ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » КИНО


КИНО

Сообщений 321 страница 360 из 370

321

Ансамбль"Дружба" и Эдита Пьеха Ссылка

322

Спасибо огромное! Замечательная запись.

323

ВЕЛИКОЛЕПНО! Вы просто какой-то КЛАДЕЗЬ раритетов!!! Огромнейшнее СПАСИБО! Живые концертные записи молоденькой Певицы!

Отредактировано wcjy2007wcjy (2020-02-07 14:25:30)

324

https://cloud.mail.ru/public/2ctV/4ztETMZ3N

325

Большое спасибо.

326

Байопик о Муслиме Магомаеве готовился долго, и под контролем вдовы артиста. Об этом у нас на форуме давно было написано. Как результат - вдова сыграна красоткой, она - единственная настоящая любовь героя. А некто как бы Эдита Пьеха (имя изменено) - препротивнейшая особь, требует, чтобы она единственная выступала в Олимпии, домогается Магомаева, спит с кем попало ради карьеры...
Вы знаете, мне говорили друзья о властности и мстительности Тамары Ильиничны со всякими причем примерами, горячо убеждали, что не такая уж она "милая овечка", какой многие ее представляют. Я не верила. А вот сейчас убедилась.
Мерзкое впечатление, и ведь за что Эдите мстить? За прошлое Магомаева, которое было ДО Тамары Ильиничны? За славу Эдиты, успех, за блистательную красоту??
Правильно у нас сказали: сделавшему подлость  это аукнется. Деньги (а Азербайджан, думаю, не скупится) еще не всё значат.

Отредактировано Петербурженка (2020-03-15 16:44:39)

327

Отвратительно. Глянут, плюнул и выключил. Переписывает историю так, как захочется. Муслим глянцевый, она звезда, лапушка и любовь, другие - стервы и дуры. Не хочу такое видеть.

328

Плохо то, что далеко не все в курсе, как было на самом деле.

329

https://www.instagram.com/p/B9ugzWFF5Vy/

Эта картинка поинтереснее, чем с Синявской)

330

Конечно, Магомаев был влюблен в Эдиту, серьезно влюблен, обожал ее, если ездил за ней на ее концерты, носил цветы, устраивал праздники (в Баку, например). Странно и недостойно, если правду пишут в интернете, что  ставшая впоследствии законной половиной дама вроде как имеет претензии на этот счет и даже пытается вычистить из биографии артиста такие факты. Но что было, то было, зачем же искажать историю?И тем более показывать "соперницу" в таком безобразном варианте, где   ни грамма правды. Подло, я считаю, и горько, если действительно к этому имеет отношение Т. Синявская. В таком возрасте уже можно было быть мудрее.
Приношу извинения, если я неправ и Тамара Ильинична была не в курсе этой низкопробной "интерпретации" событий.

Отредактировано Николай Панасенко (2020-03-16 00:13:28)

331

Мое мнение - обычная женская ревность. Хотя, конечно, лживо, глупо и некрасиво. Правда всегда лучше.

332

Конкурирующий канал подсуетился и повторяет сериал с Клавой  Пупениной.

