ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ


НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ

Сообщений 881 страница 920 из 1002

881

Карина написал(а):

Пока большинство проголосовало за песню "Край березовый".
Песня замечательная.


"Край березовый" - удивительная песня, и лирическая, и торжественная, и глубокая, и голос Эдиты Станиславовны проникновенно звучит. Самое замечательное, что Э.С. возродила эту песню на концерте в честь своего 70-летия в БКД, ведь в последние годы она возрождает из редко звучащих песен считанные единицы, и это огромная удача. Несмотря на это очевидно: "Край березовый" - далеко НЕ ЛУЧШАЯ песня Александра Броневицкого, с точки зрения возможностей, которые песня предоставляет этой великой Актрисе. Впрочем, голосование не удивляет. Не более чем статистика. Истина не решается голосованием.

882

Людмила54 написал(а):

А почему-бы Эдите Станиславовне не дать вторую жизнь этой очень красивой песне?

Очень хотелось бы. Давно ратую об этом. К сожалению, Э. С. очень редко радует нас возрождением таких "забытых" песен. Зато многие песни повторяются. Например, "Не устанем" звучит с 2011 года, а от повторения замечательных песен навроде "Города детства", "Люди, улыбнитесь" и вовсе в концертах устал. Единственное исключение здесь - "Мама", т. к. песня на святую для каждого человека тему, хоть и слышу ее с концерта на Дворцовой площади в честь 60-летнего юбилея Э.С., да "Сосед", которого можно постоянно слушать и все время, несмотря на повторение, хочется под него петь и танцевать.
А вот "Россию" или, к примеру, "Золотые весла" Э.С. с конца 90-х практически не поет. Не говоря о "Воспоминании (Прошлой осени)", "Под небом Парижа" (только отрывки), "Антон, Иван", "Мечта" и сотне других песен, из которых можно составлять по новой программе каждый год. Странно, что после концерта в часть 75-летия Э. С. не поет "Остановите весну", в память о замечательном композиторе Мовсесяне. Ведь исполнение превосходно, как и эта песня.

883

Добрый день поклонники творчества Эдиты Станиславовны. Я ещё новичок на форуме. Ищу песню Оскара Фельцмана "Не завидуйте людям". Помогите, пожалуйста, с поиском этой песни. Буду вам благодарен.

884

Песня выходила на пластинке, надо ее поискать в Интернете. Буду искать.

885

Всё проискал, нигде нет. Вся надежда на коллекционеров

886

Поищем.

887

http://www.youtube.com/watch?v=5aimYlcwM8M

888

Oleg написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=5aimYlcwM8M

"День ото дня" - замечательная песня. Помнит ли её Эдита Станиславовна? Странно, что не поёт её, песня красиво бы прозвучала в концертах сейчас, выражая эпоху, созидаемую творчеством Пьехи. Песня, что называется, "просится" в программу

889

Ещё одна редко звучащая песня. Э.С. ее пела, наверное, лет 20 назад, если не больше. Потом перестала. Это странно, так как песня хороша, да и Владимир Шаинский - из тех мелодистов, которых так не хватает нынешней эстраде.

Жаль, что в ролике только отрывок из песни "Такие признания", после видеоинтервью с польским корреспондентом. Потом - полностью аудио известного всем шлягера "Бал".

http://www.youtube.com/watch?v=2qu3GSrQBvI

890

Шуточная песенка

891

Песню "Не завидуйте людям" в Интернете не нашел. Очень хорошо ее помню. А на дисках или пластинках  нет ее разве?

892

Нет нигде. На пластинке выходила.  http://records.su/search

893

Недавно (летом) слышал песню "Не завидуйте людям" в интернете. Не сохранил, т. к. раньше слышал на пластинке. А жаль, надо было. Сейчас в сети, действительно, не находится  :unsure:

894

Никогда раньше не слышал песню "Говорите мне любви" (Pricaj mi o liubovi), исполненную Э.С. на сербском языке. Недавно песня выпущена на СD "Любовь". В интернете тоже нашлась Говорите мне о любви
На посвященной Эдите Станиславовне странице "Красной книги советской эстрады" нашлись несколько и других редко звучащих песен, например, Chanson de la Seine; Здравствуй, солнце; Дорога (А.Броневицкого); Катюша

895

"Говорите мне о любви" выпускалась на маленькой пластиночкею У нас дома она есть, хотя я ее не слышала - техники для грампластинок нет. Зато слушаю на диске "Любовь", который купила в юбилей ЭС  в 2007 годк, если не ошибаюсь.

