ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » КИНО


КИНО

Сообщений 41 страница 80 из 370

41

Тем не менее запомнилось и запомнилась эта "Судьба резидента" именно присутствием Пьехи,то было необычно, наипопулярнейшая Эдита и в роли шпионки.Тогда,я тому свидетель,в нашем провинциальном городе на афишах писали-в ролях Эдита Пьеха и далее по списку...Очень жаль,что Эдиту Пьеху так мало интересовал кинематограф.

Отредактировано 195722100 (2012-03-14 10:06:47)

42

Эдита Пьеха была полностью поглощена эстрадой! Концерты каждый день, гастроли по 10 месяцев в году - это что-то значит. К тому же она была не сама по себе - коллектив весьма зависел от неё. И мы знаем, как ей пришлось срочно выйти из декретного отпуска, оставив маленькую Илону бабушке - народ требовал Эдиту Пьеху. И филармонии, безусловно, тоже ждали именно ее  - кто бы им делал еще кассу?
При такой интенсивности работы (а ведь помимо концертов каждый день были репетиции, разучивание новых песен, съемки и т.д.) не было никакой возможности заниматься еще кино. Тем более что раньше съемки длились от полугода до двух лет - не то, что сейчас тяп-ляп снимают за месяц 30 серий.

43

195722100 написал(а):

Очень жаль,что Эдиту Пьеху так мало интересовал кинематограф

Кино и эстрада все-таки разные сферы и разные профессии. Конечно, жаль, что так мало фильмов с участием Эдиты Пьехи. Но было бы больше фильмов - было бы меньше песен. Скорее всего так...

44

Фильм »Бриллианты для диктатуры пролетариата (1975)

http://video.mail.ru/mail/2vet3o0as/4/18414.html

45

http://kinozal.tv/details.php?id=961869
"Музыкальные игры".
Качество фильма хорошее.

46

Вот еще "Бриллианты..."

http://video.mail.ru/mail/lusien1960/38036/62782.html

47

Смотрите на канале "100 ТВ" фильм "Бриллианты для диктатуры пролетариата"!

http://www.tv100.ru/tvprog/

Отредактировано Марго (2012-12-02 16:16:15)

48

Эд.Ст. как-то жалела, что не знала о  предложении сняться в к/ф "Анна и командор" с В. Лановым (т.к. обнаружила высланный ей сценарий где-то на антрисолях,  уже после развода с Ал.Ал. Бр.) Увы, вместо нее снялась Ал. Фрейндлих. Так уж бывает, так уж выходит... Все ее песни - пророческие.

49

Мне очень нравится Эдита Пьеха в "Бриллиантах", а еще больше - в "Судьбе резидента". Там она совсем, совсем юная, тонюсенькая, нежная.

50

http://boti.ru/node/88043

51

http://mirnov.ru/rubriki-novostey/26-ku … mayut-kino 
Высоцкий, Харламов... Пугачева! О певице тайно снимают кино

- До сих пор у нас снимались фильмы про великих ушедших - Высоцкого, Харламова, Гагарина... Этично ставить такой сомнительный памятник при жизни ныне здравствующей Алле Борисовне?

Владимир Назаров, худрук театра в Олимпийской деревне: - Я думаю, если бы Алла была против, фильма бы не было. А раз она согласна, значит, считает, что это нормально. Я тоже так считаю. Потому что молодое поколение видит Пугачеву сегодняшнюю и даже не представляет себе, насколько это была крупная звезда, настоящая. Если ребятам повезет, если они смогут показать, что это было за явление, что за ядерный взрыв в искусстве, тогда, я думаю, фильм себя оправдает...

  Я тоже так считаю - про Эдиту Пьеху.

Отредактировано Аркадий (2013-08-28 13:00:52)

52

http://www.kino-teatr.ru/teatr/movie/83913/annot/ 

Концерт артистов ленинградской эстрады и театров
Режиссер: Ефим Учитель
Сценарист: Ефим Учитель
Художник: Семен Мандель
Страна: СССР
Производство: Ленинградская студия кинохроники
Год: 1956
Премьера: 15 декабря 1956
Актеры: Аркадий Райкин, Ольга Заботкина, Игорь Бельский, Эдита Пьеха, Владимир Тимохин, Нина Хорева, Александр Жерве, Анатолий Жерве, Рудольф Славский

Участвуют артисты оперы и балета театра им. Кирова, артисты Ленинградской эстрады и театра миниатюр.
Номера эстрадного концерта не связаны конферансом.

