ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ

ТВ

Сообщений 61 страница 90 из 996

61

Канал "КТО есть КТО",
5 апреля
9=00 "ЭДИТА ПЬЕХА. ЕЁ НЕВЕЗУЧЕЕ СЧАСТЬЕ"

62

Телеканал "Настроение"
четверг 7 апреля 16-35, пятница 8 апреля 11-05
"Музыкальная история. Эдита Пьеха"

http://www.tvci.ru/tvprogram.aspx?vid=d … 6b520cbd77

63

Новый документальный цикл "Жизнь по-советски" на телеканале "Домашний":
19 апреля Эдита Пьеха в передаче "Испытание заграницей"
21 апреля Эдита Пьеха в передаче "Самые обаятельные и привлекательные"

64

Артем, спасибо за анонс программ телеканала "Домашний". Вы такой молодец - всегда в курсе, где-то все находите. Я зашла на сайт "Домашнего", но ничего не нашла.

Отредактировано greta (2011-04-11 18:14:06)

65

Спасибо! Будем искать конкретно))

66

13 апреля была съемка канала "Домашний" и Рен-ТВ.

67

Cегодняшняя съемка канала "РЕН ТВ"... 
Посмотрела. После нее три раза посмотрела концовку концерта памяти А.А. Броневицкого 1989 года и столько же - "Только мы" с новогоднего концерта ЭС в БКЗ.

68

Как сообщают СМИ, теперь у руля РЕН ТВ бывшие репортеры криминального блока НТВ. Поэтому канал так резко «пожелтел» и «криминализировался». Сейчас это аналог НТВ, только с более низким профессиональным уровнем, судя по качеству съемок и убожеству мысли (конечно, я не имею в виду программу М.Максимовской).

69

Да, я уже обратил внимание на голос в анонсах и на сами душераздирающие анонсы - очень похоже на НТВ.

Отредактировано PBN (2011-04-26 21:40:02)

70

ЭС в передаче "Сто хитов короля эстрады" об  Эдуарде  Хиле     

http://www.leningrad.tv/xcat/product/105.html

71

Спасибо.
Как некомпетентны и неграмотны современные журналисты. Эдуард Хиль - хороший артист, но назвать его "королём эстрады"? Очень неудачно получилось. Всё-таки надо понимать, кто выдающийся, а  кто популярный или же  известный - это разные величины.

72

Согласен полностью. Король, кумир - это, например, М.Магомаев.

Отредактировано Oleg (2011-04-28 07:39:04)

73

А вчера в программе Л. Парфенова Э. Хиля назвали "народным артистом СССР". А он промолчал, хотя не имеет этого звания.
И вообще я полностью согласна, что  сейчас всё смешалось: кто кумир многих поколений, кто  просто популярный, кто известный, а кто "звезда на час", раскрученный каналом...
Эдита Пьеха - не "одна из" популярных артистов, она действительно ВЫДАЮЩАЯСЯ! Легенда!

74

К сожалению, современные журналисты (если их можно назвать таковыми) в своем большинстве не интересуются ТВОРЧЕСТВОМ артиста, т.е тем, что привлекает к артисту слушателей, а в меру своего развития и дурного вкуса осматривают чужие спальни и т.д. Вот и получаются сюжетики а ля НТВ и  Рен ТВ. Гнусно и грустно.

75

На концерте 1977 года Эдита Пьеха пела песню "Такое чудо" - она мне сразу понравилась. Позднее, песня появилась на гибкой пластинке, но в исполнениии Эдуарда Хиля. Принес домой, прослушал. М-даа, думаю, - это не то... (Как много всё-таки значит аранжировка!) У Клеймица с Пьехой та песня звучала действительно ВКУСНО, хотелось слушать вновь и вновь, а в исполнении Эдуарда Анатольевича (не знаю с кем он её записывал) она вообще не "стреляет" - прослушал пару раз и забыл.
То же самое и с песней "Огромное небо". До Пьехи её пели многие, Эдуард Хиль рассказывал в одном из интервью, что Пьеха, когда он пел Огр. небо в сборных концертах, всегда стояла за кулисали и внимательно слушала, потом к нему подошёл А. Броневицкий и попросил стихи этой песни, сказав, что Эдита тоже хотела бы её исполнить, да стесняется спросить. Результат всем известен - теперь "Огромное небо" ассоциируется с исполнением Пьехи и никого больше. Хотя, у Э. Хиля тоже были и есть свои сто-процентные хиты. Передача "Мистер Трололо", творческий вечер Э. Хиля" - яркий тому пример.

