ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПРЕССА » ПУБЛИКАЦИИ ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ


ПУБЛИКАЦИИ ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ

Сообщений 921 страница 960 из 999

921

Приятно прочитать теплые слова  об Эд. Ст. от этой талантливой и умной актрисы.

922

http://www.tver.ru/news/daily/1541/

А на 12 апреля этого года в афише Твери  стоит концерт Эдиты Пьехи.

923

http://rostov.kp.ru/photo/gallery/55015/

924

http://musicukraine.com/news/stas-peha- … a-babushku

925

http://www.metronews.ru/novosti/v-etom- … wVuT0MLIE/

926

Валерий Плотников. 2012 г.
Просто удивительный мир вдруг распахнулся перед нами. Я мог бы так красиво даже сказать – такой  неведомый. Потому что, ну, у нас были там эстрадные певицы нормальные, которые с высокой степенью профессионализма пели, выступали по телевизору. И вдруг вот появилась замечательная девушка с распахнутыми глазами и с не нашей внешностью. Было ощущение чего-то свежего, нездешнего. Она действительно выделялась… такой вот озаренностью изнутри и утонченностью.
Она, «Дружба», потрясающее многоголосие мужское, замечательные песни. Они принесли вот постановку песен.  Не просто пение в микрофон, а обыгрывание каждой песни, и это тоже привлекало внимание. Потому что раньше этого не было, мы этого не видели. Ну, я понимаю, что это Броневицкий. Ведь потрясающе было придумано: такой образ – «бриллиант» и окружение из ансамбля «Дружба». Я не помню, чтобы вообще тогда были ансамбли, вот сестры Федоровы, а так всё по одному или хоры. А тут вдруг чудная наша Пьеха и вокруг такие рослые, подпевающие ей парни. В общем, как бы сейчас сказали, – замечательный ход. И вот, значит, она поет, они ей подпевают, они ее окружают. Они ее практически носят на руках. Броневицкий показывал: о, какую мы женщину-то носим на руках, какая замечательная у нас певица. И все это срабатывало, в какой-то степени даже ошарашивало.
Когда она выходила на сцену, там уже в ход шли и ее красота, и ее пластика, ее раскованность. И достаточно смелые по тем временам ее наряды. Декольте, открытые плечи, спина… Я говорю еще даже до Славы Зайцева, когда это всё было, не знаю, индпошив или там где-то куплено. И я так потом уже слышал, что начальство хмурило бровки и, в общем, недоумевало. Потому что тогда, особенно на телевидении, строго соблюдался и сантиметраж, если так можно сказать, юбочки выше колен, и оголенность плеч, и не дай бог, выреза. Я сам с этим сталкивался. А тут в какой-то мере – мы за это не в ответе. В общем, она, конечно, наша. Но все-таки  иностранка. И, может, это облегчало жизнь редакторам,  мол, вот у них так принято на Западе. Или в той же Польше. А действительно, в Польше это была не проблема. 
Я ее тайну не разгадал до сих пор. Может быть, действительно, ее какая-то нездешность. А в окончательном, большом смысле не поручусь. Ну, я в фотографиях пытался. Но не могу сказать, чтобы у меня это получилось. Я все-таки тогда, когда снимал Эдит, достаточно был робок по отношению к ней. И не мог попросить или позволить себе то, что я хотел. И понимаю прекрасно,  что было бы лучше, интереснее. Спасибо, что там был Слава Зайцев. Я знал, что Слава делает для нее платья, ну, и договорились. И у нас, по-моему, если  не ошибаюсь, несколько съемок было с его и с ее, значит, одеждой. Это было очень эффектно. Я не могу сказать, что там до конца получилось то, что я хотел. Я бы, может, подкорректировал бы прическу. Но тогда робел. Потому что мне казалось, что это невозможно – корректировать саму Пьеху.

927

http://www.spbdnevnik.ru/news/2014-04-1 … ti-goroda/
В конце 2013 г. «Петербург-концерт» возглавил новый руководитель. О том, какие перемены ожидают старейшую организацию, о планах и задачах мы беседуем с генеральным директором «Петербург-концерта» Екатериной Артюшкиной.

Екатерина Артюшкина: Именно в «Ленконцерте» получили путевку в жизнь многие исполнители и коллективы, составившие славу эстрады. Это Театр миниатюр Аркадия Райкина, Вадим Козин, Изабелла Юрьева, джаз-оркестры Блехмана и Вайнштейна – всех не перечислить. Здесь начинали ансамбли «Дружба» и «Поющие гитары», театры Бориса Эйфмана и «Буфф», Мюзик-холл. С этим местом связаны биографии Эдуарда Хиля,   Эдиты   Пьехи , Людмилы Сенчиной, Александра Розенбаума. Сейчас мы собираем информацию о тех, чьи имена вписаны в историю эстрады, и хотели бы открыть в доме Кочневой, который является нашей основной площадкой, музей советского-российского исполнительского мастерства.

928

Газета «Смена», 30 апреля 1999 года.
Из интервью с бывшим артистом Ленконцерта Вячеславом Бесценным (1933 г.р., баритон):

Мне Куба запомнилась цветущей прекрасной страной, просто раем на земле. Очень доброжелательные люди – однажды у нас сломался автобус, и нас ждала толпа зрителей три часа. В программе была Эдита Пьеха, правда, без части состава «Дружбы». Такая история была: в Москве хотели вообще зарубить эту поездку, ведь Москва любимая всегда нам палки в колеса вставляла. После прослушивания там сказали: «Мадам прекрасна, спору нет, а мальчики плохие. Гнать мальчиков». А мальчики – это вокалисты «Дружбы». Броневицкий, боец бывалый, сказал: «Давайте отправим Эдиту с аккомпанирующим составом, а вместо моих вокалистов возьмем других ленинградских певцов, у кого загранпаспорт есть». Так что меня и еще нескольких человек переодели «дружбинцами» и отправили на Кубу. Концерты Эдиты всегда вызывали такую бурю восторга – она ведь не только прекрасная певица, она и умница. Она всегда готовилась к зарубежным гастролям – несколько песен пела на языке той страны, куда ехала. И перед кубинцами она пела по-испански. Немудрено, что ее публика на руках носила.

