любимых песен много -не один десяток. Постараюсь их как-нибудь здесь перечислить.

7

У Эдиты так много прекрасных песен! Мне очень понравилась новая версия песни "Горечь". Обожаю "Любовь", "Радугу", "Найди меня", "Белый свет", "Венок Дуная", "Свет любви". Еще мне очень нравилась ее "выходная ария" - когда были объединены "Третий звонок" и "Вечерний час". Вот начинается песня - "Сама с собой наедине у зеркала стою..." - Прямо мурашки по коже  и предчувствие чего-то неземного, райского наслаждения - концерта!
Из самых новых песен мне особенно нравится "Спасибо, жизнь!" и совершенно замечательно Эдита Станиславовна исполнила "А годы летят"

Отредактировано Elena (2011-03-08 19:35:36)

8

Мне очень нравится творчество Эдиты Пьехи. У нее такая нежность, такая теплота в голосе! Мне больше других песен нравятся "Буду ждать тебя, любимый", "Так уж бывает", "Стань таким", "Да здравствует бал", "Семейный альбом" (когда она одна поет), "Я иду и пою" и "Город детства".

Отредактировано Лиза (2011-03-08 23:03:04)

9

Артём написал(а):

-Инструменталист (духовые инстр.), сейчас пробует себя в аранжировке.
Был за клавишными (синтезатор) в концерте 30 дек. 2009г. в Октябрьском.
Стоял по-центру сцены, седой такой... Посмотреть можно в архиве тв100.

Артем, это Вы о ком написали? Я спрашивала о Куприянове. Он участвовал в концерте?!

10

Да.)

11

Прекрасные песни "Это значит любовь", "Вероника", "Нам рано жить воспоминаниями", "Белый вечер", "Грущу я по тебе", "Верни мне лето", "Как молоды мы были"!

12

Пожалуй, "Грущу я по тебе" - лучшая из песен "Полякова". Кто-нибудь знает имя настоящего автора? Эта песня у меня есть в двойном альбоме (коричневом) "Moroz Records". Там хорошая подборка. Из самых новых мне нравится "Спасибо, жизнь" М. Дунаевского. Эдита Станиславовна ее очень сильно исполнила. Очень люблю песни Марка Фрадкина, их Эдита исполняла всегда как-то особенно красиво.

13

Лана написал(а):

Очень люблю песни Марка Фрадкина, их Эдита исполняла всегда как-то особенно красиво.

Так и композитор это был высшего класса! Когда песня хороша, то и исполнитель получает истинное удовольствие.   Это вам не Дробыша петь - одно и то же, из песни в песню.

14

Лана написал(а):

имя настоящего автора

Александр))

15

^^
А фамилия?


Я могу назвать мои самые-самые любимые песни, которые всегда со мной, от которых щемит сердце и которые волнуют меня каждый раз, будто впервые.
Авторов не указываю, т.к. на оф.сайте Эдиты Станиславовны всё есть.

1. "Белая лебедь"
2. "А женщина жива"
3. "Белая ночь"
4. "Viens!"
5. "Валентина-твист"
6. "Город детства"
7. "До новых встреч"
8. "Я иду и пою"
9. "Как молоды мы были"
10. "Венок Дуная"
11. "Караулы влюбленных"
12. "Любовь"
13. "Песня материнской любви" из к/ф "Синяя птица"
14. "Найди меня"
15. "Причал"
16. "Откроем любовь неизвестную"
17. "Придумай такое мне имя".


Вот как бы и программа
:whistle:

Отредактировано RioRita (2011-03-10 00:36:58)

16

Федорков Александр Степанович) Кстати, отличный композитор и аранжировщик!!!
http://www.fedorkov.ru/aranj

17

Да, слышали о таком) А вот Александр Соловьев писал сам. Многим нравится его песня "Кони", а мне - "Пожелайте мне, друзья" (стихи Н. Денисова). Очень красивая песня, а Эдита поёт её великолепно!

18

Кстати, ведь Эдита Станиславовна совершенно была не в курсе всех этих инсинуаций с песнями Полякова. Это уже потом выяснилось - информация от близких ЭС людей)

Отредактировано Valentin (2011-03-10 07:16:46)

19

"Радуга"!

