ЭДИТА ПЬЕХА

Объявление

Форум, посвященный творчеству народной артистки СССР Эдиты Станиславовны Пьехи www.edyta.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИСТОРИЯ ПЕСНИ

ИСТОРИЯ ПЕСНИ

Сообщений 61 страница 90 из 282

61

Cпасибо, GRETA! Вы как всегда даете интереснейшую информацию.

62

Песня   ДЕНЬ   ПОБЕДЫ   на  сайте   КАРАВЕЛЛА   Я очень давно искала эту песню  . И вот сегодня я услышала и увидела . Это здорово !!! Не надо ни с кем сравнивать.

63

Зинаида, "День Победы" есть на МРЗ "Свет любви"!!!!!!!!!!!!!!

64

Это находка Артема, но, по-моему, ссылка еще не выложена на этом форуме:
   Первый диск-гигант Эдиты Пьехи и ансамбля "Дружба"
   http://smssend-rock.blogspot.com/2011/0 … st_04.html

65

Спасибо, очень интересно. Я такой пластинки не видела.

66

greta написал(а):
ЭП: - «Малая земля» - это была инициатива Сан Саныча. Мы ее пели очень недолго. Совсем недолго. Это как раз события были на Малой земле. Она очень хорошо получилась. Все аранжировки Сан Саныча были классические, добросовестные, с большой буквы. Он ни одну песню не выпускал на сцену, если она не была отточена, как ювелирное произведение.

- Да, очень удачное прочтение песни!
Интересно, Александра Пахмутова слышала эту запись? На её оф. сайте собраны абсолютно все её песни, некоторые даже представлены несколькими вариантами в исполнении одного и того же артиста, но с концертов разных лет, а "Малая замля" в исп. Э. Пьехи почему-то отсутствует. Эту ошибочку надо исправить!

Отредактировано Артём (2011-05-09 23:58:40)

67

Мне говорили, что  песня "Малая Земля" в исполнениии Эдиты Пьехи звучала по "Всесоюзному радио". А телезапись этой песни  прекрасна! Это лучшая запись на DVD!

68

Эдита ее прекрасно пела, а уж красивая - необыкновенно.

69

И еще о великой песне нашей страны - "Огромное небо"

http://www.liveinternet.ru/users/2352988/post166113590/

70

Оригинал песни "Вундеркинд"
песня (фокстрот) была написана в 1930-х гг.

«Panna Mania»

музыка – Hans May
текст – Marian Hemar

Panna Marianna jest strasznie muzykalna
Wszystko, co słyszy od razu gra, jak z nut
Jest to, rozumie się, przyjemność kolosalna
Jak mówią inni, po prostu istny cud.
Panna Mania cudnie gra na mandolinie
Łudi bidi bindia, łudi bidi bindia, łudi bidi bu
I codziennie wszyscy cieszą się w rodzinie
Że córeczka talent ma, co usłyszy wszystko gra
Mandolina, mandolina, mandola.

Kółko muzyczne stworzyła panna Mania
Dla uprawiania przebojów z Qui Pro Quo
Rano w niedzielę jest przyjemności wiele
Kiedy wokoło rozbrzmiewa piosnek sto.

Może to nawet się dziwne wydać komuś
Ale są ludzie bez zrozumienia gry
Czterech sąsiadów uciekło przez nią z domu
Piąty owdowiał, bo taki był już zły.

Panna Mania cudnie gra na mandolinie
Mandolina, mandolina, mandola.

В русской версии, исполнявшейся Эдитой Пьехой в  1960-е годы, текст Игоря Шаферана.

71

Получается, что в оригинале совсем другой текст?

72

Панна Марианна страшно музыкальная... :crazyfun:

73

Панна Маня замечательно играет на мандолине -
Мандолина, мандолина мандола!

74

Кроме мандолины - ничего общего :whistle:

75

Песенка о талантливой дочурке Марианне (Мане)- гордости семьи, которая чудесно играет на мандолине. Все получают удовольствие, когда с утра пораньше в воскресенье она наяривает песенок сто. И, может, покажется странным, но есть люди  без понимания игры: четверо соседей сбежали из дома, а пятый овдовел, потому что был очень злым.