53

Аркадий, вы рядом разместили информацию о двух фильмах. И какая колоссальная разница - пропасть! Раньше фильм , даже документальный, даже небольшой, даже обычный фильм-концерт снимали как произведение искусства, и снимали профессионалы. Сейчас за это берутся все, кому не лень. И на выходе  ненужное никому видео.

54

http://tv.yandex.ru/2/program/537713/event/47075262
Тайны нашего кино. Судьба резидента
В 1968 году в России на экраны телевизоров вышел психологический детектив "Ошибка резидента" Вениамина Дормана. Фильм о жизни советского разведчика стал настолько популярным, что впоследствии создатели картины сняли еще три фильма-продолжения. Съёмки тетралогии растянулись почти на 20 лет. О том, как создавалась киносага о буднях "бойцов невидимого фронта" зрители узнают, посмотрев программу "Тайны нашего кино" с Иваном Усачевым на телеканале "ТВЦ" 23 ноября в 11.45.

55

http://www.lenfilm.ru/news/576/
Александр Поздняков снимает на «Ленфильме» про ёлки на берегах Невы
29 Января 2015
Полнометражный документально-игровой фильм, который снимается на «Ленфильме», расскажет о том, как встречали в нашем городе Рождество и Новый год, и как традиция ставить ёлку стала самым любимым и желанным праздником.
О том, каким был в их детстве Новый год, вспоминают Эдита Пьеха, Борис Эйфман, Андрей Могучий, Вячеслав Полунин.
Фильм покажут к следующему Новому году по одному из петербургских каналов.

Справка: Александр Поздняков - известный петербургский киновед, журналист, историк кино. С 1982 года работает на «Ленфильме» редактором, экспертом-консультантом, ПР-менеджером.
http://www.kino-teatr.ru/kino/director/ros/8471/bio/

56

Прозрел?

http://www.vokrug.tv/article/show/Vladi … iny_46610/

57

Неужели? А что случилось? Денег недодали?

58

Почувствуйте разницу:

Сериал с рабочим названием "Люся Гурченко" сейчас находится в работе и должен выйти к 80-летнему юбилею актрисы в 2015 году. 12-серийный фильм будет повествовать о жизни Людмилы Гурченко, опираясь на книги самой актрисы. Огромную помощь в подготовке сериала оказывает Сергей Михайлович Сенин (вдовец), он же является одним из авторов сценария. Каждая серия снимается как полноценное кино. Съемки проходят в Москве, войну снимали в Выборге, в планах есть выезд в Ялту и в Минск. Костюмы к фильму шьются по нарядам знаменитой актрисы.
Юлии Пересильд предстоит перевоплотиться в Людмилу Марковну в возрастных рамках от 16 до 62 лет, причем, как отмечают создатели фильма, без использования пластического грима. В сериале планируется много танцевальных и музыкальных эпизодов, поэтому Юлия репетирует с хореографами и ансамблем.
Надежда Михалкова сыграет маму героини Елену Гурченко.
Николай Добрынин выбран на роль папы Марка Гавриловича Гурченко.
Павел Деревянко сыграет 4-го мужа актрисы Иосифа Кобзона.
Михаил Химичев играет 5-го мужа Люси Константина Купервейса.
Николай Расторгуев приглашен для исполнения роли Марка Бернеса из-за схожести голосов.
Режиссер картины Сергей Алдонин.
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1 … henko.html

Отредактировано Zlata (2015-02-07 05:32:37)

59

Дв уж

60

Если студия хочет снять хороший фильм, а не просто "освоить" выделенные деньги, всегда прислушиваются к мнению самого героя и близких, а не "тяп-ляп" на скорую руку и без согласования. Уже был такой "писатель", который надергал из ИНтернета материалы об ЭС  и сварганил книгу, не подумав даже побеседовать с героиней.