20

Я люблю песни, которые Эдита Станиславовна исполняет довольно частно в последние годы - "Город детства", "Наш сосед", "Люди, улыбнитесь". Конечно, хотелось бы послушать ее прекрасные песни, которые пракически не звучат (только на дисках) - "Прости меня, прости", "А ты позови", "Придет и к вам любовь", "Говорите мне о любви", "На Фонтанке".

Вообще мне очень, очень нравится подборка в альбоме  "Любовь"

http://www.melody.su/work/catalog/estrada/680

Отредактировано Алена (2011-03-12 21:45:26)

21

Для меня лучшие  - это

"Причал"
"Белый вечер"
"Вероника"
"Ни дня без песни"
"Это здорово!"
"Нам рано жить воспоминаниями"
"Это значит любовь"
"Прости меня, прости"
"Каравелла"
"Горечь"
"Возможно"
"Моя тень"
"Руки"
.

Отредактировано MurMan (2011-03-10 16:07:29)

22

Конечно, "Мама" - песня на все времена. "Осень приходит в город, шурша золотой листвой", "Белая лебедь", очень красивая песня "Здравствуй, Рига","Кибитки", "Ничего не вижу", "Облака" Броневицкого, "Заклинание", "Придумай такое мне имя".

23

"Мама",
"Город детства",
"Причал",
"Так  уж бывает",
"Край березовый",
"Ничего не вижу",
"Никогда  любить не поздно", 
"Богиня",
"Буду ждать тебя,  любимый",
"Это значит любовь", 
"Только ты",
"Романс из к/ф " Бриллианты.....",
"Почему  я сказала вам нет", 
"Оттепель",
"Ленинградка" ("Моя тень"),
"Руки".

24

Прекрасны песни А. Броневицкого, М. Фрадкина, О. Фельцмана. Потрясающая баллада "Огромное небо", великолепная "Придет и к вам любовь", тончайшая "Я люблю" и величественный "Край березовый" - в числе самых-самых моих любимых песен.

25

Cверив свою память с репертуаром на официальном сайте Эдиты Станиславовны, пишу свои любимые песни из ее репертуара:

А ты позови    (В. Успенский - Л. Смоленская)
А годы  летят   (М. Фрадкин - Е. Долматовский)
Белый свет   (О. Фельцман - М. Танич, И. Шаферан)
Белая ночь (М. Фрадкин - Е. Долматовский)
Баллада о старом рояле  (А. Морозов - Ю. Марцинкевич)
Венок Дуная   (О. Фельцман -  Е. Долматовский)
Воспоминание о романсе (Грустное "до свидания")   (W.Korcz - русский текст А. Савченко)
Город детства   (F.Miller, T.Gilkyson, R.Dehr - русский текст Р. Рождественского)
Да здравствует бал!    (С. Краевски - А. Осецка)
Дождь    (В. Токарев)
Зачем снятся сны    (С. Пожлаков - Р. Рождественский)
Иду я к солнцу   (Я иду и пою)  ( В. Хомутов - С. Ольгин)
Кораблик золотой   (Г. Цухтман - С. Кирсанов)
Каштаны  (Z.Korept)
Как молоды мы были    (А. Пахмутова  - Н. Добронравов)
Караулы влюблённых    (О. Фельцман - В. Войнович)
Любовь   (М. Филип-Жерар, О. Фельцман - Н. Олев)
Мечта  (Л. Бонфа)
Мама   (А. Броневицкий - О. Милявский) 
Моя тень  (Б. Тимофеев  - В. Крахт, А. Жерве)
Ничего не вижу   (О. Фельцман - Л. Ошанин) 
Найди меня   (В. Успенский - Л. Смоленская)
Огромное небо   (О. Фельцман - Р. Рождественский)
Причал   (С. Пожлаков - Н. Малышев) 
Придёт и к вам любовь  (М. Фрадкин - Р. Рождественский)
Песня материнской любви из к/ф "Синяя птица"  (А. Петров - Т. Калинина)
Придумай такое мне имя   (М. Фрадкин - Ф. Алиева, пер. Сиверского)
Разноцветные кибитки   (С. Рембовски - Е. Фицовски)
Разве привыкают к чудесам   (М. Польнарефф)
Руки  (И. Жак - В. Лебедев-Кумач)
Стань таким  (А. Флярковский - Р. Рождественский)
Те из Варшавы
Это здорово!  (А. Броневицкий - И. Шаферан)

