ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПРЕССА » ПУБЛИКАЦИИ ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ


ПУБЛИКАЦИИ ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ

Сообщений 881 страница 920 из 999

881

http://gokazan.ru/organization/632/

882

http://www.vppress.ru/stories/Edite-Pek … ovne-20289

883

http://www.zvezdi.ru/news/10948
Певица In-Grid:
Еще я очень дружна с Эдитой Пьехой.  Кстати,  именно на ее песенку «В нашем доме появился замечательный сосед»  я сделала  кавер-версию на французском языке, которую я и представила на «Зимней сказке для взрослых».  Мы чудесно общались с Пьехой прошлой зимой, я была у нее в гостях, она так меня принимала! Напоила  зеленым чаем и еще разрешение на кавер-версию своей песни  дала. Я просто  счастлива, что не подвела Эдиту и сумела сделать такую же заводную версию этой песни на французском, как и ее русский вариант. Во всяком случае, зрители, собравшиеся в Театре Эстрады, весело под   нее пританцовывали прямо в своих креслах!

884

Она спела ее по-новому и внесла свой итальянский колорит.

885

http://7days.ru/article/privatelife/pev … a-nauchila

886

http://www.e1.ru/news/spool/news_id-398966.html

887

http://riavrn.ru/news/vzglyad-iz-proshl … ltsy-kley/

888

Сегодня в  киоске  Роспечати  видел "Экспресс газету"  со  статьёй  об  Э.С.

889

http://sarnovosti.ru/64/65888--l-r---

890

http://saratov.kp.ru/online/news/1616360/

891

http://www.mk.ru/social/highlife/articl … ozdey.html

892

http://www.spb.aif.ru/culture/person/1076054

893

ВНИМАНИЕ: ФАЛЬСИФИКАЦИЯ!

Как известно тем, кто хорошо знаком с творчеством Эдиты Станиславовны Пьехи, артистка НИКОГДА не писала воспоминаний и не наговаривала их кому-либо, за исключением интервью прессе и, как у нас было отмечено, автобиографии для отдела кадров "Ленконцерта".
По ссылке вы можете посмотреть текст о жизни Эдиты Станиславовны, которого она никогда не писала.
Кто-то выдал свое "творчество" за воспоминания Пьехи.
На самом деле фактура во многом ее, но стиль изложения - нет, конечно.
Читайте сами.