61

Весьма вероятно, что произошел конфликт и Шевелькова отстранили от работы. Бывает, что меняют режиисера-постановшика (не толкьо сценариста). Хотя понятно, что надо начинать со сценария - внятного, основанного на реальных фактах биографии артистки, написанного литературным языком. А потом уже кастинг и всё остальное. Но вряд ли эти люди остановятся - прут как саранча.

62

В продолжение темы сериалов
Телекритик И.Петровская: "Евгений Цыганов в программе «На ночь глядя» сказал, что ему надоела эта история, когда ему звонят и говорят, мы вас приглашаем сняться в фильме, он говорит - о чем кино. Вы не парьтесь, говорят ему, кино будет отличное, более того, мы уже запланировали, что будет прайм-тайм, его покажут на Новый год, 8 марта, 23 февраля. Ваша роль там главная. А про что – он спрашивает. Это пока никто не знает, потому что режиссера мы еще не знаем, сценарий не дописан, но уже можно соглашаться.
...У тебя будет три полных съемочных смены, ты получаешь за это столько-то, и все. И гуляй, Вася. И больше тебя уже никто не тронет, а мы дальше без тебя как-нибудь. Я думаю, что давно уже выражение, что плохая роль или плохой фильм - это плевок в вечность, давно уже неактуально.
...Иногда я вижу, как в разных ветках именно эту тему обсуждают и люди, которые пишут сценарии, и кинокритики, и режиссеры. И, в общем, речь идет именно об этом, что начинается все на уровне плохо прописанного сценария, отсутствия внятной драматургии, кое-как сляпанной истории, никакой мотивации в действиях персонажей нет часто. Обрывы сюжетных линий, вообще никто не вспоминает. Чего-то началось и закончилось. А куда там делся либо человек, персонаж, либо сама сюжетная линия, да и черт с ним, как-нибудь сляпаем".
http://echo.msk.ru/programs/persontv/1497068-echo/
Думаю, что подобная ситуация с сериалом об Эдите-Клаудии. Массовку не зовут уже три месяца. Или интимные сцены снимают, или сценарий переписывают, или режиссера нового внедряют?
"А счастье было так возможно, так близко". Ведь можно было бы сделать об ЭС замечательный сериал...

Отредактировано Zlata (2015-02-21 22:22:55)

63

Как всё верно сказано! Спасибо.

64

http://vk.com/club5890082
СЪЕМКИ В КИНО. ПИТЕР.
ПРИГЛАШАЕМ НА СЪЁМКУ К/К "РОЖДЁННАЯ ЗВЕЗДОЙ"
НА СЪЁМКУ 22 АПРЕЛЯ ( ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРИМЕРКА 19 АПРЕЛЯ НА ЛЕНФИЛЬМЕ)
ПРИГЛАШАЕМ
1 МУЖЧИНУ ОТ 25- ДО 30 ЛЕТ ( КОРОТКАЯ СТРИЖКА, РОСТ 178- 180, Р-Р ОДЕЖДЫ 48- 50)- "ОХРАННИК НА ВХОДЕ В "КРЕСТЫ"

НА СЪЁМКУ 28 АПРЕЛЯ ( ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ПРИМЕРКА 19 АПРЕЛЯ НА ЛЕНФИЛЬМЕ)
ПРИГЛАШАЕМ:
3 МУЖЧИН ( ОХРАННИКИ) - ОТ 25- ДО 35 ЛЕТ, РОСТ 178- 180, РАЗМЕР ОДЕЖДЫ 48- 50
3 МУЖЧИН ( МИЛИЦИОНЕРЫ ) - ОТ 25- ДО 35 ЛЕТ, РОСТ 178- 180, РАЗМЕР ОДЕЖДЫ 50

Драматургию сериала, видно, усилили: в истории появилась тюрьма! Любовных драм и творческих проблем, конечно, недостаточно. Кого сажать будут - Эдиту-Клаудиу или Сан Саныча?