Такой  большой концерт получился)

Отредактировано Pavel-Nic (2011-03-11 12:34:10)

26

В разные периоды жизни мне нравились разные песни. Да и настроение тоже имеет значение. Очень ценю прекрасный романс "Сыплет небо порошею". Из "классики" люблю "Стань таким" и "Белый свет". Всегда с удовольствием слушаю "Песня остается с человеком", "Я иду и пою", "Веронику", "Грустное "до свидания", "Придет и к вам любовь". Большое спасибо за то, что здесь можно общаться на темы творчества Эдиты Станиславовны Пьехи. И всегда знаешь, что тебя понимают. 

27

Конечно, мы ведь все любим искусство Эдиты Станиславовны!

28

:whistle:

29

Если я правильно понимаю, то в этом разделе составляется будущий "концерт по заявкам", о котором говорила ЭС на радио "Балтика". Форумчане называют любимые песни, у каждого они свои, и всем не угодишь. Например, Артем написал, что ЭС включила песню "Найди свой путь" по заявкам выпускников детского дома, но ее, наверное, лучше и исполнять в детском доме, а не в 4-тысячном зале. Но есть и объективные критерии составления репертуара: музыка, стихи, соответствие возрасту и, как бы сказать, незаезженность, незапетость в последние годы. Ведь хочется каких-то открытий, чего-то нового, которое, действительно, может быть хорошо забытым старым.  Мои самые любимые песни - "Это значит любовь" и "Мечта" (Бонфа). Но мне не нравится новая аранжировка и запись песни Броневицкого, а "Мечту" так чувствовать  и передать может только молодая девушка. Поэтому я не включаю их в перечень песен, которые я хотела бы услышать в предстоящих концертах
    Предлагаю форумчанам тоже учитывать все эти моменты при составлении своих списков.

Отредактировано greta (2011-03-13 00:57:32)

30

Песни, которые давно не исполнялись ЭП:
1) Мой милый, что тебе я сделала? (Калле – Цветаева)
2) Мужчинам  /Не заставляйте женщин плакать/ (Пожлаков – Щипахина)
3) Почему мы встретились так поздно? (Портнов – Резник)
4) Убивали любовь /Убивали в четыре руки…/(Флярковский – Воронов)
5) Поздно /Ты уже не скажешь мне какая я красивая/ (Азаров – Лисиц)
6) Я буду лепить свою мечту /Не буду сына лепить из глины/ (Потемкин – Румарчук)
7) Шаги (Флярковский – Рождественский)
8) Любовь приходила ко мне (Селицкий – Рывин)
9) Актриса прошлых лет /Возможно, уже скоро я допою последний свой куплет/ (Олейников – Жук)                                                                                                                                                                                         10) Облака (Олейников – Дуксин) /вместо часто исполняемого  «Края березового»/
11) Кораблик золотой (Цухтман – Кирсанов) /вместо заезженных песен о Л-де/
12) Про любовь (Броневицкий – Цомук)                                                                                                               
13) Прощальная песня (Морозов – Ольгин)
14) Разве привыкают к чудесам? (Польнарефф – Горбовский)
15) Кони (Соловьев – Шантгай)
16) Дождь за окнами дома (Кальварский – Калинина)
17) Не переживай (Морозов – Рябинин)
18) Праздничный торт (Севастьянов – Денисов)

Отредактировано greta (2011-03-13 00:44:40)

31

И еще - продолжение списка:
19) Нежность (Броневицкий – Палей, 1975)
20) Это не любовь (Броневицкий – Резник, 1976)
21) Осень (Броневицкий, 1976)
22) Ветреный день (Пожлаков – Горбовский)
23) От волны к волне (Петровская)
24) Говорите мне о любви (на сербском яз.)
25) Вот и лето пришло (Хаславский – Дубровин) /к летнему концерту/
26) Новогодняя песня (Броневицкий, 1970) /к новогоднему концерту/
27) Мужчина, которого я люблю (Пожлаков – Шантгай) /к 30-летию Стаса/