http://www.slavic-europe.eu/index.php/a … 6-00-05-46

894

http://fn-volga.ru/news/view/id/14214

895

http://www.prazdnikinfo.ru/5/35/1/i21_8355.htm
Заметка 2004 года о дне рождения Эдиты Станиславовны:
Пьеха отказалась от черной икры
Даже на своем дне рождения знаменитая певица почти ничего не ела, потому что сидит на диете
В минувшую субботу Эдита Пьеха отметила свой день рождения. В этот раз вопреки обыкновению певица собрала на торжество очень узкий круг друзей. День рождения отмечался в клубе "Остров". Один из совладельцев клуба - бизнесмен и меценат граф Сергей Осинцев - давний друг и поклонник артистки, и званый обед стал его подарком Эдите Станиславовне. Корреспондент "Смены" был в числе приглашенных.
Первое, что бросилось в глаза: гостей Пьеха подбирала не по принципу "коллекция нужных людей", а приглашая действительно самых близких. Подруга по университетским временам (в далекие 50-е Пьеха обучалась психологии на философском факультете Ленинградского государственного университета), директор "Октябрьского" зала, чиновник городского масштаба, артистка Театра юного зрителя, поклонницы из Москвы и Петербурга, бизнесмен, садовник, музыкант ансамбля "Дружба" - с виду пестрая компания на самом деле оказалась веселой и дружной.
Тамадой была избрана Ирина Тайманова, известный телережиссер, близкая подруга Пьехи с давних времен. Она не только предоставляла гостям слово для тоста, но и "рассыпала" всевозможные байки из жизни Диты.
Вспомнила, например, как артистка Эра Зиганшина призналась Пьехе, что полюбила ее песни еще маленькой девочкой, "позабыв" о том, что сама на год старше певицы. Впрочем, Пьеха всегда выглядела намного моложе своих лет, поэтому в отличие от других артисток не скрывала и не переписывала в паспорте свой возраст. Она и в "Острове" была элегантна, стройна, хотя глаза ее иногда казались грустными. Столько испытаний обрушилось на долю артистки в последнее время! Поэтому в день рождения пожелания здоровья были не пустым звуком.
Кстати, на дне рождения Пьеха предстала в брючном костюме, и по этому случаю ее друзья вспомнили байку. Когда в советские времена Эдита однажды прибыла на телестудию на запись одной из песен, то бдительный охранник отказался пропускать звезду, ссылаясь на приказ высокого начальства, запрещающий дамам входить на территорию телецентра в брюках. "Какие проблемы!" - воскликнула Дита и легким движением руки сбросила брюки, оставшись в длиннополом пиджаке и продемонстрировав стройные ножки...
Ее любили, ею восхищались хозяин парижской "Олимпии" г-н Кокатрикс, космонавт N 1 Гагарин, красавцы мужчины Кобзон и Магомаев... Во время обеда из Москвы позвонила Елена Образцова, поздравив свою давнюю знакомую. Между тем тамада Тайманова рассказала о двух совершенно необычных поклонниках Пьехи.
В шестидесятые годы ее небольшую квартиру в Купчине обворовали. Доблестная милиция вычислила злоумышленников, коими оказались слесарь и портной. На очной ставке с потерпевшей оба признали свою вину, раскаялись и умоляли только об одном - сфотографироваться на память со своей любимой певицей.
На обед в "Острове" подавали черную икру, рыбу всевозможных сортов, салат из кальмаров, телятину, запеченного лосося и десерт на выбор. Пили водку, "Хванчкару" и шампанское. Артисты клуба показали гостье свои лучшие номера и преподнесли торт в виде бабочки, наполненной свежими ягодами.
Виновница торжества, однако, проводила время с бокалом минералки, не только к торту, но и к другой еде почти не притрагивалась, так как нынче сидит на диете, твердо намереваясь приблизиться к своим любимым семидесяти килограммам, чтобы выполнить пожелание друзей и уже в новом концертном сезоне вновь блистать на лучших сценах.

Михаил Садчиков
"Смена" N 146 стр. 10 от 02.08.2004

896

Интересно. Спасибо. Только Ирина Тайманова не "близкая подруга" Эдиты Пьехи, а приятельница. Разные понятия, которые часто путают.

897

http://polit.pro/news/2014-01-17-20797
А сегодня Сергей Осинцев был в гостях у Ирины Таймановой в программе «Искусство жить» на телеканале "ВОТ". Был показан небольшой фрагмент "Бала Эдиты Пьехи" в Аничковом дворце, который устраивал Осинцев в начале 90-х, а также ряд неизвестных мне ранее фотографий - того же периода. На "ВОТ"е передачи постоянно повторяются.

898

Светлана В. написал(а):

Только Ирина Тайманова не "близкая подруга" Эдиты Пьехи, а приятельница.

Согласен. К тому же слушать ее всегда очень тяжело - настолько она приторна и фальшива.

899

Я помню другое. Долгое время Ирина Евгеньевна возглавляла муз. редакцию Ленинградского ТВ. Эдита Пьеха на экране ЛенТВ появлялась тогда очень, очень редко.
Не знаю достоверно, могла ли Тайманова улучшить эту ситуацию, но все-таки мне кажется, что это была как раз ее компетенция.

Отредактировано Natascha (2014-01-18 16:08:46)

900

Жаль, конечно, что на родном Ленинградском телевидении Эдиту Станиславовну не так уж много снимали. Но все записи, которые сохранились, бесценны. Это вам не НТВ какое-нибудь. Там уровень.

901

Natascha написал(а):

Я помню другое. Долгое время Ирина Евгеньевна возглавляла муз. редакцию Ленинградского ТВ. Эдита Пьеха на экране ЛенТВ появлялась тогда очень, очень редко.
Не знаю достоверно, могла ли Тайманова улучшить эту ситуацию, но все-таки мне кажется, что это была как раз ее компетенция.