ЗЫ. К сожалению, у меня нет сканера, поэтому пришлось перепечатать. 

929

http://www.mk.ru/social/2011/02/02/5626 … vdrug.html

930

http://www.yabloko.ru/regnews/Spb/2014/05/01

931

"Ленинградская правда" № 38 - 16 февраля 1990 года.
Фрагмент интервью с Ильей Рахлиным, руководителем Ленинградского мюзик-холла.

- Вспомните какой-нибудь забавный случай из ваших поездок, можно из зарубежных.
- Это было в наши первые гастроли в Париже. Поздним вечером ко мне в номер вбежал художник нашего спектакля С.Мандель: "Как ты можешь спать в такую ночь, да еще в Париже. Взгляни в окно - какие красоты! И какие красотки!..". Я взглянул. Действительно - за французской шторой в окне напротив мелькал силуэт стройной очаровательной женщины. "Такое может быть только в Париже!" - еще более распалялся наш художник. "Успокойся, Сеня, - сказал я, снова укладываясь спать. - Это Эдита Пьеха, она живет в номере напротив". 

932

http://vesti.ua/kultura/51903-jedita-pe … o-pristupa
Эдита Пьеха прервала концерт из-за сердечного приступа
.....Внук Эдиты Станиславовны Стас сейчас находится на гастролях по северо-восточной части России. Когда мы ему позвонили, он был в Уссурийске, и на часах было полпервого ночи (16 мая). Однако певец достаточно бодрым голосом, несмотря на поздний час, ответил, что ничего об этом не знает и обязательно ей перезвонит.

933

http://actualnews.org/obshestvo/ludi/11 … istup.html
Илона Броневицкая: ..."Я верю, что всё будет хорошо".

934

http://glamurchik.tochka.net/221426-bro … h-deneg/#!
Броневицкая о Пьехе: «Здоровье мамы важнее любых денег»

935

Спасибо. Счастье, что Эдита Станиславовна не одинока, у нее есть семья. Ведь многие ее коллеги, будучи увлечены карьерой, остаются совсем одни.

936

http://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20140 … oy-gospita
Эдита Пьеха рассказала о ЧП и своей срочной госпитализации

937

http://www.dni.ru/showbiz/2014/5/26/271238.html

938

Спасибо.

939

http://5-tv.ru/news/84890/

940

Медихат, не нашла по ссылке.

941

Это статья о награждении деятелей культуры и искусства в Кремле. Вот выдержка :

Владимир Путин, президент РФ: «Наша цель – создать такую общественную атмосферу, при которой уровень культурного развития человека станет условием для социальной, профессиональной и нравственной состоятельности. И в решении этой задачи огромная роль принадлежит вам, деятелям культуры, литературы и искусства».

Не все смогли приехать за наградой лично. Так, Эдита Пьеха из-за проблем со здоровьем уже второй раз вынуждена пропустить торжественную церемонию. Единственной, кому в этом году из рук президента достался «Орден почета», стала актриса московского «Ленкома» Татьяна Кравченко.

Звания «Народный артист» удостоились двенадцать человек, впрочем, среди награждённых сплошь известные имена: Иван Агапов, Наталья Гвоздикова, Николай Чиндяйкин, Наталья Цыплакова, певица Валерия.

Отредактировано medikhat (2014-05-29 10:56:04)

942

А что ЭС должна была получить? "Орден почета"?

Отредактировано Yuri_F (2014-05-29 21:17:41)

943

http://www.wday.ru/dom-eda/interer/edit … yut-gosti/
Где живет Эдита Пьеха

944

Знак почета или что-то в этом роде. Она была награждена еще в прошлом году.

945

http://www.krugozor-kolobok.ru/70/01/70_01_11.html

946

http://www.info-tses.kz/red/article.php?article=495338

- Совсем небольшой эпизод, а как приятно!

Отредактировано Troll (2014-06-10 18:46:39)

947

Спасибо. Очень трогательно.

948

http://www.starhit.ru/eksklusiv/10-zvez … ey-111188/

949

http://www.ruscircus.ru/tri_shaga_ansam … y_pehi_265

950

http://www.aif-nn.ru/society/details/1198860

951

http://www.starhit.ru/eksklusiv/10-zvez … ey-111188/

952

http://www.ruscircus.ru/15505/

953

http://piterets.ru/kultura/6509-nesravn … nt-id-5800

954

http://kurier-media.ru/articles/52196/

955

http://chanson.ru/about/news/edita_p_eh … ertom.html

http://saint-petersburg.ru/m/328727/

956

http://edyta-site.livejournal.com/15718.html

957

http://www.modnaya.ru/news/mr/part-7/6844.htm

958

http://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20140 … ernetsya-n

959

http://www.tele.ru/stars/gossip-column/ … y-fashion/

960

https://littlejoys.ru/news/80-Выставка "Гладиолусы" удивляет многообразием!


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПРЕССА » ПУБЛИКАЦИИ ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