333

Мне в эти дни звонили многие люди, в том числе те, кто лично знал Магомаева, общался с ним по работе и даже дружил.
Все возмущены и повторяют: никак не ожидали от Тамары, намёки на Эдиту -  это абсолютная ложь.
Конечно, сценарий и вообще все стадии изготовления сериала контролировались вдовой артиста. Поэтому нет оснований допускать, что она была не в курсе. Не только была в курсе, но и, я думаю, абсолютно влияла на содержание  фильма. Уж точно ей давали на визу сценарий и согласовывали кастинг артистов, основных участников съемочной группы, музыку и так далее - от и до.
На самом деле Синявская могла бы "отомстить" совсем другой женщине, а  не Эдите. В Эдиту   действительно был влюблён Муслим Магномаев, за Эдитой , как  рассказывали не только музыканты-"дружбинцы", но и администраторы, журналисты и др., он гонялся по гастролям.
Да и поклонники не раз и не два видели воочию, как приезжал Муслим на концерты в Москве, как он на неё смотрел, брал её руку и т.д.
К гадалке не ходи - все знали, что он Эдиту обожал.
И все эти замечательные события происходили ДО знакомства Муслима Магомаева с Тамарой Синявской. ДО!!
Так в чем проблема-то для его вдовы?
История его неудачного сватовства к Эдите  подлинная, и жаль, что супруга, как могу предположить,  надавила на податливого мужа, чтобы тот мягко, но не согласился с Эдитой, рассказавшей СМИ об этом случае.
Спасибо, хоть не отказался от знакомства((
Конечно, телевизионщикам интереснее сделать антиподом красавицы Тамары ревнивую карьеристку "как бы Эдиту", а не реальную соперницу Людмилу (Люсю) Фиготину. Кто знает это имя  сейчас? Она давно уехала в США, рейтингов её имя фильму не сделает.
Хотя именно с Фиготиной артист жил до Синявской - она была последней пассией известного ловеласа перед Т.И. И, как мне говорили, не только до, но  во время - артист некоторый период, меня уверяли, жил на две семьи.
Вот она, соперница - но она не даст рейтингов.А легендарная Эдита Пьеха рейтинг обеспечит. И даже если ей изменить имя, как в сериале с Пупениной.  Звезда есть звезда - ее видно отовсюду, даже из-за угла.
Только сейчас я закончила обсуждать сериал с одним давним другом ЭС, хорошо знавшим и семью Магомаева, и вообще весь "бомонд".
Предал, говорит мне этот человек, фактически предал Муслим Люсю, некрасиво поступил.
Но некрасивые поступки в сериале припишут другим, и получится красивый сериал  с красивыми главными героями. Великий артист и великая любовь -  как и задумывали, как хотела вдова (см. мои давние сообщения о работе над сериалом).
В сериале с Пупениной Синявской не существует - как бы и не нужна она никому.
Жаль, что она не разрешила Магомаеву (так мне говорили телевизионщики) дать интервью об Эдите для программы к Эдитиному юбилею.
Были и другие моменты, в том числе не связанные с ЭС, которые меня несколько обескураживали.
А сейчас просто вопиющая низость, и нет этому оправдания.
Думаю, если спросить Тамару Ильиничну, она скажет: Нет, это не Эдита Пьеха, это придуманный образ, почему вы решили?
Столько лет держать в себе зло и на восьмом десятке лет выплеснуть его наружу?..

 

334

:angry: Бог ей судья! Что было, то было и все это знают.
Подчистила биографию. Правильно: о мертвых - либо хорошо, либо никак. Выбрали первое.
Я (и очень многие) читала автобиографию и интервью М.М., где он очень по-доброму отзывался об Э. и говорил о долгих телефонных беседах с ней.

335

«О мёртвых либо хорошо, либо ничего, кроме правды» (Хилон).

336

Они не только по телефону беседовали... :rolleyes:

337

Мне кажется, что если используются какие-либо факты из жизни конкретного человека, тем более известного, создатели фильма должны были обратиться за согласием к этому человеку. Ведь это фактически вмешательство в частную жизнь. Такое бесцеремонное использование может повлечь за собой  обращение в суд. Я сомневаюсь, что Эдита Станиславовна будет судиться... Но, кто знает, не появится ли завтра фильм  о ком- либо  другом современнике. И как там будут трактоваться взаимоотношения коллег. Почему бы не снять фильм от Миансаровой или Кристалинской. Их драматические судьбы так и просятся на экран...

338

Как раз чтобы не брать согласие, они изменили имя. Подло сделали, в общем.

339

Не нам судить поступок М.М.
Потому что, редко кто не совершал в юности безумных поступков, о которых по прошествии лет  очень трудно вспоминать!
Их многое связывало с Э., а прежде всего - безотцовщина, а также то, что тетя Мура (супруга его любимого дяди) была полькой.
У него был пример дяди, поэтому они и дружили, в своих интервью он отзывался об Э. очень положительно.
Но факт сватовства (на склоне лет) постеснялся подтвердить, и, понятно, почему.