Отредактировано Natascha (Вчера 16:08:46)

А как  в  отношении  других  артистов (М. Пахоменко, Э. Хиля) они  часто  появлялись  на  Ленинградском  телевидении?

902

Мне говорили родственники, что Эдуард Хиль на Ленинградском ТВ и радио пел очень много. Мария Пахоменко тоже. Хотя я бы не сравнивала ЭС с этими прекрасными артистами ленинградской эстрады. Все-таки ее уровень иной.

903

Грех жаловаться на наше бывшее ТВ.
В свое время о Эд. было снято столько ТВфильмов, как ни о каком другом исполнителе Ленинграда.Она всегда была у нас №1.
Конечно, она это заслужила. Просто м.б. эти фильмы не видела всесоюзная аудитория.

904

Полностью согласен с Марианной. Эдита Станиславовна всегда была звездой ленинградского ТВ. Просто на всесоюзный экран не всё доходило.

905

Речь ведь шла не о Лентелефильме, который снял несколько фильмов-концертов с Эдитой, а о музыкальной редакции Ленинградского ТВ. Это разные организации. В программах музредакции Ленинградского ТВ Эдиты практически и не было, это факт.

906

Я обалдеваю: в этой публикации правда только то, что А.А. Броневицкий умер на гастролях в Нальчике. Всё остальное ложь.
Большое желание треснуть как следует  журналиста, чтобы больше не порол всякую чушь. А как не стыдно.

http://smartnews.ru/regions/sevkav/14754.html

907

А вот это похоже на правду

http://vdvsn.ru/novosti/obshchestvo/ale … vyat_dney/

908

http://terra-sar.ru/e-dita-p-eha-stala- … oshki.html

909

ЭС упоминается

http://vozduh.afisha.ru/books/peterburg … vse-ravno/

910

Yuri_F написал(а):

Я обалдеваю: в этой публикации правда только то, что А.А. Броневицкий умер на гастролях в Нальчике. Всё остальное ложь.
Большое желание треснуть как следует  журналиста, чтобы больше не порол всякую чушь. А как не стыдно.

http://smartnews.ru/regions/sevkav/14754.html


такую дрянь не надо было и вытаскивать на форум.

911

Таких друзей у Эдиты Станиславовны - десятки в каждом, наверное, городе.
А доказательство дружбы - фотография с кумиром.
Я неоднократно видел эту Валентину Михайловну в СПб. Одна из поклонниц, которых артистка знает в лицо и по имени. 
Кичливость всегда коробит. По крайней мере, меня точно.               

См. материал (подобные материалы уже публиковались) http://vz.ua/zhizn/chelovek/vrach_iz_zh … toi_pekhoi

912

Да, в этой публикации ничего нового. Поклонница любит артистку и считает себя ее другом - как все мы, в общем-то.

913

Вал. Мих.Чмут - здоровья, многие лета и "браво" за ее трогательные, очень красивые и справедливые стихи!

914

http://www.rosbalt.ru/piter/2014/02/06/1230178.html

915

http://vz.ua/publication/17637-stas_pek … _mineralku

916

http://itar-tass.com/spb-news/948228

917

Статья немецкого журналиста о монографии/исследовании Инго Грабовского "Russian-language pop music between 1953 and 1985".
В статье говорится и об Эдите Пьехе -“That was a true revolution”, выложено фото Эдиты Пьехи с Инго, видео "Нашего соседа", также упоминаются "Поющие гитары".

http://rubin.rub.de/en/international-ed … et-culture

(со страницы официального сайта ЭС "в контакте") http://vk.com/friends#/edytapiecha

918

http://www.vdvsn.ru/novosti/obshchestvo … e_druzya_/
Эдита Пьеха: «Не желайте мне, друзья…»
Публикация 2012 г. Северодвинск.

919

Спасибо!

920

В разделе "Дневник" официального сайта в теме "Встречи" опубликовано интервью актрисы Светланы Крючковой об Э.С. Пьехе. Запись 2012 г.

http://edyta.ru/diary/meetings/


Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПРЕССА » ПУБЛИКАЦИИ ОБ ЭДИТЕ ПЬЕХЕ