ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ


ТВ

Сообщений 241 страница 280 из 996

241

Да, действительно, очень круто. Через тернии к звездам! Спасибо Admin за такую интересную даже очень
эксклюзивную информацию. Можно сказать, это взгляд из-за кулис.

242

Admin написал(а):

нерационально и без уважения к артисту было все организовано

А почему так? Что Вы имеете в виду?

243

1. В бенефисе не предполагалось записать более 5-6 песен артистки. И очень много эфирного времени выделялось на выступления "лиц канала". Такое распределение ролей уже не совсем прилично.
2. Рациональная (= профессиональная)  съемка подобной программы расписывается так, чтобы артист был задействован в студии (в гриме, в платье) оптимально: сначала снимаются песни одна за другой - съемка, дубль(и), крупные планы, затем переодевание и съемка следующей песни- дубли-крупные планы. Пока артист в свежем гриме и полон сил.
Затем снимаются диалоги, потом подсъемки для последующей вставки в различные эпизоды программы.
При таком раскладе артист в сжатое время делает все, что нужно, и свободен.
Плохая организация означает, что артист ждет своей очереди, потом что-то снимают, потом он опять ждет - час, два, потом опять что-то снимают - и так до бесконечности, т.е. до  утра следующего дня, когда  Фекла Толстая чуть не заваливается от усталости под стол, от грима ничего не остается, и только на характере и на красивом о природы лице артист выглядит в кадре как будто только  вошел  в студию.

244

По поводу этого бенефиса конкретно и системы в целом высказался в одном из интервью Эдуард Хиль. Кажется, я уже выкладывала на форуме его интервью об ЭС целиком, сейчас напомню только фрагмент «в тему»:
   "Я видел, как не так давно снимали на телевидении, в Москве, передачу про Эдиту Станиславовну. Вот и мы приехали тоже – я с сыном, с внуком приехал.  И я видел, какое количество ненужных артистов принимали участие в этом концерте. Которых она вообще не знает, которые не достойны  в этом концерте быть у Эдиты Пьехи. Они даже не понимают, КТО это – Эдита Пьеха.  Нет, они фамилию знают. Но они не представляют себе, в каком концерте они выступают и что такое – Эдита Пьеха. Это величина огромная.  Ну, наверное, для какого-то продюсера, для канала это надо было. И я к ней подошел: «Эдита, что это за артисты?» А она говорит:  «Наверное, так надо для них». Вот понимаете? Она интеллигентный человек. Я представляю себе  другую какой-нибудь артистку, "примадонну". Она бы там, я не знаю, метлой бы все это вымела: нет, этот не будет, этот не будет. Эдита вела себя очень достойно.
Но когда  такой концерт посвящен отдельной личности, тем более Эдите Станиславовне Пьехе, то человек, который берет газетку, программку и читает, что, вот,  в 20.00 по такому-то каналу будет петь Эдита Пьеха, а когда начинается концерт,  вдруг он видит какого-то певца, какую-то  певицу, третьего, четвертого, какой-то ансамбль, какие-то – ни к селу, ни к городу – дети приходят… Мне кажется, это нельзя уже называть «бенефис Эдиты Пьехи». Но ее профессия первая помогла ей выстоять достойно".
   Кстати, я думаю, что одной из причин раннего ухода со сцены Муслима Магомаева было то, что он не мог находиться на сцене в одном ряду со всей этой шушерой, о которой говорит Хиль.   

245

Спасибо, интересно очень.

246

greta написал(а):

находиться на сцене в одном ряду со всей этой шушерой


До сих пор не могу забыть потрясшую меня и  других очевидцев девушку в клетчатых трусах, которая на съемке "Семейных тайн ЭП" исполняла "Причал", придав совершенно новый смысл этой замечательной песне (о котором авторы и главная ее исполнительница даже не догадывались  :dontknow: ).
На вопрос: А ЭТО КТО?? местные администраторы шепнули, что девушка, дескать, протеже  одного из их главных начальников, а имени ее они тоже не знают.
По счастью, при подготовке эфира этот номер как совсем провальный был вырезан.
А та девушка вовсю продолжает свою творческую деятельность (о чем знаю, т.к. она весьма активно делает рассылки по Интернету) и песню "Причал" взяла в свой репертуар.

247

И что они хватают чужой репертуар? Ведь песня стала любимой у слушателей благодаря Эдите Пьехе. А теперь на этой популярности фактически паразитируют - свое ведь раскручивать с нуля намного труднее.

248

Девушка в клетчатых трусах, поющая "у причала, где снуют катера, суждено мне свой покой потерять" - да уж, "оригинальное" прочтение песни...  :D ))
Это смотря кто поёт и как поёт... Стас Пьеха, к примеру, спел "Пять причин" Николаева по-своему, с новым смыслом, но она у него отлично получилась. Да и ЭС пела "Как-нибудь, где-нибудь", придав ей совершенно иной, отличный от всем известного, смысл. :yep:

Отредактировано Артём (2011-10-08 21:14:25)

249

Конечно, всё зависит от артиста. Мы все знаем классический пример - песню "Стань таким". Эдита Пьеха не первая ее испонительница, но песня стала именно её "визитной карточкой". И  блестяще  она поёт "А годы летят".
Но речь бла о том, что всё больше и больше на эстраде не пойми кого, причем зачастую они перепевают шлягеры прошлых лет и  количеством своих исполнений пытаются "перебить" классическую версию песни.