340

Наверное этот сериал надо было назвать " Тамара Синявская "

341

https://eva.ru/novosti-shou-biznesa/read-kakaya-gryaz--ehdita-p-ekha-raskritikovala-serial-o-muslime-magomaeve-66410.htm?utm_referrer=https://zen.yandex.com

342

Где, в какой серии фильма показана интимная связь Магомаева и Норы?  Есть сцена близости Норы и заместителя Фурцевой. Любовной линии Норы и Магомаева вообще нет. Одно издание с дуру все перепутало, другие подхватили. Эдите, как уже было не раз, преподнесли , видимо, искаженную версию, поэтому она и от дружбы с Муслимом отказалась и «даже не знает какой он был человек». Фильм оказался намного слабее «Рожденная звездой», плюс его только в том, что звучит голос Магомаева.

343

Хочу ответить Андр. Викт.
Не умоляя достоинств Миансаровой и Кристалинской, не понимаю, как можно сравнивать их с талантом и жизнью Э.С.!
Ее диапазон в лучшие годы (с анс. "Дружба") был просто огромен!
Все было на высочайшем уровне, все было ей подвластно: от лирики до шутки, от танцевальных песен до высочайшей драматургии! Например после исполнения "Вернись", "Не буду сына лепить из глины", "Убивали любовь" , "Хлеб", "Следующий", "Огромное небо" и пр. публика просто замирала в потрясении!
Никто и тогда и сегодня тоже, не смог подняться на эту высоту.
А про жизнь и судьбу, и говорить не приходится.

344

На мой взгляд, фильм про Магомаева совсем слабый (даже в сравнении со слабеньким "Рожденная звездой"), потому что там сплошной глянец. С Марианной полностью согласен - ЭС не стояла в ряду с другими (хорошими и любимыми публикой) артистами. Эдита и Муслим Магомаев были недосягаемыми, истинными звёздами, всенародными кумирами.

345

Эдита Станиславовна "отрекается"от дружбы с Магомаевым потому, что не желает поддерживать эту раскручиваемую сейчас тему.
К тому же, она может не помнить конкретных эпизодов их общения.
В 71-ом году ЭС делилась с нами-поклонниками, как они с Сан Санычем долго размышляли над подарком Муслиму к его дню рождения,
и остановились на идее купить 29 бутылок шампанского.
А в 72-ом в старый аэропорт Ленинграда Муслим приезжал проводить ЭС; И так как рейс откладывался, они сначала уехали вместе в город, а вернувшись, посетили местный ресторан, и потом на глазах у изумлённой публики, гуляли до вылета по территории аэропорта.
   ( излагаю без нюансов )

Отредактировано Альбина (2020-03-20 22:58:43)

346

ЭС очень достойно себя ведет.

347

https://cloud.mail.ru/public/3dcV/32JXaErBW

Фрагмент  празднования 50-тилетия Муслима Магомаева в Москве.

348

Спасибо. Эдита и Муслим - звёзды, недосягаемые. И истинно народные артисты, кумиры.

349

К сожалению, только сегодня обнаружил отличную и остроумную рецензию "Ее Величество желает петь" известного кинокритика Д.Горелова, опубликованную 11 марта с.г. в связи с повтором на т/к "Культура" "нашего" байопика "Рожденная звездой":
https://www.spb.kp.ru/daily/27102/4176204/
Тяжелая работа у  критиков: представляете, параллельно смотреть "Магомаева" и "Рожденную звездой"? Я вот еще "Магомаева" не осилил...

Отредактировано Аркадий (2020-03-24 04:44:34)

350

Отличная статья ! И фильм МАГОМАЕВ скроен по такому же принципу. И я думаю, что Синявская имела лишь косвенное к нему отношение- она человек другой культуры. Я при просмотре фильма про Нору поняла, что это солистка Большого театра....