32

greta написал(а):

9) Актриса прошлых лет /Возможно, уже скоро я допою последний свой куплет/

"Надеюсь, что не скоро" :rolleyes:

33

Admin написал(а):

greta написал(а):

9) Актриса прошлых лет /Возможно, уже скоро я допою последний свой куплет/
"Надеюсь, что не скоро"

Я помню текст и такой вариант написала специально. Эту песню исполняла в своем бенефисе О.Аросева с такими словами, но произносила их кокетливо, с лукавством, а не грустно. И я подумала, что в 75 лет может быть уместнее такой вариант. А песню "Нам рано жить воспоминаниями", которую я очень люблю, вообще не включила в список, п.ч. она была написана для 50-летней женщины...

34

Вы знаете, когда я начинала эту тему, я думала о том, чтобы мы здесь вспоминали наши любимые песни, рассказывали, может быть, о том, что с ними связано - детство, юность, первая любовь, Питер, поездки к морю  и т.д. Ни о каких голосованиях я вовсе не думала. Я вообще не понимаю, какой смысл в голосовании. Артист составляет программу из песен разных лет и разного жанра, это должна быть именно программа, т.е. концерт, а не просто набор разных песен. Как в МРЗ-альбоме ЭС "СВЕТ ЛЮБВИ" - там именно ПРОГРАММА, причем превосходная, когда следующая песня вытекает из предыдущей, и собраны такие разные песни самых разных лет.

Все-таки искусство - это не спорт, как писал наш Admin о передаче "ДОстояние РЕспулики". У каждого своя лучшая и любимая песня. Безусловно то, что в репертуаре ЭС были и есть выдающиеся песни, песни хорошие и очень хорошие и песни случайные, что называется "проходные" (об этом уже писали). Мне кажется, артистка прекрасно (не хуже нас  :yep: ) знает цену каждой своей песне - ведь она практически ежедневно проверяет свои ощущения на публике. Притом она профессионал в эстраде, а мы лишь любители  ;) .  Когда "Веронику" поет весь зал, когда на первых аккордах, к примеру,  песни "Радуга" раздаются аплодисменты - это понятно любому.

Отредактировано Natascha (2011-03-13 11:19:58)

35

Перенесено в тему "Ищу песню".

Отредактировано Admin (2011-03-13 12:49:59)

36

Я полностью  согласна с  Natascha!  Это действительно  должна  быть программа ,  а не набор  песен. И я думаю,  ЭС составит  их сама, понимая и нас  слушателей, и важность этого  концерта. Лично меня  захватили  в свое время, а это далекие 70-е, такие  песни  как  "Каравелла", " Город детства", "Наш  сосед" , "Огромное  небо" и  т.д.   Побывала  впервые на  концерте в Москве 7 ноября  1973 года, и  эта любовь к ней и ее песням продолжается и по сей день!

37

Конечно, программу ЭС будет составлять сама. Также она сама прекрасно знает свои "золотые шлягеры", которые повторяются во всех сообщениях. Поэтому-то надо предлагать и другие прекрасные песни, не звучащие из программы в программу. А свои главные хиты она и так споет.

38

Многие из тех песен, которые вы здесь написали, я вообще никогда не слышала. Конечно, хотелось бы их послушать - хотя бы в попурри.

39

Мне очень нравятся песни "Придет и к вам любовь", "Прощайте, голуби" и "А годы летят", их Эдита Станиславовна божественно исполняет.

Отредактировано Лана (2011-03-14 11:55:30)

40

Лиза написал(а):

Многие из тех песен, которые вы здесь написали, я вообще никогда не слышала. Конечно, хотелось бы их послушать - хотя бы в попурри.

Многие из названных  песен есть на сайте espeha.narod.ru (аудио), кое-что есть и на Youtube (видео). Слушайте, смотрите!

Отредактировано greta (2011-03-14 19:46:26)


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