76

Артём, мне кажется, что что-то в рассказе Э.А. Хиля не так. :no:
Во-первых, Эдита Пьеха и Александр Броневицкий дружили и весьма тесно и много сотрудничали с композитором Оскаром Фельцманом. Сколько песен Фельцмана было и есть в репертуаре Эдиты Станиславовны! И именно Эдиту  композитор называет своей любимой и лучшей исполнительницей.
Во-вторых, ЭС и А. Броневицкий дружили с Робертом Рождественским - автором стихов песни "Огромное небо". Рождественский, например,  с подачи и по просьбе Эдиты написал русскую версию песни из к/ф "Green fields"  - "Город детства".
И, само собой, она была первой исполнительницей многих  их песен.
Известно, что песня "Огромное небо" была написала в ритме вальса, и только во время работы над ней авторов и Эдиты с Броневицким по предложению опять же Эдиты получился известный всем вариант баллады. Фельцман переделал песню  в тот вид, в каком ее исполняет Эдита и все остальные (в меру их способностей).
Поэтому мне не очень-то верится в рассказ о том, что Броневицкий за кулисами попросил Хиля дать стихи - у них была прямая и постоянная связь с авторами.  Э.Хиль был первым исполнителем многих песен ленинградских авторов - Г. Портнова, А. Петрова, С. Пожлакова...
Но вот чтобы он был первым, кто исполнил "Огромное небо"...  :suspicious:
А песню "Огромное небо" пел даже Марк Бернес. Но главной ее исполнительницей была и есть Эдита Пьеха.

P.S.
(Наверное, эта переписка скорее по теме "История песни" или "Современники"...).

Отредактировано Alex (2011-05-02 16:22:19)

77

Alex, я писал по памяти, действительно насчет стихов там не говорилось, но смысл, в принципе, тот же)
Вот, нашёл то самое интервью Э. Хиля:

...мы с Эдитой и Сашей Броневицким часто ездили вместе на гастроли, у нас даже песни были общие. Я вот пел такую песню – «Огромное небо», и Саша однажды сказал: «Слушай, подари эту песню Эдите! Она ей очень нравится, но она стесняется тебя попросить». Я подарил. ( источник)

78

Весьма странно...

79

Вчера в "Субботнем вечере" ЭС пела "Наш сосед". Сам не видел. Может, кому удалось записать? Или это повторение старого эфира?

80

Впечатление, что ТВ  старается сделать  всё, чтобы превратить ЭС в глазах миллионов зрителей в исполнительницу  "одной песни". Как будто у нее нет множества  других замечательных песен. :dontcare:

81

Я бы с огромным удовольствием послушал самые разные песни в ее исполнении. О любви, о весне, о Петербурге-Ленинграде...

82

LEON_VIVAT написал(а):

Как будто у нее нет множества  других замечательных песен

Вот именно! Такие чудесные песни с прекрасной музыкой, со стихами, а исполнение!! 

83

Rimus-777 написал(а):

Вчера в "Субботнем вечере" ЭС пела "Наш сосед".

"Субботний вечер", 7 мая 2011 г.
Эдита Пьеха - "Наш сосед"

http://shanson-e.tk/forum/showthread.ph … post380843

84

Канал ВКТ,
Воскресенье 15 мая
21:35—23:00

Когда песня не кончается

... На фестиваль искусств в Ленинград съезжаются популярные артисты эстрады, оперы, балета, цирка и оперетты. Зритель видит на экране героев, играющих самих себя, это Людмила Зыкина, Галина Ковалева, Муслим Магомаев, Эдита Пьеха, Георг Отс, Аркадий Райкин.

Режиссер: Роман Тихомиров.
Производство: 1964

85

Только канала у меня такого нет. Может, вывесят потом в интернете?

86

Искала - пока нет ничего... :suspicious:

87

"Когда песня не кончается"   реж. Роман Тихомиров 1964 г.   

http://tvcccp.ru/kogda-pesnya-ne-konchaetsya/

88

О, здорово! Спасибо.

89

Эдита такая красотка! И песня эта до сих пор на слуху - все ее знают, хотя прошло больше 45 ( o.O ) лет...

90

Небольшой фрагмент  передачи "Кумиры" Валентины  Пимановой

http://www.tvpokaz.com/media/47311/Kumiry-Edita-Peha

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ТВ » ТВ