351

Наталья VL написал(а):

Отличная статья ! И фильм МАГОМАЕВ скроен по такому же принципу. И я думаю, что Синявская имела лишь косвенное к нему отношение- она человек другой культуры. Я при просмотре фильма про Нору поняла, что это солистка Большого театра....

Лучше не думать, а знать. Читать статьи  кинокритиков, интервью создателей сериала и самой Синявской. Работа над сериалом шла 6(!) лет, 4 года писался сценарий и отбирались актеры под чутким руководством вдовы, которая могла наложить запрет на производство. И пришлось бы тогда пойти Первому каналу по пути "России" с собирательным образом.
https://echo.msk.ru/programs/persontv/2605022-echo/ 
Вот что о сериале "Магомаев" говорит известный критик Ирина Петровская:   
   "Ни в коем случае нельзя родственников и вдов подпускать к работе над сценарием и фильмом. Тамара Синявская принимала активное участие в корректировании сценария, утверждала артистов. Вот к чему это приводит. При том, что когда родственники вообще не вмешиваются, бывает ужасный результат, и когда родственники активно вмешиваются, бывает не менее ужасный результат. Муслиму Магомаеву это не повредит.А вдове приятно. Но всё-таки если говорить пусть даже о телевизионном кино, оно всё-таки не снимается для одной лишь вдовы".

   
   По-видимому, чтобы вдове было "приятно" все женщины в фильме одна другой страшнее и гаже. Хорошенькая многолетняя возлюбленная ММ Мила Фиготина - стервозная тетка, Елена Образцова похожа на партийного работника (хотя секретарем комсомольской организации БТ и делегатом съезда ВЛКСМ была как раз Синявская). Ну, а уж на Норе Кароль просто клейма ставить негде.
https://odintsovo.info/news/?id=71737 
   "Прототипом певицы Норы Кароль послужила Эдита Пьеха. Именно Пьеха пела с Магомаевым в парижской «Олимпии». В фильме певица Кароль, я бы сказал, резко отрицательный персонаж. «Стукачка» КГБ, любовница зам. министра культуры, готовая лечь под любого, если это способствует карьере. Хочется надеяться, что этот персонаж всё-таки плод фантазии авторов".

   И так почти во всех СМИ...
   "В первой серии, показанной вчера, была представлена героиня Нора Кароль - как бы собирательный образ известной эстрадной певицы 1960-х. В конце серии Нора в кабинете занимается сексом на столе с женатым сотрудником КГБ (он не представлен как чекист, но это угадывается). Нора недовольна, что она не единственная советская певица, выступающая в Париже. Основа истории реальная. В 1969 году в "Олимпии" не в первый раз выступала другая советская певица. Эта певица писала в своей книге, что была знакома с Кокатриксом, и он хорошо к ней относился. Эта певица в 1970-х вышла замуж за чекиста. Эта певица имеет необычные имя и фамилию для русского языка. Эта певица внешне похожа на персонажа Норы Кароль. Эту певицу зовут Эдита Пьеха".
   "Известная певица Нора Кароль выражает недовольство тем фактом, что она не единственная советская артистка, получившая ангажемент в знаменитом театре «Олимпия» в Париже, и хочет убрать конкурента. Многие считают, что прототипом Норы Кароль является Эдита Пьеха, которая, как известно, выступала вместе с Магомаевым в "Олимпии", а позже вышла замуж за офицера КГБ. Кроме всего прочего, Нора Кароль высокая, сексапильная, в совершенстве владеет французским языком. В общем, это даже не намёк, а прямой наезд на Пьеху".
   Даже если ложечки найдутся, осадок останется...

Отредактировано Аркадий (2020-03-24 19:05:02)

352

Как же так можно было? Не говорю про Эрнста - там клейма негде ставить, я считаю. Но Синявская мне казалась приличным человеком.

353

Браво,  Д. Горелов, И. Петровская и АРКАДИЙ!
Все верно и, это было бы смешно, когда бы не было так грустно!

