ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ


НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ

Сообщений 81 страница 120 из 1002

81

По-моему, когда Эдита Станиславовна на концерте Леонтьева поздравляет,  там звучит новая версия песни Праздничный торт.  Если возможно пожалуйста поделитесь версиями песни Праздничный торт.
Спасибо большое заранее.

82

Артур, эту песню в концертах Эдита Станиславовна, как мне кажется, не исполняет давно. Если только по специальному поводу  для В. Леонтьева исполнила. У  есть аудиокассеты с записями с концертов (в основном, конечно, некачественными). Там и "Праздничный торт" раза три Эдита пела. Но перегнать на "цифру" технической возможности у меня нет. К сожалению. 

83

Вот тут посмотрите:  с первых аккордов слышно, что  Праздничный торт вроде отличается от старой известной версии. По ошибке поставили вместо  Города детства.

http://www.dikarka.ru/rasskazy/202_edita_pieha.shtml

Отредактировано Артур (2011-04-05 21:39:40)

84

У меня тоже есть кассета с концертной записью, а нового варианта песни "Праздничный торт" у меня нет. Но я не переживаю -   можно слушать множество других прекрасных песен!

Отредактировано SvetSvet (2011-04-05 22:28:09)

85

К вопросу о песнях и об исполнении. Решила выложить именно сюда небольшое интервью Пугачевой об Эдите Станиславовне (1997 год), т.к. она говорит, в частности, и об этом. Конечно, ее мнение не истина в последней инстанции, но как певица со стажем она понимает, что у всех есть и проходные песни, а главное - исполнение.
   "Одно из первых моих юношеских потрясений – это было, когда я услышала Эдиту Пьеху и Иму Сумак, такая была перуанская певица. Вот эти индивидуальности, они дали такой толчок  моей жизни. Я уж не говорю о той популярности, сверх-, суперпопулярности, которую она имела. И, действительно, она вечная, потому что неугасаемая звезда, то есть она может до конца дней своих петь и иметь свою публику. А на это способны только сильные личности, знающие, что они делают, любящие фанатически сцену, зрителя и песню. Такое святое служение песне может послужить примером для многих поколений тех людей, которые придут на сцену.
   Я очень рада, что о ней сейчас снимают фильм. Она может не бояться ни возраста, ничего, потому что на экране она всегда очаровательная женщина. Она для меня всегда была стимулом как держаться в этой жизни. Уникальная женщина и неповторимая.
   Сколько было песен, честно говоря, таких дерьмовых, которых она просто украшала своей индивидуальностью, своим голосом.   
   Говорить о ней как о звезде трудно, потому что она больше, чем звезда, она незабываемая личность на сцене. И для меня просто увидеть Пьеху в свое время – это было достаточно для того, чтобы целый день об этом вспоминать.
   Могу пожелать только одного Эдите Станиславовне –  спокойной пристани, но только в душе, а не на сцене. У Вас ее очень долго не будет. Не причальте, никогда не причальте!"

86

В интервью Пугачевой (оно было в телепрограмме "40 лет вместе с вами"), видимо, идет речь о фильме, который упоминает Эдита Станиславовна в том же году: wwwtelesputnik.ru/archive/25/article/8.html
  Очень жаль, что фильм не состоялся - ведь это было до травмы. Может, кто-нибудь знает, почему фильм не был снят?

Отредактировано greta (2011-04-07 02:34:31)

87

Песни в исполнении Эдиты Пьехи - лучшие!
Самые любимые мои песни - "Город детства", "Венок Дуная", "Кибитки", "Мама", "Огромное небо", "Баллада о хлебе", "Поют девчата", "Тик-так", "Кони", "Семейный альбом", "Так уж бывает", "Помолчим, давай помолчим", "Радуга".

