ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНЯ СТАЛА СУДЬБОЮ » СУДЬБА И ПЕСНИ

СУДЬБА И ПЕСНИ

Сообщений 991 страница 993 из 993

991

Галина написал(а):

Раньше весной ждала концерты Ленинградской музыкальной весны, в которых выступала и Эдита Пьеха.
И такое настроение каждый раз: много воздуха, света, надежд.

Согласен. Эдита Пьеха и весна, и лето!!! Всегда шикарное настроение во время ее выступлений и после конечно же!!!

992

Вчера Польша отмечала День поляков, проживающих за границей.
Эдита Пьеха - полька, которая живет в России уже почти 65 лет.
Все эти десятилетия Эдита для миллионов россиян и граждан бывших республик СССР - главная наша полька.
И сколько замечательных песен польских авторов мы знаем благодаря ей.
Я уже писала, что как-то на концерте польского коллектива Северина Краевского "Червоны гитары" представители консульства Польши были весьма удивлены, что наши поклонники пели почти все песни вместе с артистами, и после концерта даже спросили, откуда они так хорошо знают эти песни.
Ответ был, конечно же, такой: Мы любим творчество Эдиты Пьехи, и именно она нам эти песни открыла.
И это не только замечательные песни Краевского и поэзия Осецкой (в том числе шедевр "Да здравствует бал!"), но и "Буду ждать тебя, любимый", "Валентина-твист", "Разноцветные кибитки" С. Рембовски, "Откроем любовь неизвестную" Влодимержа Корча и многие другие.
Эдита и Польша для нас неразрывно связаны.
И Matka Boska Częstochowska ее охраняет.

993

Мне интересно: может быть, кто-нибудь знает, что Эдита Станиславовна делала во время августовского путча 1991 года?

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНЯ СТАЛА СУДЬБОЮ » СУДЬБА И ПЕСНИ