354

https://cloud.mail.ru/public/44Dv/5vV2f78yT

Смонтированные фрагменты с участием ЭС
из худ-музыкального фильма киностудии
"Ленфильм"режиссёра В.Аксёнова, 1989г
          " Музыкальные игры ".

355

Благодарю!

356

https://cloud.mail.ru/public/2vya/3bdxvxS9P

Ко дню рождения : единственный документальный ( остальные теле, или передачи ) фильм "И снова всё сначала"
1985 года Ленинградской студии документальных фильмов, режиссёра Петра Солдатенкова.
Мне довелось в сентябре 1984 года быть свидетелем этих съёмок в г.Сочи. Приятные воспоминания!
Эта работа кинематографистов достойна её героини.

357

Альбина, супер!

358

Сомнительные сериалы штапмуются ради рейтингов, чтобы их смотрели. Поэтому самое действенное средство против не самого чистого "мыла" - не смотреть. У меня такое мнение.

359

https://vk.com/public151337342
Российско-Польская Дружба - Музыка наших стран
С 27 января на канале ТVP 2 Польское Телевидение начало транслировать сериал российского производства "Рожденная Звездой" с польским названием "Urodzona Gwiazda". 12 серий будут транслироваться ежедневно, с понедельника по пятницу.
Информация о количестве просмотров первого выпуска сериала пока не опубликована. Но, судя по интересу к теме со стороны польских электронных СМИ, сериал вызвал большой интерес у поляков. С вечера и на протяжении всего утра главные порталы просматривали серию. СМИ сообщают, что сериал представляет собой биографию Эдиты Пьехи - нашей соотечественницы, которая 65 лет назад уехала учиться в Советский Союз и ее судьба сложилась так счастливо, что она стала одной из самых больших и уважаемых звезд советской, а теперь российской эстрады.
Будет ли сериал иметь такой же эффект, как сериал об Анне Герман 2013 года?
Хотя повторить успех зрительской аудитории «Анны Герман» будет сложно. Тогда каждую серию посмотрело 6 миллионов зрителей, что составляет 36% доли рынка, что было одним из крупнейших в истории телевидения после 2000 года. Мы считаем, что само появление имени и фамилии "Edyta Piecha" в СМИ позволит молодым полякам  узнать, что существует такой человек, как Эдита Пьеха, а зрители постарше  вспомнят эту артистку, которая была очень известна во времена Польской Народной Республики.
А то, что сериал не совсем точно отражает биографию артистки, от которого она сама дистанцируется,  польские СМИ умалчивают -наверное, этого не знают. Может, это и хорошо. Это всегда можно исправить после выхода в эфир. Второй раз такое возрождение интереса массового зрителя к Эдите Пьехе было бы невозможно без этого сериала.

"Urodzona gwiazda” - это наполненная музыкой, беллетризованная биография одной из наипопулярнейших звезд российской эстрады -Edyty Piechу.
Сценаристы сериала опирались на биографию Эдиты Пьехи, родившейся во Франции, которая после окончания педагогического лицея в Валбжихе в 1955 году уехала в Ленинград учиться на психолога. Именно там благодаря университетскому хору, в который она поступила, а потом ансамблю "Дружба", она познакомилась со своим будущим мужем Александром Броневицким, музыкальным руководителем, композитором и дирижером.
Она из Польши, он из СССР. Несмотря на официальную дружбу, связывавшую две страны, это были разные миры. Но когда приходит любовь, политика и история отходят на второй план. Когда два человека любят друг друга, они думают о том, что их объединяет, а не о том, что разделяет их страны. О такой необычной любви рассказывает новый российский сериал "Urodzona gwiazda".
https://www.fakt.pl/hobby/seriale/urodz … 21/8sw5lx8
https://historia.org.pl/2021/01/27/urod … ia-w-tvp2/
Urodzona gwiazda. Rosyjski serial o polskiej piosenkarce nowością w TVP2

Отредактировано Аркадий (2021-01-29 09:12:33)

360

Сериал об Анне Герман был сделан с любовью и талантливо, а этот (с Пупениной-Александровой) - пустышка.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » КИНО