896

На концерте продавались новые компакт-диски с записями Эдиты Станиславовны -  с песнями, посвященными Петербургу.
Альбом называется "Санкт-Петербург! Ты любовь моя, жизнь и судьба".
Издатель - компания "Бомба-Питер".

897

http://www.5-tv.ru/video/1019107/

898

http://www.yorp.tv/ab-NFrxtphiNu

899

http://muzofon.com/search/Эдита Пьеха Радуга
Здесь несколько разных записей песни "Радуга". Третий трек просто прошибает. Броневицкий действительно гений, аранжировки в частности. Такое потрясающее сочетание голоса Эдиты с виолончелью и плюс арфа. Живой теплый голос, акустические инструменты. И сколько подлинного чувства, драматизма и в пении, и в сопровождении...
Версия же 1996 года мне не особенно нравится. Аранжировку и сравнивать невозможно, хотя вроде бы копировали Броневицкого, но как-то всё медленно и печально (больше по времени на минуту),  электронные инструменты звучат примитивно, муз. сопровождение то вяло, а то  какие-то фальшивые страсти. Это, наверное, работа Цветкова, к которому я отношусь положительно, но...
А вот трактовки Эдиты все разные и очень интересные. Послушайте! 

900

Аркадий написал(а):

Броневицкий действительно гений

да!

901

Спасибо!

902

http://gazeta-avangard.ru/news/40192/

903

http://aukro.ua/lp-edita-peha-i-ansambl … 64566.html

904

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4813259

905

http://www.vinylselect.ru/product/7933

906

В группе официального сайта ЭС в "контакте" вспоминаем любимые осенние песни в исполнении Эдиты Станиславовны!
Пока лидирует "Белый вечер".

http://vk.com/edytapiecha

907

http://www.5-tv.ru/video/1020353/
Эдита Пьеха – «Город детства»
Сюжет И.Цыбина из программы «Утро на 5».
В подпечатке дата съемки указана - 1968 год. Но я уверена, что съемка не позднее 1966 г. В фильме-концерте 1968 г.  "У меня есть каравелла" у Эдиты Станиславовны уже другой облик и другой репертуар. Да и у одной из поклонниц я видела газетную рецензию на концерт "Дружбы" 1965 г., в которой автор восторгается песней "Город детства". А что скажут ветераны "пьеховедения"?

908

Я не ветеран, но у Ивана Цыбина уже были "проколы" по фактам. Так что не удивляюсь.  Неточность и небрежность к фактам сейчас, увы, частые явления.

909

Какие блестящие аранжировки (оркестровки) делал Броневицкий! Восторгаюсь. ЭС и сейчас многое поёт в его версиях. И лучше эти шедевры не трогать, потому что превзойти Броневицкого не удастся (или: вряд ли удастся). По крайней мере тем, кто сейчас делает обработки ее песен. Броневицкий forever!

910

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! САМЫЙ ПЛОДОТВОРНЫЙ И ЛУЧШИЙ ПЕРИОД ТВОРЧЕСТВА ЭДИТЫ - ЭТО ПЕРИОД РАБОТЫ ПОД РУКОВОДСТВОМ ГЕНИАЛЬНОГО АЛЕКСАНДРА БРОНЕВИЦКОГО.
НАШИ  ЛЮБИМЫЕ  ПЕСНИ

Отредактировано medikhat (2014-11-04 20:54:22)

911

На странице официального сайта Эдиты Станиславовны в контакте вспоминают любимые песни композитора Александры Пахмутовой в исполнении Эдиты Пьехи.

http://vk.com/edytapiecha?w=wall212340337_3857/all

912

ololo.fm/search/Эдита+Пьеха/Ночь+Над+Белградом

913

http://skyruk.livejournal.com/443977.html

914

Спасибо. Наверное, есть люди, которые на этом защитили не одну диссертацию...

915

:crazyfun:

916

Товарищ дотошно разложил песню по полочкам, только не написал, что песня прожила50 лет.Многие сегодняшние "шедевры" не смогут составить ей конкуренцию.

917

Это точно

918

http://www.facebook.com/permalink.php?i … 7663328996

919

Спасибо, интересно.

920

Спасибо!


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » НАШИ ЛЮБИМЫЕ ПЕСНИ