Отредактировано Zlata (2015-04-19 18:18:51)

65

Хорошо бы туда 'драматурга" и продюсеров

66

https://afisha.mail.ru/series/articles/45708/

67

Вот какие находчивые. По их словам, решили не привязываться к конкретному имени, но на одном из фото - задник с символикой фестиваля молодёжи и студентов в Москве 1957 года. Уж не Ведищева ли на нём представляла нашу страну? Разумеется, вопрос риторический...

Отредактировано Игорь (2015-04-23 20:31:55)

68

На том фестивале в Москве начинали также Майя Кристалинская и Нани Брегвадзе.

69

medikhat написал(а):

На том фестивале в Москве начинали также Майя Кристалинская и Нани Брегвадзе.

   Это так, но выступали они в сопровождении самодеятельных оркестров, а не с каким-то непонятным коллективом. В передаче "Дружба" и любовь АБ" Чернушенко рассказывал, что на фестивале не знали, куда их пристроить. Там оркестры, тут хоры, а они непонятно кто, т.к. еще не было такой формы.
   На одной фотографии со съемок  "симбиоз" Кристалинской с Ведищевой среди мужчин в широких штанах почему-то напоминает известные фото и видео Эдиты с "Дружбой" перед фестивалем. А на другой фотографии, где в павильоне среди веток "музыканты" в шапочках и "рожденная звездой" Клава, - это "Манжерок" или "Это здорово"?
   Ну, и узнали мы наконец из заметки имя нового режиссера (вместо Шевелькова) - Марат Ким (1959 г.р.). Мне это имя ничего не говорит. Поэтому заглянул на Кино-Театр.ru. Оказалось, что это мастер на все руки: художник, сценарист и уже режиссер двух сериалов: "Женщины на грани" и "Каменская-6". Не видел ни того, ни другого, но народ пишет, что дебют Кима "получился провальным".
http://www.kino-teatr.ru/kino/painter/ros/35026/bio/

Отредактировано Аркадий (2015-04-24 05:25:07)

70

http://vk.com/club5890082
СЪЕМКИ В КИНО. ПИТЕР.
-------------------------
СЪЁМКА 4 МАЯ к\к "Рожденная звездой"
Крайний съемочный день!!!
ПРИГЛАШАЕМ:
ПРОХОЖИЕ- МУЖЧИНЫ И ЖЕНЩИНЫ- ОТ 18- ДО 60 ЛЕТ
АЛКАШИ (ПОКУПАТЕЛИ В ПИВНУШКЕ)- 4 МУЖЧИНЫ И 1 ЖЕНЩИНА
ПРОДАВЩИЦА В ПИВНУШКЕ
--------------------------
Финита ля комедия?

71

Крайний?? Почти не удивлена. То, что за это дело взялись люди полуграмотные, было видно с самого начала. Искусство - не их удел.
Наверное, так же выражаться будут герои и персонажи фильма - студенты и профессора Консерватории и Университетаи и прочая интеллигенция. Петербуржцы. Если только не в малиновых пиджаках - время было еще не то.

Отредактировано Elena (2015-04-26 07:14:15)

72

http://tv.ua/news/marina-aleksandrova-v … yna-74704/
Все свободное время актриса Марина Александрова проводит в Санкт-Петербурге, где снимается в телефильме "Рожденная звездой" для канала Россия.
В сценарии угадывается биография Эдиты Пьехи. Создатели картины уверяют, что сравнение не имеет под собой оснований. Марина Александрова играет популярную певицу польского происхождения, покоряющую Советский Союз.
В роли ее первого мужа – руководителя музыкального коллектива - Игорь Петренко. Для своей новой работы Марина Александрова берет уроки вокала, хотя все композиции исполнит профессиональная певица.
"Я сама предложила режиссеру такой шаг и не жалею, - рассказывает актриса. – За столь короткий срок невозможно научиться петь, а обманывать зрителей мне не хочется".