88

1. "Хорошо!"
2. "Те из Варшавы"
3. "Надежда"
4. "Придет и к вам любовь"
5. "Как молоды мы были"
6. "Свет любви"
7. "Облака" А. Броневицкого
8. "Да здравствует бал!"
9. "Город детства"
10. "Спасибо, жизнь!
".

Отредактировано Людмила (2011-04-08 13:07:15)

89

Прекрасные песни! Так хочется их слышать чаще и не на CD и не в компьютере, а на концерте! :whistle:

Отредактировано Марго (2011-04-09 15:10:00)

90

Очень рад, что нашел форум о творчестве любимой артистки. Мне нравятся разные песни, которые поет Эдита Пьеха. Мне кажется, что грустных песен в ее репертуаре больше, чем веселых. А веселые и темпераментные в основном те, которые она пела в юности. И это закономерно. Мне же больше нравятся как раз задумчивые песни - такие как "Мечта", "Это значит любовь", "Разве привыкают к чудесам", "Причал", "Грустное до свидания", "Помолчим, давай помолчим". Очень надеюсь, что Эдита Станиславовна споет  еще новые прекрасные песни.

Отредактировано SingerR (2011-04-14 13:45:46)

91

Мне тоже кажется, что грустных или по крайней мере задумчивых песен в репертуаре Эдиты Станиславовны больше, чем веселых.

92

Точно!

93

А я в восторге от песни "Облака" на МРЗ в таком необычном варианте!

Отредактировано Renata (2011-04-21 20:40:06)

94

Я стала вспоминать песни о Ленинграде - Санкт-Петербурге из репертуара Эдиты Пьехи. Они такие разные и такие замечательные! О Неве, о величественных дворцах,  белых ночах, о гранитных набережных, о мужественных  ленинградцах...
Эдита уже более пяти десятилетий воспевает этот прекрасный город и остается ему верна.

95

"Люблю я всей душой
Красивый город мой
С туманами и криком чаек над Невой..."

"Дворцов парад - наш Ленинград!"

96

Renata написал(а):

"Облака" на МРЗ

Я даже Эдиту не сразу узнала! Очень необычно, действительно. А как вам "Только мы" на немецком языке? Здорово!

97

Мои любимые песни в исполнении Эдиты  :whistle: Станиславовны - "Город детства", "Я люблю", "Это значит любовь", "Я иду и пою", "Ничего не вижу", "Откроем любовь неизвестную", "Край березовый", "Моя тень", "Да здравствует бал", "Разноцветные кибитки", "Спасибо, жизнь", "Стань таким".

Отредактировано Елена Матвеева (2011-05-02 13:12:05)

98

Песню "Грустное "до свидания" Эдита Станиславовна поёт безусловно лучше оригинала - Алиции Маевской.
Песни "Стань таким" и "Я люблю" - шедевры. "Белый свет" - совершено замечательное исполнение. Как Эдита каждый раз фразу "на тебе сошелся клином белый свет" поет по-разному, сколько тончайших оттенков в её голосе! Сколько теплоты, любви. Эдита  - непревзойденная!

99

!

Наталия В. написал(а):

Песню "Грустное "до свидания" Эдита Станиславовна поёт безусловно лучше оригинала - Алиции Маевской.

Наталия, вы правы! Хотя В. Корч, разумеется, писал песни специально для Алиции, -  Эдита лучшая!

100

У меня наверное, все песни - любимые. Хотя я сейчас изучала раздел Репертуара на официальном сайте Эдиты Станиславовны http://edyta.ru/diary/repertoire/

и там так много всего, чего я вообще никогда не слышала! То есть есть над чем работать :) Из самых-самых любимых - "Белый свет" наверное, "Песня материнской любви", "Белый вечер", "Как молоды мы были", "Откроем любовь неизвестную", "Любовь" ("Но если б не было любви..."), "Венок Дуная", "Стань таким"................ И еще можно продолжать и продолжать. Спасибо Эдите Станиславовне за ее искусство!