Отредактировано Valentin (2011-10-06 07:03:47)

250

Архив телекомпании «Альфа-канал», Благовещенск:
Эдита Пьеха в передаче "Простые вопросы" (2006)

251

Артём, большое спасибо.

252

http://www.1tv.ru/news/culture/142752      2009 год

253

Большое спасибо,Зинаида!!

254

http://chgk.tvigra.ru/encyclopedia/?mus_pause_photos     МУЗЫКАЛЬНАЯ   ПАУЗА

255

Cпасибо за снимок из далеких  уже 1980х!

256

В программе по каналу "Культура" с Эдуардом Эфировым была чудесная старая съемка "Зачем снятся сны".

257

Спасибо,Зинаида за ссылку "Что где когда",
А КАК УЗНАТЬ,  В КАКОМ ГОДУ И В КАКОЙ КОНКРЕТНО ПЕРЕДАЧЕ участвовала ЭДИТА ПЬЕХА?
КТО ЗНАЕТ, ОТВЕТЬТЕ!

258

Знаю точно, что съемки проходили в Охотничьем домике в Нескучном саду и был прямой эфир. Год примерно 1982-1984...

259

30 ноября 1984 г.

260

А какую песню пела Эдита Станиславовна в программе "Что, где, когда?" ?

261

Забудь (А. Морозов - М. Рябинин))

262

Cпасибо за информацию. :cool:

263

Эдиту Станиславовну пригласили сниматься в новогоднем "Огоньке" на НТВ.
Снимает Игорь Морозов, который ее много снимал и очень красиво (в том числе он делал "Огонек" на Новый год 2009/2010).

Отредактировано Alex (2011-11-18 20:25:07)

264

19 ноября   на   канале   " ДОМАШНИЙ "    в  2.30    "  ФАМИЛИЯ.   ПЬЕХА."

265

Спасибо большое за информацию о фильме на "Домашнем"!

А НТВшный Огонек 2009/2010 - это где Эдита Станиславовна пела несколько песен, одну из них на заснеженной скамейке, а еще в таком красивом синем с белым платье в машине? 

Отредактировано Roman_YYY83 (2011-11-18 20:47:00)

266

Roman_YYY83 написал(а):

таком красивом синем с белым платье

Платье "Жар-птица" от Владимира Середина.

267

17 ноября в Государственном Кремлёвском Дворце свой 80-летний юбилей отметило  Телевидение.
В концерте выступили Эдита Пьеха, Лев Лещенко, Михаил  Жванецкий,  Александр Малинин, Валерия, Дима Билан, Александра Пахмутова и др.

Зрителями были мэтры отечественного ТВ разных лет, в т.ч. Игорь Кириллов, Анна Шатилова, Эдуард Сагалаев, Святослав Бэлза, Александр Масляков и  другие.

Открывал церемонию Президент Российской Федерации Д.Медведев.

268

25 ноября вместо участия  в юбилейном вечере Германа Орлова в Петербурге Эдита Станиславовна будет сниматься в Москве в программе Д.Диброва. Программа идет в записи.

269

Получается, что эфиры Э.С. в декабре-январе -

:whistle: юбилейный концерт И.Резника  ("Край  березовый" и "Люди, улыбнитесь")
:whistle: "Песня года" ("Белый свет") - съемки будут 3 декабря
:whistle: программа Д.Диброва -съемки будут 25 ноября
:whistle: новогодний "Огонек" на НТВ

Отредактировано SvetSvet (2011-11-19 15:36:36)

270

Да, Эдита Станиславовна говорила в Москве, что будет петь Фельцмана в "Песне года". Классику.

271

Анонс программы "Говорим и показываем. Одноклассники звезд" по НТВ
эфир 23 ноября в 17.40

http://www.ntv.ru/novosti/245854/

272

Cпасибо, посмотрела. Это были не одноклассники, а однокурсники Эдиты Станиславовны. Нина Владимировна Бахарева с мужем.

273

Теперь будем ждать "Песню года". И может быть, юбилей Государственного Кремлевского Дворца тоже будут снимать.
И НТВшный "Огонек".
Вроде все по ТВ?

Отредактировано Алена (2011-11-28 12:29:49)

274

Эдита Станиславовна на днях снималась для ТВ Украины. Значит, скоро увидим  по ТВ и в ИНтернете.

275

И еще ведь программа Диброва осталась, в которой должна сниматься Эдита Станиславовна.

276

Да, мне тоже такую агитку прислали. Народ, мягко говоря,  в недоумении...  :suspicious:

277

А цитата, Боже, зачем они Эдите такие слова приписали?

278

medikhat написал(а):

В программе Диброва Эдита должна теперь сниматься, кажется, 2  декабря

Точно 2 декабря!

279

Эдита Станиславовна сегодня снимается в Москве у Д.Диброва.

280

Вероника написал(а):

Эдита Станиславовна сегодня снимается в Москве у Д.Диброва.

В предновогодний выпуск программы "Временно доступен" (канал ТВЦ).

Отредактировано greta (2011-12-02 06:39:25)


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