73

http://bloknot.ru/kul-tura/marina-aleks … 15716.html
Режиссер Марат Ким («Севастопольские рассказы», «Женщины на грани») закончил съемки многосерийного телевизионного фильма «Рожденная звездой».
Работа над картиной по заказу канала «Россия» прошла на киностудии «Ленфильм».
В основу сюжета сериала легла история певицы Клаудии Коваль, завоевавшей всесоюзную славу в 60-х годах прошлого века. Роль эстрадной звезды исполнила Марина Александрова. Чтобы справиться с ролью певицы, актриса несколько месяцев занималась с педагогом по вокалу.
Полячка Клаудия приехала в Ленинград с одной целью – получить как можно больше знаний, поэтому она с головой погружена в учебу. Ее девиз – «Нельзя себя жалеть». Но судьба уготовила ей совсем другое будущее – ей суждено стать известной певицей. О такой славе можно только мечтать, ведь ее будут знать не только в СССР, но и за рубежом. Естественно, у славы есть и обратная сторона. За все надо платить. И, как правило, за славу приходится платить личным счастьем…
Образ главной героини собирался из творческого и жизненного пути нескольких знаменитых артисток: Майи Кристалинской, Тамары Миансаровой, Эдиты Пьехи, Аиды Ведищевой…
Съемки картины, помимо «Ленфильма», проходили в различных местах Санкт-Петербурга: СПбГУ, особняке Дома ученых, Консерватории имени Римского-Корсакова, а также вблизи памятников архитектуры, расположенных в центре города.
Кроме Марины Александровой, в фильме снимались Игорь Петренко, Галина Петрова, Владимир Шевельков, Николай Иванов, Ольга Сутулова.

74

А при чем здесь Кристалинская, Ведищева и Миансарова, если используется биография не их, а Эдиты Пьехи? Вот и снимали бы фильм про Аиду Ведищеву с ее разрешения. Но им же интересна история легендарной Пьехи. А то все дураки и не понимают, о ком речь.
Уже всё, заончили? Пупенина побежит сниматься в новом сериале? А что это за гастарбайтер или штрейкбрехер, которого поставили вместо Шевелькова?

Отредактировано RioRita (2015-04-30 22:27:57)

75

Я абсолютно уверена, что сняли очередную "однодневку". Фильмец пройдет и скоро будет забыт. Это не искусство, а гонораров и откатов для.

76

"Она не эмигрировада,не умерла безвременно(тьфу-тьфу-тьфу),даже не покинула сцену-а поэтому не стала мифологической фигурой и героиней культа.Тем не менее именно Пьеха,а не Лариса Мондрус,Аида Ведищева,Лидия Клемент или Майя Кристалинская,была самой яркой женщиной эстрадного бума 60-х годов-и самым необычным голосом того времени...." А.Троицкий.

Вот такое мнение Троицкого...

Отредактировано 195722100 (2015-05-01 06:07:24)

77

Я юы сказала, что Эдита Пьеха была и есть одной из самых ярких звезд отечественной эстрады. Начиная с 1960х. А Троицкий для меня не авторитет.

78

Как бвстро, однако, сварганили сериал.

79

http://vk.com/videos255460
А вот и фрагменты долгожданного сериала "Рожденная звездой".
Некий Иван Архипов, присутствовавший на съемках, запечатлевший процесс и выложивший фрагменты
почему-то озаглавил их так:
Съёмки Эдиты Пьехи
Съёмки Эдиты Пьехи "Снег идёт"
Съёмки Эдиты Пьехи "танец маленьких утят"
Клаудиа пока поет разными голосами: "Снег идет" явно записан профессиональной певицей, "Ходит песенка по кругу" - видимо, сама Пупенина старается. Не зря же "брала уроки вокала".
Что касается "маленьких утят" - это, может быть, "конкурентка" Клаудии по сценарию?
Ну, а "Дружба" здесь именуется "Планетой".

Господа, кого их певиц, составивших "собирательный образ", напоминает вам Клаудиа - ЭП, Кристалинскую, Миансарову, Ведищеву..? Или кого-то ещё? Поделитесь впечалениями.

Отредактировано Аркадий (2015-05-10 16:09:56)

80

Да, такой балаган не дотягивает даже до художественной самодеятельности, а "собирательный образ" напоминает только Пупенину.В кадре и солистка и "Планета" двигаются как роботы.Грустно на всё это смотреть.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ВИДЕОАРХИВ » КИНО