76

О песне "Антон, Иван...", ее авторах и исполнителях.

http://my.mail.ru/community/souzrebyat/ … AD4BE.html

77

О прекрасной и любимой многими   песне "Разноцветные кибитки"

http://shanson-e.tk/forum/showthread.ph … post390708

78

Всё очень, очень интересно. Спасибо!http://www.yoursmileys.ru/tsmile/flowers/t68029.gif

Отредактировано Галина (2011-07-16 11:13:56)

79

Перенесено в тему "Наши любимые песни".

Отредактировано Admin (2011-07-16 15:49:02)

80

О песне "Надежда". История одной размагниченной песни:
http://telegrafua.com/archive/371/7424/

С песней "Надежда" связано несколько легенд. Например, рассказывают, что один наш летчик, служивший в Афганистане, был чудом спасен из горящего вертолета, сбитого "духами". Шанс выжить был один на миллион. Он выжил. И всю оставшуюся жизнь считал, что выздоровление пришло к нему благодаря песне "Надежда", которую ему в госпитале пела Эдита Пьеха.

Кстати, разве на рубеже 60-70-х был "бесконечный Иосиф Давыдович Кобзон" по телевизору?
Магомаев - да, но только не Кобзон. Режиссер Татьяна Лиознова в одном из интервью говорила, что для песен в фильме "17 мгновений весны" они с М. Таривердиевым искали певца, чей голос был бы не слишком узнаваем. Это после "17 мгновений" он на-постоянку прописался на ТВ.

81

Спасибо, Артём!

82

Песню "Надежда" я впервые услышал в исполнении Э.Пьехи. Если не ошибаюсь, она прозвучала в передаче "Артлото". А в исполнении Анны Герман песня прозвучала в новогоднем огоньке. Может ошибаюсь. Тогда: когда впервые Пьеха спела "Надежду?

83

Мне кажется, "Надежду" Эдита стала исполнять году в 1974, на концертах.

Отредактировано PBN (2011-07-27 06:42:44)

84

Насколько я понимаю, Анна Герман первой записала песню "Надежда" на радио (у нее ведь была верная подруга Анна Качалина, которая работала на радио и уговорила А.Пахмутову отдать Анне песню). А Эдита просто стала петь - Броневицкий быстро сделал аранжировку и песня стала исполняться в концертах. Мне всегда нравился мужской вокал (или бэк-вокал, как сейчас говорят) в "Надежде". Красиво очень было сделано Броневицким.

Как, например,  и "Зачем снятся сны" - насколько сильнее аранжировка Броневицкого чем та, которая была сделана впоследствии Клеймицем.

Отредактировано MurMan (2011-07-27 07:03:14)

85

Помимо истории песни "Надежда", мне очень интересно, как Эдита Станиславовна  стала петь "Радугу" и "Белую лебедь". Она ведь , если не ошибаюсь, не была первой их исполнительницей. Но например, "Белую лебедь" она пела в "Песне года" с оркестром. И еще я слышала, что она в том новогоднем  концерте выступала больная, с высокой температурой. А выглядела прекрасно :cool: Это,  видимо, был прямой эфир - раньше снимали в основном так :O

86

Не могли бы вы подсказать, пела ли Эдита Станиславовна на концертах песню "Вальс при свечах" или только записывала на пластинку?  Очень красивая, романтичная песня.

87

Если верить воспоминаниям Александра Колкера, то в семидесятые годы Мария Пахоменко и Эдита Пьеха вместе выступали в концертах "Мастера ленинградской эстрады", каждая пела по-отделению, причем песню "Вальс при свечах" они тогда пели по очереди, в одном концерте Эдита Ст., в другом Мария Леонидовна.

88

Пела, конечно, пела. Песня к тому же была замечательно  театрализована.

89

Даже на знала, что М.Пахоменко тоже пела "Вальс при свечах". Всегда считала, что Эдита Пьеха была единственной и разумеется лучшей исполнительницей этой песни. Это классика!

90

Для информации и сравнения "Вальс при свечах" в исполнении Марии Пахоменко

http://www.moskva.fm/artist/мария_пахоменко/song_1215059

Вы здесь » ЭДИТА ПЬЕХА » ПЕСНИ » ИСТОРИЯ ПЕСНИ