Отредактировано Виктория (2011-05-20 16:43:43)

101

Виктория, мы рады видеть вас на Форуме. Я тоже люблю все эти песни и мне интересно всё, что связано с творчеством Эдиты Станиславовны. Здесь, на Форуме, мы сообщаем о  найденных песнях, об их истории, об авторах и многом многом другом не менее замечательном.

Отредактировано Алена (2011-05-20 20:47:42)

102

Нашла записи Эдиты Станилавовны:

http://kinozal.tv/details.php?id=344391

Отредактировано Ksushe4ka (2011-05-23 20:41:48)

103

Их так много! И многих я даже не знаю :| И столько всего интересного!

104

Из песен Александра Броневицкого в исполнении Э.Пьехи я больше всего люблю "Это значит любовь" и "Я люблю". Прекрасные песни.

105

А я еще из песен А.Броневицкого очень люблю "Здравствуй, Рига". Красивая песня!

Отредактировано Oleg (2011-06-03 19:01:44)

106

Чудесные записи Эдиты Пьехи 1972-1989

http://lm.zodziolaisve.lt/muzika/эдита-пьеха-коллекция-1972-1989-lossless-vinyl-rip/

Отредактировано Ksushe4ka (2011-06-03 22:19:55)

107

Песня на тему дня в прекрасном исполнении Эдиты Станиславовны

"Вот и лето пришло" (Аркадий Хаславский - Борис Дубровин)

http://kkre-49.narod.ru/p/dubrovin.htm

108

Cпасибо за песню "Вот и лето пришло"! Я ее раньше никогда не слышала. Это какой примерно год?

109

Это    1987 год

110

Здорово! Я тоже ее не слышала раньше. Спасибо.

111

Такая необычная для ЭС песня. ;)

112

Песня "Вот и лето пришло" совсем немного звучала. Но в ней есть какой-то особенный драйв.

113

"Придет и к вам любовь","На тебе сошелся клином белый свет", "Разве привыкают к чудесам?", "Свет любви", "Найди  меня", "Это значит любовь", "Радуга"...

Отредактировано Tatyana (2011-06-10 23:05:15)

114

Мои самые-самые любимые песни из репертуара Эдиты Станиславовны:
"Семейный альбом", "Белый вечер", "Белый свет", "Это значит - любовь", "Радуга". И многие-многие другие!

Отредактировано Динара (2011-06-22 00:05:46)

115

"Только раз бывают в жизни встречи" -  не могу нигде найти эту песню в исполнении Э.С.Пьехи.

116

Я даже не знал, что Эдита Станилавовна пела этот романс. Хорошо бы  найти запись.

117

Если не ошибаюсь, ЭС пела этот романс в декабре 1994 в Октябрьском, концерт назывался "Пьехе 37" (закрытие 37-го концертного сезона), потом его показывали по каналу "Россия".

Отредактировано Артём (2011-06-26 22:19:34)

118

Спасибо за информацию! :cool:

119

ГИБКИЕ ПЛАСТИНКИ на 33 об/мин

ПЛАСТИНКИ  журнала «КРУГОЗОР»
(по результатам поисков Ольги Бакуровой)

Э33Д-00015??? «КРУГОЗОР» № 5  1965 год (звуковая страница 12)
ПОЁТ ЭДИТА ПЬЕХА и АНСАМБЛЬ «ДРУЖБА»
Мама (А.Броневицкий – О.Милявский)
Здравствуй, Рига (А.Броневицкий – С.Фогельсон)
Только ты (Б.Раманд – р.т. И.Самойлова)

33ГД-000566  «КРУГОЗОР» № 3  1967 год (звуковая страница 10)
НАШИ ПРЕМЬЕРЫ
О встречах и расставаниях (Я.Френкель – К.Ваншенкин) В.Трошин
Причал (С.Пожлаков – М.Малышев) Э.Пьеха

33ГД-000617  «КРУГОЗОР» № 5  1967 год (звуковая страница 9)
НАШИ ПРЕМЬЕРЫ
Стань человеком (О.Фельцман – И.Шаферан) Э.Пьеха и ансамбль ”Дружба”
Прогулка; Песенка о медведях (А.Зацепин – Л.Дербенев) А.Ведищева

33ГД-000661  «КРУГОЗОР» № 7  1967 год (звуковая страница 9)
ПРЕМЬЕРЫ «КРУГОЗОРА»
Где же ты, счастье? (В.Шаинский – Р.Гамзатов) В.Мулерман
Наш сосед (муз. и сл. Б.Потемкина) Э.Пьеха

33ГД-0001147 «КРУГОЗОР» № 8  1968 год (звуковая страница 11)
ПЕРВЫЙ ОТТИСК
Наши младшие сестренки (О.Фельцман – И.Шаферан, Р.Рождественский) В.Круглова,            В.Мулерман
Огромное небо (О.Фельцман – И.Шаферан, Р.Рождественский) Э.Пьеха

33ГД-0001219 «КРУГОЗОР» № 10  1968 год (звуковая страница 11)
«Веселый патруль»
Золотые лауреаты Софийского фестиваля молодежи: Д.Мажейкайте, Э.Пьеха, П.Тоома,, квартет «Гайя», «Саратовские гармоники», Ленинградский диксиленд.

33ГД-0001244 «КРУГОЗОР» № 11  1968 год (звуковая страница 10)
ПЕСЕННЫЕ ПРЕМЬЕРЫ
Верю (О.Фельцман – И.Шаферан) Э.Пьеха
Обещание весны (К.Кромский – А.Дмоховский) А.Горохов

33ГД-0001521«КРУГОЗОР» № 6  1969 год (звуковая страница 11)
НАШИ ПРЕМЬЕРЫ
Любовь (О.Фельцман, Филипп Жерар – Н.Олев) Э.Пьеха
Чертово колесо (А.Бабаджанян – Е.Евтушенко) М.Магомаев

33ГД-0001817  «КРУГОЗОР» № 1  1970 год (звуковая страница 7)
ПОЁТ ЭДИТА ПЬЕХА
Белые ночи (М.Фрадкин – Е.Долматовский)
Никогда (О.Фельцман – Н.Олев)

33ГД-0002694«КРУГОЗОР» № 12  1971 год (звуковая страница 10)
В НОВОГОДНЮЮ НОЧЬ
Гости “Кабачка 33 1/2 оборота”:
Карел Готт, Э.Пьеха и ансамбль “Дружба”, Нат Кинг Кол

Г92-07106 «КРУГОЗОР» № 12  1978 год  (звуковая страница 8)
ПОЁТ ЭДИТА ПЬЕХА
Придет и к вам любовь (М.Фрадкин – Р.Рождественский)
Баллада о Тане Савичевой (Е.Дога – В.Гин)
Завтра (А.Морозов – Ю.Бодров)

Г92-08615«КРУГОЗОР» № 5  1981 год (звуковая страница 9)
ПОЁТ ЭДИТА ПЬЕХА
Буду ждать тебя, любимый (партизанская песня, р.т. Г.Горбовского)
Люби (С.Пожлаков – В.Уфлянд)

Г92-09326 «КРУГОЗОР» № 6  1982 год (звуковая страница 12)
ПОЁТ ЭДИТА ПЬЕХА
Приди, любовь, приди (Ю.Темнов – В.Летучий)
Я перестану думать о тебе (С.Касторский – Е.Шантгаи)

Г92-11456  «КРУГОЗОР» № 11  1985 год (звуковая страница 10)
Дети Земли (А.Морозов – Н.Денисов) Э.Пьеха
Я уеду в Комарово (И.Николаев – М.Танич) И.Скляр

120

Очень хотелось бы услышать песню "Будем петь".

Отредактировано Карина (2011-07-03 00:54:23)


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